Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Автор темы: Kloe
Дата создания: 28.05.2018 17:39
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от Rise_1:
То же самое, что и с любыми инвестициями.
парниша, ОПОМНИСЬ! - попробуй пойти и получить 1М руб "инвестиций" на какой-нибудь свой проект в банке - и тебе подробно объяснят, что для того чтобы эти деньги получить, о чудо, помимо пары джипегов требуется предоставить несколько больше информации и взять на себя кое-какие обязательства с вполне конкретными сроками и последствиями в случае их не соблюдения

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Rise_1_renamed_1358550_27102021
Писaтель
Регистрация:
30.11.2017
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от vpalmer:
инвестиции, предоплата и пожертвования
Это на сколько должно быть узкое мышление, чтобы не видеть связи касательно обсуждаемой темы? Инвестируй, с целью потом продать дороже, спонсируй разработку единственного амбициозного проекта, предоплати доступ к игре... хотя, смысл мне что-то разьяснять сектантам? Я уже увидел уровень "азаза, 27к за невышедшую игру, лол кек, деньги на ветер". Ничего, после школы в любой шараге будут основы экономики, может какие-то знания да подчерпнете. А геймдев пусть для вас остаётся непостижимой тайной, никому от этого не убудет)
Сообщение от vpalmer:
требуется предоставить несколько больше информации и взять на себя кое-какие обязательства с вполне конкретными сроками и последствиями в случае их не соблюдения
Именно по этому циги обратились не в банк, а напрямую к геймерам - сроки точные установить невозможно, ибо технологий, которые они заявляли, еще никем не созданы, неизвестно сколько времени уйдет на разработку и что в итоге получиться. Сроки давались только в начале, теперь все предельно просто - как только, так сразу.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от BigBadaBoom:
новые кораблики для старых бекеров (за переплавленные деньги) на 40% дороже?
Сообщение от BigBadaBoom:
бекеры не вносят реал, а просто плавят все подряд
Именно. Расплавил, что было. Так корабли и пробую. А заносить тысячами баксами, к сожалению, не могу себе позволить.

Если покупать новые корабли целиком за расплавленные стор кредиты (что глупо), то выйдет дороже, чем покупка за реал. Например, Hercules C2 за реал 300$, за стор кредиты - 360$.

Но, если собирать через апы (как все и делают), то может выйти даже дешевле. У самых старых бекеров еще имеются апы нулевки (0$), полученные по какой-то акции, и корабли собирают на сотню-другую баксов дешевле официальной цены. Чем более дорогой корабль, тем больше разница удешевления при их сборке из апов.

Очевидно, есть огромный риск, выйдет игра или нет на финишную черту. Но, если есть 100% уверенность, что ХОЧУ ИГРАТЬ, и это не последние деньги "на еду", то можно попробовать - кто вкладывает деньги ранее, тот действительно получает ценовое преимущество.

Prospector был ранее 140, сейчас 155. У меня получился за 135, т.к. уже был Nox (40$), купленный до подорожания на 5$. С нокса апами поднялся до Проспектора. Ап на Проспектор (15$) был куплен еще до подорожания, т.к. знал, что хочу попробовать майнинг и он подорожает. В этом июле ожидается подорожание кораблей: 600i, Eclipse, Blade, Hurricane. Они выходят из статуса джипегов в летающие корабли.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от Rise_1:
Инвестируй, с целью потом продать дороже
Ага, кто то купит у тебя игру больше чем за 27к?
А когда я хожу в храм, я инвестирую в свою загробную жизнь

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Rise_1:
Ничего, после школы в любой шараге будут основы экономики, может какие-то знания да подчерпнете.
У тебя кажись была вечерня школа
Последний раз редактировалось ZloiMent; 29.05.2018 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от R a r i t y:
Так апргрейды же есть, хейтерок. Ну хоть бы подготовились, чтоль. Смешно так сливаетесь прям ну я низнаю.
__________________
Идем в магазин https://robertsspaceindustries.com/pledge/ships
Hornet F7C - 125$

Решаем проапгрейдить https://robertsspaceindustries.com/pledge/ship-upgrades
Выбираем Hornet F7C - 110$

Девальвация на 12% - 15$

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Ainari:
Prospector был ранее 140, сейчас 155. У меня получился за 135, т.к. уже был Nox (40$), купленный до подорожания на 5$. С нокса апами поднялся до Проспектора. Ап на Проспектор (15$) был куплен еще до подорожания, т.к. знал, что хочу попробовать майнинг и он подорожает. В этом июле ожидается подорожание кораблей: 600i, Eclipse, Blade, Hurricane. Они выходят из статуса джипегов в летающие корабли.
На "релизе" (если он вообще будет) игра будет стоить ДЕШЕВЛЕ, корабли будут стоить ДЕШЕВЛЕ.
Почему дешевле? Да просто для привлечения игроков, не будет таких затрат на разработку. Ширпотреб стоит дешево, и охватывает широкую аудиторию. Мало того, эта широкая аудитория и будет диктовать новые правила. А конкуренты заставят еще больше бороться за рынок.
Посмотрите на последнюю Battlefield 5
Последний раз редактировалось BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023; 29.05.2018 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от Rise_1:
ибо технологий, которые они заявляли, еще никем не созданы
Даже интересно стало, это какие же?

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от BigBadaBoom:
Идем в магазин https://robertsspaceindustries.com/pledge/ships
Hornet F7C - 125$

Решаем проапгрейдить https://robertsspaceindustries.com/pledge/ship-upgrades
Выбираем Hornet F7C - 110$
За 125 пакет с кораблем+доступ_к_игре,
за 110 только корабль.
Многие новички путаются, дизайн сайта делал... .

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от BigBadaBoom:
На "релизе" (если он вообще будет) игра будет стоить ДЕШЕВЛЕ, корабли будут стоить ДЕШЕВЛЕ.
Мне не 20 лет, к сожалению, до релиза могу не дотянуть, и играть, пусть даже в обрезки, хочется уже сейчас.
Последний раз редактировалось Ainari; 29.05.2018 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rise_1_renamed_1358550_27102021
Писaтель
Регистрация:
30.11.2017
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от Sosedkun:
Даже интересно стало, это какие же?
Бывают бесплатные выходные, зайди, посмотри. Это если на ютубе забанили.
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от Rise_1:
Бывают бесплатные выходные, зайди, посмотри. Это если на ютубе забанили.
Это ты только что кораблики, ангары и миссии назвал технологиями, которые еще никто не делала?

Ладно, засчитывают сливчик

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от Rise_1:
Или любые инвестиции - это деньги на ветер?
Ну строго говоря инвестиции подразумевают финансовую отдачу от этих инвестиций. Модель краудфандинга - это не инвестиции, а добровольная поддержка идеи.

PS: у меня пара сотен долларов в ангаре Star Citizen стоят, так что не хейтер.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от Ainari:
За 125 пакет с кораблем+доступ_к_игре,
за 110 только корабль.
Многие новички путаются, дизайн сайта делал... .
Ок, значит стоимость онлайна оценивается в 15$.
Получается, в процессе апгрейда (только по возрастающей), ЦИГ получат кеш в виде разницы стоимости корабликов?
И как часто люди апгрейдятся? И на какие суммы?
ЦИГам минимум нужны 30млн$\год свежего кеша.
Расплавленные корабли не приносят им прибыли (хотя 40% инфляция будет теперь заставлять занести эти 40% в виде нового кеша).
Когда вы проапгрейдитесь по максимому, дальше только плавить.
Каждый месяц ЦИГи только на зарплаты(минимальные для США) 500 чел прожигают 2,5 млн$.
Нужно же деньги где-то брать?
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
У разрабов деньги спускаемые на бухло и шлюх уже закончились?
Однако удивительное у них здоровье, прямо завидно...
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от Phenomen:
добровольная поддержка идеи
По нашему - спонсорство.

Но для перепродаванов это таки инвестиции. Хотя, учитывая риски с релизом игры, низкую ликвидность джипегов и маржу в 5-10 баксов на шипе... имхо, смысла нет.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от BigBadaBoom:
И как часто люди апгрейдятся? И на какие суммы?
Тут все цифры есть на графике. Можно выбрать ежедневно, ежемесячно, еженедельно. За апрель 2,6 млн баксов.
https://robertsspaceindustries.com/funding-goals



Сообщение от BigBadaBoom:
Расплавленные корабли не приносят им прибыли
Если плавишь чисто для себя, то прибыли Цигам нет.
Деньги им идут на сером рынке, когда покупают из байбека за реал. Но, конечно, это меньше, чем свои прямые продажи.
Последний раз редактировалось Ainari; 29.05.2018 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от Ainari:
Тут все цифры есть на графике. Можно выбрать ежедневно, ежемесячно, еженедельно. За апрель 2,6 млн баксов.
https://robertsspaceindustries.com/funding-goals
Главный вопрос - а можно ли верить этому графику?
6 млн$ за ноябрь-декабрь 2017 спишем на хайп 3.0
Но какое событие принесло в проект 2,6 млн$ в прошлом месяце? Новые игроки? Апгрейды на новые кораблики?
Чёт все нифига не логично.
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от BigBadaBoom:
можно ли верить этому графику
Конечно, нет. Я даже себе не верю!
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Если предположить, что активный костяк тру-бекеров насчитывает 25 000 чел, то они должны были потратить 100$ каждый.
Я сомневаюсь, что им было на что их тратить (они уже давно купили все возможное).
И это еще самый оптимистичный вариант.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Ainari:
Мне не 20 лет, к сожалению, до релиза могу не дотянуть, и играть, пусть даже в обрезки, хочется уже сейчас.
Тут сам релиз SC может не дожить до релиза
Последний раз редактировалось BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023; 29.05.2018 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Сообщение от BigBadaBoom:
Если предположить, что активный костяк тру-бекеров насчитывает 25 000 чел, то они должны были потратить 100$ каждый.
С определением цены пакета и апгрейдом в стандалон шип вы опять обделались. До этого показали незнание механики того, что вы хейтите, а сейчас, немного стряхнув опилки со своей шляпы, уже новые офигительные вангования пальцем в небо. Неутомимый какой-то хейтерок. Глупость и неутомимость обычно рядом где-то.


Проект не получился допустим. Дальше что? Или как кратко вопрошают в таких случаях, - Иииии? И чего?
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от R a r i t y:
С определением цены пакета и апгрейдом в стандалон шип вы опять обделались. До этого показали незнание механики того, что вы хейтите, а сейчас, немного стряхнув опилки со своей шляпы, уже новые офигительные вангования пальцем в небо. Неутомимый какой-то хейтерок. Глупость и неутомимость обычно рядом где-то.


Проект не получился допустим. Дальше что? Или как кратко вопрошают в таких случаях, - Иииии? И чего?
От вас возможно добиться хоть какого-либо конструктива?
Хоть свою вангу включили бы для разнообразия. Ну или по графикам бы попытались что объяснить, сказали бы, что в апреле кинули 100$ реала. И то более полезнее было бы.
Неужели обсуждение SC - табу?
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Я не лох, я инвестор (с)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от R a r i t y:
Проект не получился допустим. Дальше что?
ну это как для кого - для криски он уже очень даже удался

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от Ainari:
Именно. Расплавил, что было. Так корабли и пробую. А заносить тысячами баксами, к сожалению, не могу себе позволить.

Если покупать новые корабли целиком за расплавленные стор кредиты (что глупо), то выйдет дороже, чем покупка за реал. Например, Hercules C2 за реал 300$, за стор кредиты - 360$.

Но, если собирать через апы (как все и делают), то может выйти даже дешевле. У самых старых бекеров еще имеются апы нулевки (0$), полученные по какой-то акции, и корабли собирают на сотню-другую баксов дешевле официальной цены. Чем более дорогой корабль, тем больше разница удешевления при их сборке из апов.

Очевидно, есть огромный риск, выйдет игра или нет на финишную черту. Но, если есть 100% уверенность, что ХОЧУ ИГРАТЬ, и это не последние деньги "на еду", то можно попробовать - кто вкладывает деньги ранее, тот действительно получает ценовое преимущество.

Prospector был ранее 140, сейчас 155. У меня получился за 135, т.к. уже был Nox (40$), купленный до подорожания на 5$. С нокса апами поднялся до Проспектора. Ап на Проспектор (15$) был куплен еще до подорожания, т.к. знал, что хочу попробовать майнинг и он подорожает. В этом июле ожидается подорожание кораблей: 600i, Eclipse, Blade, Hurricane. Они выходят из статуса джипегов в летающие корабли.
Ты только вдумайся, что ты пишешь 300$, , переплавил, 135$, сэкономил 15$
Сцуко, плАчу инвесторы хреновы
Астанавитес!!11
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от vpalmer:
1М руб
банк кредит на миллиард не даст но задумается, если вы Крыс Робертс или подобный цыган
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от ksyon:
300$, , переплавил, 135$, сэкономил 15
Перевод на русский понятный можна?
Аватар для POMAHOB
Забанен
Регистрация:
19.11.2017
Сообщение от Ainari:
Платные обеды с разрабами уже есть.
Платная Сенди будет?
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - Новый набор за 27 тысяч долларов
Сообщение от POMAHOB:
Платная Сенди будет?
Но зачем??? Она же

Ваши права в разделе