Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Автор темы: Taran
Дата создания: 20.04.2016 17:42
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
но как же... купил и 8 лет играешь без тормозов в любую игру на максималках

Аватар для y0uHexT
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
Джентльмен
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Интересно, а у скольки человек обсуждающих/осуждающих/смеющихся есть консоль, чтобы они могли иметь своё подкреплённые мнение, а не взятое из обзоров

А по сабжу если, то ждать офф анонса, благо недолго осталось, а там уже и решать, покупать новую или нет, если таковая будет
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
даже с апгрейдом этот кусок железа хуже чем мой старый пк

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Teo:
играешь без тормозов в любую игру на максималках


Последний раз редактировалось Stenkar_renamed_928778_06022024; 20.04.2016 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Сообщение от y0uHexT:
Интересно, а у скольки человек обсуждающих/осуждающих/смеющихся есть консоль, чтобы они могли иметь своё подкреплённые мнение, а не взятое из обзоров

А по сабжу если, то ждать офф анонса, благо недолго осталось, а там уже и решать, покупать новую или нет, если таковая будет
лол, "подкреплённое мнение о чём"?

Я вон покупал в своё время плойку3 ради нескольких экзов, посмотрел, прошёл и забил + глянул то, что не нравится. А некоторые ещё и на пк заглянули. В конце концов была отдана ребёнку друга. Пылившийся хуящ брал у товарища - играть было не во что из хорошего. Пылился он у меня месяца 3
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Сообщение от Fallze:
Получается что разница между новой и старой - пропасть. Считай некстген выкатили.
7870 этож 270. Между 270 и 290 ~40% разница, тут даже перехода с 30fps на 60 не будет

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO

Я не совсем понял, они что-ли серьезно про 4к? Такое чувство, будто старое железо чуток разогнали, на котором игры и то приходится урезать до 720р и замыливать текстуры.
Аватар для y0uHexT
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
Джентльмен
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Сообщение от Teo:
лол, "подкреплённое мнение о чём"?

Я вон покупал в своё время плойку3 ради нескольких экзов, посмотрел, прошёл и забил + глянул то, что не нравится. А некоторые ещё и на пк заглянули. В конце концов была отдана ребёнку друга. Пылившийся хуящ брал у товарища - играть было не во что из хорошего. Пылился он у меня месяца 3
Согласен, не всем заходит игра на консоли). Тоже раньше только на пк играл, думал консоли фу с убогой графикой, дорогими играми и нафиг они вообще нужны , правда после того как взял пс4, то понял, что желания возвращаться играть на пк вообще нет, кому как.
Опять же про сабж говоря, то самому не нравятся подобные вбросы про пс 4.5, давали бы сразу след поколение и вопросов не возникло бы, а так не пойми что, в любом случае жду офф анонса)
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Сообщение от chm:
Я не совсем понял, они что-ли серьезно про 4к
печ660 тянет 2160p в 30fps в играх 2010-2012 - теже ремастеры с плойки3 или инди какое-нибудь можно в 4К гнать. Нынешние ревизи PS4 не умеют в 4К, даже фильмы.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Сообщение от JustEx:
7870 этож 270. Между 270 и 290 ~40% разница, тут даже перехода с 30fps на 60 не будет


Вон 290 медиум тянет. Плюс порежут чуть графику и выйдет 30fps в 4k. При условии что будет не хуже 290.

Сообщение от chm:
Я не совсем понял, они что-ли серьезно про 4к?
Прошлую страницу открой.
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
ого так у меня батла в 2к пойдёт оказывается
я правда в неё не играю
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Сообщение от Fallze:
Вон 290 медиум тянет
На лоу и я на своей 660ti могу играть(BF3 вот в 4К гоняю вместо msaa) Другой вопрос, что не будет там двух кратного прироста относительно старого и теже игры что шли в апскейле до 1080р и с 30fps в 4К не пойдут.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Сообщение от Sequestor:
Разрабам сразу двойной гемор, не завидую.
пфффф делов то выкрутить настройки на максимум да разрешение 4к поддержку сделать. на ПК как бы так оно и есть, хочешь 4к берешь топовую видяху, хочешь фхд берешь предтоповую видяху.

я немного даже рад что продал пс4, которую еще на запуске брал в 2013 году... теперь будут возможности конечно возму 4,5

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от chm:

Я не совсем понял, они что-ли серьезно про 4к? Такое чувство, будто старое железо чуток разогнали, на котором игры и то приходится урезать до 720р и замыливать текстуры.
у ВК в два раза больше блоков. разницу замечаешь?
Последний раз редактировалось kilosbxl; 21.04.2016 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Сообщение от JustEx:
На лоу и я на своей 660ti могу играть(BF3 вот в 4К гоняю вместо msaa) Другой вопрос, что не будет там двух кратного прироста относительно старого и теже игры что шли в апскейле до 1080р и с 30fps в 4К не пойдут.
Вот если взять battlefield 4 то там даже больше выходит. В батле 7870 сколько кадров показывает 10 ?
Ну если futuremark, то там разница 44 % между 7870 и 290. Ты вроде как раз приводил проценты.

Хочу сказать что если характеристики реальны и она будет не хуже 290, то вполне способна будет потащить новые игры в 4k.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Сообщение от JustEx:
7870 этож 270. Между 270 и 290 ~40% разница, тут даже перехода с 30fps на 60 не будет
будет. 290 имеет 40% прироста к моей 280х, а к 270 еще 30% добавляй. не в два раза, но на 70% точно прирастет.

больше видимо пока не позволяют технологии и так получается очень сложный чип. не забываем, что там APU, проц и видеоядро под одним кристаллом. выше головы не прыгнуть,а VR продвигать надо здесь и сейчас. по сути ВР дает двойную нагрузку автоматически. 4к не дает двойную нагрузку, там поменьше потери производительности.

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Fallze:
Хочу сказать что если характеристики реальны и она будет не хуже 290, то вполне способна будет потащить новые игры в 4k.
легко потащит.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 21.04.2016 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Сообщение от Fallze:
В батле 7870 сколько кадров показывает 10
31 против 55 у 290, смотрел по тому же BF4 Это еще если брать 270 и 290, а не 270х и 280х между которыми %15

Сообщение от kilosbxl:
290 имеет 40% прироста к моей 280х
Хз только в каких приложениях

Сообщение от Fallze:
Хочу сказать что если характеристики реальны и она будет не хуже 290, то вполне способна будет потащить новые игры в 4k
Во первых, там завал по памяти. Во вторых, мощности PS4 и хуана вполне сопоставимы с их ПК братьями в лице 270-270х и никаких откровений пока не видно. Учитывая то, что 290 не тянет новинки в 4К на мидле... Ну вы поняли. Если, под новинками, ты не имеешь в виду , Ратчед и Клэнк или еще какую-нибудь мультяшку.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Сообщение от JustEx:
31 против 55 у 290, смотрел по тому же BF4 Это еще если брать 270 и 290, а не 270х и 280х между которыми %15

Во первых, там завал по памяти. Во вторых, мощности PS4 и хуана вполне сопоставимы с их ПК братьями в лице 270-270х и никаких откровений пока не видно. Учитывая то, что 290 не тянет новинки в 4К на мидле... Ну вы поняли. Если, под новинками, ты не имеешь в виду , Ратчед и Клэнк или еще какую-нибудь мультяшку.
Ну у 7870 нету 30 fps в батле 4 при 4k разрешении.
Ты хоть понимаешь что 290 уже способна выдавать 30 fps в 4k.
Про откровения в лице 7870 (270x) я не понял. Что ты хочешь от этих слабых карт? Они уже показали все что могут.

Вон и это ультра в тестах. Убавить настроки графики и консоль потянет 4k с 30fps на борту 290.
Не понимаю чего тебе не понятно в этом? Пример уже есть в лице этих видеокарт.


Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Сообщение от Fallze:
Ну у 7870 нету 30 fps в батле 4 при 4k разрешении
У моей 660ti есть, а у 270 нет? Речь про SP, естественно. Батлу уже давно как новинкой не назвать.

Сообщение от Fallze:
Убавить настроки графики и консоль потянет 4k с 30fps на борту 290
Задача состоит в том, чтобы выдать туже картинку и fps что при 1080р, но в 4К. Сомневаюсь, что это реально для графонистых новинок вроде NFS/SWBF или Division. Если самоцель 4К при любых пресетах, то можно при небольшой доработке и на текущем железе запустить.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Вот откуда ты эти 15% взял? С потолка?
В какой игре 15 процентов? Или это бенчмарк с попугаями?

Смотри, разница в 4k между 7870 (270x) и 280x составляет 60% по минимальному fps.
Между 7870 (270x) и 290 уже 90% по минимальному.

http://www.pcgameshardware.de/Far-Cr...-Test-1187476/

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от JustEx:
У моей 660ti есть, а у 270 нет? Речь про SP, естественно. Батлу уже давно как новинкой не назвать.
Ты из тех у кого "все летает на максималках"?
Показаны тесты. Хватит воображать, пруфы давай.
Вот я предоставил тесты с сайтов специализирующих на тесте видеокарт. Ты же только свои слова.
Сообщение от JustEx:
Задача состоит в том, чтобы выдать туже картинку и fps что при 1080р, но в 4К. Если самоцель 4К при любых пресетах, то можно при небольшой доработке и на текущем железе запустить.
Кто тебе сказал что она должна выдавать туже картинку в 4k и такой же fps? Это нереально, ты понимаешь что если предел скажем 120fps при FHD, то при переключении в 4k она уже не выдаст такой fps с таками же настройками как в FHD.
Хера лысого там они запустят на текущем железе. PS4 даже видео не может проигрывать в 4k.
Последний раз редактировалось Fallze; 21.04.2016 в 02:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Сообщение от JustEx:

Хз только в каких приложениях
давай пробежимся по последним 5 играм
http://gamegpu.com/images/images/sto...ch2/1920_u.png
72%
http://gamegpu.com/images/stories/Te...t/nfs_1920.jpg
72%
http://gamegpu.com/images/stories/Te...t/hit_1920.jpg
140%
http://gamegpu.com/images/stories/Te...ragon_1920.jpg
78%

это 7870 ака 270 против 290й. ну 80% точно есть разница.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от JustEx:
Во первых, там завал по памяти. Во вторых, мощности PS4 и хуана вполне сопоставимы с их ПК братьями в лице 270-270х и никаких откровений пока не видно. Учитывая то, что 290 не тянет новинки в 4К на мидле... Ну вы поняли. Если, под новинками, ты не имеешь в виду , Ратчед и Клэнк или еще какую-нибудь мультяшку.
надо еще учитывать оптимизацию, а она на консолях всегда лучше была есть и будет.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 21.04.2016 в 02:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Сообщение от kilosbxl:
надо еще учитывать оптимизацию, а она на консолях всегда лучше была есть и будет.
Знаем мы их оптимизацию Некоторые игры на ПС4 до сих пор с просадкой по фпс идут, так что не заливай.

Думаю продать свою плойку, пока цена еще держится, всё равно стоит пылится. Игор нет, а те что выходят, выглядят откровенно слабо, ни сглаживания, ни текстур нормальных.
Пусть они горят в аду. Всю гейм индустрию испортили.
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Ставлю на то, что в итоге это окажется обычной слимкой.

Сони на фейлах Майков выиграли это поколение (по продажам они лидируют почти в два раза). Основной доход они получают не с железки, а с игр, то какого хрена им этим заниматься? Особенно, учитывая то, что это развяжет руки Майкрософт, которые с радостью выкатят свою обновку.

Мне нужна твоя одежда, сапоги и мотоцикл. © Терминатор

Моя цель - очистить goha.ru от фанбойства. © Терминатор Кверти

Возможно, будущее предопределено. Я не знаю. Знаю только то, чему научил меня терминатор: «Борись и никогда не сдавайся». И я не сдамся. Битва только началась. © Джон Коннор
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Сообщение от vampv2:
А вообще тебе должно быть глубоко пофигу на ядра и гигагерцы
Как это пофигу? Если в этой теме как раз обсуждается новость о более мощной консоли, и её технических характеристиках, чего отродясь не было, в одном поколении!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tier:
ну хоть новая пс будет тянуть 1080р
Последний раз редактировалось MerovingL; 21.04.2016 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Сообщение от MerovingL:
Как это пофигу? Если в этой теме как раз обсуждается новость о более мощной консоли, и её технических характеристиках, чего отродясь не было, в одном поколении!
Сообщение от vampv2:
Если в АПУ будут такие характеристики процессорной части, то их достаточно для обработки видео части.
Это только дауны берут i7 и с видео уровня предтоп фантазируя о лучшей производительности.
В солидных компаниях сидят умные люди, котрые понимают ставить более мощный процессор при том что графика не вытянет, экономически не выгодно. А следовательно обсуждать надо как раз графику.

Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Сообщение от y0uHexT:
Интересно, а у скольки человек обсуждающих/осуждающих/смеющихся есть консоль, чтобы они могли иметь своё подкреплённые мнение, а не взятое из обзоров
я хотел взять к телеку, но узнав что железо слабое передумал, и не зря

Добавлено через 20 минут
Сообщение от vampv2:
Это только дауны берут i7
А сколько вам лет?
Последний раз редактировалось MerovingL; 21.04.2016 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: [Слухи] Sony PlayStation 4.5 - Характеристики и официальное кодовое название: NEO
Сообщение от y0uHexT:
Интересно, а у скольки человек обсуждающих/осуждающих/смеющихся есть консоль, чтобы они могли иметь своё подкреплённые мнение, а не взятое из обзоров
у 90% здесь отписавших ее нет и собственно их волнуют не сами игры а "волосы Геральта"

Ваши права в разделе