Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Автор темы: Taran
Дата создания: 23.11.2016 17:15
Аватар для Taran
Taran
Guest
Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Obsidian Entertainment и российская команда танкового экшена «Armored Warfare: Проект Армата» представили результаты работы над оптимизацией проекта. С выходом обновления 0.18 разработчики добились комфортного уровня игры даже на компьютерах с конфигурацией ниже требуемой.

Улучшение производительности и комфортности игры – одна из приоритетных задач команды Armored Warfare: Проект Армата. С самого запуска создатели онлайн-экшена вели планомерную работу над оптимизацией проекта и улучшением его производительности на системах любой конфигурации.

«Мы видели проблемы с оптимизацией у пользователей со слабыми компьютерами и целенаправленно занимались исправлением этой ситуации от обновления к обновлению. Эта проблема касалась очень многих - по данным наших внутренних исследований, большая часть игроков Проекта Армата в российском регионе пользуются компьютерами с конфигурацией ниже рекомендованной. Сегодня, после множества проб и экспериментов, мы можем отчитаться перед пользователями и поделиться результатам проделанной работы», - прокомментировал Алексей Ларионов, продюсер русскоязычной версии Armored Warfare: Проект Армата.

Большой шаг в процессе оптимизации Armored Warfare: Проект Армата произошел в обновлении 0:18. Команда проекта представила новую технологию, позволяющую стабильно увеличивать FPS (количество кадров в секунду). После тестирования и сбора данных разработчики Armored Warfare: Проект Армата подтвердили увеличение среднего FPS на всех компьютерах. Наиболее значительный прирост наблюдается на машинах с низкой и средней конфигурацией: на этих компьютерах увеличение частоты кадров в секунду достигло 50%, а средний FPS достиг 30 кадров в секунду. Это касается как PvP-, так и PvE-боев. Команда не собирается останавливаться на достигнутом, ведь работа над оптимизацией - процесс перманентный: в ближайшее время пользователей ждет увеличение производительности в "Столкновении", новом уникальном гибридном PvP-PvЕ режиме, появившемся в Armored Warfare: Проект Армата также в обновлении 0.18.

Подробности - в опубликованном сегодня отчете на официальном сайте проекта.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Аватар для Semvel_renamed_1125652_12082021
Маньяк
Регистрация:
16.04.2014
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Ну хоть нытья теперь будит поменьше от раков, которые на ведрах играли)
Аватар для Котов_renamed_1160992_13042021
Маньяк
Регистрация:
10.11.2014
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Да в каждом патче потихоньку ФПС подрастал. Хотя у меня дома железо приличное. Нужно будет на рабочем попробовать запустить.

science is the poetry of reality



Аватар для Железный Арни
Знаток
Регистрация:
16.10.2014
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Я просто оставлю это здесь.

Ты на меня-то не злись, ты на себя злись. Не я ведь жирный.
Аватар для Fearvas_renamed_1115010_04062021
Маньяк
Регистрация:
28.02.2014
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Сообщение от Semvel:
Ну хоть нытья теперь будит поменьше от раков, которые на ведрах играли)
Раньше FPS винили в своих бедах и тупняках, а теперь интересно кого винить будут? Кот на клавиатуру лег?
Жаль, что ФПС клешни не выпремляет.
Аватар для Orkanzas_renamed_968546_17122020
Гигант мысли
Регистрация:
11.10.2012
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Еще текстурок чтоли обрезали, оптимизаторы?
Аватар для Железный Арни
Знаток
Регистрация:
16.10.2014
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Сообщение от Orkanzas:
Еще текстурок чтоли обрезали, оптимизаторы?
Добавили новый рендер для тех у кого железо не подходит под системные требования.

Ты на меня-то не злись, ты на себя злись. Не я ведь жирный.
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Ув. разработчики, расскажите о результатах работы над внедрением БМ "Оплот" в Вашу игру!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Сообщение от Taran:
«Мы видели проблемы с оптимизацией у пользователей со слабыми компьютерами
На GTX 1060 лагает любая карта с зеленью и дождем(не лагают пустынные и зимние карты). Причем тут слабые пк - загадка.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Knight of Justice
Старожил
Регистрация:
19.02.2005
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Сообщение от Skuchniy:
На GTX 1060 лагает любая карта с зеленью и дождем(не лагают пустынные и зимние карты). Причем тут слабые пк - загадка.
у стримеров и на топовом железе тормозит, при этом картинка хуже чем в тундре, в общем не смогли они.
Аватар для Polar
Знаток
Регистрация:
06.05.2009
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Аватар для Железный Арни
Знаток
Регистрация:
16.10.2014
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Сообщение от Skuchniy:
Причем тут слабые пк - загадка.
Ну не будут же они от балды графики рисовать. Надо вечерком посмотреть на этот рендер. А то я не обращал внимание на настройки.
Сообщение от Knight of Justice:
у стримеров
У алконафтера?

Ты на меня-то не злись, ты на себя злись. Не я ведь жирный.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Сообщение от Железный Арни:
А то я не обращал внимание на настройки.
Ну у меня максимальные стоят, gtx 1060 они не нагружают оно и понятно красивости там нет как в Ведьмаке который нагружает. Как только попадаешь на зеленую карту начинаются скачки фпс примерно 22-32 фпса.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Железный Арни
Знаток
Регистрация:
16.10.2014
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Сообщение от Skuchniy:
gtx 1060
6-гиговая? Кстати, что за карточка у тебя?

Сообщение от Skuchniy:
попадаешь на зеленую карту
Слишком заросшая карта видимо

Короче, пошел на форум игры. Гляну как у них там обсуждение.

Ты на меня-то не злись, ты на себя злись. Не я ведь жирный.
Аватар для Knight of Justice
Старожил
Регистрация:
19.02.2005
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Сообщение от Железный Арни:
У алконафтера?
у шпротонафтера наверно оно тоже топовое
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Сообщение от Skuchniy:
скачки фпс
У меня такая фигня на карте "Столкновение" если смотреть через прицел сквозь эффекты дыма или пыли - до 5 fps просесть может.
Аватар для Железный Арни
Знаток
Регистрация:
16.10.2014
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Сообщение от Knight of Justice:
у шпротонафтера наверно оно тоже топовое
Да вроде нет. Он как-то жаловался на свое железо
Сообщение от Дитрум:
У меня такая фигня на карте "Столкновение"
В этот режим еще оптимизация не приехала. У них он на очереди.

Ты на меня-то не злись, ты на себя злись. Не я ведь жирный.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Сообщение от Железный Арни:
6-гиговая? Кстати, что за карточка у тебя?
6 гиговый palit jetstream
Сообщение от Железный Арни:
Слишком заросшая карта видимо
Ну эта со взлетной полосой посередине где холмы и зеленка, там идет дождь - все 25 фпс. Притом по идее моя карта должна в некоторой степени контрить лаги такого рода в кривоватых играх благодаря очень высокой частоте ядра, то есть кукурзной производительности, но нет Армата легко побеждает новую видеокарту которая на много мощнее рекомендуемой.
Напомню, рекомендуемыми называются требования для игры игры на максимальных/близких к максимальным настройкам, gtx 1060 не тянет зеленые карты.

Рекомендуемые требования
Операционная система:
Windows Vista/7/8/10 (x32)
Windows Vista/7/8/10 (x64)
Windows XP не поддерживается!
Процессор:Intel Pentium CPU G3420 @ 3.20GHz
Оперативная память:4,0 Gb
Видеокарта:
NVIDIA GeForce GT 440 1 GB

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для BlackList_renamed_1196242_07092021
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2015
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Вот странно. У меня машинка почти пятилетней давности и без единого улучшения за все эти годы, но вполне тянет и считается по-моему даже выше рекомендованных. А тут оказывается столько народу вообще на слабеньких аппаратах игру запускает? Это так удивительно и при этом досадно, потому что они очевидно даже не могут оценить ни максимальную графику ни ту прелесть игры, что есть в ней в том числе.

Я просто даже не представлял, что их столько.

Ну если разработчики представляли и видели эту статистику, то улучшение оптимизации правда верный ход.
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Сообщение от BlackList:
Я просто даже не представлял, что их столько.
Хорошие компы только у тех кто обновился вовремя до обвала курса, или у кого бабла неменерено.

У меня изза ежемесячных расходов и трат на другие нужды, конфиг застрял на уровне 4 лет назад, правда Топ.

Жду выхода 7 сериии интелов и скидок на 1000 серию нвидия и буду обновлятся.
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Хорошие новости

Лучше быть хейтером по объективным причинам,чем тупым фанбоем


Если зверь хотя бы один раз попробует человеческой плоти, то он становится людоедом
Аватар для GruFF
Писaтель
Регистрация:
04.09.2015
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
у людей со слабыми компьютерами проблем с оптимизацией нет, они просто не могут играть в это)))))
Аватар для Железный Арни
Знаток
Регистрация:
16.10.2014
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Сообщение от GruFF:
у людей со слабыми компьютерами проблем с оптимизацией нет, они просто не могут играть в это)))))
У таких людей два варианта - продолжать на своем офисном ведре раскладывать Косьянс Пасынку или же покупать нормальное железо.

Ты на меня-то не злись, ты на себя злись. Не я ведь жирный.
Аватар для obnialex_renamed_1364342_06022021
Читатель
Регистрация:
25.02.2018
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Кто то пеняет на слабое железо кто то на оптимизацию а ведь дело не только в железе или оптимизации. Прежде чем создавать игру надо подобрать движок под неё. Вот тут то как раз движок и виноват. Просто есть движки которые не требуют много видеопамяти и выдают оч хорошую графику( не жрут видеопамять взамен давая низкое фпс) а этот движок как раз жрёт много а выдаёт на грошь. Так что разработчики выбрали не тот движок раз и не довели его до ума два!!!
Аватар для Everard_renamed_914498_31082023
Маньяк
Регистрация:
27.03.2012
Re: Разработчики Armored Warfare: Проект Армата рассказали о результатах работы над оптимизацией игры
Лол, вот только большая часть нытья реально от тех, у кого железо даже до минималок не всегда дотягивает. Точно движок виноват

Ваши права в разделе