Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Автор темы: Kloe
Дата создания: 20.02.2019 22:10
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Alluminium:
Брехня, буквально в паре мест нужно никого не убивать и все
1. волга: церковь и мост без убийств 2. каспий: форт барона без убийств в подвале + освободить рабов на барже и источниках + принести фотку 3. тайга: не убивать пионеров и пиратов


Причем я просто проходил на свое усмотрение и получил хорошую концовку. Потом только в гайды заглянул.
В Волге еще лодки торговцев, про другие главы ты правильно написал, но все эти миссии это 75% сюжетки Можно долго спорить, но ощущения возникли такие же как и Дисхоноред 2 у сварога, когда не дают пострелять и глянуть "правильные" концовки, каждому своё, моё имхо.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Netter_Kerl:
То самое чувство когда даже бесплатный трафик не охота тратить на закачку с торрента, даже время на ютуб прохождение жалко тратить Даже не знаю с чем это связано.
то же самое, посмотрел 10мин стрим на твиче и нет никакого желания даже бесплатно в это играть.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Alluminium:
Да откуда вы это берете то? К хорошей концовке на счетчике убитых людей была цифра 289. А еще была покрошена огромная куча животных и мутантов.
Ты прав, только 30% сюжетки надо ползать на стелсе и не убивать тех, кого хотелось бы. Но еще там есть счетчик морали (невидимый), с тригерамми типа не убивать сдающихся врагов, иначе, даже если ты прополз миссии на стелсе, ты все равно получиш плохую концовку. Тот же осадочек на протяжении всей игры как и в Дисхоноред 2 (хотя в первом на стелсе такого не было). Каждый по-своему играет и ощущает. Ну и я просто не понимаю, зачем делать стелс в шутере, тем более так халтурно. Это не рпг и не стелс, все эти миссии и моменты можно было убрать или заменить и ничего бы не изменилось, а так кто-то при прохождении даже не заметил, как ты, а кому-то не понравилось.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от 02nz:
звездный гражданин
Ископаемое, зачем ты проснулось?

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Illusion Tormenter:
Ископаемое, зачем ты проснулось?
само ты ископаемое. а гражданин жив, жил и будет жить
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Цитата:
не убивать тех, кого хотелось бы
и подставь вторую щеку получая люлей по первой и возрадуйся от боли ты ибо боль та получена от врага твоего...

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Reirock:
В Волге еще лодки торговцев
Насчет этого момента мнения в гайдах расходятся. В некоторых пишут что торговцев можно проходить без стелса. Я проходил их "тихо" так что опровергнуть твое утверждение не могу.


Сообщение от Reirock:
Но еще там есть счетчик морали (невидимый), с тригерамми типа не убивать сдающихся врагов, иначе, даже если ты прополз миссии на стелсе, ты все равно получиш плохую концовку.
Тут разработчики и правда перегнули палку. Не убивать фанатиков и рабов просят конкретные персонажи и это хоть как то оправдано сюжетно. Но почему стоит щадить сдающихся отморозков, которые сами никого особо не щадят? Кому они живыми нужны?

Сообщение от Reirock:
кто-то при прохождении даже не заметил, как ты
Тут дело наверное в том, что я изначально считал что качусь по рельсам к единственному прописанному финалу. Поэтому я не чувствовал давления. Ктож знал что нынче в шутерах есть какие то значимые моральные выборы и разные концовки?

В общем то я согласен, что если заранее знать о концовках и пытаться заработать конкретную, то можно ощутить некоторое давление и дискомфорт при прохождении.

Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Dartreiven:
Неплохо так для магазина Torrent. За 22 часа игру купили 22,676 раз
И это, я так понимаю только в одном магазине

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Reirock:
зачем делать стелс в шутере, тем более так халтурно.
Ты сложность поставь хардкор и потом ной.
Тебя буквально с пару выстрелов выносят. Труп видят сразу если он лежит на свету. + у тебя нет патронов что бы валит всех на лево на правою. Начинаешь задумываться где пробежать мимо, а где стоит валить всех с ножа. Против толпы уже не попрешь и начинаешь включать стелс.

Добавлено через 32 минуты
Сообщение от Netter_Kerl:
То самое чувство когда даже бесплатный трафик не охота тратить на закачку с торрента, даже время на ютуб прохождение жалко тратить Даже не знаю с чем это связано.
С ведьмаком так же было пока сложность на смерть не поставил.
Вот тогда жопа подгорела и появился интерес.
Начинаешь точить клинки, варить зелья и ждать подходящее время.
От монотонный беготни игра превращается в симулятор ведьмака.
Так же метро. Поставь сложность хардкор.
Тебя порадует суровый мир апокалипсиса.
Враги обошли тебя с флага? Ты труп.
Проглядел противника и он пальнул первый? Ты труп.
На тебя напала стая собак? Отстрелялся и патронов нет.
Из калаша начинаешь стрелять одиночными и точно всем в голову.
Максимальный запас 90 патронов.
С трупа противника можно поднять 1-5 патрона.
Начинаешь разряжать пушки и собирать с них патроны, если конечно они там остались.
Тебя поцарапала собака или попала пулька?
Юзай аптечку или бегай с красным экраном.
Регенерации тут нет.
Выбор сложности играет очень важную роль и меняет геймплей на корню.
Поверь на средней сложности интереса не будет.
Она рассчитана на нубов и раков.

Последний раз редактировалось Dartreiven; 22.02.2019 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
На итог было пофиг, но каким-то образом закончил на хорошую концовку. Из списка вещей, которые нужны на хорошую концовку, я не сделал пару вещей точно. Походу какой-то минимум просто нужно набрать.
В целом игра одно сплошное разочарование. 6/10 максимум

Сообщение от Alluminium:
Но почему стоит щадить сдающихся отморозков, которые сами никого особо не щадят?
там зависит от того, кого из сдающихся убиваешь. Я в первой локе бандитов всех вырезал - и сдающихся и нет. И ничего вообще. А вот в церкви если бичей этих продолжать вырезать когда они сдались, то это повлияет на исход.
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от CoBeCTb:
там зависит от того, кого из сдающихся убиваешь. Я в первой локе бандитов всех вырезал - и сдающихся и нет. И ничего вообще. А вот в церкви если бичей этих продолжать вырезать когда они сдались, то это повлияет на исход.
Хм ну тогда в целом все достаточно логично. То то я думаю что вроде как порешил чуток бандитов сдающихся, а на итоге не сказалось. Думал ошибся может.

Теперь пытаюсь наоборот пройти с хреновой концовкой, придется видимо сектантов выкашивать.


Сообщение от CoBeCTb:
На итог было пофиг, но каким-то образом закончил на хорошую концовку.
с полным отрядом закончил? не пойму скольких нужно лишиться для плохой концовки


Сообщение от Dartreiven:
Поверь на средней сложности интереса не будет.
Она рассчитана на нубов и раков.
Как тот самый нуб и рак по части шутеров подтверждаю.

Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Alluminium:
спойлер
каспий запорол. Не нашел фотку для Гюль, устроил геноцид нефтяникам. Рабов не трогал и освободил всех, кого нашел. По итогу Дамир со мной не вернулся на поезд и остался там драться за свой народ и судя по всему подох там во взрыве Все остальные выжили и дошли со мной до конца.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Dartreiven:
С трупа противника можно поднять 1-5 патрона.
Сообщение от Dartreiven:
Выбор сложности играет очень важную роль и меняет геймплей на корню.
И как твои противники воюют против тебя с боекомплектом из 1-5 патронов? Или у них бк бесконечный а гг лутает копейки? Это фигня а не сложность, искусственно созданные трудности что бы хоть как то компенсировать слабость искусственного дебила.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от honfanboy:
При капитализме без дяди никуда, денюжки то у дяди
Конечно же это полная неправда. Примеры - малый бизнес, который вырос в средний и дальше. Тебе не нужны огромные деньги, чтобы открыть и развить бизнес. При социализме ты собственное дело не откроешь, а будешь работать именно на дядю, который работает на государство.
Сообщение от honfanboy:
Не намного, а там где "намного" это уже переходная стадия от социализма до капитализма.
Нету примеров, чтобы было "ненамного", это суть роста по карьере. Человек работает хорошо, либо человек лучше считает, либо человек хорошо подсосет где надо, и вот он уже директор и получает больше тебя, а ты по прежнему наемный рабочий низшего звена.
Сообщение от honfanboy:
При капитализме организатор забирает себе прибыль а тебе платит зарплату То есть ты имея 8-и часовой рабочий день, отрабатываешь свою зарплату за 1 час а потом 7 часов работаешь дяде на новый дворец.
При капитализме этот рабочий сам соглащается на это, при чем он имеет огромный выбор среди организаторов. Почему организатор не должен получать столько, сколько он хочет получать, если он организовал производство того, на что есть спрос? Здесь работает обычная логика: если у одного дяди плохо, ты всегда можешь найти другого, не такого жадного. В коммунизме такое невозможно.
Сообщение от honfanboy:
сам он действует строго как раньте, то есть, просто дает бабки и получает прибыль, ему уже без разницы, как оно все устроено он теперь олигарх, просто владелец бизнеса.
До этого он все это построил, трудился и учился пол-жизни. Если у него к этому (управлению, развитию бизнеса) талант, то с какого хрена он должен получать почти так же, как и плебсы, которые гайки стоят точат? А еще надо учесть, что он выжил в "злом" капиталистическом мире, то есть, при огромной конкуренции его бизнес не разорился, он него не ушли рабочие к другому дяде (потому-что у него как-раз условия хорошие), так что этот рантье заслуживает каждую копейку.
Когда ты видишь в новостях, что тому-то и тому-то выплатили десятки миллионов долларов, ты не забывай, что это не наличкаи не на счет в банке, это ценные бумаги, ценность которым он создал, работая на выкшестоящего дядю. Вот он десяток лет назад был простым бухгалтером, а сегодня мультимиллионер. Благодаря тому, что пахал.
Сообщение от honfanboy:
Ага выбор, выбираешь между есть и умереть с голоду
И при социализме естественно необходимо работать, кто не работает тот не есть. Что тут такого?
Так разница в выборе. При социализме ты идешь к дяде на заранее созданое место, ты не можешь создать что-то свое. Тебе повезет, если тебя не распределят куда-то в деревню, где ты в бадье будешь подмываться (а в коммунистически-социалистических странах, напомню, таких деревень большинство). Ты не можешь пойти работать туда, куда хочешь, не можешь открыть свое уникальное дело, ты будешь улучшать жизнь народа согласно плану генпартии, инициативы если не наказуемы, то просто игрорятся из-за жесткого расписания пятилетки.
Сообщение от honfanboy:
Обувь чинить и тому подобные мастерские, ,или всякие ремесленники, просто как примеры, могут существовать и при социализме и полном коммунизме. Почему нет?
А я не знаю, почему нет. Видимо, такие правила системы. Ты будешь в этой будке рабочим, будет приходить дядя, сверять цифры и уходить. Бизнес ты расширить не сможешь при желании, и с какой зарплатой ты начинал, с такой же, примерно, и закончишь. По крайней мере, так было в ссср. При капитализме ты так же открываешь башмачную, и если ты делаешь работу хорошо, ты получаешь больше денег, что справедливо.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от honfanboy:
Доктор философских наук
Я, конечно, никто, чтобы его критиковать. Если он так только про музыку выражался, то, возможно, он прав (просто потому, что я не знаю, как придумывается и пишется музыка). Но игры и фильмы - труд настоящий, требующий знаний и организации.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Последний раз редактировалось Dimikcus_renamed_60574_06062023; 22.02.2019 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Цитата:
Поставь сложность хардкор.
как это изменит глупый детский сюжет в стиле не бей врага дам конфетку.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Chubby_Bunny_renamed_1116791_08012023
Маньяк
Регистрация:
12.03.2014
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Dimikcus:
так было в ссср
ты это все у солженицына прочитал или на ходу придумываешь?
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Dartreiven:
Ты сложность поставь хардкор и потом ной.
Тебя буквально с пару выстрелов выносят. Труп видят сразу если он лежит на свету. + у тебя нет патронов что бы валит всех на лево на правою. Начинаешь задумываться где пробежать мимо, а где стоит валить всех с ножа. Против толпы уже не попрешь и начинаешь включать стелс.

Хз с чего ты решил, что ты такой ылитный тут и один играешь на харде. Если ты глянешь другие темы, очень много парней начинает ан Рейнджере... Играл на Хардкоре, как и прошлое Метро - это обычная хард сложность. Потом когда эксперементировал в первой главе с концовкой, копировал сейвы и начинал заново на нормале и изи, чтобы пробегать к концу главы и смотреть че будет. Так вот стелс один и тот же, АИ умнее не становится, видит дальше и добавляется 1 -2 нпс на локу - всё усложнение. Может и слышат дальше, но ты на корточках и так бесшумный. Стелс сам по себе тупой и топорный - гаси везде свет вот и весь стелс. С патронами проблем нет, если лазить вообще везде, где можно, не говоря уже о том, что ненужное надо разбирать и крафтить патроны, лута на карте ну очень много и возле каждой важной миссии есть свои мини-нычки. На Харде просто падает всего намного меньше вот и всё. Умираешь иногда даже не поняв откуда, но быстр опридрачиваешься ибо АИ очень меткое, но тупое - всё так же садятся за одним вагончиком по 5 человек и боятся вместе пушить. АИ как-будто из прошлого Метро, хотя в прошлом Метро у меня на Рейнджере горел пукан. Разницы вообщем почти нет в сложностях, так же легко играется. Рейнджер мод такой же, только сильнее режет лут и урон. Никаких новых локаций, приёмов НПС или других фишек, просто подкручены циферки и всё повышение.
А какие тупые монстры... На любой сложности, тупо с 2мя-3мя приёмами (летающий демон вообще с одним, просто стоишь, ждёшь - отходишь в сторону, ВСЁ). Сложность просто повышает их урон и ХП.
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Dimikcus:
Конечно же это полная неправда.
Денюжки ты либо берешь у дяди в банке либо у дяди инвестора. Давай еще расскажи где ты их возьмешь, поведай правду

Сообщение от Dimikcus:
Примеры - малый бизнес, который вырос в средний и дальше. Тебе не нужны огромные деньги, чтобы открыть и развить бизнес.
Какой процент малых бизнесов перерастает куда-то а какой разоряется? Один к сотне или к тысяче? Ну вот да, один в конкурентной борьбе уничтожает или поглощает все прочие, и становится крупной монополией. Очень хорошо для общества, чтобы один из ста вырос и стал капиталистом а остальные разорились, просто шикарно.
Сообщение от Dimikcus:
При социализме ты собственное дело не откроешь, а будешь работать именно на дядю, который работает на государство.
При социализме ты работаешь не на дядю, прибыль идет не дяде а на благо всего общества. Из нее получается копеешные тарифы на ЖКХ, бесплатная медицина и образование, бесплатное жилье. Но это конечно хуже чем дяде на острова и яхты



Сообщение от Dimikcus:
Нету примеров, чтобы было "ненамного", это суть роста по карьере
первая же сылка в гугле дает такие вот данные

енеральный директор производственного объединения машиностроения 1 группы по оплате труда - 430 рублей (4 группы - 340 рублей).
Директор предприятия машиностроения 1 группы - 400 рублей (4 группы - 290-320 рублей)
Нижняя планка окладов служащих и специалистов предприятий (например, мастер участка), вне зависимости от групп оплаты труда, устанавливалась на уровне 140 рублей.
Рабочие в основном были сдельщики и повременщики. Их часовые тарифы зависели от разрядов. По самому низкому разряду (например, как разнорабочий), работая полный рабочий день и полную рабочую неделю, рабочий получал не менее 70 рублей. Для сравнения: станочник широкого профиля по самому высокому разряду мог заработать около 200 рублей.


Генеральный директор производственного объединения нефтехимической промышленности 1 группы – 430 рублей (4 группы – 340 рублей).
Директор предприятия нефтехимической промышленности 1 группы – 400 рублей (4 группы – 280-310 рублей).
Нижняя планка окладов служащих и специалистов предприятий (например, мастер участка), вне зависимости от групп оплаты труда, устанавливалась на уровне 140 рублей.
Но вот с рабочими здесь ситуация была похуже, чем на машиностроительных предприятиях. С одной стороны низкоквалифицированный работник минимум мог заработать 80-85 рублей (т.е. больше своего коллеги машиностроителя), с другой, т.е. с высококвалифицированной, стороны планка была в районе 190 рублей.


Генеральный директор производственного объединения (комбината) строительных материалов 1 группы - 380 рублей (остальные группы - 350 рублей).
Директор предприятия строительных материалов 1 группы - 350 рублей (4 группы - 260 рублей).
Нижняя планка окладов служащих и специалистов предприятий (например, мастер участка), вне зависимости от групп оплаты труда, устанавливалась на уровне 130 рублей.
По самому низкому разряду (например, как разнорабочий), работая полный рабочий день и полную рабочую неделю, рабочий получал не менее 70 рублей. По самому высокому – не более 150 рублей."



Сообщение от Dimikcus:
и вот он уже директор и получает больше тебя, а ты по прежнему наемный рабочий низшего звена.
В 4 раза или в тысячи раз, что лучше? Ну для директора ясен пень когда в тысячи


Сообщение от Dimikcus:
При капитализме этот рабочий сам соглащается на это, при чем он имеет огромный выбор среди организаторов.
Только не огромный выбор среди зарплат


Сообщение от Dimikcus:
Почему организатор не должен получать столько, сколько он хочет получать, если он организовал производство того, на что есть спрос?
С точки зрения организатора естественно должен, а с точки зрения рабочего это несправедливо ведь организатор сам ничего не построит без рабочих.
Дело в обычной выгоде, эксплуататору естественно выгодно получать как можно больше, а рабочим ты не поверишь, выгодно тоже самое - получать как можно больше за свой труд.

Сообщение от Dimikcus:
Здесь работает обычная логика: если у одного дяди плохо, ты всегда можешь найти другого, не такого жадного. В коммунизме такое невозможно.
Цитата:
Практика показывает что зарплаты от дяди ке дяде особо не меняются. Зарплата при капитализме повышается одним единственным способом - забастовкой рабочих, то есть давлением на дядю экономически. Сам дядя тебе больше платить не станет(если он не дурачок), это ведь противоречит его интересам. И если у одного дяди зарплаты выше, это лишь значит что рабочие на него надавили, заставили путем забастовки или стачки подписать более выгодный для них коллективный трудовой договор.

При коммунизме такое и не требуется.


Сообщение от Dimikcus:
До этого он все это построил, трудился и учился пол-жизни.
Ахахаха Ты такой наивный

Сообщение от Dimikcus:
Если у него к этому (управлению, развитию бизнеса) талант, то с какого хрена он должен получать почти так же, как и плебсы, которые гайки стоят точат?
Ну потому что он без "плебсов" ничего не сможет сделать



Сообщение от Dimikcus:
А еще надо учесть, что он выжил в "злом" капиталистическом мире, то есть, при огромной конкуренции его бизнес не разорился, он него не ушли рабочие к другому дяде (потому-что у него как-раз условия хорошие), так что этот рантье заслуживает каждую копейку.
Так во время конкурентной борьбы оно и правда может быть все шоколадно, но как только он становится монополистом и больше надобности в конкуренции нет, для его рабочих наступают неприятные деньки

Сообщение от Dimikcus:
так что этот рантье заслуживает каждую копейку.
Да конечно, эксплуатация других людей безусловно очень почетное занятие.

Сообщение от Dimikcus:
ценность которым он создал,
ценность создается трудом рабочих, а не "он создал"

Сообщение от Dimikcus:
Вот он десяток лет назад был простым бухгалтером, а сегодня мультимиллионер. Благодаря тому, что пахал.
Какая красивая сказочка Хорошо хоть не цветочки продовал в подземном переходе
Сообщение от Dimikcus:
При социализме ты идешь к дяде на заранее созданое место, ты не можешь создать что-то свое.
При социализме эдинственое что ты не можешь, это эксплуатирвоать других, наживатся с их труда



Сообщение от Dimikcus:
ебе повезет, если тебя не распределят куда-то в деревню, где ты в бадье будешь подмываться (а в коммунистически-социалистических странах, напомню, таких деревень большинство).
Ты можешь быть кем угодно, коммунизм это и есть равенство возможностей. А социализм ег опервая фаза


Сообщение от Dimikcus:
не можешь открыть свое уникальное дело
Ты можешь открыть какое угодно дело, ты просто не можешь наживаться на других. Если рабочий у тебя точит деталей(с вычетом на армотизацию производства и прочее, чисто доход) на 300 тысяч, сам получает 30 тысяч, а себе ты забираешь 270 тысяч - то к стеночке пожалуйста, будем тебя растреливать.

а если ты себе зачисляешь 60 а остальное идет на благо всего общества - то пожалуйста, развивай свое дело как пожелаешь.

Разница лиш в распределении прибыли, больше ни в чем. Я не говоря что так было в СССР или что СССР это идеал социализма, то была лишь проба пера.



Сообщение от Dimikcus:
А я не знаю, почему нет. Видимо, такие правила системы
Кто тебе вбил это в голову?


Сообщение от Dimikcus:
Ты будешь в этой будке рабочим, будет приходить дядя, сверять цифры и уходить. Бизнес ты расширить не сможешь при желании, и с какой зарплатой ты начинал, с такой же, примерно, и закончишь. По крайней мере, так было в ссср. При капитализме ты так же открываешь башмачную, и если ты делаешь работу хорошо, ты получаешь больше денег, что справедливо.
При социализме качество жизнь всего общества растет равномерно. И если ты "лучше" работаешь ты лучше получаешь оно так везде.


Сообщение от Dimikcus:
Но игры и фильмы - труд настоящий, требующий знаний и организации.
Это не отменяет того что на выходе получается идея а не что-то материальное. Ну разве что если игра на диске, но всеравно дело будет в диске а не в игре
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Vkdsw:
И как твои противники воюют против тебя с боекомплектом из 1-5 патронов?
Полная обойма и патроны.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Netter_Kerl:
как это изменит глупый детский сюжет в стиле не бей врага дам конфетку.
Да как то пофигу на сюжет.
Мне атмосфера нравится

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Reirock:
Сложность просто повышает их урон и ХП.
Назови топ экшен-шутер за последнее время?

Последний раз редактировалось Dartreiven; 22.02.2019 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Dartreiven:
Назови топ экшен-шутер за последнее время?
Да я хз, Дум, или ФарКрай? Нет ничего толкового-топового в этом жанре сейчас. Вроде хорошие игры есть, но чёт все какое-то недоделаное или сделано "сразу для всех".
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Reirock:
Да я хз, Дум, или ФарКрай? Нет ничего толкового-топового в этом жанре сейчас. Вроде хорошие игры есть, но чёт все какое-то недоделаное или сделано "сразу для всех".
Вот о том и речь. На безрыбье

Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Chubby_Bunny:
ты это все у солженицына прочитал или на ходу придумываешь?
Придумываю, конечно, ведь на самом деле частников было дохрена. Только считались они вне закона.
Сообщение от honfanboy:
Денюжки ты либо берешь у дяди в банке либо у дяди инвестора. Давай еще расскажи где ты их возьмешь, поведай правду
Не обязательно, зависит от того, сколько надо на старт. Регистрация юр. лица вобще копейки стоит. Даже если берешь у дяди, то что? Естественно, дядя хочет проценты. Так было и при комунизме, просто там это называлось безобидным "сберегательная книжка", и дядя был один - государство.
Сообщение от honfanboy:
Какой процент малых бизнесов перерастает куда-то а какой разоряется? Один к сотне или к тысяче?
Соотношение намного меньше. Нужно учитывать, что далеко не все, кто бизнес открывает, понимают, что они делают. Не все хотят считать цифры, балансировать на качестве и цене. Ну так это и везде есть, не все начинающие поэты, актеры, программисты добиваются успеха. Это, кагбэ, обычное дело.
Сообщение от honfanboy:
При социализме ты работаешь не на дядю, прибыль идет не дяде а на благо всего общества. Из нее получается копеешные тарифы на ЖКХ, бесплатная медицина и образование, бесплатное жилье. Но это конечно хуже чем дяде на острова и яхты
Копечные тарифы на жкх выходили не из-за того, что ты работал на "общество", а потому-что ресурсы для этого были дешевыми, а дешевыми они были из-за дешевой рабочей силы. На счет образования не скажу, а медицина бесплатная была такова, что многоразовые металические шприцы вышли из обихода только в 80-х годах. Конечно она будет бесплатной, когда лечат, условно, подорожником. Я сейчас на врачей не гоню, если что. Ты бесплатно лежал в больнице, бесплатно ел баланду, бесплатно тебе вкалывали самые дешевые препараты. Собственно, в россии и украине так происходит до сих пор, просто к этому прибавился еще и платный вариант. Про современную западную систему здравоохранения, пожалуйста, не начинай, не надо о том, что им приходит счет на десятки тыщ долларов. Там система страховки развита. Люди там не умирают от того, что у них не оказалось денег на лечение (естественно, единичные случаи происходят). Квартиры бесплатные выдавались, потому-что они уже были записаны в твою зарплату. При капитализме что-то не видно десятков процентов бездомных, то есть, жильем работающие люди так же обеспечены.
Сообщение от honfanboy:
первая же сылка в гугле дает такие вот данные
Мне лень это проверять и исследовать, поэтому пусть будет так, как в этой ссылке, но я напомню, что директоры часто имели личный автомобиль, на который в то время надо было чуть ли не в очередь вставать, и хорошую квартиру. Решительно непонятно, как говорится, каким образом директор получал это все, в отличии от работяг.
Сообщение от honfanboy:
В 4 раза или в тысячи раз, что лучше? Ну для директора ясен пень когда в тысячи
А почему нет? Несправедливо это только на эмоциональном уровне, что вот я пахаю целый день, а он лежит на яхте. Он работу эту для меня организовал, изначально поставил условия, а куда он деньги от своего дела девает - его решение. Налоги он платит, ну и все.
Сообщение от honfanboy:
Зарплата при капитализме повышается одним единственным способом - забастовкой рабочих, то есть давлением на дядю экономически.
Это что за полный буллшит? Бизнес растет - растет зарплата, растет скилл рабочего - растет зарплата. Если роста нет, то и повышения нет. Если взять пример какого-то малого или среднего бизнеса, там зарплаты за время роста до большого повышаются в несколько раз. В ссср, кстати, забастовок была куча и очень много где, но там, сюрприз, не было свободной прессы, и никто, кроме местных, этого не знал. Но деды-то помнят.
Сообщение от honfanboy:
Ты такой наивный
Не понимаю, почему ты смеешься. Человек без знаний просто провалится в бизнесе. А если все так легко, как ты говоришь, и директором стать проще простого, то что же так много работающих на дядю? Что-то в твоих словах не сходится, поясни.
Сообщение от honfanboy:
Ну потому что он без "плебсов" ничего не сможет сделать
Ну епрст, естественно. Если ты программист, а тебе для идеи нужен инженер-электронщик, ты его нанимаешь, ты - дядя, платишь ему зарплату, он за нее работает (если согласится). Не понимаю, в чем претензия, а ты как хотел?
Сообщение от honfanboy:
Только не огромный выбор среди зарплат
Огромный, огроменный. Хороших специалистов в любом деле отрывают и платят им большие зарплаты. Повышай квалификацию и будет у тебя выбор. И не забываем про частный рынок.
Сообщение от honfanboy:
Так во время конкурентной борьбы оно и правда может быть все шоколадно, но как только он становится монополистом и больше надобности в конкуренции нет, для его рабочих наступают неприятные деньки
Интересно, почему? У них что, зарплата падает? Никак нет. Майкрософт - монополист, гугл - монополист, стим - монополист. Куча игровых студий, не то чтобы понополисты, но скупают другие мелкие студии, так что тоже сюда можно отнести. И люди хотят туда прорваться работать, даже под кранчами. Если ты про какую-то конкретную компанию говоришь, назови ее. Посмотрим, как там страдают рабочие. Монополистами стают только при качественном сервисе, а если рабочие не будут довольны, сервиса и не будут.
Сообщение от honfanboy:
Да конечно, эксплуатация других людей безусловно очень почетное занятие.
Он не эксплуатирует. Он платит им зарплату за работу. Как при и коммунизме. В чем проблема?
Сообщение от honfanboy:
ценность создается трудом рабочих, а не "он создал"
Он такой же рабочий, как и другие, но может делать другие обязаности.
Сообщение от honfanboy:
Ты можешь быть кем угодно, коммунизм это и есть равенство возможностей. А социализм ег опервая фаза
Конечно же это не так. При коммунизме все рабочие одинаково бедные и безправные, это да. Директора все равно катаются на машинах, высшие чины живут на гос. дачах и в живут намного лучше плебсов.
Сообщение от honfanboy:
Если рабочий у тебя точит деталей(с вычетом на армотизацию производства и прочее, чисто доход) на 300 тысяч, сам получает 30 тысяч, а себе ты забираешь 270 тысяч - то к стеночке пожалуйста, будем тебя растреливать.
А за что, поконкретней можно? За эмоциональную окраску экономики? Так давай будем расстреливать еще и на основании тяжести труда. Вот рабочий точит гайки, а вот я пишу бумажки. У него работа тяжелая, давайте меня расстреляем по причине такой же зарплааты, как у него.
Сообщение от honfanboy:
Кто тебе вбил это в голову?
Не знаю, история, телевизор, фильмы из ссср? Покажи несколько примеров частного легального бизнеса в ссср.
Сообщение от honfanboy:
Это не отменяет того что на выходе получается идея а не что-то материальное. Ну разве что если игра на диске, но всеравно дело будет в диске а не в игре
Получается товар. Люди, которые выражали эту мысль о идее, просто не могут оценить этот товар.
Но вообще, самый главный аргумент против коммунизма - его много где пробовали, и нигде он не сработал. В китае, если что, коммунизма в экономике нет, там только партия косящая под красных. Капитализм же, как видим на примерах европы и северной америки, отлично поживает, и люди не страдают. И приплетать сюда теории заговоров лучше не надо, ссср развалился не от тлетвороного влияния загнивающего запада.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0

Ваши права в разделе