Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Prets
Автор темы: Azon
Дата создания: 11.05.2016 14:46
Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Prets
Не так давно Blizzard запустил новый шутер Overwatch, которому предрекают великое будущее. Уже сейчас около этой игры образуются профессиональные команды и начинают проводиться интересные турниры. Экслюзивно для Goha было взято интервью у первой русскоязычной профессиональной команды по Overwatch - Prets, которая участвовала в турнире GamersOrigin Overwatch Cup и пробилась в полуфинал!

Q1: Привет! Для начала, я хочу поблагодарить Вас за то, что нашли для нас минутку. Расскажите пару слов о Prets для наших читателей, еще не знакомых с вами.
A1: Всем привет! Prets - игровое российское сообщество. Дата основания - 2005 год. Все эти долгие года мы в основном официально выступали в MMORPG проектах AAA класса, и вот начиная с 2016 года мы решили расширить свое присутствие на киберспортивные дисциплины. Сейчас активно существует и тренируется команда по дисциплине Overwatch, также готовятся к открытию команды в других киберспортивных дисциплинах. Команда Prets в Overwatch - киберспортивная команда, состоящая из игроков разного профиля, все они встретились исключительно во время ЗБТ Overwatch, играли с открытия осени 2015 года, вплоть до ОБТ. Весной этого года во время второй фазы ЗБТ попробовали себя в различных турнирах, где встречались с различных коллективами Pro уровня и Semi-Pro уровня, и сражались в достаточно тяжелых сражениях. После выхода игры 24 мая планируют продолжать играть текущим составом и выступать на различных соревнованиях.

Q2: Все мы знаем невероятные вселенные Blizzard: "Warcraft", "Starcraft", "Diablo"! Сейчас появилась еще одна, пусть она еще совсем новая, но уже в ней есть тот необыкновенный ЛОР, чем всегда цеплял Blizzard. Как вы относитесь к конфликту людей и роботов? На чьей вы стороне?)
А2: Как говорил один из персонажей Overwatch “люди и омники должны жить в гармонии”.

Q3: В игре присутствуют довольно разносторонние герои, какие из них сейчас наиболее популярны и какие наименее востребованы в турнирной сцене?
А3: Скажем так, не бывает игр где не принимал бы участие Lucio или Mercy, без поддержки выиграть бывает практически невозможно, а так же наиболее популярны такие герои как McCree или Winston, последний особенно на Американской сцене.

Q4: Насколько важна сыгранность команды в Overwatch по вашему мнению?
A4: Кто бы что ни говорил, игра обязывает действовать слаженно, это всегда важно. Например: когда 1 человек будет убит, потому что вышел из-за укрытия не вовремя - бой 5 на 6 станет уже существенно сложнее, особенно если на этом персонаже будет построена стратегия.

Q5: А что Вы думаете про индивидуальный скил? Возможно ли одному затащить игру?
А5: Скиллкап в Overwatch крайне высок, как и в других играх, будучи скилловым игроком и играя против оппонентов низкого уровня, можно в одиночку неплохо повысить шансы на победу, но из-за того что все в игре строится на командном взаимодействии, довести шанс до абсолюта невозможно. И не смотря на то, что тимплей является крайне важным, исполнения каждого игрока - тоже может стать ключом к победе - вовремя использованный ультимейт может стать гейм ченджером.

Q6: Следите ли Вы за какими-нибудь киберспортивными событиями? Может болеете за какую-нибудь команду?
А6: У каждого члена команды Prets в Overwatch разные мнения, например Clozz болеет за Reunited, а Fyzu за Luminosity. А касаемо событий - очень даже следим, интересуемся. Дружно смотрели Epicenter Moscow. Kappa

Q7: Как думаете - займет ли игра достойное место среди киберспортивных дисциплин?
А7: Близзард обещали всерьез заняться кибер-спортивным будущим игры, поэтому мы не видим причин сомневаться в ее успехе.

Q8: Планируете ли Вы принимать участие в турнирах после выхода игры?
A8: Да планируем: турниры на ESL и GOSU, а также все возможные турниры в российском сегменте, куда мы сможем дотянуться.

Q9: Вопрос к менеджеру: Что Вам больше нравится - участвовать в процессе как рядовому игроку или быть на позиции менеджера команды, не участвуя непосредственно в игровом процессе?
A9: Играть мне нравится не меньше, чем быть менеджером, но года берут свое, поэтому надо дать дорогу молодым и перспективным ребятам, а свой опыт направить на менеджмент команды. Вот например у команды Overwatch уже появился спонсор, который поддерживает ребят в том числе перефирией - Marvo, а также наш информационно поддерживает GOHA, в чем мы безгранично признательны. Мы не перестаем искать возможности для любой мотивации игроков и для продвижения нашего сообщества.

Q10: Ну и напоследок: пожелай что-нибудь нашим читателям.
A10: Могу только пожелать не останавливаться на достигнутом и всегда стремится добиваться наилучших результатов, будь то стройка, торговля или всеми нами любимый киберспорт (да и игры в целом)!


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Azon; 11.05.2016 в 15:22.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Richard Dawkins
Маньяк
Регистрация:
16.12.2015
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
Претсы всегда были посредственной гильдой, что их потянуло в киберспорт?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
Сообщение от Richard Dawkins:
что их потянуло в киберспорт

Стареют. Раньше они просто всем по щам давали, а теперь "принципы сообщества" "киберспорт"....
Аватар для blblblblblblblblblblblbl_renamed_1108096_08062023
blblblblblblblblblblblbl
Регистрация:
20.01.2014
Джентльмен
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
Сообщение от Дитрум:
Раньше они просто всем по щам давали

Сообщение от Sirotin:
кореяки облажались.
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
Сообщение от Richard Dawkins:
Претсы всегда были посредственной гильдой, что их потянуло в киберспорт?
я больше скажу - я ни разу не слышал о такой гильдии)
видимо они в специфический проектах "первые" :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
Сообщение от falcon ?):
я больше скажу - я ни разу не слышал о такой гильдии)
видимо они в специфический проектах "первые" :)
а они вообще старенькие? Я когда очень активно ммошками интересовался в годах так 206-2010 не помню такое название
Аватар для eXe
eXe
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2012
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
Сообщение от Teo:
а они вообще старенькие? Я когда очень активно ммошками интересовался в годах так 206-2010 не помню такое название
Из основателей там почти никого не осталось(2005). А если нет, то сообщество в принципе считать можно относительно новым.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
Сообщение от eXe:
Из основателей там почти никого не осталось(2005). А если нет, то сообщество в принципе считать можно относительно новым.
тогда понятно. Тоже всегда казалось, что если нету нескольких основателей и костяка, то это уже не то
Аватар для Mazz
Prets
Регистрация:
22.06.2005
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
Сообщение от eXe:
Из основателей там почти никого не осталось(2005). А если нет, то сообщество в принципе считать можно относительно новым.
Не смущает что основатель я, мой зам аксис и еще люди которые до сих пор играют стоят у истоков Претс? ;)

Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
Сообщение от Mazz:
Не смущает что основатель я, мой зам аксис и еще люди которые до сих пор играют стоят у истоков Претс? ;)
гохаИкспертам видней
Аватар для 1exs_renamed_1236923_13082020
Маньяк
Регистрация:
14.02.2016
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
топ 3 есльчика это уже профессиональная команда?

Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
Сообщение от Mazz:
основатель я,
Как к вам в тиму попасть?
Аватар для fatarimka_renamed_1048618_03072021
Фанат
Регистрация:
24.05.2013
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
Ролик хорош, только, ребят - музыка напрягает после 2й минуты. Драйв это круто, но либо сделать ее потише, либо поразнообразнее.
Распрыг за гэндзи порадовал. Мой любимый перс - знаю как им сложно качественно ультануть :)
P.S. батлтаги есть? с удовольствием бы сыграла с вами :)
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
что за музон в начале ролика?

Аватар для NFago_renamed_931176_28072023
Фанат
Регистрация:
25.06.2012
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
Я видел турнир, где они изикаткой прокатились по каким-то рандомам и их оттарабанили самым грубым образом, как новичков ребята посерьезней.
Аватар для -Riannon_renamed_1108510_07042021
Маньяк
Регистрация:
22.01.2014
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
Опа, читомразей щеманули в ММО, они полезли в сессионочки, причем сходу называя себя "про", это вполне в стиле петс
Аватар для Mr1Vodka_renamed_1223968_02082021
Читатель
Регистрация:
17.11.2015
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
Сообщение от 1exs:
топ 3 есльчика это уже профессиональная команда?
Поправка: Топ-3 "ESLчик" проигравший стаку итальянцев, которые на ЗБТ либо не играли или не показывали совсем результатов
Аватар для 1exs_renamed_1236923_13082020
Маньяк
Регистрация:
14.02.2016
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
Сообщение от Mr1Vodka:
Поправка: Топ-3 "ESLчик" проигравший стаку итальянцев, которые на ЗБТ либо не играли или не показывали совсем результатов

Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret

Вот киберспорт, а у вас скучная нарезка press Q to win (особенно доставляет за макри и солдата) или хайлайт попадания ракеты в солотаргет...
Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
В умелых руках Гэнзи просто пушка. А с сыгранной тимой и подавно.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
Сообщение от Berlon:
Опа, читомразей щеманули в ММО, они полезли в сессионочки, причем сходу называя себя "про", это вполне в стиле петс


хочется взять и подарить
Аватар для Nodge
The Spear of Vengeance
Регистрация:
13.06.2010
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
А че, петсам еще не приходило?
https://www.reddit.com/r/Overwatch/c...ng_the_hammer/
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
вменяемых видео от самих барыг, которые показывают возможности их 1337 читов найти не удалось
только всякие фотожабьи вбросы
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
Сообщение от 02nz:
вменяемых видео от самих барыг, которые показывают возможности их 1337 читов найти не удалось
только всякие фотожабьи вбросы
ты даже чит загуглить нормально не можешь)
я понимаю что толкает людей на читерство, если они клешнями даже чит еле еле скачивают)))

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Overwatch - Интервью с единственной профессиональной командой нашего региона Pret
где похожие на правду видосы/скриншоты этого чита в действии?
все представленное показывает появляющиеся в хз пойми каких местах прифотожабленные рамки. да еще и с задержкой

если такое говно реально существует, то зачем с таким играть даже бесплатно

Ваши права в разделе