Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 25.09.2018 16:20
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования

Начнем с того, что вопреки распространенному мнению, первая альфа 1 стадия отражает в себе прямое значение этого слова, то есть разработчики намерены за ее время проверить различные системы и пользователям будет доступен только определенный кусок контента. Грубо говоря, они будут выдавать всем, кто получил доступ к клиенту, только определенные механики для тестирования, и по сути остальная игра будет недоступна. Например, зайдя в определенный тест, вы сможете только поучаствовать в осадах, без доступа к редактору персонажа или дереву развития класса.
Именно поэтому я и сказал, что данное тестирование отличается от привычного понятия теста, где вам сразу дают полностью готовую игру, только в очень сыром виде, так что в течение нескольких месяцев пользователи будут очень близко знакомиться только с конкретными особенностями Ashes of Creation.
Учтите, если вы все же купили набор, который позволяет вам попробовать альфа 1 стадию, вам сразу нужно подготовиться, что в игре будут различные неизбежные баги и проблемы, хотя вы должны это понять сразу из названия.
Также, послушав некоторых зарубежных ютуберов и почитав различные информационные источники, я понял, что всегда просачивается одна, очень интересная для всех пользователей информация. Как я понял, примерно в октябре разработчики Ashes of Creation предоставят возможность попробовать побегать на определенной стадии всем, кто просто зарегистрирован на сайте. Само собой, суммарно у них будет значительно меньше времени, чем у пользователей, которые купили специальные наборы основателей, но именно вот такой подход однозначно лично меня радует, если это все же правда.
На момент написания статьи разработчики уже пригласили на стресс-тест первой фазы некоторых обладателей наборов раннего доступа, но, к сожалению, им позволили только поделиться своими впечатлениями, оставив запрет на демонстрацию игрового процесса. Хотя именно благодаря этим игрокам данная статья вообще и увидела свет.
В данный момент вы можете найти очень много различных видео, где зарубежные пользователи делятся своим впечатлением и среди всего этого можно выделить следующий факт: графическая составляющая и анимация значительно продвинулись по сравнению с предыдущими версиями, причем это все очень сильно заметно, если параллельно запустить новый и старый ролики с игровым процессом. Некоторые пользователи также отметили, что оптимизация стала намного лучше и у обладателей 1080Ti картинка стабильная и плавная. С отрицательной стороны, само собой, было очень много проблем с различными системами игры и балансом некоторого оружия.
Ниже мы еще раз посмотрим, что же ждет игроков во время альфа 1 тестирования, которое, в свою очередь, разбито на определенные фазы, а уже они - на части. Все, что написано ниже, удалось узнать из “дорожной карты” проекта.

Альфа 1 - Стадия 1 - Часть первая
  • Будет доступен некий режим сражения для игроков, который проще всего назвать полем битвы, но почему-то многие упоминают “королевскую битву”.
  • В нем будут участвовать одновременно 100 игроков, сражаясь каждый сам за себя.
  • Эта стадия как раз призвана проверить экшн-систему боя и как она себя ведет.
  • Пользователям будет доступны способности оружия и брони для тестирования и изучения.
  • Каждый, кто зайдет в игру, сможет опробовать систему строительства зданий, по крайне мере я сделал такой вывод из прямого перевода карты. Хотя тут я не понял, о чем идет вообще речь, так как этот пункт заметно выделяется среди других особенностей.
  • И пожалуй, самая главная особенность первой части - это наконец-таки снятие NDA запрета, а это в свою очередь означает, что просторы всемирной паутины накроет волной стримов.

Альфа 1 - Стадия 1 - Часть вторая
  • Этот этап запланирован на конец 2018 года, а если быть точнее - на конец декабря.
  • Данный тест будет направлен в основном на тестирование системы осад и выявление различных подводных камней.
  • Пока что по дорожной карте получается, что осада будет проходить 100 на 100 игроков, тут я думаю будут тестироваться физические возможности игрового движка \ серверов.
  • Как я понял, тут будет также тестироваться система, где игрок может пригласить на осаду до 20 пользователей из его гильдии. Если это число учитывает самого игрока (кто приглашает), то получается, что вам потребуется всего пять игроков для сбора всей гильдии на осаду.
  • Замки в игре являются не просто статичной декорацией и их можно спокойно разрушить, именно данная система также будет тестироваться на наличие багов.
  • Как я уже очень давно рассказывал, в мире Ashes of Creation будут различные осадные орудия для проникновения в замок, некоторые из них мы уже видели в недавнем трейлере боевой системы. Они тоже подвергнутся тестированию.
  • Сама по себе осада замка подразумевает под собой выполнение различных задач, а не простое разрушение замка до его основания. Именно с данной системой и предстоит впервые столкнутся игрокам во второй части первой стадии.
  • В игре станут доступны специальные наборы под определенные стандартные роли, вместо простого хаотичного набора снаряжения.

Альфа 1 - Стадия 1 - Часть третья
  • По планам ее запуск должен состояться в конце марта 2019 года, так что ждать еще довольно долго.
  • Данная стадия направлена на тестирование системы Орды, которая, насколько я помню, будет пока что присутствовать только на альфа-стадии для выявления дефектов поведения AI мобов.
  • Всего в этой активности смогут принять участие до 50 игроков, сражаясь против различных противников, которых вы встретите потом в релизной версии по ходу вашего путешествия.
  • Также тут будет проходить тестирование системы “Monster Coin”, которая позволяет игроку на определенный промежуток времени превратиться в одного из специальных боссов и затем помочь мобам убить игроков.
  • Пожалуй, самой важной составляющей на мой взгляд является система “Progressive Difficulty”, которая по сути должна постоянно повышать уровень сложности в зависимости от определенной стадии контента. Именно поэтому в режиме Орды ее протестировать проще всего.
  • В заключение разработчики намерены проверить на пользователях как вообще работают боссы и их особенные механики, а также систему торговцев.

Альфа 1 - Стадия 2
  • У этой стадии по сути нет определенного времени запуска и пока что разработчики нацелились на второй квартал 2019 года.
  • Начиная с данной стадии игроков уже ждет более-менее привычный этап тестирования, где они смогут прокачать свое альтер эго с 1 до 20 уровня.
  • По задумке разработчиков у игроков должен быть выбор между экшн и табтаргет системой, лично у меня уже тут закрались кое-какие неприятные подозрения.
  • Игрокам для изучения будет доступно примерно 25% от всей территорию релизной версии, грубо говоря, если верить информации, примерно 120 квадратных километров.
  • Само собой, станет доступен редактор персонажа. При создании персонажа пользователям будет доступно всего четыре расы из девяти, но в отличие от этого будут присутствовать все восемь базовых архетипов.
  • Будет доступно примерно 2-3 сервера, каждый из которых, как я понял, будет вмещать в себя 1500 участников.
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Сообщение от Argonaki:
но почему-то многие упоминают “королевскую битву”
Не "многие", а разработчики.
Именно разработчики называют этот режим "Battle Royale mode".

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Schingler_renamed_1401835_18102021
Читатель
Регистрация:
25.09.2018
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Сообщение от Argonaki:
Будет доступен некий режим сражения для игроков, который проще всего назвать полем битвы
Батл Рояль в MMORPG Теперь я видел все.
Сообщение от Argonaki:
кто зайдет в игру, сможет опробовать систему строительства зданий
напоминает Fortnite
Я понимаю что это для теста игры и серверов. Но если бы такое добавили в основную версию игры, то какая будет ваша реакция ?
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Тут не то что релиз .., тут ЗБТ фиг знает когда.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Сообщение от Schingler:
Батл Рояль в MMORPG Теперь я видел все.
напоминает Fortnite
Я понимаю что это для теста игры и серверов. Но если бы такое добавили в основную версию игры, то какая будет ваша реакция ?
Еще раз режим "королевской битвы" сейчас работает как просто демонстрация боевой системы, как впринципе и режим орды далее.
А про строительство я не понял именно в этом этапе, хотя скорее всего станет все понятно когда спадет НДА и появятся записи игрового процесса.
Так то строительство в игре будет начиная тупо с создания осадных орудий

Сообщение от Aeshmadev:
Тут не то что релиз .., тут ЗБТ фиг знает когда.
Когда то давно я вроде делал тему с основными планами по стадиям развития игры, я лично думаю что ЗБТ будет если все хорошо то ближе к концу 2019 года
Хотя все может и случится в третьем квартале по воле разработчиков.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Сообщение от Schingler:
напоминает Fortnite
Ashes of Creation напоминает вольный и очень краткий пересказ мыслей из Camelot Unchained. Но так как Марк Джейкобс уже давно взволновался и прекратил рассказывать, что он хочет сделать в подробностях, то авторам AoC приходится думать головой лепить из того, что было опубликовано)

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Сообщение от Argonaki:
Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
то что на ру будет 100% п2в с старта релиза
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Сообщение от Schingler:
Батл Рояль в MMORPG Теперь я видел все.
в Skyforge уже несколько месяцев как есть

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для FsQLe_renamed_1088820_21022023
Маньяк
Регистрация:
18.11.2013
Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Ashes of Creation
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Никак не могу попасть на включенные серваки(
Надеюсь скоро батлрояль попробую... но скрины в закоытых темах в целом - радуют.



Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
асады 100 на 100
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Сообщение от Phenomen:
в Skyforge уже несколько месяцев как есть
Если по справедливости, Скуфорге всё таки сессионка, а не полноценная ММОРПГ.
Так что всё ещё впереди у батлероялей в ММО.
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Сообщение от Argonaki:
что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
То что игру издает мыло, а значит это изи скип.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Сообщение от Deisei:
то что на ру будет 100% п2в с старта релиза
Какого? Релиза.....с ЗБТ
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Цитата:
графическая составляющая и анимация значительно продвинулись по сравнению с предыдущими версиями
А с Гарро статья согласована, который говорил что проект мыльный пузырь и вообще ждать от него нечего? А, ну да, теперь же мылору в издатели взяли
Аватар для AstraEl
Маньяк
Регистрация:
30.09.2009
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Ну а что Вы хотели ожидать ММОРПГ от Этого движка?На нем лепят выживалки,(оффлайн игры,ну и Пубг) там 10-20 чел вместе уже много.(И судя по качеству и скорости разработки,их может завести неизвестно куда.То есть в итоге выйдет не совсем то, что все думали...

Вечный тестер))Тестю.тестю,а Л2 2005 года уже не вернуть
Аватар для Dragonholi_renamed_938608_02102022
Фанат
Регистрация:
05.08.2012
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Сообщение от Hildis:
А с Гарро статья согласована, который говорил что проект мыльный пузырь и вообще ждать от него нечего? А, ну да, теперь же мылору в издатели взяли

Ходят слухи, что он изобретает машину времени, что бы вернутся в прошло и взять свои слова назад по поводу Астелии, может и за АОС не забудет
Аватар для st. GID_renamed_27718_27062021
Читатель
Регистрация:
29.10.2005
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
На мейле по подписке надеюсь будет? Чтобы хотя бы от школьник ссаных избавится.
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Сообщение от st. GID:
от школьник ссаных
Чот у тебя грамотность "школьника".
И агр на них тоже подозрительно токсичный.
У бати логин стырил?

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Джемайма_renamed_1399956_30062023
Читатель
Регистрация:
22.08.2018
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Не избавитесь, я с обедов сэкономлю, уже начала копить)
Аватар для Cowboy220_renamed_1396911_27032022
Читатель
Регистрация:
29.06.2018
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Привет. ты уже тут?
Аватар для Джемайма_renamed_1399956_30062023
Читатель
Регистрация:
22.08.2018
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Привет. Дай мне ссылку на твой контакт)
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
пока игру толком не сделают, даже слышать не хочется про эти альфы0-альфы1-2-3-4-5-6-....
пошли они в ж
жаль, что люди готовы нести деньги в такие лохотроны и снова, и снова вляпываться в дерьмо
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Сообщение от rogue:
пока игру толком не сделают
Опять нищебродов выпустили на прогулку

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Сообщение от BioDread:
Опять нищебродов выпустили на прогулку
при чем тут нищеброды?
вам самим-то реально не надоело хавать фуфло недоделанное? все эти ранние доступы, альфы за больные деньги? а потом сами же будете ныть - нас наипали, игру не сделали, идут вообще не туда, наобещали одно, а делают другооое. очевидное мошенничество с кикстартера. до сих пор оттуда ни одной годной ммо не показалось, одни обещалки для дураков
или ты можешь опровергнуть мои слова? интересно как?
Аватар для FsQLe_renamed_1088820_21022023
Маньяк
Регистрация:
18.11.2013
Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Ashes of Creation
Re: Ashes of Creation - что нужно знать об Alpha 1 стадии тестирования
Сообщение от rogue:
при чем тут нищеброды?
вам самим-то реально не надоело хавать фуфло недоделанное? все эти ранние доступы, альфы за больные деньги? а потом сами же будете ныть - нас наипали, игру не сделали, идут вообще не туда, наобещали одно, а делают другооое. очевидное мошенничество с кикстартера. до сих пор оттуда ни одной годной ммо не показалось, одни обещалки для дураков
или ты можешь опровергнуть мои слова? интересно как?

За что я платил, всегда играл... Просто я не плачу за все, что попало. Всегда разбираюсь в том, куда отправляю деньги.

И этот проект мне понравился и помочь разработчику как по мне, самое оно.




Ваши права в разделе