Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Автор темы: Kloe
Дата создания: 29.03.2018 16:39
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Релиз экшена Far Cry 5 состоялся буквально несколько дней назад. Игра получила высокие оценки прессы и признание пользователей, отправившихся исследовать созданный разработчиками мир, попутно сражаясь с религиозной организацией, бесчинствующей в округе Хоуп.

Однако игроков заинтересовала не только сюжетная линия, но и Аркадный режим (Far Cry Arcade), который доступен абсолютно всем обладателям пятой части серии. С его помощью вы можете создавать различные карты с собственными правилами как для одиночного прохождения, так и для мультиплеера.

Таким образом пользователи могут проявлять творчество и создавать уникальный игровой контент. Но некоторые “архитекторы” решили пойти по другому пути и воссоздать в редакторе любимые игры. И им это удалось. Благодаря старанию интузиастов появились такие интересные режимы, как Королевская битва, основанная на survival-проекте PlayerUnknown’s Battlegrounds, Deathmatch на карте de_dust2 из Counter-Strike и “Nuketown”, популярная локация из Call of Duty: Black Ops.

Можно с уверенностью сказать, что на достигнутом сообщество не остановится, а значит в ближайшее время нас ждет еще много интересных карт из знакомых проектов.



(c) GoHa.Ru
Аватар для Olbery_renamed_975983_15032024
Старожил
Регистрация:
27.10.2012
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Пабг которого мы заслуживаем

Высокоэнергетическое излучение находится за пределами видимого спектра. Поэтому космические телескопы андромедян зарегистрируют мощный и продолжительный гамма-всплеск. ;~]
Через два с половиной миллиона лет.
Въедливый читатель тут, конечно, спросит: "Почему с половиной - если до андромеды только два миллиона св.лет???"
Ну так и у SC релиз не завтра же - понимать надо!

- Rattus
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Покупать фар край, чтобы опять играть в контру, это
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Сообщение от Kloe:
Игра получила высокие оценки прессы и признание пользователей
выше только звезды
чтобы не быть голословным, ниже вполне адекватный обзор с высокой степенью одобрения.



Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Действительно, такой адекватный обзор, где большая часть недостатков - баги и "нет чего-то нового, сам не знаю чего". Мы ведь прекрасно знаем как в обзорах выставляют низкую за баги одним, ибо жадные плохие разработчики/издатели, и как закрывают глаза на любые косяки у других. Куда уж адекватнее.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Куда не нассы плюнь, обязательно попадешь в очередной пубг.
P.S. а по поводу FC5, какая-то она пластмассовая вся, с пластмассовыми декорациями. Вообще не зацепила

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от TheExile:
Действительно, такой адекватный обзор, где большая часть недостатков - баги и "нет чего-то нового, сам не знаю чего".
Ну так он говорит про внезапные спавны неписей прям за спиной. Как по мне, так он прав. Это реально недостаток
Последний раз редактировалось Karasu; 29.03.2018 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Сообщение от Karasu:
Ну так он говорит про внезапные спавны неписей прям за спиной. Как по мне, так он прав. Это реально недостаток
Я же и написал "большая часть недостатков - баги и...".

Это, скорее всего, баг. Такая же хрень была в DAI и во многих других играх. Если не баг, а так задумано - да, недостаток.

Только странно, что баги, появление врагов за спиной и "нет новизны" перевешивают музыку, геймплей, сюжет, графику и т.д. Баги - явно даже на балл не тянут, чтобы снимать. "Нет новизны" - это какая-то вечная проблема у людей: а вам кто её обещал то? И почему она везде и всегда должна быть? Хотите "новизны" - так придумайте. Сейчас даже мотивы мелодий не повторить сложно, а тут в каждой игре ищут какие-то новшества.

Адекватный обзор - это когда человек расписал плюсы и минусы. А адекватная оценка, это когда она соответствуют количеству минусов плюсов и их соотношению.

А вот такие "записульки" убогие - основа метакритика и стимовских обзоров. Ничего адекватного там не было и нет за редким исключением.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Сообщение от TheExile:
Адекватный обзор - это когда человек расписал плюсы и минусы. А адекватная оценка, это когда она соответствуют количеству минусов плюсов и их соотношению.
Это да, жаль только адекватных обзоров уже давно практически никто не пишет. Те же игровые журналисты любому трешаку лепят как минимум 7/10, главное чтобы занесли за обзор. В этом плане обзоры от простых пользователей всё же очень часто перевешивают по полезности
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Сообщение от TheExile:
Действительно, такой адекватный обзор, где большая часть недостатков - баги и "нет чего-то нового, сам не знаю чего". Мы ведь прекрасно знаем как в обзорах выставляют низкую за баги одним, ибо жадные плохие разработчики/издатели, и как закрывают глаза на любые косяки у других. Куда уж адекватнее.
я видел кучу жалоб на спам врагов

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от TheExile:
Только странно, что баги, появление врагов за спиной и "нет новизны" перевешивают музыку, геймплей, сюжет, графику и т.д. Баги - явно даже на балл не тянут, чтобы снимать. "Нет новизны" - это какая-то вечная проблема у людей: а вам кто её обещал то? И почему она везде и всегда должна быть? Хотите "новизны" - так придумайте. Сейчас даже мотивы мелодий не повторить сложно, а тут в каждой игре ищут какие-то новшества.
никто не говорит о перевешивании. Говорят, что портит впечатление и не даёт полностью окунуться в мир игры, да и рецензия в разряде смешанных


Последний раз редактировалось fixeel; 29.03.2018 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Сообщение от Karasu:
Это да, жаль только адекватных обзоров уже давно практически никто не пишет. Те же игровые журналисты любому трешаку лепят как минимум 7/10, главное чтобы занесли за обзор. В этом плане обзоры от простых пользователей всё же очень часто перевешивают по полезности
Было бы желание, то давно бы создали нормальный сайт под это дело. Поставили бы модераторов, чтобы те удаляли всякий бред а-ля "игра дерьмо, 2/10" илл "игра шедевр, 10/10"(хотя, если сделать то, о чём я пишу, то такого и не появится), поставили бы ограничение по знакам на пост, сделали бы обязательные поля для заполнения, которые варьировались бы в зависимости от жанра: явно оценивать "сюжет" в спортивном симуляторе было бы странно, хотя тут можно поставить замену как то "сюжетная компания" или что-то в этом роде, ведь бывают подобные вставки небольшие + влияние на оценку общую в зависимости от актуальности данного пункта для жанра: сюжет, лор, геймплей имеют сильное значение для РПГ и оценка от них в общую копилку равна, скажем, 1 полноценному баллу за каждый аспект, а вот крафт, например, нет. Пример так себе, но я для полноты картины его привёл.

Да, и тут можно будет накуралесить, но уже сложнее. И тут модераторами проще разгребать. Сделать какую-то систему "доверия/качества" обзоров. Но не банальные плюс/минус, так как тут легко это всё обойти, а что-то более глубокое. Или выдавать плюсы/минусы в ограниченном количестве на день/неделю.

Это я вот сейчас говорю поразмыслив пару минут. Если бы начал продумывать, то придумал бы различные моменты дабы всё это сделать удобно, просто, но в то же время чтобы имело ценность, а не просто балабольство.

А вот эти ужасные сайты с обзорами, что имеются - просто жуть бесполезная. И значит им и не надо нормальную систему оценок, которая хотя бы приближена была к адекватности. Объективность так или иначе не появится полноценная, так как дело вкуса это всё в большинстве аспектов, но..Было бы подобие, которое бы помогло определиться другим. Помогло бы разработчикам, так как проще глянуть на то, что хвалят/ругают на таком вот сайте, чем разгребать комьюнити менеджерам то дерьмо, что творится на оф. форумах, где надо с лупой ходить дабы увидеть полезные отзывы чтобы исправить чего прямо в этой игре или взять на заметку для будущих разработок.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от fixeel:
я видел кучу жалоб на спам врагов
Я где-то оспаривал это? Ах, я же забыл, вы читаете только "А", вырываете из контекста, а потом пытаетесь типо спорить.


Сообщение от fixeel:
никто не говорит о перевешивании. Говорят, что портит впечатление и не даёт полностью окунуться в мир игры, да и рецензия в разряде смешанных
Вы правда думаете, что я пошёл искать этот обзор и смотреть какую он оценку поставил? Речь о том, что ничего адекватного там нет. Так как он упор делает на том, что портит впечатление, выпячивая это в своём обзоре, в то время как плюсы мимоходом перечисляются в первом предложении. Как этот человек вообще советы может давать? Кто в здравом уме будет считать этот обзор полезным и слушать эту хрень? Вопросы риторические - я и без ваших ответов(или чьих либо ещё) знаю кто и почему. Всё это не от большого ума.

Посмотрел скрин ещё раз внимательно..То есть человек ставит оценку "5", как я понял, из-за багов и появления врагов за спиной(которое я пока склонен относить тоже к багам)..Да да, адекватный обзор. И расписал то как отлично! Всё прям в духе fixeel, который тоже любитель ляпнуть "дерьмо, потому что сюжет скучный и такое уже было, мне не нравится, потому и дерьмо". Всё ясно.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Последний раз редактировалось TheExile_renamed_985416_23062021; 29.03.2018 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Сообщение от TheExile:
Вы правда думаете, что я пошёл искать этот обзор и смотреть какую он оценку поставил? Речь о том, что ничего адекватного там нет. Так как он упор делает на том, что портит впечатление, выпячивая это в своём обзоре, в то время как плюсы мимоходом перечисляются в первом предложении. Как этот человек вообще советы может давать? Кто в здравом уме будет считать этот обзор полезным и слушать эту хрень? Вопросы риторические - я и без ваших ответов(или чьих либо ещё) знаю кто и почему. Всё это не от большого ума.
90%+ согласны


Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Сообщение от fixeel:
90%+ согласны
Это показатель лишь того, что эти люди согласны, а не того, что это правда. Когда в стиме начинают запихивать обзорами, которые основаны на каких-то событиях связанных с издателем, определённым патчем и т.д. и т.д. там тоже большой процент "согласных". Только вот качество игры и минусы и плюсы оные записульки никак не отражают.

Хотя с вами такие моменты обсуждать бесполезно. Вы из того же рода "ценителей". Я ведь уже написал, что вы не раз показывали свой уровень "обозревания" чего-либо. Поэтому не вижу смысла дальше продолжать этот трёп не о чём ибо конструктивного спора и диалога с вами не построишь. Пока-пока!

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Сообщение от TheExile:
Это показатель лишь того, что эти люди согласны, а не того, что это правда. Когда в стиме начинают запихивать обзорами, которые основаны на каких-то событиях связанных с издателем, определённым патчем и т.д. и т.д. там тоже большой процент "согласных". Только вот качество игры и минусы и плюсы оные записульки никак не отражают.
Это отзыв, а не обзор, но люди согласны. Выходит, он объективнее как фанатов, так и хейтеров


Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Сообщение от fixeel:
выше только звезды
79% в стиме Когда ты точно знаешь, что тело составившее обзор хотя бы удосужилось игру купить

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Что там, опять мод к третьему факраю под видом новой игры?
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
очем выше люди пишут?
любая игра от уебасофт заслуживает 2 бала из 10
что бы они не делали
а делают они не игры
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Сообщение от JustEx:
79% в стиме Когда ты точно знаешь, что тело составившее обзор хотя бы удосужилось игру купить
так никто и не говорит, что она мусорная или плохая. Другое дело, что в стиме обзоры... кхм... Куча людей не понимает вообще сути системы обзоров.
Не очень понятно, чем подобные могут помочь покупателю:


Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Сообщение от fixeel:
Не очень понятно, чем подобные могут помочь покупателю
Чем может помочь возможная ложь в обзорах на метакритике? Нет никакой проблемы написать там что угодно про любую игру и десять раз отлайкать обзор с твинк аккаунтов

Цитата:
Куча людей не понимает вообще сути системы обзоров
Как и везде? Обзоры в стим отсеивают хейтеров/фанбоев которые игру не купили и теоретически ничего полезного написать не могут т.е уменьшают дозу откровенной хероты в общем пуле. Средняя оценка даёт общее представление о том отбила ли игра ожидания игроков или нет Хочешь обзоры от людей понимающих как писать - иди смотри оценки в журналах. Хочешь правды-матки - ковыряйся в говнах стим-обзоров.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Сообщение от JustEx:
Как и везде? Обзоры в стим отсеивают хейтеров/фанбоев которые игру не купили и теоретически ничего полезного написать не могут т.е уменьшают дозу откровенной хероты в общем пуле. Средняя оценка даёт общее представление о том отбила ли игра ожидания игроков или нет Хочешь обзоры от людей понимающих как писать - иди смотри оценки в журналах. Хочешь правды-матки - ковыряйся в говнах стим-обзоров.
По-хорошему, модераторы стима могли бы составить гайд по написанию обзоров (на многих сайтах такие вполне успешно практикуются) и удалять мусор, который не несёт практической пользы.

Бтв, сам переписывал со временем обзор к тому же ф4 так что думаю каких-то взвешенных оценок нужно ждать через неделю-другую.


Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Сообщение от Dr9vik:
очем выше люди пишут?
любая игра от уебасофт заслуживает 2 бала из 10
что бы они не делали
а делают они не игры
Марио вс. Раббиддс на удивление оригинальная получилась Не ожидал от Юбисофт.

Ну а Фар Край 5 конечно туфта полная - как сюжетно, так и геймплейно. Ассассин Ориджинс больше понравился.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от TheExile:
Только странно, что баги, появление врагов за спиной и "нет новизны" перевешивают музыку, геймплей, сюжет, графику
музыка не от Юбисофт. За что оценку ставить ?
Геймплей - обнообразный, т.к. ИИ мобов отсутствует. Ганплей - очень средний.
Сюжет - примитивный.

Остаётся только графика, которая реалистичная, но без фантазии и вау-моментов.

За что ставить высокую оценку ? 5/10 максимум.
Последний раз редактировалось splinn; 29.03.2018 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от fixeel:
По-хорошему, модераторы стима могли бы составить гайд по написанию обзоров (на многих сайтах такие вполне успешно практикуются) и удалять мусор, который не несёт практической пользы.

Бтв, сам переписывал со временем обзор к тому же ф4 так что думаю каких-то взвешенных оценок нужно ждать через неделю-другую.
Это все равно что заставить двух - трех дворников убирать всю Москву на регулярной основе.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от splinn:
За что оценку ставить ?
Геймплей - обнообразный, т.к. ИИ мобов отсутствует. Ганплей - очень средний.
Сюжет - примитивный.

Остаётся только графика, которая реалистичная, но без фантазии и вау-моментов.

За что ставить высокую оценку ? 5/10 максимум.
Графика дивно хороша, Убики по максимуму выжимают игровой движок DUNIA ENGINE чтобы получить сочную картинку, пасторальные пейзажи, закаты и рассветы, все такое.

Ганплей переехал из третьей части, а там он был хорош.

Игромех изрядно встряхнули, выкинув рутину, вроде поиска шкур чтобы рюкзак сделать без которого не унесешь добычу.

Вообще вся бесполезная активность не нужна для сюжета, она на откупе игрока.

Нет вышек, миссии проходят по разному из за разной планировке локаций, а любая полезная активность приближает к победе.

Главный злодей пугает правдивостью своих речей.

ИИ ну как обычно тупой, слабоумие враги компенсируют количеством и меткостью.

Это я так поток мыслей оформил, неудобно думать и писать в транспорте. Короче сложно оторваться и хочется еще еще еще еще еще... Для меня оценка твердые 9/10

Назови имя приемника
Последний раз редактировалось -Wardeness-_renamed_1175535_14022022; 29.03.2018 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Сообщение от TheExile:
Я же и написал "большая часть недостатков - баги и...".

Это, скорее всего, баг.
Это халтурная попытка ленивых разработчиков выправить игровой баланс. Да, и в DAI тоже

Сообщение от Myckonid:
Для тебя разжую, интел сервера - это оболочка псевдомощностей для vps, а амдшные сервера выполняют сложные многоуровневые вычисления в кластерных стаках
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Сообщение от -Wardeness-:
Графика дивно хороша
Обычная реалистичность.
Я люблю такую, которую не увидишь в реале - фантастика, фэнтези, историческая. Ради реалистичной графики лучше попутешествовать в реале, а не обманывать себя в виртуале. По этому и не цепляет. Тебе интереснее смотреть на американское захолустье в игре, или самому проехать всю америку на машине или мотоцикле ?

Геймплейно игра - скучная. Гринд активностей, тупой ИИ, плоский сюжет.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Сообщение от splinn:
музыка не от Юбисофт. За что оценку ставить ?
Геймплей - обнообразный, т.к. ИИ мобов отсутствует. Ганплей - очень средний.
Сюжет - примитивный.

Остаётся только графика, которая реалистичная, но без фантазии и вау-моментов.

За что ставить высокую оценку ? 5/10 максимум.
Так ставьте, кто вам не даёт? Я в FC5 не играл, мне не надо рассказывать чего там и как, - всё равно буду проверять на своём опыте.

Речь шла об обзоре, в котором всё это отмечено как положительные моменты, а 5/10 стоит только из-за багов и появления врагов за спиной.


Сообщение от Cornelius:
Это халтурная попытка ленивых разработчиков выправить игровой баланс. Да, и в DAI тоже
Только в DAI убрали появление врагов за спиной, а ещё увеличили таймер появления на точках. Изначально там просто шагу не ступить было как обязательно в кого-то вляпаешься. То есть - появление за спиной однозначно было багом. А вот таймер отредактировали на основе отзывов. Тут, я думаю, будет та же история.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Far Cry 5 - Удивительные возможности Аркадного режима
Сообщение от fixeel:
модераторы стима
В стиме 22.000 игр,у FC5 за два дня появилось 5.500 обзоров. Сколько модераторов должно быть чтобы все обзоры отфильтровать? Ну и в целом, обзоры это метод передать послание одного игрока другому, херовые обзоры со временем просто на дно уходят и остаются более-менее полезные с точки зрения сообщества.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.

Ваши права в разделе