Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 05.04.2018 01:17
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от lakoros:
Второй игрок не может только говорить с квестодателями. всё остльное ему доступно. ну и отходить метров на 200 максимум.
А еще ему не начисляется "Прогресс сопротивления" - т к он идет только хосту - поэтому он не может покупать любое оружие, кроме "стартового"
Проходим вдвоем с другом, уже зачистили первый "остров" и ему до сих пор магазины пишут в стиле "Требуется суммарный уровень сопротивления: 2", хотя я уже давно могу всякие Магнумы и UZI покупать

Еще он не может поднимать предметы, не являющимися пушками/оружием - например "журнал с описанием мест для рыбалки" в первом городе (хотя обычные "заметки" читать может) или "карты сокровищ"
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от lakoros:
Второй игрок не может только говорить с квестодателями. всё остльное ему доступно. ну и отходить метров на 200 максимум.
400 метров

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от Crolm:
с каждым годом люди становятся все непритязательнее.
А я вижу наоборот - люди засирают вообще все, что угодно. В любую тему на гохи заходишь "игра говно, графон не такой, квесты не делаются тем путем которым я хочу, разница в 15 мс пинга руинит игру" и т.д. От фаркрая хотят чтобы был фоллач+сплинтерселл+ведьмак*100.
Фаркрай остается фаркраем - ходишь всех мочишь, давишь, устраиваешь хаос. Нытикам в другую серию игр, которая существует только в их воображляндии.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от Teethy:
А еще ему не начисляется "Прогресс сопротивления" - т к он идет только хосту - поэтому он не может покупать любое оружие, кроме "стартового"
Проходим вдвоем с другом, уже зачистили первый "остров" и ему до сих пор магазины пишут в стиле "Требуется суммарный уровень сопротивления: 2", хотя я уже давно могу всякие Магнумы и UZI покупать

Еще он не может поднимать предметы, не являющимися пушками/оружием - например "журнал с описанием мест для рыбалки" в первом городе (хотя обычные "заметки" читать может) или "карты сокровищ"
Прогресс сюжета только у хоста. Следвоательно и шмот за уровень развития сюжета ему тоже нельзя купить.
Однако всё необходимое оружие напарнику можно купить и скинуть. деньги он подбирает журналы дающие очки навыка тоже.
Зачем вам обоим карты рыбалки или карточек непонятно. Мы всё находим и так прекрасно.

Да второй игрок несколько ограничен в правах по прогрессу прохождения игры. И если хочет "полностью" пройти игру нужно будет пройти сюжет самостоятельно или будучи хостом. Но на совместное прохождение вдвоем по фану и геймплею это влияет очень мало.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Сообщение от GaRfAnTuS:
Я сам в шоке был, что во второй части все на столько проработано. То что ИИ притворяется мёртвым это вообще нечто.
И техническая часть очень продуманная и проработана.
После этого точно поставлю всякие моды и поиграю во вторую часть. А на 5 огрызок даже не буду тратить время.
Особенно хорошо проработано что враги спавнятся на постах во время их захвата прямо как в старых экшенах до тех пор пока не заденеш скрипт. И то что посты заполняются врагами стоит его покинуть. Этот бег в колесе типо лучше чем то что сейчас? Серьезно?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от lakoros:
Геймплей стандартный фаркраевский с парой новых фич, что уже неплохо. Под кооп хорошо идет.

А вот сюжет и особенно его подача, просто редкостное говно. Главзлодей просто днище по сравнению с колоритными Вааасом и Пэйган Мином.
Давай уж сюжет первой части вспомним. Там был сумашедший учёный, мечтающий создать суперсолдат, вышедший из под контроля эксперимент и мутанты. Эталон!

Назови имя приемника
Последний раз редактировалось -Wardeness-_renamed_1175535_14022022; 05.04.2018 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Ну с коопом они, конечно, странно сделали, ограничения какие то дурацкие. Вроде Ubi уже достаточно давно занимаются кооп играми, а все никак нормальное взаимодействие сделать не могут.


Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от GaRfAnTuS:
Ага, прямо фичи, которые на голову выше предыдущих
Никогда бы не подумал, что все на столько плохо сделано в 5 части.
https://youtu.be/FCeEvQ68jY8
Ой это как с ГТА 4 и 5й было, в 4й физика всего лучше была. в5й всё порезали.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для polo80_renamed_1127171_07012024
Гигант мысли
Регистрация:
24.04.2014
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от JunkyMonkey:
Ну с коопом они, конечно, странно сделали, ограничения какие то дурацкие. Вроде Ubi уже достаточно давно занимаются кооп играми, а все никак нормальное взаимодействие сделать не могут.

Да вообще ужас. После отличного коопа в Dying light это выглядит просто кошмарно. Уж после 3 и 4 части можно наверное было сделать норм кооп. Но нееет. Это же Убики. Следующий фар будет покупаться на торрентах.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от JunkyMonkey:
там то да, разнообразие хлещет ручьем, да и сюжет, наверное, достоин занесения в классические произведения 21 века
В МХ геймплей интересный, как и в ДС - много разных боссов в разных локациях. Прошёл одного, идёшь на следующего. Это интересно. Гриндан начинается на 50-60-ом часе игры и то на повышенной сложности. Т.е. челендж остаётся.

В ФарКрай 5 - уже через 10 мин знаешь все виды мобов и начинаешь их гриндить....гриндить....перешёл на новую локацию....тек же мобы...гриндить....гриндить....

Я в ММО не играю, т.к. не люблю конвейер и рутину, а тут в сингле сплошная рутина (как и в Ассассине). Разве не чувствуешь, как у тебя клетки мозга отмирают от таких игр ? Или готовишься к работе в Foxcon, треннируешь скилл работы на конвейере ?
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от splinn:
Прошёл одного, идёшь на следующего. Это интересно.
Как то интересно, в одной игре заниматься одним и тем же не скучно, а в другой скучно. Ведь по сути ты занимаешься одним и тем же, все 50 часов, а потом еще и с увеличением сложности - гриндишь динозавров.
Клетки мозга? Сейчас ни одна ААА-игра не претендует на "прям ваще думать много надо", все оказуалено.
Сообщение от splinn:
Я в ММО не играю, т.к. не люблю конвейер и рутину, а тут в сингле сплошная рутина
прошел Асасина, играю в FC и попутно в Wildlands, не знаю, мне интересно просто по миру кататься, с отстрелом вражин. Когда надоедает, выключаю. Но рутины не чувствовал нигде. Просто ты уже с такой точкой зрения подходишь, мол, рутина. У меня с Ведьмаком 3 такая же беда была, потом раза с третьего засел, как то увлекся и всё прошел, да еще и с открытием всех рецептов крафтовых и всей карты заодно.


Аватар для Watcher
Фанат
Регистрация:
15.12.2005
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от splinn:
В ФарКрай 5 - уже через 10 мин знаешь все виды мобов и начинаешь их гриндить....гриндить....перешёл на новую локацию....тек же мобы...гриндить....гриндить....
Играть в песочницу с рвотным рефлексом на гринд... как-то диковато читается. Кстати не нужно гриндить, если не хочешь. Заданий и тайников вполне хватает для продвижения по сюжетке.

Хороший взрыв помогает не расслабляться
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от JunkyMonkey:
Как то интересно, в одной игре заниматься одним и тем же не скучно, а в другой скучно..
ты меня троллишь ?
В МХ/ДС/ББ и т.д. - убиваешь разных боссов. В ДС/ББ еще и разных мобов в каждой локации.
В Фк5 - скудный набор одних и тех же мобов в каждой локации на протяжении всей игры.

Ты действительно не видишь разницы ?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Watcher:
Играть в песочницу с рвотным рефлексом на гринд... как-то диковато читается. Кстати не нужно гриндить, если не хочешь. Заданий и тайников вполне хватает для продвижения по сюжетке.
"разные" задания на отстрел одинаковых моьов - и есть гринд.
И какая там нахер песочница ?
Последний раз редактировалось splinn; 05.04.2018 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Что то в фк5 багов просто море. И по сравнению с фк2 меньше интерактивности
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от splinn:
ты меня троллишь ?
В МХ/ДС/ББ и т.д. - убиваешь разных боссов. В ДС/ББ еще и разных мобов в каждой локации.
В Фк5 - скудный набор одних и тех же мобов в каждой локации на протяжении всей игры.

Ты действительно не видишь разницы ?
при чем тут троллинг?
Какая разница, как ты убиваешь мобов, в итоге ты занимаешься одним - фармишь мобов, в ББ/ДС фармишь души, в МХ шмот, прокачка. По сути, все отличия в ДС/ББ сводятся к таймингам уворота или блока. Про FC я могу тоже самое сказать, что один аванпост я зачистил в стелсе, второй из снайперки, третий расстрелял из миномета. Мобы, может и одинаковые, но ситуации получаются самые разнообразные. Ну и вдобавок, я не заморачиваюсь каким-то одним способом прохождения, тут я согласен, что подобное - скучно.
Сообщение от Raidboss:
Что то в фк5 багов просто море.
например?


Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от splinn:
Я в ММО не играю, т.к. не люблю конвейер и рутину, а тут в сингле сплошная рутина (как и в Ассассине). Разве не чувствуешь, как у тебя клетки мозга отмирают от таких игр ? Или готовишься к работе в Foxcon, треннируешь скилл работы на конвейере ?
Лол, ты тут же хвалишь MH геймплей которого квинтессенция конвеера и рутины (и это нормально для данного конкретной серии, ибо сделано для тех кто любит именно это) Но тут же хэйтишь "рутину" в Фар Крае, которому до рутины и гринда в MH просто как до Луны пешком Тебе там совсем на старости лет мозги отсушило? Ток не начинай полыхать как обычно, я без шкток, просто заметил, что ты каждым постом все больше и больше маразма генерируешь.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Watcher
Фанат
Регистрация:
15.12.2005
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от splinn:
"разные" задания на отстрел одинаковых моьов - и есть гринд.
И какая там нахер песочница ?
Вас понял

Хороший взрыв помогает не расслабляться
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от SealEvil:
MH геймплей которого квинтессенция конвеера и рутины (и это нормально для данного конкретной серии, ибо сделано для тех кто любит именно это)
Угу,именно так.В моханте гринд всегда был возведен в абсолют и физически невозможно "в трусах и ржавым ножом" пройти миссию.Поэтому никаких "на кончиках пальцев" и всех восторгов с этим связанных.Я помню,играл на псп и дске--иногда приходило сознание того,что "выхожу на пляж--а там станки...станки...станки..."В нее еще терпимо играть,когда есть опыт ммо,а для любителей синглов ну такой себе экспириенс,хотя,нужно отдать Капком должное,последний мохант неплохо сделан.Но концепция осталась неизменной.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от SealEvil:
Лол, ты тут же хвалишь MH геймплей которого квинтессенция конвеера и рутины (и это нормально для данного конкретной серии, ибо сделано для тех кто любит именно это) Но тут же хэйтишь "рутину" в Фар Крае, которому до рутины и гринда в MH просто как до Луны пешком Тебе там совсем на старости лет мозги отсушило? Ток не начинай полыхать как обычно, я без шкток, просто заметил, что ты каждым постом все больше и больше маразма генерируешь.
ты прям мой личный хейтор. Думаю, мож ошейник тебе подарить ? Или намордник, чтоб не тявкал.

Могу повторить, что уже неоднократно писал:
МХ первые 50 часов - вообще гринда нет. Валишь одного босса - завалил - следующий... Геймплей очень похож на ДС. Проходишь на нормале, начинаются ветеранские боссы - жирнее/сложнее. Вот там они начинают повторяться, интерес уходит.

Гринд уже в поздней игре после 60-80 часов. И это уже на любителя. Кто любит гриндан - будет сидеть сотни часов и радоваться. А мне и 60 часов было ок - своих денег игра стоит, было интересно и никакого гринда.
В том де Дестини 2 гриндан начинается с 10-15 часов. В Фаркрай 5 - вообще сразу.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от splinn:
МХ первые 50 часов - вообще гринда нет. Валишь одного босса - завалил - следующий... Геймплей очень похож на ДС. Проходишь на нормале, начинаются ветеранские боссы - жирнее/сложнее. Вот там они начинают повторяться.
Расскажи мне что такое МХ, ньюфаг ссаный И да, твои "первые 50 часов" в МХ это как в любой ММО пройти сюжетку и считать, что ты на этом "прошел игру" И даже по сравнению с тем туториалом в МХ, который ты прошел и думаешь, что видел игру, в любом Фар Крае/Асасине и т.д. гринда и рутины нет от слова совсем. А уж про сравнение сюжетов я вообще молчу.

Я отнюдь не твой хейтор (как бы тебе там ни хотелось в твоих старческих влажных гомомечтах), а просто вижу, что ты слишком глупый и вечно порешь несусветную чушь. А я уж прости, обычно не могу пройти мимо, когда вижу глупость, чтобы прямо не указать на это. Хотя едва ли до тебя и это дойдет.
Сообщение от splinn:
В Фаркрай 5 - вообще сразу.
У тебя, похоже какой-то свой, "особенный" фаркрай, прямо как и ты сам. Ибо в моем FC5 никакой гринд отчего-то "вообще сразу" не начинается...

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от Crolm:
Угу,именно так.В моханте гринд всегда был возведен в абсолют и физически невозможно "в трусах и ржавым ножом" пройти миссию.
Более чем. Оч хороший челендж. Каждого босса убивал максимум 3 раза - соло, в коопе, на арене - чисто в разных режимах. Этого хватало чтонить скрафтить и на следующего.
Естественно, любители гриндить могут сидеть на каждом боссе по 10 заходов, чтоб собрать полный сет. Но я этой хернёй не страдал. Делал только оружие с разным видом дамага и Ок.

Так что 50-60 часов - чистейший фан: новые боссы, новый челендж, новые локи, соло плюс кооп.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от SealEvil:
Расскажи мне что такое МХ, ньюфаг ссаный И да, твои "первые 50 часов" в МХ это как в любой ММО пройти сюжетку и считать, что ты на этом "прошел игру"
у меня к играм отношение простое: должна развлекать.
Если развлекает 50 часов за 50 евро - денег не жалко.
Если развлекает 15 часов за 50 евро (как Дестини 2) - ощущение, что недодали.
Если вообще не развлекает, как ФК5 - ощущение, что игра гавно.

А ты ради чего играешь ? Что-то там добиться хочкшь и кому-то что-то доказать ? Ачивки ? Шмотки ?

Ты знаешь, как я к таким чмошникам отношусь. Так что иди нах.
Последний раз редактировалось splinn; 05.04.2018 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от splinn:
у меня к играм отношение простое: должна развлекать.
Если развлекает 50 часов за 50 евро - денег не жалко.
Если развлекает 15 часов за 50 евро (как Дестини 2) - ощущение, что недодали.
Если вообще не развлекает, как ФК5 - ощущение, что игра гавно.
Всем п***й какое у тебя к чему отношение и что там тебе кажется. Разговор был не о том, а по поводу того, что ты видишь "гринд и рутину" в FC5 надрачивая при этом на Monster Hunter, дурачок То есть очередная несусветная чушь, на что тебе мягко и указали. Вследствие чего твой зад в очередной раз подорвался и ты начал тут сыпать оправданиями вперемешку с оскорблениями. Я искренне не знаю, чего ты такой на все обиженный, полыхающий и озлобленный вечно. При малейшей критике. Комплексы?
Сообщение от splinn:
Ты знаешь, как я к таким чмошникам отношусь.
Я без понятия как ты к себе относишься, чувак. И знать не хочу. Так что избавь меня, ок?

"The subtle art of not giving a f*ck"
Сообщение от splinn:

Могу повторить, что уже неоднократно писал:
МХ первые 50 часов - вообще гринда нет. Валишь одного босса - завалил - следующий... Геймплей очень похож на ДС. Проходишь на нормале, начинаются ветеранские боссы - жирнее/сложнее. Вот там они начинают повторяться, интерес уходит.

Гринд уже в поздней игре после 60-80 часов. И это уже на любителя. Кто любит гриндан - будет сидеть сотни часов и радоваться. А мне и 60 часов было ок - своих денег игра стоит, было интересно и никакого гринда.
В том де Дестини 2 гриндан начинается с 10-15 часов. В Фаркрай 5 - вообще сразу.
У нас явно какой то разный фаркрай Ни в этот ни в четвертый я до конца игра не ощущал гринд. Я иду себе такой куда глаза глядят, вижу на карте тайник, о думаю посмотрю, пока иду вижу о избушка, в избушке - о, бандиты, пиу-пиу на шум прибегает минибосс, выбегаю на улицу там медведь шарит в мусорке. Итого движуха пошла, я отбивался как мог, забыл зачем пришел, но ушел с патронами и шкурой медведя Всю игру я не делал целенапрвлено чего-либо с мотивацией "нужно больше золота" и "нужно больше патронов". Просто развлекался как мог. Вижу культистов думаю как их буду убивать, то с ножом, то с пистика, то со снайперки, то с медведя Третий район на фарме, думаю пойти на второй круг прохождения пока жду якудзу 6.

Назови имя приемника
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от -Wardeness-:
У нас явно какой то разный фаркрай


Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от lakoros:
Второй игрок не может только говорить с квестодателями. всё остльное ему доступно. ну и отходить метров на 200 максимум.
Т.е. когда хост проходит квесты, второму игроку ТОЖЕ открываются перки, оружие, машины и т.д.? Нет конечно. Не неси чушь.
Ах да, а еще в ко-опе, у меня забагалось Хп перса, и ПОЛ МАТЬ ЕГО ИГРЫ, у меня полоска мигала красным, доходила лишь до половины, а перс каждую секунду, карл! ахал и охал, будто беременен, даже в монологах главгада после убийства его семейки. А, ну и весь экран на половину был красный. Перезапуск компьютера у хоста и меня, а так же перезапуск сессии и просто танцы с бубном - не помогли.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Последний раз редактировалось enIf; 06.04.2018 в 00:57.
Аватар для Хлыстик
Старожил
Регистрация:
04.10.2009
Волшебник GoHa.Ru II Степени
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
С обновой вроде должны фиксануть лютый спавн врагов https://forums.ubi.com/showthread.ph...Title-Update-4

Ваши права в разделе