Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стрим: Layers of Fear 2 - Актер первого плана
Автор темы: Kloe
Дата создания: 06.06.2019 17:45
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Стрим: Layers of Fear 2 - Актер первого плана
Ищем ответы на важные вопросы


В самом конце мая состоялся релиз психологического триллера Layers of Fear 2, в котором пользователям предстоит взять на себя роль актера и принять участие в создании нового фильма. Однако что является реальностью, а что было “нарисовано” воображением главного героя? И что делать, если протагонист так сильно вжился в роль, что начал терять свою собственную индивидуальность? Именно на эти вопросы нам и предстоит найти ответы, поэтому мы приглашаем всех желающих стать зрителями развернувшегося “спектакля”.

Прямая трансляция начнется в 18:00 по московскому времени. Как и обычно, посмотреть ее можно в этой новости или на нашем Twitch-канале.

“Все объективы нацелены на вас — в центр сцены. Вы не просто в образе. Вы и есть образ. Роль, которую вы играете, принадлежит только вам. Она написана для вас. Вас встречает тишина. Режиссер не выкрикивает указаний. Вам не нужна команда, чтобы стать этой версией себя. Вас наполняет стремление играть, но в сценарии нет слов. Прошлое предопределило вашу личность и даровало необходимые для вашего ремесла навыки. Это же прошлое избороздило вас глубокими шрамами, которых никто не видит”.

Последний раз редактировалось SH4RK; 09.06.2019 в 02:06.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Стрим: Layers of Fear 2 - Актер первого плана
Как по мне, первая часть намного лучше. Тут буквально сразу закидывают во всю наркомань. И если за игрой не следил, вообще не поймёшь что это.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Магистр
Маньяк
Регистрация:
29.11.2010
Re: Стрим: Layers of Fear 2 - Актер первого плана
Сообщение от Typical Cassandra:
Как по мне, первая часть намного лучше. Тут буквально сразу закидывают во всю наркомань. И если за игрой не следил, вообще не поймёшь что это.
Согласен. Первая часть была шикарной, а вторая мне не зашла. 3 часа сегодня поиграли в нее - сюжет просто ужасный. Даже если следить за игрой - ничего не понятно)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Стрим: Layers of Fear 2 - Актер первого плана
Заценим-с как на трубу зальют
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Стрим: Layers of Fear 2 - Актер первого плана
Стрим на трубе будет, ау?
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Стрим: Layers of Fear 2 - Актер первого плана
Сообщение от Магистр:
Согласен. Первая часть была шикарной, а вторая мне не зашла. 3 часа сегодня поиграли в нее - сюжет просто ужасный. Даже если следить за игрой - ничего не понятно)
Прошёл. Игра из разряда - Зачем ты существуешь!?

То есть, сам сюжет понимаешь только в САМОМ конце и то совершенно частично.
Я был уверен что дело в том, что ГГ это сестра, которая притворяется своим братом, так как он умер. На что намекалось, ну или что у героя раздвоение личности и он и брат и сестра и нужно понять кто настоящий.

Но нет. Игра банальная банальность, стянутая белыми нитями. И чтобы более менее понять, нужно в начале пройти игру, пережив кучу воды и бесполезных вставок, которые вообще, по сути, не говорят об истории. Сделать все хорошие выборы, в конце на тебя наедут, что мол, лошара бесполезный, ты слишком хороший, поэтому останешься тут навсегда. И нужно пройти игру ещё раз, ведя себя как чмошник, чтобы получить вторую концовку и освободиться, и то, это не точно.

Можно и с первого раза получить концовку с освобождением, но тогда вообще не ясно почему персонаж делает подобные действия и за кого мы играем. И то, даже пройдя игру первый раз, нет никакой 100% уверенности в этом.


Как я понял историю, жили были брат с сестрой, Джеймс и Лили. Когда брат родился, мать умерла при родах, поэтому отец ненавидел мальчика и гнобил его. А ещё у отца, почему-то, всего один глаз.
Мальчик также во всём винил себя, и хотел исчезнуть, чтобы его больше не было, и всем было лучше.

С ним общалась и играла только старшая сестра. Брат мечтатель и сестра любила играть в воображаемые игры. Дальше случилось что-то совсем невнятное. Они как-то оказались на корабле, и застряли там, вся команда вдруг начала умирать от голода, с сестрой что-то случилось, и она погибла во взрыве в котельной. А мальчик как-то один выжил, и спасся. Став актёром. Он вживался в новые роли потому, что винил себя за смерть своей сестры и за то, что кучу человек на корабле погибло, поэтому он становился другими людьми, чтобы не вспоминать о себе. И смысл игры в том, чтобы наконец освободиться из этого цикла превращений, и смириться с тем что все умерли.
Почему круизный. полностью подготовленный лайнер, попал в ситуацию, когда не было еды, и его много дней никто не мог найти, хотя все знали где он, это бред. Причем, люди же спаслись после взрыва. И там не только команда была, а и обычные люди. Но об этом мы узнаем только из газетных статей, до этого все говорят что мы на каком-то секретном корабле и тут только команда. А в смерти сестры Джеймса винит её голос, которая говорит что он позволил "ему это сделать". Хотя вообще не ясно как и что, и кто это кто-то был. В конце ясно показали что вход завалило, и сестра просила Джеймса уходить, так что он вообще не виноват. Но в конце вжух, и всё. Просто, мы вынесли тебе мозг, теперь нажми на кнопку и пойдут титры, и а теперь играйте в новую игру+


Даже если так, то это подаётся вообще без какого либо приквела. То есть, в первой части был художник, который потихоньку с ума сходил, дальше в дополнении мы за его дочь играли, если я ничего не путаю. Но там и предыстория была, и всё объяснялось, и сюжет раскрывался постепенно.
Но тут нет. бац, тебя сразу в полную наркомань, ничего не объясняя кто ты, где ты, что творится. за что ты тут. Просто ходи, пытайся понять что творится, кто все эти люди, и что вообще происходит.
Что тебе, конечно же. не скажут вообще.

Причем, в игре есть тот самый дом художника, с картинами и некоторыми отсылками. Вообще в игре довольно много разных отсылок к ужастикам. Но они просто так налеплены без разбору, и не ясно зачем нужны.


Не все истории можно рассказать, так как сделаешь её запутанной, никто не поймёт, так как ЛЮДИ НЕ В КУРСЕ ЧТО В ГОЛОВЕ У АВТОРА!

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Магистр
Маньяк
Регистрация:
29.11.2010
Re: Стрим: Layers of Fear 2 - Актер первого плана
Сообщение от Typical Cassandra:
ЛЮДИ НЕ В КУРСЕ ЧТО В ГОЛОВЕ У АВТОРА!
Ну я все еще не прошел, потому что больше не стримил ее еще на гохе. Честно говоря, нет особого желания даже пройти ее до конца, попробую себя переубедить. Как раз этого и боялся, что игра мне испортит все хорошее впечатление от первой части
Бтв, спасибо за описание. Может быть с этой информацией следующий стрим получится более интересный
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Стрим: Layers of Fear 2 - Актер первого плана
Сообщение от Магистр:
Как раз этого и боялся, что игра мне испортит все хорошее впечатление от первой части
Там ВООБЩЕ ничего от первой нету. Наркомань и шиза выкручены на всю. Назвали бы игру по другому, было бы ещё не так плохо. А тут, вторую часть сделанную из не пойми чего, которая рассказывает тебе историю не пойми про что. А концовка это прям ваще...

И зачем называть это было вторыми слоями страха, если даже название Слои страха, было связано с картинами и художником, не ясно.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Стрим: Layers of Fear 2 - Актер первого плана
Сообщение от Магистр:
Бтв, спасибо за описание. Может быть с этой информацией следующий стрим получится более интересный
Я был частично прав по поводу персонажа и полностью прав по поводу игры.

Игра специально не даёт понять за брата или сестру мы играем, так как это зависит от решений. Причём, стереотипных. Действуем агрессивно, но перед эмоциями пасуем - брат. Действуем покорно но отдаемся эмоциями - сестра. Просто идём по сюжету, пол не выбран, начинайте всё сначала

Разработчики сами не знают какую историю хотели показать. Причем, получается, что два голоса на артах, это брат и сестра, и они оба живы. ШТА?!

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Магистр
Маньяк
Регистрация:
29.11.2010
Re: Стрим: Layers of Fear 2 - Актер первого плана
Сообщение от Typical Cassandra:
Игра специально не даёт понять за брата или сестру мы играем, так как это зависит от решений. И они сами не знают какую историю хотели нам показать. Причем, получается, что два голоса на артах, это брат и сестра, и они оба живы. ШТА?!
Наркомания :D
Концовки пока не буду смотреть, вполне возможно, что еще постримлю ее
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Стрим: Layers of Fear 2 - Актер первого плана
Сообщение от Магистр:
Наркомания :D
Концовки пока не буду смотреть, вполне возможно, что еще постримлю ее
Ну так все кто хотел уже прошли и концовки увидели, так что, скорее всего, зрителей будет не очень много

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8

Ваши права в разделе