Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Автор темы: Taran
Дата создания: 10.06.2016 11:46
Аватар для Taran
Taran
Guest
Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Студия inXile Entertainment сообщает о переносе даты выхода изометрической RPG Torment: Tides of Numenera на 2017 год.

Также, все кто поддержал проект на Kickstarter, а не только те кто оплатил доступ, получат возможность сыграть в Torment: Tides of Numenera в раннем доступе Steam. Для того чтобы получить ключ, если вы являетесь бекером, посетите страницу вознаграждений. А сама игра получила большое бета обновление:
  • Полностью перерисован интерфейс и улучшен дизайн: интерфейса, страницы персонажа, журнала, достижений и разговора
  • Добавлены торговцы продающие и покупающие предметы
  • Переделано вступление в игру - обновлены диалоги и Crisis
  • Добавлены новые локации, компаньоны и персонажи
  • Новые портреты персонажей, и еще больше впереди
  • Переделано создание и развитие персонажа
  • Улучшены фоны окружения, графические и звуковые эффекты
  • Новые предметы и экипировка, и твики и улучшения уже имеющихся
  • Обновлено расположение предметов, контейнеров и "дропов лута"
  • Улучшена производительность и оптимизация
  • Огромное количество исправлений в квестах, разговорах, исправлено множество опечаток и багов и многое другое
А подарок для любителей DRM-free игр пообещали сделать разработчики: у вас будет возможность поменять ваш Steam ключ, который общий для беты и финальной версии, на GOG копию игры.

Игра Torment: Tides of Numenera создается на движке Unity и использует сеттинг не ролевой системы Dungeon & Dragons, а настольной вселенной Numenera. История этой вселенной такова, что восемь развитых ее цивилизаций погибли, а новая, девятая, в которой и развернутся события, пока больше похожа на средневековье. В мире сохранились некоторые «магические» артефакты, которые на самом деле достижения науки и техники предков."


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Taran:
А подарок для любителей DRM-free игр пообещали сделать разработчики: у вас будет возможность поменять ваш Steam ключ, который общий для беты и финальной версии, на GOG копию игры.
К GoG более менее лояльное отношение только потому, что CD Project. А так - онли стим.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Я наверное раз 5 пытался играть в бету, так и не зашло. Многабукаф ради многабукаф. Тексты излишне вычурны ради... самой вычурности, литературный выпендрёж ниочём. Про техническую сторону и оптимизацию лучше умалчивать, как inXile были рукожопами, так и остались.

Короче шедевра не будет, очередной проходной середняк под брэндом былой славы. (при этом я не против сбора денег репутацией, были и хорошие примеры - тот же Satellite Reign весьма порадовал).


Аватар для Rifler_renamed_612218_07082023
Знаток
Регистрация:
02.06.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Mormon:
Многабукаф ради многабукаф.
Вот точно такое же впечатление. Нет эффекта погружения, чтобы хотелось читать, как в прежние времена.

Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Потому рулит Дивинити последний. Они не стали делать тупой олдскулл. Сделали игру на современных щах с новыми фишечками и массой юмора.

Именно так надо интерпретировать классику. А эти прямолинейные дурачки: они тупо прямо копируют классику, слишком заворачивая это. Ну для "нетакихкаквсе и раньшетравазеленее" пойдут игры. Но в целом унылы и не актуальны.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Rifler:
Вот точно такое же впечатление. Нет эффекта погружения, чтобы хотелось читать, как в прежние времена.
Я переигрывал в ПТ пару лет назад (духовным наследником которого является сабж) и разницы в подходе не заметил. Там тоже (условно) стены текста и далеко не самого простого стилистически. Ещё и с жаргоном, где-то намеренно с грамматическими ошибками и т.д. Читать было очень не легко поначалу.

Так что... Скорее всего, это вы давно в классику не переигрывали/избаловались озвучкой всего и вся или просто постарели :)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PelmenT:
Потому рулит Дивинити последний.
Который 2/3 игроков раздела забросили после 1 главы. Да, поначалу весело, но потом игра выдыхается, когда "инновации" приедаются. С олдскулом такого не случалось.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 10.06.2016 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Lexxx20:
Который 2/3 игроков раздела забросили после 1 главы. Да, поначалу весело, но потом игра выдыхается, когда "инновации" приедаются. С олдскулом такого не случалось.
РоЕ тот же забросил сразу же. Уныло.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от PelmenT:
РоЕ тот же забросил сразу же. Уныло.
Ооокей.
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Lexxx20:
Я переигрывал в ПТ пару лет назад (духовным наследником которого является сабж) и разницы в подходе не заметил. Там тоже (условно) стены текста и далеко не самого простого стилистически. Ещё и с жаргоном, где-то намеренно с грамматическими ошибками и т.д. Читать было очень не легко поначалу.
Нет. Дело вовсе не в самом подходе со стенами текста и не в сложности этого текста. Я не так давно читал Джина Вульфа в оригинале, и мне было намного сложнее, приходилось постоянно пользоваться словарём. Просто есть разница между сложным, красивым и интересным текстом и кучерявым подражательством.

Так вот новый Тормент это именно второй вариант.

Просто многабукафф это как многазаставок - отнятие у игрока контроля над игрой, и оно должно быть ОЧЕНЬ интересным, чтоб при этом не раздражать. Меня например бесит постоянное кино в 3 Ведьмаке, потому что оно кривое и унылое и не к месту, чем и раздражает. А вот Order 1886 я посмотрел практически не отрываясь.


Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Mormon:
Так вот новый Тормент это именно второй вариант.

Просто многабукафф это как многазаставок - отнятие у игрока контроля над игрой, и оно должно быть ОЧЕНЬ интересным, чтоб при этом не раздражать.
Если время есть, начни в ПТ в оригинале и расскажи мне, велика ли разница.
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Lexxx20:
Если время есть, начни в ПТ в оригинале и расскажи мне, велика ли разница.
Разница есть, она в качестве самого текста, а не в разнице подходов. Но это субъективщина всё, если тебе нравится читать новый Тормент, так это же круто.


Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Mormon:
Разница есть, она в качестве самого текста, а не в разнице подходов.
Мне просто интересно, читал ли оригинал ты. Чую, что нет.
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Перенесен)), это уже конвульсии

Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
А я рад, что перенесен, и так много игр, а играть некогда >< как раз пока разгребу то что есть или ХОТЯ БЫ пройду ведьмака ...





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Mormon:
литературный выпендрёж ниочём
Такая мысль меня посетила, когда играл в PoE. Вот ведьмак мне в этом плане ближе, особенно, когда читаешь дневники, и письма.
Сообщение от Lexxx20:
Ооокей.
Вы почитайте классическую литературу, и эти вычурные тексты(которые в игре) ни о чем, тогда может и поймете. Нужно все же быть реалистом ибо за сложным текстом чаще всего прячется примитивный сюжет.
П.С. а эти вычурные диалоги, они навевают тоску, ладно бы там философский подтекст, а то пустое все.
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Lexxx20:
Мне просто интересно, читал ли оригинал ты. Чую, что нет.
Оригинал чего, Planescape Torment что ли? Я его прошёл ещё в феврале-марте 2000 года, предварительно прочитав содержимое коробки Planescape Boxed Set.

Потом я ещё несколько раз начинал в него играть, доходил до Lower Ward и забрасывал. А вот моя жена прошла его полностью раз наверное десять. При том что она забэкала баблом inXile, в бету нового Тормента она посидела час и удалила нафиг. Потому что он уныл и всё тут

Сообщение от Фвыфа фыфафы:
Такая мысль меня посетила, когда играл в PoE.
В PoE просто кошмар с названиями и именами ... эээ всего. Очень тяжело что-то запоминать про этот непроизносимый мир. Но там хоть поиграть дают как-то быстрее что ли, а не мучают стенами пресного замысловатого текста.


Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Фвыфа фыфафы:
Вы почитайте классическую литературу, и эти вычурные тексты(которые в игре) ни о чем, тогда может и поймете. Нужно все же быть реалистом ибо за сложным текстом чаще всего прячется примитивный сюжет.
А что тогда прячется за невыразительным текстом, например, за Фвыфа фыфафы? -))

* не троллинг.
Аватар для S1ammeR_renamed_911462_12082023
Фанат
Регистрация:
16.03.2012
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Lexxx20:
Который 2/3 игроков раздела забросили после 1 главы. Да, поначалу весело, но потом игра выдыхается, когда "инновации" приедаются. С олдскулом такого не случалось.
Воооооот, 3 раза начинал в дивинити и 3 раза забрасывал в том же самом месте, 2ой акт. игра не плохая сама себе, но как-то... устаешь? Не знаю, атмосфера в игре довольна специфическая, юмор вроде и нормальный, но... сложно объяснить что не так с игрой, но цепляет :(

Сообщение от Almasta:
Перенесен)), это уже конвульсии
Почему? Было вполне очевидно что релиз снова немного отодвинут, если хоть немного следишь за проектом. Или это просто "патралил хаха лалка"?

А вообще старался держаться подальше от беты, дабы не заспойлерить, но сегодня после прочтения этого во мне что-то сломалось, придется щупать.
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Придрались к тексту, слишком им вычурно, кучерявое подражательство видите-ли. Играйте в фалаут 4, там всё ок, там текста вообще нет, если вы такие крутые носители английского языка и знатоки классики
По сабжу, я правда ждал в этом году релиз. Разочарован

Make mods they said, it'll be fun they said.
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Lexxx20:
Так что... Скорее всего, это вы давно в классику не переигрывали/избаловались озвучкой всего и вся или просто постарели :)
Кстати, насчёт классики, ты случаем не пробовал Caves of Qud?

Я специально приведу здесь один из особо понравившихся мне отрыков Книги Нового Солнца, чтоб ты не думал будто я раб озвученных диалогов лол

What if we attempt to render you a rich gift, and you refuse it?” Dr. Talos leaned toward her as he said this, and it struck me that his face was not only that of a fox (a comparison that was perhaps too easy to make because his bristling reddish eyebrows and sharp nose suggested it at once) but that of a stuffed fox. I have heard those who dig for their livelihood say there is no land anywhere in which they can trench without turning up the shards of the past. No matter where the spade turns the soil, it uncovers broken pavements and corroding metal; and scholars write that the kind of sand that artists call polychrome (because flecks of every color are mixed with its whiteness) is actually not sand at all, but the glass of the past, now pounded to powder by aeons of tumbling in the clamorous sea. If there are layers of reality beneath the reality we see, even as there are layers of history beneath the ground we walk upon, then in one of those more profound realities, Dr. Tabs’s face was a fox’s mask on a wall, and I marveled to see it turn and bend now toward the woman, achieving by those motions, which made expression and thought appear to play across it with the shadows of the nose and brows, an amazing and realistic appearance of vivacity. “Would you refuse it?” he asked again, and I shook myself as though waking.

Этот отрывок на мой взгляд эстетически идеален, ни одного лишнего слова и очень живые образы создаёт.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Xilandro:
Играйте в фалаут 4, там всё ок, там текста вообще нет, если вы такие крутые носители английского языка и знатоки классики
В РПГ в первую очередь должен быть игровой процесс РПГ - принятие решений за своего персонажа. РПГ это не кинцо и не литературка, которую нужно часами пассивно смотреть-читать.

Фалаут 4 при всей своей простоте даёт первокласный экспириенс принятия значимых решений с последствиями (в сурвайвал режиме естественно). Да, эти решения не всегда происходят посредством неких диалогов, ну и фиг с ним. Про погружение я уже молчу, inXile со своими поделками там даже в соседнем микрорайоне не валялись.


Последний раз редактировалось Mormon_renamed_606390_30042023; 10.06.2016 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Mormon:
первокласный экспириенс принятия значимых решений с последствиями

Make mods they said, it'll be fun they said.
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Xilandro:
Играйте в фалаут 4, там всё ок
Я его даже не осилил, такой примитивный шлак для детей 12 лет, уж извините кому понравился, но мое мнение таково, это отвратительная игра, все ненастоящее(атмосфера, персонажи, сам сюжет), как и в фол 3. Я поспешил скорей игра для детей 8 лет, так там все скучно и по-детски наивно что ли.
Сообщение от Xilandro:
По сабжу, я правда ждал в этом году релиз. Разочарован
Хорошо когда ничего не ожидаешь, и разочарований не испытываешь.
Сообщение от Aesde:
А что тогда прячется за невыразительным текстом, например, за Фвыфа фыфафы?
Ни что, а кто. Простой человек, каких на Земле миллиарды.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Mormon:
Фалаут 4 при всей своей простоте даёт первокласный экспириенс принятия значимых решений с последствиями
Мне вот понравилось, как влияет принятия решений в последнем дополнении к Ведьмаку 3, где к примеру в квесте винные войны, можно было помирить и помочь Лиаму и Матильде, или же просто плюнуть и помочь кому-то одному не разбираясь в причинах бед. Вот такой выбор действительно имеет, какие-то визуальные последствия, ну и само собой приносит эстетическое удовлетворение.
Последний раз редактировалось Фвыфа фыфафы_renamed_1248766_01102023; 10.06.2016 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Фвыфа фыфафы:
Мне вот понравилось, как влияет принятия решений в последнем дополнении к Ведьмаку 3, где к примеру в квесте винные войны, можно было помирить и помочь Лиаму и Матильде, или же просто плюнуть и помочь кому-то одному не разбираясь в причинах бед. Вот такой выбор действительно имеет, какие-то визуальные последствия, ну и само собой приносит эстетическое удовлетворение.
Лол какой выбор , за тебя уже всё упоротый сценарист решил, ты только 1-2-3 мышкой тыкаешь, где там игра то - так, литературка "выбери концовку сам". В фалауте 4 такого добра к слову тоже хватает, но там весь прикол не в этом.


Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Фвыфа фыфафы:
Ни что, а кто. Простой человек, каких на Земле миллиарды.
Вот я задал простой и однозначный вопрос, а ты его не понял.

Мб проблема не в текстах?)

* не троллинг.
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Aesde:
Мб проблема не в текстах?)
Проблема в том, что ты тут создаешь видимость некой проблемы.



Ваши права в разделе