Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 02.02.2017 11:17
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Я в районе 21 по мск должен освободиться, расскажешь про бой :)

Добавлено через 58 секунд
Не против, если Аллонат присоединится? Можно меняться в спарринге :)
Последний раз редактировалось Lexxx20; 15.02.2017 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для geBku
Гигант мысли
Регистрация:
29.01.2015
Просветитель
Награжден за: За замечательный гайд по игре For Honor
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
Я в районе 21 по мск должен освободиться, расскажешь про бой :)

Добавлено через 58 секунд
Не против, если Аллонат присоединится? Можно меняться в спарринге :)
Я только за!
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Ребята , а есть какие нить БИЛДЫ ? Например, что лучше по оружию для него (Атака, защита итд)
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Мишаня Амелин:
Ребята , а есть какие нить БИЛДЫ ? Например, что лучше по оружию для него (Атака, защита итд)

Подбор статов зависит только от твоего стиля игры. Если умеешь хорошо блочить - есть смысл собирать на ревендж, если засыпаешь противника массой легких и тяжелых атак - собирай выносливость и восстановление, если четко проводишь комбы и следишь за стаминой - можно вложиться в атаку.


Повторяющихся статов нет, в любом случае будут все аспекты на персонаже, каких взять больше - смотри сам.

Аватар для Tifon13_renamed_932912_13052022
Читатель
Регистрация:
04.07.2012
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Как лучше всего бороться с берсом и избавительницей, по ощущениям у них атаки быстрее.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от CptDonky:
Повторяющихся статов нет.
Есь... На шапке и на плечах есь восстановление выносливости... Интересно эти статы стакаются друг с другом?
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Есь... На шапке и на плечах есь восстановление выносливости... Интересно эти статы стакаются друг с другом?
они разные, одно восстанавливает серую полоску, другое зеленую...

Аватар для Tifon13_renamed_932912_13052022
Читатель
Регистрация:
04.07.2012
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Цитата:

Сообщение от CptDonky Посмотреть сообщение

Повторяющихся статов нет.

Есь... На шапке и на плечах есь восстановление выносливости... Интересно эти статы стакаются друг с другом?
Это два разных параметра, первый востановление выосливости если не закончилась,
второй скорость востановления если полностью закончилась.
Аватар для Desperados
Гигант мысли
Регистрация:
28.03.2005
Крафтер Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Age of Conan
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Никак не могу привыкнуть контрить нормально гвардбрейк. То ли рано нажимаю, то ли поздно.
Учиться, учиться и еще раз учиться.

Освоил уже кто нормальный уворот-пари?

И еще вопрос про удар шторм раш.

НА бете получалось отменять его прям около противника. Тут только в начале разбега, поменяли? или я кнопку не так нажимаю?

Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от AzOVskii:
они разные, одно восстанавливает серую полоску, другое зеленую...
Да ты чо? А какая из них какая?
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Нажимать ГБ нужно в момент появления красного щита на тебе. На противнике щит = рано. Два раза щелкнул = зафейлил. В бете можно было мэшить, щас нет.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
Нажимать ГБ нужно в момент появления красного щита на тебе.
Я вчера попробовал потренироваться с отбиванием ГБ. Когда красный щит на тебе жать уже поздно, когда на противнике - рано. Надо как-то попасть между этим. Короче я даже с ботом не смог добиться 100% отбивания. Возможно я просто тормоз.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Vic DeVir:
Я вчера попробовал потренироваться с отбиванием ГБ. Когда красный щит на тебе жать уже поздно, когда на противнике - рано. Надо как-то попасть между этим. Короче я даже с ботом не смог добиться 100% отбивания. Возможно я просто тормоз.
Тут лучше по анимации самих персонажей смотреть, когда по тебе попадают. Окно для контра стало больше, но иконки теперь не особо попадают в тайминг, сбивает цук. Имо эт без интерфейса надо потренить.
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Vic DeVir:
Я вчера попробовал потренироваться с отбиванием ГБ. Когда красный щит на тебе жать уже поздно, когда на противнике - рано. Надо как-то попасть между этим. Короче я даже с ботом не смог добиться 100% отбивания. Возможно я просто тормоз.
У меня получалось если я отбивала ГБ + меняла направление защиты... Танцы с бубном конечно, но срабатывало для меня на ура.
UPD: иконка ГБ на противнике была.


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
А какая из них какая?

шлем серую, наручи зеленую. вроде так

Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от AzOVskii:
шлем серую, наручи зеленую. вроде так
Плечи*

Понял, спс
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Desperados:
НА бете получалось отменять его прям около противника. Тут только в начале разбега, поменяли? или я кнопку не так нажимаю?
Да народ, обьясните как это делается пожалуйста. В обучалке шторм раш заканчивается возле противника и идет гвард брейк. Я так и не смог повторить. Разжуйте плиз.

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для weg_renamed_597142_22122020
Гигант мысли
Регистрация:
19.02.2008
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сколько против ороти не играю, ни один так не сделал. Наверное уже убрали эту фичу. И слава богу
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от weg:
Наверное уже убрали эту фичу. И слава богу
Честно говоря тоже не встречал, но в обучалке то вроде висит)

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для Maison991_renamed_1304755_06102020
Читатель
Регистрация:
21.02.2017
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Ребята здравствуйте!
Докачал Ороти до третьего престижа, но вопросов касательно игры и тактики против каждого класса куча. Если кто может помочь советом, вот мои основные проблемы:
1) Дефенс боты. Это как правило завоеватели, реже вожди, стражи и юстициары. Ничего не делают, сидят в защите до последнего. Вскрыть такую консерву не могу: из инструментов только ГБ, но они видимо на то и расчитывают. Неблокируемые атаки есть только после доджа - но они ведь не бьют или же бьют, когда ты опрокинут или сам попался на ГБ. Что делать?
2) Спамеры. Это стражи со своим толчком + серией, конки с толчком + удар:повторить пока не выйдешь мертвый из цикла . Кроме этого ничего не делают. Проблема та же - не пробить, редко получается увернуться после их толчков, но там не такое уж и большое окно. Попахивает конвеером.


Это пока что все, с остальными более-менее хорошо играется.
И еще касательно уворота с прарированием - срабатывает не всегда. Вроде нужно делать это в момент, когда красный индикатор начинает расплываться, перед самым окончанием удара. Но иногда даже в этот момент ничего не происходит. Пару раз было, что даже анимация парирования началась, но проходит урон и все прерывается.


p.s. ИМХО, надо сделать так, чтобы дэш жрал стамину. Сильно жирно, когда пискипер скачет как сайгак с фулл стаминой, параллельно спамя боковые удары. В принципе - я за то чтобы это ввели всем ассасинам.
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Maison991:
1) Дефенс боты
Ну тут, либо ты играешь сам на контроатаках, либо более сложный вариант, байтишь за счет отмены ударов. Ну типо бьешь влево, резко отменяешь и даешь хит вправо, но на ороти это не так просто.


Сообщение от Maison991:
Спамеры.
Тот же удар плечом стража контрится обычным s + пробел + пробел. Не уверен, но у орочи возможно и быстрого лкм с верхней стойки хватит.
Аватар для Maison991_renamed_1304755_06102020
Читатель
Регистрация:
21.02.2017
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Carenby:
Ну тут, либо ты играешь сам на контроатаках, либо более сложный вариант, байтишь за счет отмены ударов. Ну типо бьешь влево, резко отменяешь и даешь хит вправо, но на ороти это не так просто.
Сегодня буду тестить отмену бокового хеви с последующим легким сверху. Там вторая бесплатно
Сначала на ботах в дуэлях, потом в 1х1.
Сообщение от Carenby:
Тот же удар плечом стража контрится обычным s + пробел + пробел. Не уверен, но у орочи возможно и быстрого лкм с верхней стойки хватит.
Хз, надо тестить... буду успевать или нет.
Аватар для 1mb0_renamed_635971_06032022
Читатель
Регистрация:
27.10.2008
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Maison991:
Ребята здравствуйте!
Докачал Ороти до третьего престижа, но вопросов касательно игры и тактики против каждого класса куча. Если кто может помочь советом, вот мои основные проблемы:
1) Дефенс боты. Это как правило завоеватели, реже вожди, стражи и юстициары. Ничего не делают, сидят в защите до последнего. Вскрыть такую консерву не могу: из инструментов только ГБ, но они видимо на то и расчитывают. Неблокируемые атаки есть только после доджа - но они ведь не бьют или же бьют, когда ты опрокинут или сам попался на ГБ. Что делать?
2) Спамеры. Это стражи со своим толчком + серией, конки с толчком + удар:повторить пока не выйдешь мертвый из цикла . Кроме этого ничего не делают. Проблема та же - не пробить, редко получается увернуться после их толчков, но там не такое уж и большое окно. Попахивает конвеером.


Это пока что все, с остальными более-менее хорошо играется.
И еще касательно уворота с прарированием - срабатывает не всегда. Вроде нужно делать это в момент, когда красный индикатор начинает расплываться, перед самым окончанием удара. Но иногда даже в этот момент ничего не происходит. Пару раз было, что даже анимация парирования началась, но проходит урон и все прерывается.


p.s. ИМХО, надо сделать так, чтобы дэш жрал стамину. Сильно жирно, когда пискипер скачет как сайгак с фулл стаминой, параллельно спамя боковые удары. В принципе - я за то чтобы это ввели всем ассасинам.

С дефенс ботами - канселишь сайд хэви и 2 лайта, если на высоком уровне играешь, эту комбу знают, то вариант кансел топ хэви в зон-атак и так чередуешь, верхний хэви в зоп, верхний хэви в лайт хэви.


От всех толчков - сайд дэш+ атака, единственная проблема - это очень пряморукие Вардены, они канселят толчек в гб, канселят в топ лайт, кидают зон, которая 5 фреймов всего (!!!!), с ними приходится очень тяжело, то таких игроков максимум 1% наберется. В общем я жду когда уберут чертов вортекс у них, потому что тот кто за*****л вортекс как следует на одной комбе, пока ты правильно не угадаешь, может тебе 70% отнять, не говоря о менее прошареных игроках, которые будут в нули отлетать.

Аватар для Artem Shevlyakov_renamed_1306147_24112020
Читатель
Регистрация:
26.02.2017
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Прочел все. Внесу свои пять копеек. Все, что говорю является отражением моего субъективного опыта и мнения.
Ороти - контратакующий класс. Наличие низкого запаса выносливости в сочетании с расходом ее при ударах + большой соблазн спамить быстрыми ударами приводит к скорой ее потере.
Всю тактику Ороти я условно разделю на два варианта. Первый - когда в основе боевой системы лежит сочетание комбинаций ударов, которые проходят сериями нужной продолжительности. Серии эти, как показывает мой опыт, частенько включают два легких удара сверху, комбинацию из трех легких ударов, пробитие защиты и сильный удар сверху. Сразу отмечу, что это основа тактической схемы, а не сама схема.
Второй - когда в основе боевой системы лежат контратаки различной сложности и попытка поймать противника на ошибке с последующим наказанием его. Этот вариант безумно красив, деморализует игрока-противника, ибо показывает высочайший класс оппонента. Но данный вариант очень сложен. Проще выполняется на геймпаде. Та можно повесить сочетание A\D+Space на стик. В итоге уворот выполняется легко и быстро. Без риска неверно нажать нужное сочетание. Увороты открывают доступ к неблокируемым атакам Ороти. Регулярное организация которых есть показатель отличной подготовки и реакции, особенно при игре на клаве.
Из одежки Ороти меня интересовал комплект с повышением защиты, снижением расхода выносливости + ее восстановление. Атаку главное не "уронить ниже стандартного уровня". Также рекомендую обратить внимание на накопление очков ярости при атаке/обороне. По возможности прокачайте атаку в режиме ярость. Отсутствие проблем с выносливостью при ярости позволят спамить ударами.
Спасибо за внимание.
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Vic DeVir:
Я вчера попробовал потренироваться с отбиванием ГБ. Когда красный щит на тебе жать уже поздно, когда на противнике - рано. Надо как-то попасть между этим. Короче я даже с ботом не смог добиться 100% отбивания. Возможно я просто тормоз.
Если ты про контроблок то его делать очень просто, но есть один ньюанс, если твоя позиция стоит на 1 месте то контрблока не происходит, поэтому я её вращаю по всей оси и в момент когда делают захват я контрблочу, проходит всегда...
У меня проблема с контрпарированием непойму как добится 100% результата

Ваши права в разделе