Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 23.06.2016 18:07
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от EvilNightWolf:
На многих картах в CS:GO баланс 70\30 в одну или другую сторону. Потому там есть смена сторон.
В TF2 играет 12\12 потому там позволительно делать несколько точек. Если в этой игре размазать игроков по карте, то начнется тотальный дисбаланс.
Помнится еще в старой кс со старым cbble кт выигрывали в худшем случае со счетом 13-2 в лучшем 15-0. Брать 1-3 раунда и 15 только для ничьи никакое не уравнилово сторон. Тут тоже самое.
А вообще, персонажи не откалиброваны. Нужно забрать нахрен у Ханзо просветку. А иначе кинул ульту - пара кластерок и у тебя уже 50+ счетчик


Аватар для oneiromancer_renamed_1080931_28062020
Гигант мысли
Регистрация:
17.10.2013
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от EvilNightWolf:
На многих картах в CS:GO баланс 70\30 в одну или другую сторону. Потому там есть смена сторон.
В TF2 играет 12\12 потому там позволительно делать несколько точек. Если в этой игре размазать игроков по карте, то начнется тотальный дисбаланс.

Добавлено через 5 минут
Разработчикам надо что-то делать с Дзенъяттой и DVA.

Не мешало бы Дзенъятте добавить скорость передвижения.

DVA вообще самый бесполезный герой в игре. Просто треш какой-то. Дамага 0, скорости 0, выживаемости 0, по сравнению с другими танками. Реально бомбит, когда люди пикают этот кусок говна.
Дали бы ей какой-нибудь новый режим стрельбы, чтобы она могла вносить хоть какой-то дамаг на средней дистанции.
хз, а что не так с два, мне норм, один из моих любимых персов

Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от lapsik:
поддерживаю, Зеньятта один из любимых персов, но по сути бесполезен
Самый сильный антитанк в игре и, внезапно, бесполезен?
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от MoG:
Самый сильный антитанк в игре и, внезапно, бесполезен?
Самый сильный антитанк в игре - рипер, дебаф дзена хорош, но сам дзен слишком вата.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от EvilNightWolf:
DVA вообще самый бесполезный герой в игре. Просто треш какой-то. Дамага 0, скорости 0, выживаемости 0, по сравнению с другими танками. Реально бомбит, когда люди пикают этот кусок говна.
Дали бы ей какой-нибудь новый режим стрельбы, чтобы она могла вносить хоть какой-то дамаг на средней дистанции.
Дива - танк с полным блоком урона в лицо на пару секунд, она решает там, где щит рейнхардта сносят мгновенно
Её чардж позволяет заехать на точку с неожиданного направления на многих картах, постоянный урон без перезарядки позволяет убивать со спины почти кого угодно, а броня помогает пережить ответный урон и уехать обратно на чардже, если план провалился

Я хз чего ей надо апать, она и так довольно сильна. Пофиксить проблемы взрывов и текстур не повредило бы, но это уже общая механика игры, а не персонаж

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Gr1ff:
Самый сильный антитанк в игре - рипер, дебаф дзена хорош, но сам дзен слишком вата.
Он хилер, дебаффер и с тычки может убить почти любого персонажа, если ему апать живучесть или скорость - имба получится
Последний раз редактировалось MoG; 24.06.2016 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от MoG:
Дива - танк с полным блоком урона в лицо на пару секунд, она решает там, где щит рейнхардта сносят мгновенно
Её чардж позволяет заехать на точку с неожиданного направления на многих картах, постоянный урон без перезарядки позволяет убивать со спины почти кого угодно, а броня помогает пережить ответный урон и уехать обратно на чардже, если план провалился

Я хз чего ей надо апать, она и так довольно сильна. Пофиксить проблемы взрывов и текстур не повредило бы, но это уже общая механика игры, а не персонаж
Дива просто самый слабый танк в игре, в большинстве случаев другой танк зайдет лучше.
Сообщение от MoG:

Он хилер, дебаффер и с тычки может убить почти любого персонажа, если ему апать живучесть или скорость - имба получится
Он не хилер, в этой игре два хилера, лусио который в принципе god tier и мерси которая имба из-за ульты, дзен как хилер чуть лучше солдата. Умеренный ап живучести слишком имбовым его не сделает

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от Gr1ff:
Дива просто самый слабый танк в игре, в большинстве случаев другой танк зайдет лучше.
Самый слабый как танк - Свин, потому что он не может закрыть тиммейта ничем, кроме своей тушки. Дива же может заблокировать неограниченное количество урона в сторону команды, что хоть и редко, но делает её полезнее любого другого танка.

Цитата:
Он не хилер, в этой игре два хилера, лусио который в принципе god tier и мерси которая имба из-за ульты, дзен как хилер чуть лучше солдата. Умеренный ап живучести слишком имбовым его не сделает
Логика просто божественна Персонаж с двумя абилками на хил и одной на дебафф - уже не хилер. Может, он танк?
Если ему апнуть скорость или живучесть - он просто будет под баффом ангела летать и ваншотать всех, ибо в этой игре ни один танк не выдержит его заряженный выстрел под дебаффом и баффом ангела.
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от MoG:
Самый слабый как танк - Свин, потому что он не может закрыть тиммейта ничем, кроме своей тушки. Дива же может заблокировать неограниченное количество урона в сторону команды, что хоть и редко, но делает её полезнее любого другого танка.
Я в данном случае не имел ввиду способности к танкованию, если рассматривать в этом ключе то танк тут всего 1.
Сообщение от MoG:

Логика просто божественна Персонаж с двумя абилками на хил и одной на дебафф - уже не хилер. Может, он танк?
Если ему апнуть скорость или живучесть - он просто будет под баффом ангела летать и ваншотать всех, ибо в этой игре ни один танк не выдержит его заряженный выстрел под дебаффом и баффом ангела.
Ульту я не считаю (она кстати самая дерьмовая из всех ульт саппортов), так у него 1 абилка на хил, которая хрень по сравнению с хилками лусио и мэрси. Еще раз прочитай что я писал, я не писал что он не саппорт, а писал что он не хил, по твоему симметра тоже хил так как она саппорт? Саппорт =/= хилер. А про его урон ты вообще чушь несешь, так как с левой у него дпс больше, поэтому он обычно долбит танков именно левой, правая прожимается где нить за стенкой и к моменту ее разрядки дебаф часто уже спадает, а левая никаким образом танков не ваншотает (под бафом мэрси мля, наркоман, давай еще ему симметру, торбьорна и лусио чтобы хилил, дрим тим епта).

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от Gr1ff:
Я в данном случае не имел ввиду способности к танкованию, если рассматривать в этом ключе то танк тут всего 1.
Пошла аналитика И кто же тот единственный танк? Рейнхардт с плоским щитом, Обезьяна с круглым или Заря с точечным?

Цитата:
Ульту я не считаю (она кстати самая дерьмовая из всех ульт саппортов), так у него 1 абилка на хил, которая хрень по сравнению с хилками лусио и мэрси. Еще раз прочитай что я писал, я не писал что он не саппорт, а писал что он не хил, по твоему симметра тоже хил так как она саппорт? Саппорт =/= хилер. А про его урон ты вообще чушь несешь, так как с левой у него дпс больше, поэтому он обычно долбит танков именно левой, правая прожимается где нить за стенкой и к моменту ее разрядки дебаф часто уже спадает, а левая никаким образом танков не ваншотает (под бафом мэрси мля, наркоман, давай еще ему симметру, торбьорна и лусио чтобы хилил, дрим тим епта).
1. Сколько у симметры лечащих абилок?
2. Почему ульту, которая является сильнейшим хилом в игре, ты решил не считать?
3. С какой левой у него дпс будет больше 800?
4. У тебя вообще какой опыт на Люцио/Мерси/Дзиньяте? У меня 6/4/4 часов и на Дзиньяте в качестве единственного хила в команде винрейт не намного уступает Люцио, но намного превосходит Мерси.
5. Правую кнопку сейчас как раз и не абузят, потому что хп мало и скорость недостаточна для быстрых забегов.
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от MoG:

1. Сколько у симметры лечащих абилок?
2. Почему ульту, которая является сильнейшим хилом в игре, ты решил не считать?
3. С какой левой у него дпс будет больше 800?
4. У тебя вообще какой опыт на Люцио/Мерси/Дзиньяте? У меня 6/4/4 часов и на Дзиньяте в качестве единственного хила в команде винрейт не намного уступает Люцио, но намного превосходит Мерси.
5. Правую кнопку сейчас как раз и не абузят, потому что хп мало и скорость недостаточна для быстрых забегов.
1. Не одной, ты вообще понял о чем я писал?
2. Потому что это ульта, а не просто абилка, при этом одна из слабейщих ульт.
3. С пкм он выпускает до 5 сферок за 2 секунды (плюс еще время на разрядку), каждая дамажит по 35. С лкм он пуляет до 3 сфер в секунду, каждая по 45. Калькулятор дать?
4. Лусио 34 часа, мэрси 3 часа, дзен более 10 часов на обт и стресс тесте - поэтому сейчас я почти им не играю. И что это такой за винрейт который не намного уступает лусио и превосходит мерси?
5. Нет.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от Gr1ff:
1. Не одной, ты вообще понял о чем я писал?
2. Потому что это ульта, а не просто абилка, при этом одна из слабейщих ульт.
3. С пкм он выпускает до 5 сферок за 2 секунды (плюс еще время на разрядку), каждая дамажит по 35. С лкм он пуляет до 3 сфер в секунду, каждая по 45. Калькулятор дать?
4. Лусио 34 часа, мэрси 3 часа, дзен более 10 часов на обт и стресс тесте - поэтому сейчас я почти не играю. И что это такой за винрейт который не намного уступает лусио и превосходит мерси?
5. Нет.
1. Я понял что у тебя проблема с логикой, раз ты сравниваешь хилера и персонажа, не имеющего к хилу никакого отношения
2. Эта ульта - самый мощный хил в игре, ты несколько секунд Люцио со скоростью хила Мерси, плюс к этому неуязвимость
3. С ПКМ он выпускает сферы с той же скоростью, что и с левой, предзаряжать их можно за углом и ездить с заряженной правой несколько секунд. Проблема в прицеливании с низким хп и низкой мобильностью, поэтому поливают левой "в сторону врага" из-за укрытия.
4. То есть ты сидишь на Люцио, не играя другими хилами, но по какому-то древнему опыту беты сравниваешь их?
Винрейт 64% у Люцио, 61.5% на Дзиньяте и 40% на Мерси Играю более менее равномерно, Люцио чаще в атаку беру
5. Да
Аватар для owlmind_renamed_609818_02122021
Знаток
Регистрация:
18.05.2008
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от MoG:
Я хз чего ей надо апать,
Ей можно убрать снижение скорости во время стрельбы и будет вообще норм. Оружие с мизерной дальнойстью + еще и замедление во время стрельбы это издевательство.
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от MoG:
1. Я понял что у тебя проблема с логикой, раз ты сравниваешь хилера и персонажа, не имеющего к хилу никакого отношения
2. Эта ульта - самый мощный хил в игре, ты несколько секунд Люцио со скоростью хила Мерси, плюс к этому неуязвимость
3. С ПКМ он выпускает сферы с той же скоростью, что и с левой, предзаряжать их можно за углом и ездить с заряженной правой несколько секунд. Проблема в прицеливании с низким хп и низкой мобильностью, поэтому поливают левой "в сторону врага" из-за укрытия.
4. То есть ты сидишь на Люцио, не играя другими хилами, но по какому-то древнему опыту беты сравниваешь их?
Винрейт 64% у Люцио, 61.5% на Дзиньяте и 40% на Мерси Играю более менее равномерно, Люцио чаще в атаку беру
5. Да
1. Это у тебя проблемы то ли с логикой то ли с пониманием русского языка.
2. Это ульта одна из самых бесполезных в игре, сравнивать ульту с обычными абилками это вообще забей Кстати хилка солдата тоже одна из самых сильных в игре
3. И каким образом это противоречит тому что я писал ранее и подтверждает то что дпс с пкм выше чем с лкм? Вообще понимаешь о чем речь идет?
4. Нет я играю еще и за мерси у которой у меня винрейт выше чем у лусио На релизе измений баланса не было.
5. Нет

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Аватар для Eugene Mitch
Маньяк
Регистрация:
16.02.2014
Сообщение от vampv2:
Специально целый день тестировал пкм после нерфа. После чего забиндил пкм на "E" и пользовался им раз 5 от силы.
ВСЕГДА выгодней дать хедшот и попытаться добить вторым лкм. Да только в 80% случаев противник тоже выходит из стана раньше второго выстрела. В теории после стана есть шанс сделать второй выстрел до выхода цели из стана.
Когда ты мгновенно жмешь флешку и тут же даешь выстрел + хедшот. По факту времени хватает только если флешка была уже наведена на голову, что очень снижает шансы в принципе и делает их почти нулевыми при условии что персонаж быстрый как тресер или гендзи.
Вот и я о том же

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Gr1ff:
Это ты чего-то не понимаешь.
Во-первых, дзен не хил, это дд с подхилом, хилов в этой игре 2.
Во-вторых, у всех есть возможность выжить под хорошим фланкером без помощи со стороны команды (я кстати раньше не с проста капсом писал "хороший", да далеко не любой фланкер убивает дзена без шансов), у дзена такая возможность стремиться к нулю, так как:
- трейсер срезает его за 1-2 блинка, потому что у него слишком мало хп, нет мобильности и сейвов ( ульта в качестве сейва это вообще забей) и даже возможности прописать ваншот до того как тебя убьют (как например у ханзо);
- генджи в упор шотает его за комбу, да и просто может покидать сюрекены и добить блинком, потому что у дзена нет хп, мобильности, сейвов;
- ну а рипер его просто убивает одним выстрелом.

Добавлено через 56 секунд

Не даст, стан макри сбивается уроном.

Добавлено через 4 минуты

При этом его хилка слабее чем у всех остальных, у остальных выживаемость в разы выше.


Будут залетать те же 3 пульки
Лол что? Дзэн не хил. Йобана вот это поворот.

Последний раз редактировалось Eugene Mitch; 24.06.2016 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от Eugene Mitch:
Лол что? Дзэн не хил. Йобана вот это поворот.
Дзен дд-саппорт с подхилом, не более.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от Gr1ff:
Кстати хилка солдата тоже одна из самых сильных в игре
а у турбосвина типо не самая топовая?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Gr1ff:
Дзен дд-саппорт с подхилом, не более.
дзен элементарный анти-танк\анти-раш чар.Но проблема в том,что из-за его неуклюжести и ватности - он ничего не успевает сделать.Яхз зачем близы слили ему ХП с 250 до 150... но если было бы у него 250хп,он был бы намного круче

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Последний раз редактировалось JohnRocket; 24.06.2016 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от Gr1ff:
Правая кнопка была неадекватна Чтоб ты понял я изначально был против введения дэмедж фолофа и против апа урона до 70 с выстрела, и за нерф правой кнопки. Да сейчас он полезен только в умелых руках, но возвращать ему дамаг на пкм абсолютно раковое решение, пусть лучше дпс на расстоянии повысят, но... сначала пусть дзена приведут в норму ибо он уже хз сколько является говном, а макри потерпит.
Говорить что дзеньята сосло это какой-то некст лвл по сравнению с балансным маккри. Дзеньята не соло плеер и в связке ******ывает ВСЕ, особенно если стоит за рейнхрдом или работает по таргету роадхога. А ливать надо когда энеми тима пикает двух танков, а у вас в тиме никто бесполезного дзеньяту не пикнул.

И да, дзеньята которая заряжает пкм вместо двух лкм по цели под сферой это ололо.
Аватар для ALFik
Маньяк
Регистрация:
31.12.2005
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от Gr1ff:
Дива просто самый слабый танк в игре, в большинстве случаев другой танк зайдет лучше.
Она самый не юзабельный танк в игре. Это показывают турнирчики проводимые по ов. Все остальное демагогия, практика все показывает. С нерфом наводки от вдовы пока тоже отказ идет у некоторых команд.

С макри веселье как обычно. Конфету у детей забрали.
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от ALFik:
Она самый не юзабельный танк в игре. Это показывают турнирчики проводимые по ов. Все остальное демагогия, практика все показывает. С нерфом наводки от вдовы пока тоже отказ идет у некоторых команд.
Турниры вообще еще ничего не показывают. Все еще только тестируют стратегии, тактики и пики, и нет канона по которому играют. Уже не мало пересмотрел матчей и всегда игры кардинально сразные, и нет универсальных пиков. Кто-то не признает тиму без двух саппортов: люцио и мерси, а кто-то довольствуеться только одно мерси, и выиграют и те и другие, так же как и проигрывают, кто-то не признает дефа без снайпера, а кто-то спокойно дефит без единого снайпера, так же как кто-то тащит с офенсив вдовой.
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Помятуя о Чене и БВ в ХОТСе, я ожидал чего то подобногои в ОВ, и не обманулся \

У близов только один вариант нерфа - превращение в неиграбельную единицу.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от Javed:
И да, дзеньята которая заряжает пкм вместо двух лкм по цели под сферой это ололо.
Отличное понимание игровых ситуаций от автора "Маккри понерфили в хлам"
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от MoG:
Самый сильный антитанк в игре и, внезапно, бесполезен?
внезапно да, я сужу из пабликов где никто не прикроет тебя когда нужно и вообще никого не волнует твоя судьба, пусть ты и хилишь команду и попомгаешь раскладывать танков элитист врыв обломался я смотрю
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от lapsik:
внезапно да, я сужу из пабликов где никто не прикроет тебя когда нужно и вообще никого не волнует твоя судьба, пусть ты и хилишь команду и попомгаешь раскладывать танков элитист врыв обломался я смотрю
Короче, тебе нужно из Дзиньяты сделать еще одного Свина надо много хп и убивать 1 на 1 любой класс в лоб без уворотов
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Overwatch - Немного об изменениях в соревновательном режиме
Сообщение от MoG:
Короче, тебе нужно из Дзиньяты сделать еще одного Свина надо много хп и убивать 1 на 1 любой класс в лоб без уворотов
лол, я где-то это написал ? элитист который не может даже имя персонажа написать, будет меня чему-то учить

Ваши права в разделе