Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Через несколько дней выйдет самостоятельное DLC для Subnautica
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 26.01.2019 09:46
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Через несколько дней выйдет самостоятельное DLC для Subnautica
Сообщение от Kjuubi:
Согласен. Взял субнатику бесплатно в эпиксторе, удалил через полчаса. Арк топчег
В Арке контента больше в несколько раз. А субнавтика это просто его лайтовая версия.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Через несколько дней выйдет самостоятельное DLC для Subnautica
Сообщение от R3DTHR3AT:
В Арке контента больше в несколько раз. А субнавтика это просто его лайтовая версия
Ну, это тоже Но мне ещё стилистика и атмосфера не понравилась. Да, море красивое. Но ты уже сидишь в металлической базе Выходить из неё и собирать всякий биомусор?.. Ну это всё равно что если бы в Арке ты вылазил из футуристического обелиска и начинал подбирать солому, кремень, кожу То есть лично для меня песочница должна начинаться с "ничего" и через солому/дерево/камень идти к металлу и футуризму. А когда сидя в футуристической базе ты просто достраиваешь к ней модули - не знаю, прогресс так сильно не чувствуется

Ну и ещё про атмосферу - ловлю рыбу, закидываю в корабль - он мне выдаёт пластиковую бутылку с водой Конечно, во всех играх куча условностей, но где-то стараются хотя бы какое-то правдоподобие соблюсти (деревянный верстак с наковальней делается из дерева и металла), а где то из рыбы делается пластиковая бутылка
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Через несколько дней выйдет самостоятельное DLC для Subnautica
Сообщение от Kjuubi:

...История в Арке намного круче истории Субнаутики. Правда подаётся она весьма странно (заметками путешественников, которые сначала найти ещё надо, ну и роликами "в конце игры" - после победы над сложными босами). То есть узнают эту историю Арка не только лишь все
Совсем не то. Под историей я понимаю приключение в котором мы непосредственно принимаем участие и которую нам рассказывают по мере продвижения. "Записки натуралиста" - это несколько иное.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Через несколько дней выйдет самостоятельное DLC для Subnautica
Сообщение от Багалей:
Под историей я понимаю приключение в котором мы непосредственно принимаем участие и которую нам рассказывают по мере продвижения
Вот это мне кстати тоже не нравится. Я хочу действовать по своему и каждый раз по разному. А не по сюжетным рельсам, наблюдая в любой игре взрыв корабля через два часа и т д Или ломать голову, а не "сломает" ли рельсу мой неожиданный и резкий забег в незапланированную на данный момент территорию, например, на остров с домиками до взрыва корабля? Недавно видел стрим по вулканоидам (или както так) - чел слишком резво начал, и, в итоге подземный бур, который ему должны были дать после извержения, был разрушен этим извержением Парят такие моменты и рельсы в песочницах
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Через несколько дней выйдет самостоятельное DLC для Subnautica
Все же тема о новой игре, а какие игры понравились больше - это к теме лучшая игра года.
Субнатика - это игра с очевидным финалом. Продолжение, видимо, тоже. Учитывая ранний доступ и растянутую во-времени реализацию можно успеть не торопясь обойти игру вдоль и поперек без утомительного "побыстрее", когда уже представляешь последовательность прохождения (без подсматривания) и интерес может представлять лишь поиск нужных ингредиентов, что совсем не интересно. Продолжение предлагает именно исследование с неопределенным результатом (пока), а во что это выльется в конечном итоге увидим. Может и фигня случиться.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Kjuubi:
Вот это мне кстати тоже не нравится. Я хочу действовать по своему и каждый раз по разному. А не по сюжетным рельсам, наблюдая в любой игре взрыв корабля через два часа и т д Или ломать голову, а не "сломает" ли рельсу мой неожиданный и резкий забег в незапланированную на данный момент территорию, например, на остров с домиками до взрыва корабля? Недавно видел стрим по вулканоидам (или както так) - чел слишком резво начал, и, в итоге подземный бур, который ему должны были дать после извержения, был разрушен этим извержением Парят такие моменты и рельсы в песочницах
Рельсы - это другая крайность. В игре должно быть много тайн, которые мы и разгадываем не зная, куда нас в результате заведет. Какие тайны есть в АРК я не знаю - там предопределенность действий. В Субнаутике - предопределенность действий.
Последний раз редактировалось Багалей; 29.01.2019 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе