Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Пойдёте ли вы играть на ЕВРО классик-сервер?
Да
133 57.83%
Нет
39 16.96%
Хочу посмотреть результаты
58 25.22%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение EU ремастер. Подробности запуска.
Автор темы: Аирет
Дата создания: 15.03.2018 21:17
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Триал, конечно, бесплатный. Но платить за впн+ абонентку уже не так дешево выходит, учитывая курс доллара.


861,84рубля за 1 месяц игры в аа. ВоВ стоит 550р. За такую цену проще ВоВ оплатить, лично для меня. Ибо аа на евро конечно лучше мыловской, но все же это АА.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Последний раз редактировалось Fenharel; 18.03.2018 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Аирет
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2010
Леди Просветитель
Награжден за: За полезную и интересную тему "EU ремастер. Подробности запуска." по ArcheAge
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Сообщение от Raidboss:
не так дешево выходит, учитывая курс доллара
На евро дороже играть выходит, тут даже спорить бесполезно. Правда ваши расчеты от ру на 200р отличаются - прем 300 + сиоль 350. А начиная со 2го месяца при активной игре на обеих локалицациях можно обойтись игровым золотом.
А вов, или аа, или, простигоспади, бдо - это вопрос личного выбора:)

Рес дешевле хила
https://www.twitch.tv/eva_gde_hil
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Сообщение от Аирет:
А вов, или аа, или, простигоспади, бдо - это вопрос личного выбора:)
Согласен.

Сообщение от Аирет:
Правда ваши расчеты от ру на 200р отличаются - прем 300 + сиоль 350.
Активная игра предполагает торчание в оной больше 3 часов в день на паковозке, это для тех, у кого нет твинов или кто не играет с релиза. Есть некий психологический барьер в виде сумм, которую каждый готов отдать за развлечения.
Я нисколько евро аа не принижаю, оно в любом случае лучше мыльцового, но стоит дорого, только и всего.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Сообщение от Raidboss:
оно в любом случае лучше мыльцового
Чем же? Много тоже слышал критики их издателя, да и как то онлайн у нас побольше)
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Сообщение от ZloiMent:
Чем же?
шансом выпадения вещей хотя бы. Это то, что я сам мог сравнить, за час игры. Даже на лоу лвл заметна разница в дропе.
Еще тут в новости писали что у них костюмы без статов продаются в шопе, у нас ясно какие. И тд и тп.
Онлайн на луции вон большой, а толку? Лаги даже днем.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Lamborghini_renamed_696268_25022024
Маньяк
Регистрация:
13.09.2009
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Сообщение от Raidboss:
шансом выпадения вещей хотя бы. Это то, что я сам мог сравнить, за час игры. Даже на лоу лвл заметна разница в дропе.
Еще тут в новости писали что у них костюмы без статов продаются в шопе, у нас ясно какие. И тд и тп.
Онлайн на луции вон большой, а толку? Лаги даже днем.

Больший шанс выпадения вещей снижает их ценность , а значит и стоймость (видимо там всё только вендору сливать)
Я вот сам посинтезировал, потом еще посинтезировал... а потом Купил Костюм со статами в Шопе и вышло даже дешевле=)) (плюс это или минус ХЗ)
Аватар для m7Name_renamed_1365492_11042021
Читатель
Регистрация:
18.03.2018
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Кто то уже ищет людей ?
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Сообщение от Lamborghini:
Я вот сам посинтезировал, потом еще посинтезировал... а потом Купил Костюм со статами в Шопе и вышло даже дешевле=)) (плюс это или минус ХЗ)
Там нет костюмов со статами. У нас такие костюмы (именно с имба статами) появились уже после синтеза и с каждым разом вводятся более крутые костюмы взамен предыдущих. В итоге получить костюм с нормальными статами игровым путем (синтезом) гораздо труднее (особенно хилам), чем задонатив. К механике синтеза куча вопросов, но это другой разговор.

А еще на евро как оказалось не нерфтено море, там нормальный дроп с затонувших сундуков и нормально падают золотые статуи. Вкупе с тем, что там нет сиоля (и на корее нет сиоля, зато он есть угадайте где), напрашивается вывод, что именно Мыло именно в русской версии понерфило к хренам дроп вещей в море и золотые статуи, т.к. при скромных затратах ора (от 1-2к) был реальный шанс полутать 1 золотую статую на 1000 голды или же просто мусора всякого на голды 400-500.
И самое главное что для такого заработка не нужна ни профа ни затраты в голде сильные (мешки стоят недорого). Мы сами морем занимались, точнее моя девушка в 2.9 на ру, персонажа с нуля одела в фул релик хищника за неделю. В день по 1к голды стабильно было.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Думаю ворваться. Просветите плиз, как там с Россией?

Нужен впн/можно без?
С шопом как? Российские карты принимают?
Если недруги сдадут админам мол "смотрите, ChaoticBlade русский" - бан или?

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Аирет
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2010
Леди Просветитель
Награжден за: За полезную и интересную тему "EU ремастер. Подробности запуска." по ArcheAge
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Сообщение от Raidboss:
Еще тут в новости писали что у них костюмы без статов продаются в шопе
Костюмы без статов, но статы на них все равно делать надо и обходится это все зачастую гораздо дороже:) Там к слову болванка для костюма в ги шопе продается и за дару. А еще крафтовые костюмы можно продавать, если не одел.

Ну и чтоб совсем почувствовать себя сыром, катающемся в масле, за дару можно купить лисицу(и вообще редких маунтов), внешки костюмов, руны, петов и фамильяров. Стоит правда все это дорого, зато 100% шанс попадания


Добавлено через 7 минут
Сообщение от ChaoticBlade:
Думаю ворваться. Просветите плиз, как там с Россией?

Нужен впн/можно без?
С шопом как? Российские карты принимают?
Если недруги сдадут админам мол "смотрите, ChaoticBlade русский" - бан или?
Есть несколько русских гильдий, будут рады новичкам. Даже несколько кп с нолайф режимом присутствуют.
Впн не нужен, блока для ру региона нет. Так что если где-то у вас что-то сломалось и не заходит, то можно смело писать в саппорт и требовать починить)
Русские карты принимает и с киви кошельком тоже проблем нет.
Русификатор отсутствует, но игра интуитивно понятна, особенно если есть опыт, даже небольшой:)

Рес дешевле хила
https://www.twitch.tv/eva_gde_hil
Последний раз редактировалось Аирет; 18.03.2018 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lamborghini_renamed_696268_25022024
Маньяк
Регистрация:
13.09.2009
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Сообщение от Raidboss:
Там нет костюмов со статами. У нас такие костюмы (именно с имба статами) появились уже после синтеза и с каждым разом вводятся более крутые костюмы взамен предыдущих. В итоге получить костюм с нормальными статами игровым путем (синтезом) гораздо труднее (особенно хилам), чем задонатив. К механике синтеза куча вопросов, но это другой разговор.

А еще на евро как оказалось не нерфтено море, там нормальный дроп с затонувших сундуков и нормально падают золотые статуи. Вкупе с тем, что там нет сиоля (и на корее нет сиоля, зато он есть угадайте где), напрашивается вывод, что именно Мыло именно в русской версии понерфило к хренам дроп вещей в море и золотые статуи, т.к. при скромных затратах ора (от 1-2к) был реальный шанс полутать 1 золотую статую на 1000 голды или же просто мусора всякого на голды 400-500.
И самое главное что для такого заработка не нужна ни профа ни затраты в голде сильные (мешки стоят недорого). Мы сами морем занимались, точнее моя девушка в 2.9 на ру, персонажа с нуля одела в фул релик хищника за неделю. В день по 1к голды стабильно было.
в любом случая я не вижу разницы (может я чего не так понял) ... получается что ты Либо Тратишь 10к голды и покупаешь " Хороший Готовый Костюм" , либо Же тратишь 50к+ голды и можешь так ничего и не получить!
Опять же если нормально падают статуи то значит из Моря выгребают Больше чистой голды, а значит Голда быстро теряет свою ценность(по сути же ничего не меняется)!
Аватар для Ragoro
Фанат
Регистрация:
15.08.2015
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Сообщение от Raidboss:
Я нисколько евро аа не принижаю, оно в любом случае лучше мыльцового, но стоит дорого, только и всего.
Стоит столько же, если брать на год.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от m7Name:
Кто то уже ищет людей ?
Если есть желание поиграть вместе, присоединяйся. Ссылка в подписи.

ArcheAge <KingsHead> Наш дискорд: zgTw9jgEWX
Последний раз редактировалось Ragoro; 18.03.2018 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Сообщение от Аирет:
Есть несколько русских гильдий, будут рады новичкам. Даже несколько кп с нолайф режимом присутствуют.
Впн не нужен, блока для ру региона нет. Так что если где-то у вас что-то сломалось и не заходит, то можно смело писать в саппорт и требовать починить)
Русские карты принимает и с киви кошельком тоже проблем нет.
Русификатор отсутствует, но игра интуитивно понятна, особенно если есть опыт, даже небольшой:)
Обрадовал, спс за инфу. То что блока нет это хорошо.

Бригада у меня своя есть, интернасЬональная:)
У нас правда ладвашники все, в АА самый поздний чел играл в 2.0, но прожимать пулемет и нырять за паками особо знаний не нужно.

Вообще, с онлайном тут проблем не будет это точно, как только инфа по ру-коммьюнити разойдется, как бы на сервер попасть в первые недели без очереди попадать - лучше думать в этом ключе

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Аирет
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2010
Леди Просветитель
Награжден за: За полезную и интересную тему "EU ремастер. Подробности запуска." по ArcheAge
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Сообщение от ChaoticBlade:
АА самый поздний чел играл в 2.0
Он очень удивится, увидев насколько сильно изменилась игра сейчас. Добавилось много контента, в котором необходимо разобраться, в том числе и в галеонах грамотный капитан которого сейчас востребованние и известнее любого топ пвпшера. Но ему несомненно понравится новая морская арена, где он сможет вспомнить свой скилл управления кораблем)

Рес дешевле хила
https://www.twitch.tv/eva_gde_hil
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Сообщение от Аирет:
Он очень удивится, увидев насколько сильно изменилась игра сейчас. Добавилось много контента, в котором необходимо разобраться, в том числе и в галеонах грамотный капитан которого сейчас востребованние и известнее любого топ пвпшера. Но ему несомненно понравится новая морская арена, где он сможет вспомнить свой скилл управления кораблем)
Хз хз, судя по описанию первый месяц там будет трешак в духе старта руофа. "Отсутствие сейф зон в городах" мне больше всего нравится)) Как же фермерки бедные будут жить, когда вокруг зергачи по 50 тел летают и всё по кд выметают

Судя по тому что кап 50, топ пушка в первый месяц будет как раньше, 3-й тир Хазиры? (не учитывая эпиков)? Или из этого нового данжа, Аль-Ахмат или как его, падает круче пушка и фармить Хазиру смысла сейчас нет?

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
А как по лагами на евро так же как и у нас или это болезнь Майла?
Аватар для Аирет
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2010
Леди Просветитель
Награжден за: За полезную и интересную тему "EU ремастер. Подробности запуска." по ArcheAge
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Сообщение от ChaoticBlade:
фармить Хазиру смысла сейчас нет?
Большая часть комьюнити все-таки уже перестроилась под современную игру, и вряд ли еще способна получать удовольствие от бесцельного убийства красного ника в локе, где за это в данный момент ничего не дают. Тем более 24-7 будет битком набита людьми сверкашка, на которой всего несколько часов в сутки мирка, а в остальное - фарм хонора.
Хазира оружие для фреш старта отключают - видимо лень переделывать нынешний дроп токенов из каждого моба под старые патчи, чтоб сборка хоть немного соответствовала статусу топ пушки. Оружие из героик данжей сомнительной паршивости для большинства классов, но в целом будет иметь место за счет повышенного шанса заточки. Более-менее достойные данж варианты завезут через месяц в патче с нагашаром, очень кстати сложным данжем для такого уровня эквипа. За хазиру, кстати, даже обидно. Все-таки именно с ней у многих ассоциировались те самые эмоции от игры на старте

Добавлено через 9 минут
Сообщение от ZloiMent:
А как по лагами на евро так же как и у нас или это болезнь Майла?
Майл традиционно на старте новых серверов сильнее увеличивает лимит людей на сервере относительно стандарта, рекомендуемого кореей. Последний раз, кажется, на арии было х10 по словами майла. На евро ничего не увеличивали и не лагало, только заходя вечером оказывался на 3к+ в очереди, в обед - 1.5-2к. Потом на них надавили вайном, тоже увеличили, и все дружненько залагали точно так же как и на ру.
Хотя по опять таки личным ощущениям всего пака, игравшего на запусках 3.0 подряд и тут и там, на евро клиент плавнее и приятнее по отклику. Скипать анимации и кайтить каким-нибудь луком на евро может даже средний игрок, на ру же это нереально даже сидя под офисом.

Рес дешевле хила
https://www.twitch.tv/eva_gde_hil
Последний раз редактировалось Аирет; 18.03.2018 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Сообщение от Аирет:
Большая часть комьюнити все-таки уже перестроилась под современную игру, и вряд ли еще способна получать удовольствие от бесцельного убийства красного ника в локе, где за это в данный момент ничего не дают.


Проблемы негров...

Сообщение от Аирет:
Тем более 24-7 будет битком набита людьми сверкашка, на которой всего несколько часов в сутки мирка, а в остальное - фарм хонора.


Что за сверкашка? Я так понимаю это новая Хазира? И там тоже пушки собираются? Я, если что, забил на игру когда ввели шоп хилки незадолго до ввода арен. Примерно полгода после старта руофа.

Вообще, есть какая-то база чётко по 4.0+ (если по 4.5 есть, совсем хорошо, но и 4.0 сойдет)? Англ/рус?

Желательно с описаниями изменений конечно))) На оф. форуме Трионов либо какая-то обрывочная муть, либо гайд по квестам в нуболоке (лол)

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Аирет
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2010
Леди Просветитель
Награжден за: За полезную и интересную тему "EU ремастер. Подробности запуска." по ArcheAge
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Сообщение от ChaoticBlade:
Вообще, есть какая-то база чётко по 4.0+ (если по 4.5 есть, совсем хорошо, но и 4.0 сойдет)? Англ/рус?
Ну не то чтоб прямо хазира, но условно того же уровня востребованности на этом сервере локация будет, да. Там много всего фармится: итемы на ап гильдийских плащей, 44й шмот, который иначе надо у вендора покупать по 50 голды, хонор из мобов падает предметами, банально кач там на 51-52 мобах быстрее чем по квестам 45+, Есть условно-безопасные зоны возле союзных защитных башен и пушек, а есть и отдаленные участки где соответственно больше свободных мобов, но в любом случае там соберутся все до ближайшего контент-патча - в других местах в игре делать будет абсолютно нечего.
Как таковой информации с нуля никто не постит. В лучшем случае это полная инфа отличий грядущего патча от установленного сейчас, но боюсь информативность этого для того, кто не играл несколько лет, сомнительная. Можно выделить основные пункты: на паки поднимают себестоимость в 2 раза, начисление кармы повышают в 5 раз, все классы теперь будут использовать строго одну основную характеристику, заточка до 1й эпохи примерно 100% для данжевого и крафтового шмота.
До открытия сервера есть еще время и я бы рекомендовала немного поиграть на ру или евро, если язык не смущает, посмотреть ивенты, ветки, механику(вспомнить кнопки всегда полезно). Но сильно не заморачиваться - 4,5 принесет много новых изменений.

Рес дешевле хила
https://www.twitch.tv/eva_gde_hil
Аватар для A1van
Маньяк
Регистрация:
11.05.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Сообщение от Raidboss:
Там нет костюмов со статами. У нас такие костюмы (именно с имба статами) появились уже после синтеза и с каждым разом вводятся более крутые костюмы взамен предыдущих.
Только слава богу тебе ниже ответили, что на евро это еще и на****во в квадрате, по сравнению с рашкой, ибо ты покупаеш болванку(ака универсальный на ру) в шопе. Там не костюмы без статов, а какраз таки костюмы для синтеза))) В рашке хоть можно 2 вида купить, синтез или готовый(иногда даже очень годный). Еще я так понял, что халявного инвентаря за голд на евро тоже нет. Ларцы стоять на порядок дороже, а шансы не особо отличаются(хотя тут врать не буду, я не в курсе). И вот просто вопрос. Я со старта АА играю на мылосерверах, хотя сам живу в европе. И я так и не пойму, почему мыло так хейтят, вернее АА как проэкт? Это один из тех проэктов, где донат не форсят от слова вообще. Хочеш донать, хочеш нафарми. Чем же евро то лучше выходит? За все время даже суппорт меня полностью устроил.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Сообщение от A1van:
Только слава богу тебе ниже ответили, что на евро это еще и на****во в квадрате, по сравнению с рашкой, ибо ты покупаеш болванку(ака универсальный на ру) в шопе. Там не костюмы без статов, а какраз таки костюмы для синтеза))) В рашке хоть можно 2 вида купить, синтез или готовый(иногда даже очень годный). Еще я так понял, что халявного инвентаря за голд на евро тоже нет. Ларцы стоять на порядок дороже, а шансы не особо отличаются(хотя тут врать не буду, я не в курсе). И вот просто вопрос. Я со старта АА играю на мылосерверах, хотя сам живу в европе. И я так и не пойму, почему мыло так хейтят, вернее АА как проэкт? Это один из тех проэктов, где донат не форсят от слова вообще. Хочеш донать, хочеш нафарми. Чем же евро то лучше выходит? За все время даже суппорт меня полностью устроил.
Хайванчик ты уже забыл как ныл про донат когда ввели первый "апдейт" шопа и гоночные машинки?

Сейчас система с получением донат валюты за голду может и справедлива (хотя я о ней только слышал, не играл уже когда это добавили), но на мыло здесь уже репутация работает. Короче - мыло хейтят потому что мыло, а не потому что АА.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Аирет
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2010
Леди Просветитель
Награжден за: За полезную и интересную тему "EU ремастер. Подробности запуска." по ArcheAge
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Хейтят потому что хейтят. На реддите тонны нытья о том как плох Трион и как p2w игра. Европейцы даже еще готовы смириться с донатом в шопе, но у них реально пригорает от многооконки и возможности иметь несколько оплаченных аккаунтов с раздельными ОР. Видимо серьезно думают, что их 13к гсные топы с твинков одевались

Рес дешевле хила
https://www.twitch.tv/eva_gde_hil
Аватар для A1van
Маньяк
Регистрация:
11.05.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Сообщение от ChaoticBlade:
Короче - мыло хейтят потому что мыло, а не потому что АА.
this.

И я ныл не про донат от машинок, а про сами машинки и "стилистику игры".
Аватар для Ragoro
Фанат
Регистрация:
15.08.2015
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Цитата:
- На пиратском острове будут весы для сдачи рыбы (Не представляю, как этот момент мог набрать такое кол-во вопросов что был рассмотрен отдельно, но на форумах и в обсуждениях действительно часто проскакивал)
Ничего удивительно, рыбалка на пиратке - самая лучшая, вокруг острова в минутной доступности несколько (2-4) косяков, тут же рыбасдача под охраной (гварды-вольники и морфеос), малая вероятность что тебя отгопают на пиратке, "случайные" мимо пробылвающие. Да и собратья по пиратскому делу - могут оперативно подскакивать с острова на деф.

ArcheAge <KingsHead> Наш дискорд: zgTw9jgEWX
Аватар для hybik
valar dohaeris
Регистрация:
11.11.2010
Волшебник Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: EU ремастер. Подробности запуска.
Чо когда там классик русский?



Ваши права в разделе