Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Автор темы: Libris
Дата создания: 14.07.2018 12:49
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Со статистикой не поспоришь


Компания Blizzard пристально следит за атмосферой в своих играх, стараясь сделать ее максимально комфортной для комьюнити. И, кажется, в онлайн-шутере Overwatch усилия принесли свои плоды, ведь статистика показывает снижение количества нарушений после недавнего обновления.

Разработчики пробуют различные подходы. Например, в своей MOBA Heroes of the Storm команда пытается закручивать гайки, ужесточая систему наказаний за те или иные нарушения (оскорбления или отказ от участия в матче). При этом в Overwatch разработчики решили пойти от противного, а именно, прибегнуть к прянику, а не к кнуту. Как мы уже писали, с вводом системы репутации вы можете хвалить понравившихся вам членов комьюнити. Уровень репутации будет отображаться в профиле, а за ее высокий уровень предусмотрены награды. При этом штрафы и блокировки будут обнулять уровень репутации.

Разработчик игры Джефф Каплан на официальном форуме опубликовал статистику, согласно которой количество матчей с нарушениями в чате снизилось на 26,4% в Америке и на 16,4% в Корее. А нарушителей стало меньше на 28,8% и 21,6% соответственно. И все это после ввода поиска группы и репутации. Информации о положении дел в Европе нет.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Вот так бы во всех играх.

Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Мда теперь все просто крутят друг другу репутацию за каждый чих.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Людей меньше стало играть вот и уровень срача снизился. Мне уже кучу раз рапортами грозились в ХОТС и ни разу бан не дали даже
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Я была уверена, что комьюнити, это служба поддержки...нет разве?

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Сообщение от Viktorius Handsome:
Я была уверена, что комьюнити, это служба поддержки

Ээ, комьюнити это сообщество игроков, а служба поддержки это отдел в компании, который занимается технической поддержкой игры, решением различных проблем игроков, с которыми они сталкиваются в игре и т.п.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Вы перебанили "за токсичность" нескольких игроков в Contenders. Кого на сезон, а кого и на год. Естественно на их фоне обычным игрокам проще забыть про все виды чатика, чем схлопотать бан.
Решение из разряда "Почки болят? Отрежем голову!". Бо, если раньше коллауты случались в каждом втором бою, то теперь там милая тишина в девяти боях из десяти.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Сообщение от Дитрум:
Ээ, комьюнити это сообщество игроков, а служба поддержки это отдел в компании, который занимается технической поддержкой игры, решением различных проблем игроков, с которыми они сталкиваются в игре и т.п.
А комьюнити менджер это, получается, не тот кто отвечает за связь с общественностью?

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Полный бред эта система - у неадекватов (впрочем, как и у меня ) уже не первый день 4 лвл (кстати, мне за 4 лвл дали 2 или 3 сундука оО), а толку то? Играю второй месяц и поражаюсь нюбам с 500+ лвлом - я так играл на первых лвлах, не зная что то же колесо Крысавчика можно убить ... на днях друзья (ни мои) в противоположных командах встретились и тупо весь матч стояли и социалки прожимали Вы можете сказать "фигли ты делаешь в квик матче?" - взяв золото (дада, я знаю, что это смешно) и 101 лвл, я собирался удалить игру из-за однообразия и тупой, до сих пор мне не понятной, механики, но тут мне сильно понравилась Заря, да до такой степени, что не отпускает до сих пор. так вот! Чтобы не сливать ранговые, я пытаюсь набить скилл в Квиках, но в 90% случаях попадаются конченные нюбы или мини парти - например, Мерси+Вдова, где Мерси хилит и ресает только своего дружочка Впрочем, за полтора месяца игры, я мат наблюдал всего раза 3-4, да и на мат плевать, просто дико бесит адовые тупняки - как будто люди в игры играют в первый раз. Боюсь представить, чтобы было, будь игра бесплатной ...
К чему все эти сопли? лфп на Зарю, Мойру или Мэй

Добавлено через 6 минут
И чат если люди и читают, то игнорят его - я в 99% случаях вообще не пишу, ну или пишу после еле-еле вытащенной победы: the easiest game in my life Это считается за токсичность?

Последний раз редактировалось Toxic Cherry_renamed_651665_15032022; 14.07.2018 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AngelCastiel
Фанат
Регистрация:
30.10.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Сообщение от Viktorius Handsome:
Я была уверена, что комьюнити, это служба поддержки...нет разве?
Сообщение от Дитрум:
Ээ, комьюнити это сообщество игроков, а служба поддержки это отдел в компании, который занимается технической поддержкой игры, решением различных проблем игроков, с которыми они сталкиваются в игре и т.п.
Как из этого пояснения можно было сделать такой вывод и задать вопрос:
Сообщение от Viktorius Handsome:
А комьюнити менджер это, получается, не тот кто отвечает за связь с общественностью?
Просто чудеса логики :)


А в овервотч теперь некогда быть токсичным, все друг друга хвалят, чтобы получить плюшек
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно

Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Слишком много игр, где все зависит не от тебя, а от еще 5\6\7 дебилов в команде, которые обычно тупорылят. Вот на них и срываются. Был бы каждый сам за себя таких проблем не было бы.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Согласен. Но, у меня нет друзей - с кем мне играть? ......

Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Сообщение от Viktorius Handsome:
Я была уверена, что комьюнити, это служба поддержки...нет разве?
Сообщение от Viktorius Handsome:
А комьюнити менджер это, получается, не тот кто отвечает за связь с общественностью?

Не зря игнор снял, хоть посмеялся... какое-то время. Но всего в меру, wb.


Сообщение от Libris:
а за ее высокий уровень предусмотрены награды
Ппц мда, я-то думал, что игроков с высоким уровнем репутации будут примагничивать в матчмейкинге друг к другу, пока стадо давунов с пеной у рта кружится и кувыркается в своей помойке, а тут какие-то награды и все.
Что у них там с матчмейкингом? Судя то тому, что они начали бороться с токсичностью - все не очень хорошо

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Сообщение от Сися:
Судя то тому, что они начали бороться с токсичностью - все не очень хорошо
Он с токсичностью образцово-показательно борятся со времён второго сезона. Это такая красная тряпка, которую вывешивают, когда количество нерешённых технических проблем накапливается чрезмерно. В последние два сезона проблемы сетевого кода слишком явно лезут в глаза. Приходится игроков отвлекать, а то свалят не дай бох...
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
сами виноваты со своим тупорылым матчмейкингом постоянно вражеская команда играет, как боги, а твоя не может никого убить
я уж молчу, что на 2800 приходится трайхардить как будто это чемпионат мира, чтобы вытянуть одну катку с этой командой бомжей. когда на стриме seagull'a на 4500 играют какие-то нубасы, и его постоянно тащит команда
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Сообщение от Сися:
Ппц мда, я-то думал, что игроков с высоким уровнем репутации будут примагничивать в матчмейкинге друг к другу, пока стадо давунов с пеной у рта кружится и кувыркается в своей помойке, а тут какие-то награды и все.
Что у них там с матчмейкингом? Судя то тому, что они начали бороться с токсичностью - все не очень хорошо
Жопа полная с матчмейкингом: как то меня и ещё 5 нюбасов ниже сотового лвла закинуло против фулл команды серебро+золото Ещё, часто кидает на одних и тех же, причём даже не в противники, а к тебе в команду И таки да, я то же так думал, что будет приоритет поиска по этому показателю, но - нет ...
Кстати, тут знакомый сказал, что вошёл в новомодный поиск группы и там стадо нюбасов было, которым он не понравился и они ему репортов накидали - ему обнулили этот рейтинг
В Овервотче тупорылая система уровней - экспа должна слетать, при проигрыше, ну или ещё как-нибудь отделить полных нюбов - если на Мойре я и с нюбами кое как могу поиграть, то на Заре нереально...
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Приходится игроков отвлекать, а то свалят не дай бох...
Я вообще хз что в этой игре делать - она меня задолбала ещё лвле так на 60 Очень медленно балансят. Некоторые вещи дико выбешивают.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Yukkuri:
я уж молчу, что на 2800 приходится трайхардить как будто это чемпионат мира, чтобы вытянуть одну катку с этой командой бомжей. когда на стриме seagull'a на 4500 играют какие-то нубасы, и его постоянно тащит команда
Слава яйцам, в этом сезоне слил только 3 игры из ~20, но там рли очень сильные соперники были. А вот в предыдущем уууу... какие там 2800, чувак? Я отколибровался на 1700 с копейками и потом слился до 1400 Там такой треш в команде был ууууу я жалею, что в порыве гнева все записи удалил - надо было оставить и на Ютубчик. Кое как потом до 1800 доковырял Сейчас торчу на 2000 с копейками и один даже идти не хочу. Тем более в этой игре меня держит только Заря сейчас.

Последний раз редактировалось Toxic Cherry_renamed_651665_15032022; 14.07.2018 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Вы перебанили "за токсичность" нескольких игроков в Contenders. Кого на сезон, а кого и на год. Естественно на их фоне обычным игрокам проще забыть про все виды чатика, чем схлопотать бан.
Решение из разряда "Почки болят? Отрежем голову!". Бо, если раньше коллауты случались в каждом втором бою, то теперь там милая тишина в девяти боях из десяти.
Что ты несёшь? Людей из контендерсов (как и из лиги) банили только за бустинг/подобные нарушения и вполне справедливо. А 99% обычных игроков даже слыхом не слыхивали о каких-то контендерсах и овл Просто большинство казуалов теперь дрочат на уровень эндорсмента и не хотят его терять. Соответственно меньше ливают во время игры и меньше изливают вонь в чат.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Сообщение от Toxic Cherry:
Слава яйцам, в этом сезоне слил только 3 игры из ~20, но там рли очень сильные соперники были. А вот в предыдущем уууу... какие там 2800, чувак? Я отколибровался на 1700 с копейками и потом слился до 1400 Там такой треш в команде был ууууу я жалею, что в порыве гнева все записи удалил - надо было оставить и на Ютубчик. Кое как потом до 1800 доковырял Сейчас торчу на 2000 с копейками и один даже идти не хочу. Тем более в этой игре меня держит только Заря сейчас.
да хз, я в одном из первых сезонов на 3к+ калибровался, так вообще изейше, особо не трайхардя. ща же вообще писец, если сам всех не убьешь, никто не убьет. приходится за ханзо в каждой катке играть ибо он способен дамажить за всю команду.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Сообщение от darks1te:
А 99% обычных игроков даже слыхом не слыхивали о каких-то контендерсах и овл
Я в 99%
Сообщение от darks1te:
Соответственно меньше ливают во время игры и меньше изливают вонь в чат.
Кстати, когда лив из игры разрешён? Я же правильно понимаю, что после надписи "Победа", "Поражение" - можно сразу ливать? А то я давно не смотрю все эти моменты и последующие таблички в 30-60 секунд.
Сообщение от Yukkuri:
да хз, я в одном из первых сезонов на 3к+ калибровался, так вообще изейше, особо не трайхардя. ща же вообще писец, если сам всех не убьешь, никто не убьет. приходится за ханзо в каждой катке играть ибо он способен дамажить за всю команду.
Я в предыдущем сезоне слил почти все колибровочные и получил ~1750, в этот раз слил только один бой и получил ~1850 - это норма? И я брал всегда в ранговые Мойру - она хоть свалить может, я знаю, что похилю (пока мана есть) и сворую фраг-другой
Мб то же стать скотиной и пойти в ранговые Зарёй, нифига не умея? Не, ну а чО!
P.S. видосики я люблю, ща глянем

Добавлено через 2 минуты
Последний ролик заблокирован ФИФОЙ И ты мне попадался лол вспомнил твой ник. За или против - вот этого не помню) И у тебя пинга как у меня ... как ты на Ханзо с таким пингом играешь? Ну и тени - я их отрубил давно - фпс жрут прилично. И ты фокусишь Мерси ... ты мой кумир, короче Я заипался уже писать в чат, чтобы два(!) снайпера сняли Мерси.

Последний раз редактировалось Toxic Cherry_renamed_651665_15032022; 14.07.2018 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Яснопонятно, мм говно, но вы там держитесь с закрытым ртом.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Сообщение от Сися:
Яснопонятно, мм говно, но вы там держитесь с закрытым ртом.

Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Сообщение от darks1te:
Что ты несёшь? Людей из контендерсов (как и из лиги) банили только за бустинг/подобные нарушения и вполне справедливо. А 99% обычных игроков даже слыхом не слыхивали о каких-то контендерсах и овл Просто большинство казуалов теперь дрочат на уровень эндорсмента и не хотят его терять. Соответственно меньше ливают во время игры и меньше изливают вонь в чат.
https://liquipedia.net/overwatch/Banned_players
Зырь "Negative speech" и "Unsportsmanlike conduct"
Особенно забавно смотрится бан Dafran'a из Contenders за кидание каток и грифинг в ранкеде.
Плюс, Gator'a из GOATS давеча банили на год за токсичность, в результате чего на Trials его заменял xQc.
У них же банили за то же Coluge, но сроком в сезон.

Ранкед состоит не только из платины, прикинь. Те, кто торчит немного повыше, знатно угорают и по OWL, и по Contenders.
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Особенно забавно смотрится бан Dafran'a из Contenders за кидание каток и грифинг в ранкеде.
А ты считаешь нормальным для про игрока в наглую закидывать катки одну за другой на собственном стриме особо даже не скрывая то что ты их закидываешь?

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Overwatch - Детоксикация комьюнити идет успешно
Сообщение от Gr1ff:
А ты считаешь нормальным для про игрока в наглую закидывать катки одну за другой на собственном стриме особо даже не скрывая то что ты их закидываешь?
Я считаю, что ранкед и OWL/контендерс никак между собой не связаны.
Почему было тогда не забанить xQc на самом старте OWL, коль скоро он херами крыл всех на свете задолго до своего появления там?

Ваши права в разделе