Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 04.10.2015 14:51
Аватар для Retpes_renamed_779950_12042021
Писaтель
Регистрация:
21.11.2010
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от Frib:
1) зачем?.. гв2 сразу ушла от этой избитой концепции.. роли в пати так или иначе присутвуют только для других целей
роги протаскивают пати в стелсе.. гварды снимают дебафы.. ставят в нужных местах стенки.. дают стабилити
вары бурстят статы пати и т.п
2) тоже зачем?.. вечная гонка за новыми статами.. вместо просто игры в тот "режим" который тебе интересен
горизонтальный прогресс в данном случаее более интересен.. как для любителей хардкора - ввод сложно добываемых скинов
так и для каузалов.. можно не париться пропустить недельку и не отстать. Ввод нового контента с новыми ревардами в игре приствует все три года
3) рейды привнесут это от части.. для остальных любителей хардкора есть АчивХантерство.. и солораны в данжи.. или соревнование чья пати быстрее зачистит то или иное крыло

4) пора уже понять.. балланса в пвп играх ни когда не будет ни в одной.. оперативный фикс новых ОП решений нужен, но арена с этим как-то худе бедно справляется.. старые меты сменяются новыми ничего плохого
1. Главный вопрос - зачем. И ответ на него прост: потому что народу эта механика понятна и интересна. Большинство новичков заходит в инст первый раз, смотрят на всю эту суету и думают: "что за нах здесь вообще происходит?".
2. Ответ: потому что это стимул. Народ не понимает фишки в фарме внешек. А ещё это новые данжи, которых не хватает (3 года прошло...)
3. Изврат. Надежда действительно на рейды.
4. Но к этому надо стремиться. Ибо это также отталкивает людей.
Опять же, подчеркну, что данные пункты я указал не для того, чтобы сказать плохая игра или хорошая. Я лишь указал на то, что сделало бы игру значительно популярней.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от Retpes:
Если честно, не знаю, какая мета актуальна сейчас, давненько не аренился (в ЛоЛе конец сезона, все дела), но на момент, когда я последний раз играл, спвп было переполнено луковарами, пухоинженерами, дагероэлемами и медигвардами (единственный конкурентноспособный билд, лол)
спвп всегда будет чем-то переполнено, т.к. подавляющее большинство игроков всегда выбирает то, чем проще играть; тем более в соло ку Это не говорит о неконкурентоспособности других билдов или их неиграбельности.
Сообщение от Retpes:
На старте рулили месмеры, рейнджеры и некросы
на старте чего? БВЕ1 до релиза игры, когда некру еще с десяток трейтов не понерфили, а ренджеры расщепляли двуручным мечом под квикнессом? Ибо в первые месяцы после релиза ничего подобного не было
Сообщение от Retpes:
И это лишь часть того, почему игра не приобрела должной популярности
я тебя умоляю. Большая часть покупок игры пришлась как раз на первые месяцы игры, когда не было твоих любимых луковаров, дагероэлемов; какая-то мета была лишь в пейд турнирах у постоянных команд, тогда как во все прочих местах играли кто во что горазд. Т.е. тем, кто купил, поиграл и отложил в сторону, явно до лампочки были эти меты, конкурентоспособность и прочее - они просто не видели этого засилия бункер гвардов с бункер элемами, погоняемыми шаттер месмерами с инжами.

Сообщение от Khiel:
озникает главный вопрос, а чем тогда гв2 будет отличаться от всех остальных игр? Что за желание играть в клоны игр?
да это бесконечная тема: сделайте нам вов2 <-> никто не будет в клон вова.
Наивность порой зашкаливает: если сделать в игре А, допустим, все как в игре В, то по какой-то необъяснимой причине 5-7 миллионов игроков игры В должны забросить своих персонажей и играть в игру А с нуля, где все то же самое, но в другой упаковке и с меньшим количеством контента, т.к. игра А только вышла, тогда как игра В обрастала контентом годами.

Аватар для Retpes_renamed_779950_12042021
Писaтель
Регистрация:
21.11.2010
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от Khiel:
Что бы быть лучшей, надо быть первой в инновациях. Иначе ты будешь таким же. По мне дак клонов вова и так предостаточно и их успешность очень ярко свидетельствует о бессперспективности создания очередного клона.
Чем подход к прокачке иной? Троица в основном нужна в данжах/рейдах, на прокачке никаким образом это не отражается. Причем тут хай энд прогресс я вообще не понял. Механика боя в троице меньше зависит от крутости игры отдельных игроков и это меня больше всего печалит. В остальном же разница невелика.
А ничего, что ВоВ был копией ЕК? И это не помешало ему стать самой успешной игрой в жанре. Ну обсуждать отличия отдельных моментов гв2 от остальных игр я сейчас не готов, тупо лень обсуждать очевидное. Под механикой боя я подразумевал всю эту систему с перекатами и таргет, который больше нонтаргет, чем в других "нонтаргет" махниках, ну т.д.
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от Retpes:
1. Главный вопрос - зачем. И ответ на него прост: потому что народу эта механика понятна и интересна. Большинство новичков заходит в инст первый раз, смотрят на всю эту суету и думают: "что за нах здесь вообще происходит?".
2. Ответ: потому что это стимул. Народ не понимает фишки в фарме внешек. А ещё это новые данжи, которых не хватает (3 года прошло...)
3. Изврат. Надежда действительно на рейды.
4. Но к этому надо стремиться. Ибо это также отталкивает людей.
Опять же, подчеркну, что данные пункты я указал не для того, чтобы сказать плохая игра или хорошая. Я лишь указал на то, что сделало бы игру значительно популярней.
ты пытаешься мерить всех под свою систему измерений..
я ушел из вов потому что мне надоело с каждым аддоном фармить новый сет.. как на работу ходишь вместо того чтобы просто зайти поиграть
не понимают фишку гв2 как раз люди которым она и противопоказана.. комьюнити достаточно дружелюбное.. то которое играет, народу везде хоть отбавляй..
Мне нравиться в игре горизонтальный прогресс.. я не парюсь насчет статов.. но мне нравиться, делать сложные ачивки.. собирать коллекции.
Просто провести вечер на спвп

Про пвп я уже написал выше.. то что отталкивает.. ну так опять же ты пытаешься всех пропутить через свое мнение.. Меня не отталкивает.
За эти годы столько билдов сменилось.. что наоборот вносит интерес.. придумывание контр мер
Аватар для Retpes_renamed_779950_12042021
Писaтель
Регистрация:
21.11.2010
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от Frib:
ты пытаешься мерить всех под свою систему измерений..
я ушел из вов потому что мне надоело с каждым аддоном фармить новый сет.. как на работу ходишь вместо того чтобы просто зайти поиграть
не понимают фишку гв2 как раз люди которым она и противопоказана.. комьюнити достаточно дружелюбное.. то которое играет, народу везде хоть отбавляй..
Мне нравиться в игре горизонтальный прогресс.. я не парюсь насчет статов.. но мне нравиться, делать сложные ачивки.. собирать коллекции.
Просто провести вечер на спвп

Про пвп я уже написал выше.. то что отталкивает.. ну так опять же ты пытаешься всех пропутить через свое мнение.. Меня не отталкивает.
За эти годы столько билдов сменилось.. что наоборот вносит интерес.. придумывание контр мер
Вы меня не поняли. Как раз-таки я-то эту игру люблю и обожаю (это после того, как я был фанатом ЕК2, абсолютно другой игры). И в эти пункты я вложил не своё мнение, а мнение того достаточно большого числа людей, которые забросили игру после месяца игры (в том числа вся моя конста, я остался в игре один). Проще говоря, для них ГВ2 оказалась симулятором мморпг. При этом я понимаю, что данные пункты никак бы мне не помешали любить эту игру, я бы спокойно их принял. А вот многие люди остались бы играть.
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
есть число людей.. особенно любителей ла2 аа и подобных...
они бегают из игры в игру.. за холиваром.. и пк за спот где можно кабанчика пофармить

через месяц после релиза как раз отвалились подобные образования.. гринфаеры хаосы и прочие подобные
я даже думаю.. гв2 наорот больше приобрела с их уходом чем потеряла
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
У Вова ещё до старта его збт была огромная армия фанатоов.По понятным причинам.Именно поэтому он переехал ЕК и не заметил.
Аватар для Khiel
Старожил
Регистрация:
11.08.2010
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от Retpes:
А ничего, что ВоВ был копией ЕК? И это не помешало ему стать самой успешной игрой в жанре. Ну обсуждать отличия отдельных моментов гв2 от остальных игр я сейчас не готов, тупо лень обсуждать очевидное. Под механикой боя я подразумевал всю эту систему с перекатами и таргет, который больше нонтаргет, чем в других "нонтаргет" махниках, ну т.д.
Это было вполне ожидаемо. Конкурентов почти нет, третий варкрафт и дота подарили вселенной сумашедшую популярность, интернет и мморпг вовсю только развивается, плюс красивая графика и огромный мир. Сейчас совсем другие реалии и выпускать клон вова в 2012 году это подписывать себе финансовый приговор.
Аватар для *Mays*_renamed_637889_12122020
Старожил
Регистрация:
09.11.2008
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от Retpes:
И в эти пункты я вложил не своё мнение, а мнение того достаточно большого числа людей, которые забросили игру после месяца игры (в том числа вся моя конста, я остался в игре один).
все ушедшие из игры и не сумевшие играть (у меня тоже такие были, и я искренне не понимал, что им не нравится) просто привыкли к морковке перед носом. нет смысл превращать ГВ2 в еще один клон вов, за последние годы ни один из них не взлетел.

играл: RO, AoC, Waha, Aion, WoW, GW1, GW2, WildStar.
дегустировал: EvE, Аллоды.
Аватар для Бионт_renamed_664102_25122020
Маньяк
Регистрация:
06.04.2009
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от bugritt0-1:
ну наверно что изнчально не поддерживается кирилица
на ауке поддерживается
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от Бионт:
на ауке поддерживается
аукцион это встроенный ингейм браузер.. по сути ты просто открываешь веб страничку.. поэтому кирилица(если установлена на компе) работает
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от Retpes:
1. Нормальную систему классов (которых сейчас маловато) с танками, хилами и дамагерами.
2. Вертикальный прогресс контента.
3. Контент для любителей повышенной сложности (привет, ЕК2).
4. Баланс в пвп (а не 5-6 билдов в мете).
И да, тогда БЫ в неё сейчас действительно играло лямов 5-7 народа.
1. Классов в игре предостаточно, для каждого аспекта игры, нет классической троицы, но зато тут есть комба на которых всё и строится, достаточно по играть и всё станет ясно.
2. Чтобы показать пацанам какой ты ноулафер, наверно кому-то интересно.
3. Были фракталы поначалу, потом они их просто порезали, сейчас с выходом аддона наверное что-то изменится. (рейды, фракталы до 100лвл и соло-данжи).
4. Не играл не знаю.
Не играло бы в гв2 5-7лямов, потому что фан база у неё меньше чем у того же вов.

You see dead people. A lot!
Аватар для nonsens021
Ждунец
Регистрация:
13.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
По мне так, гв2 еще нужно немного переработать лут и крафт, а то его дохрена, а толку 0, все, что не прекурсор автоматом Meh.
Про ачивки вообще молчу, еще более большой ппц чем в вов

Аватар для Железный Арни
Знаток
Регистрация:
16.10.2014
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Поиграл в ГВ когда стала бесплатной.Не понравилась идея с получением квестов. Ищешь разведчика, он тебе дает указания, а как потом выбрать нужный тебе квест - не знаю. Обтыкался весь. Приходится по дурацкому целеуказателю бегать.

Ты на меня-то не злись, ты на себя злись. Не я ведь жирный.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от Железный Арни:
Не понравилась идея с получением квестов. Ищешь разведчика, он тебе дает указания, а как потом выбрать нужный тебе квест - не знаю. Обтыкался весь. Приходится по дурацкому целеуказателю бегать.
по-моему это тоже глупая идея искать каких-то там разведчиков, не делай так больше

Аватар для Бионт_renamed_664102_25122020
Маньяк
Регистрация:
06.04.2009
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от Железный Арни:
Поиграл в ГВ когда стала бесплатной.Не понравилась идея с получением квестов. Ищешь разведчика, он тебе дает указания, а как потом выбрать нужный тебе квест - не знаю. Обтыкался весь. Приходится по дурацкому целеуказателю бегать.
Нафиг посылай разведчиков, просто бегай по карте и все. Когда заходишь в зону сердца оно автоматом появляется.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от Железный Арни:
Поиграл в ГВ когда стала бесплатной.Не понравилась идея с получением квестов. Ищешь разведчика, он тебе дает указания, а как потом выбрать нужный тебе квест - не знаю. Обтыкался весь. Приходится по дурацкому целеуказателю бегать
вроде в гв2 система с квестами (сердечками) проще некуда
но вот же находятся индивидумы, которые не могут в ней разобраться
Аватар для DarthWeNTuS
Забанен
Регистрация:
30.07.2009
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от Железный Арни:
Поиграл в ГВ когда стала бесплатной.Не понравилась идея с получением квестов. Ищешь разведчика, он тебе дает указания, а как потом выбрать нужный тебе квест - не знаю. Обтыкался весь. Приходится по дурацкому целеуказателю бегать.

Разведчик нужен тем, кто не может найти сердца (которые ритарды называют квестами). Если ты находишься в зоне выполнения сердца, оно автоматически появляется и отображается и на карте и справа в углу. Как в такой простой системе не разобраться, я хз
Аватар для jelly_renamed_797340_04052020
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2011
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
зачем постить не переведенное видео даже без титров, гоха перестала быть русскоязычным ресурсом, старые игроки могут посмотреть этого на каком нибудь дулфе.
притока новых игроков не будет там им просто нечего делать без шмота одеваться в который не меньше полугода, без прокаченного мэджикфайнда все нубы будут дико, люто бомжевать.
игра норм, но начинать играть сейчас это безумие, да и возвращаться из за одного лишнего оружия для класса и повых фишек позволяющих задрачивать еще полгода смысла нет.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от jelly:
притока новых игроков не будет там им просто нечего делать без шмота одеваться в который не меньше полугода, без прокаченного мэджикфайнда все нубы будут дико, люто бомжевать.

Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от jelly:
мэджикфайнда все нубы будут дико, люто бомжевать.
который почти не влияет ни на что.. да и при желании до 100 апнуть можно легко

шмот собрать - вопрос месяца-полтора.. не фулл бис.. но куски уже точно будут
Аватар для Железный Арни
Знаток
Регистрация:
16.10.2014
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от Бионт:
Нафиг посылай разведчиков, просто бегай по карте и все.
Зона с квестами без этих петушков же не появляется, рандомно бегать по все карте что ли?

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от DarthWeNTuS:
кто не может найти сердца
Гениальное название. Самая идиотская система, которую вообще видел.

Ты на меня-то не злись, ты на себя злись. Не я ведь жирный.
Последний раз редактировалось Железный Арни; 04.10.2015 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от Железный Арни:
Зона с квестами без этих петушков же не появляется, рандомно бегать по все карте что ли?

Добавлено через 43 секунды

Гениальное название. Самая идиотская система, которую вообще видел.


карта открывается сама собой по мере того, как ты по ней перемещаешься. Вместе с открытием "тумана" на карте отображаются все ближайшие сердечки, висты, точки интереса. Конкретно сердечки раскиданы по карте так, что куда бы ты не двигался, ты так или иначе на них наткнешься. Исключение: ты пытаешься лбом пробить дырку в скале, которая является границей карты.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от Healthbringer:
- Вы сможете видеть чаты 5 гильдий (и общаться в них), являясь при этом представителем только одной гильдии.

Наконец-то! Как в GW1
нет, как в ТЕСО

Аватар для Dead Kid
Маньяк
Регистрация:
25.10.2011
GoHa.Ru III Степени Признанный автор
Награжден за: За перевод и публикацию комиксов "Динамические события" по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 - Продолжаем знакомиться с гильдиями в дополнении Heart of Thorns
Сообщение от тенёк:
вроде в гв2 система с квестами (сердечками) проще некуда
но вот же находятся индивидумы, которые не могут в ней разобраться
Не то, что не могут разобраться, а то что надоедает и утомляет это очень быстро - просто бегать по карте, чтобы убить пачечку мобцов в определённой зоне.


Ваши права в разделе