Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 01.05.2012 12:14
Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений

Последний раз я видел Guild Wars 2 на прошедшей выставке PAX и во время показа игры для прессы, а теперь мне выпал шанс просто сесть и поиграть в эту игру. Наверное, вы уже слышали многое о GW2 и я не буду утомлять вас стеной текста, а просто поделюсь впечатлениям и мыслями, что сформировались за время бета-викенда.
Скажем так: потребуется много времени, чтобы прочувствовать все элементы игры, но уже сейчас я могу заявить, что влюбился в Guild Wars 2. Я не говорю "Лучшая игра всех времён!" или "Все остальные ММО ничтожны". Я просто хочу сказать, что GW2 встретила меня с цветами и обаятельной улыбкой (да и я её тоже).
В эти выходные я играл за те расы и классы, которыми не планировал играть после релиза игры. Я выбрал человека-вора, с двумя пистолетами, которые показались мне несколько веселее кинжала. Но я по прежнему больше заинтересован в игре инженером, месмером или некромантом.

Так вот, мои 30 впечатлений после бета-викенда:
1. Безумно быстрый вход в игру.
Я привык ждать до 2.5 минут при загрузке LOTRO и меня удивило, что Guild Wars 2 сохранила традицию первой части - щелчок по ярлыку и вы моментально оказываетесь в игре, несмотря на количество игроков во время бета ивента.

2. Озвучка и спецэффекты у пистолетов и ружей очень хороши.
Когда я дал своему вору два пистолета, то услышал чарующие звуки выстрелов. Да и выглядело это очень натурально - дым и разлетающиеся искры, прям как у настоящих первых пистолетов в далёком прошлом.

3. Они не сделали женщинам чарр грудь.
Так как Arena.Net находятся в стране, где принято делать груди большими, то я впечатлён. Женщины-чарры похожи на женщин и грудь им для этого не нужна.

4. Искреннее желание исследовать этот мир.
Выполнив несколько динамических событий, я провёл большую часть времени изучая Queensland и Divinity's Reach. Если вы хотите поскорей пробежать GW2, то уверяю вас, вы теряете очень много. Мир наполнен живыми деталями, все его уголки и закоулки. Например, я провёл четверть часа за чтением надписей на надгробиях.

5. Вручную нарисованный интерфейс показал себя в деле.
До этого я считал, что золотой стандарт интерфейса - функциональность и эстетичность, как в WoW или RIFT, но не более. Guild Wars 2 разрушила стандарты строгих линий пользовательских интерфейсов.

6. Внутриигровой магазин не выглядит несбалансированным.
ArenaNet дала нам 2000 кристаллов для магазина, на них я купил пару ключей для открытия мистических сундуков (в которых были неплохие призы, но ничего убийственного) и минипетов. Большая часть предметов в магазине - косметические и для удобства. Ускорения (бусты), минипеты, костюмы и тому подобное. Ничто не сделало бы меня сильнее из этих вещей. Мегафона не было в продаже.

7. Тактические подсказки под интерфейсом врага очень полезны.
Различные враги имеют различные специальные умения, но я привык не обращать на это внимания. Будет ли следующий враг быстро регенерировать своё здоровье или позовёт своих друзей? Игра подсказывает, чего ожидать от врага, поэтому я могу корректировать использование своих умений.

8. Хоть и многое напоминает о Guild Wars, но тем не менее, Guild Wars 2 - это новая игра.
Это тяжело объяснить, но те, кто играл в GW1 увидят связь между двумя играми.

9. Насколько хороша карта в игре?
Очень хороша! Она отлично масштабируется колёсиком мыши. Это жемчужина интерфейса, точно вам говорю.

10. Переполненные сервера - это заблуждение.
Я выбирал 3 разных переполненых сервера, но не увидел очереди.

11. Игра без взятия квестов требует иного подхода.
В GW2 нет традиционного журнала квестов. Квесты замаскированы, что даёт ощущение полной свободы, позволяет исследовать мир.

12. Получение очков опыта похоже на игровой автомат.
Когда вы получаете очки опыта за изучение мира, "сердечки"-события или иным способом, то очки опыта очень приятно перетекают на полосу внизу экрана и заполняют её с классным звуком. Это создаёт ощущение, будто вы что-то выиграли.

13. События появляются часто, хаотично и внезапно.
В событиях постоянно участвует множество игроков, события приковывают ваше внимание к себе. Постоянные победы игроков в событиях не давали им (событиям) развиваться дальше. Но тем не менее, динамические события в GW2 лучше, чем разломы в RIFT или публичные квесты в Warhammer Online.

14. Награды за события...
Очень жаль, что игроку не дают немного предметов за событие, в дополнение к опыту/карме и деньгам. В большинстве ММО публичные квесты награждаются именно так. Почему в GW2 иначе?

15. Я был в раю для скриншотеров.
Не хватает слов, чтобы описать великолепие и детализацию этой игры.

16. Всегда рад слышать Джереми Соула в своём доме.
Серия Guild Wars не была бы собой без Соуловского саундтрека.

17. Увлечение достижениями.
Каждая зона имеет 4 типа основных достижений: открытые путевые точки (вейпойнты), посещённые достопримечательности, выполненые "сердечки"-события и миссии по открытию очков умений. Загрузочные экраны и карта напоминают вам о них. Кроме этого, есть множество других достижений, в том числе ежедневных и еженедельных. Я уже был на тяжком пути к заполнению всех этих полосочек достижений, прежде чем разобрался в них. Если вы любите вещи такого рода, то не испытаете в них недостатка.

18. Камера перемещается слишком быстро.
Тяжеловато объяснить в чём проблема, но камера так быстро перемещалась, что у меня закружилась голова и я оказался дезориентирован. Тяжело было сфокусироваться на событиях вокруг.

19. Женские лица покажутся вам привлекательными... если вы любите кукол Барби.
Почти никто не говорил, но это выглядит довольно жутко. Девушки продадут свои души, чтобы быть такими же идеально изящными.

20. Divinity’s Reach - это больше, чем база с квестами и торговцами. Это правильный город.
Как правило, "огромный" - это нежелательный атрибут, если речь идёт о городах в играх. Но Divinity’s Reach совсем не раздражает своими размерами. Жутко интересно исследовать его и ощущать, что находишься в настоящем городе. Мне нравится заходить во все доступные дома.

21. Диалоги с NPC интересны, но выдержаны в медленном темпе.
Вокруг вас будет много интересных разговоров, особенно в городе, и большинство из них информативны и познавательны. Но некоторые диалоги звучат так, будто их озвучивали студенты-первокурсники драматического факультета.

22. Скритт дразнил меня, когда я умер: "Ты сбежал от Скритта!"

23. Уровень сложности испытаний быстро растёт.
Если вы думаете, что после взятия десятого уровня вздохнёте свободно - подумайте ещё раз. В скором времени мобы будут пинать вашу задницу, даже если вы не трогали их. Мобы выше вас даже на один уровень представляют серьёзную угрозу и мне приходилось умирать довольно часто.

24. Механика "поверженности" удивительна.
Вместо смерти при нулевом здоровье вас сначала даётся шанс "встать на ноги", а союзники рядом могут помочь и спасти вашу шкуру. При нулевом здоровье вам даётся горстка умений. В моём случае, это были атака, дымовая завеса и сбивающая атака и слабенькое лечение. Эти умения могут спасти вас от полной смерти, если вы восстановите своё здоровье или убьёте моба рядом. Такой геймплейный элемент выглядит естественно и добавляет живости в игровой процесс.

25. Бета не обошлась без проблем.
"Тормоза" были основной проблемой, когда десятки людей собирались в одной точке. Также, я иногда не мог попасть в персональный инстанс для выполнения квестов личной сюжетной линии.

26. Весёлые миссии по получению очков умений.
Каждая зона содержит несколько миссий, завершив которые, вы награждаетесь очком умений. Один парень дал мне очко умений просто так, а другой потребовал убить для этого суровых мобов около Королевской Мельницы. Мне понравилось работать над получением очков умений.

27. Насколько классным является сбор добычи с мобов в играх Guild Wars?
Мне действительно не нравится, что большинство лута в Guild Wars 1 является бессмысленным. Но в GW2 лут выглядит, как в большинстве ММОRPG, и частенько я с нетерпением жду момента обшаривания следующего трупа. Мне нравится, что для осмотра трупа нужно просто нажать кнопку "F", а не щелкать мышкой по телам.

28. Подводный бой ещё может мне понравится.
Я не думаю, что в игре много подводных боёв, но это, безусловно, интересное занятие. Такое чувство, будто вы летите под водой, а различные подводные умения расширяют игровой процесс.

29. Личная сюжетная линия хороша, но я обнаружил, что некоторые элементы похожи на SWTOR.
Больше нечего сказать.

30. Бета-викенд был похож на запуск (релиз) игры, а не на бета-тестирование.
Было всеобщее волнение, формировались гильдии, все старались быстрей прокачаться, как безумные. Всё было похоже на первый день после выхода игры. И очень грустно, что нам ещё придётся дождаться релиза.

Статью перевёл Nekk, специально для GoHa.ru.
Оригинал тут.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 01.05.2012 в 20:23. Причина: исправления
Re: Бета-викенд GW2: 30 впечатлений
Сообщение от Nekk:
Они не сделали женщинам чарр грудь.
Зато вдоволь оторвались на норнийках
Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Бета-викенд GW2: 30 впечатлений
Сообщение от Chobox:
Зато вдоволь оторвали на норнийках
Какой ужас
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Вообще, у меня были иные планы на этой утро. Не знаю, чего мне пришло в голову переводить этот обзор.
Может быть, когда-нибудь, я напишу свой. Может на следующий BWE.
Аватар для Svor_renamed_851224_26062020
Фанат
Регистрация:
06.10.2011
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Странно, что все впечатления исключительно пвешного характера. Но в принципе автора можно понять, мир гв2 очень впечатлил
Re: Бета-викенд GW2: 30 впечатлений
Сообщение от deBugErr:
Какой ужас
Ума не приложу, куда подевалась возвратный суффикс "-сь", поправил.
Аватар для wbond_renamed_69503_15032024
Маньяк
Регистрация:
14.01.2007
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Сообщение от Nekk:
ArenaNet дала нам 2000 кристаллов для магазина, на них я купил пару ключей для открытия мистических сундуков (в которых были неплохие призы, но ничего убийственного) и минипетов.
камушки в последний день (за пару часов до окончания эвента) я слил за игровую валюту, на которую купил ресурсов на аукционе, и поэкспериментировал с крафтом (кожевника до 50 с чем-то уровня качнул). Крафт понравился. Игра в игре.
Аватар для Шампиньон
Лучше бы пк ввели
Регистрация:
09.02.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Сообщение от Nekk:
Игра без взятия квестов требует иного подхода.
В GW2 нет традиционного журнала квестов. Квесты замаскированы, что даёт ощущение полной свободы, позволяет исследовать мир.
тоже понравилась эта система.

Аватар для Epr$t_renamed_590388_19032022
Гуру
Регистрация:
29.12.2007
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Сообщение от Nekk:
10. Переполненные сервера - это заблуждение.
Я выбирал 3 разных переполненых сервера, но не увидел очереди.
А я пока на америку не ушел, так от очередей не избавился.

Надеюсь к релизу сделают, чтобы можно было друзей видеть на сервере переполнения.

Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Сообщение от Nekk:
14. Награды за события...
Очень жаль, что игроку не дают немного предметов за событие, в дополнение к опыту/карме и деньгам. В большинстве ММО публичные квесты награждаются именно так. Почему в GW2 иначе?
К.О.: за карму покупается крутой шмот.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Может мне просто повезло или же я приручил Бога-рандома, но с обычных мобов падает шмот, который в полтора раза лучше того, что за карму покупаешь. У меня на 12 уровне уже полторы тысячи этой кармы было, не знал куда девать. Реальное применение - бесконечная покупка апгрейдов или материалов для крафта.
Аватар для Dfo
Dfo
Старожил
Регистрация:
11.12.2006
Танк
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Ствол на 20 лвл, за карму требует 10 к кармы. Попробуй накопи

Творите о себе мифы, боги начинали именно так.
Аватар для Едок
Маньяк
Регистрация:
02.04.2011
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Отличный обзор! И твит-стайл изложения порадовал.
Сообщение от Nekk:
Если вы думаете, что после взятия десятого уровня вздохнёте свободно - подумайте ещё раз.
точно. Ибо, в пве-локе ниже тебя, ты тож не расслабишься. На сколько мне стало понятно, даунлвл происходит при разнице .... чара --- локи=3
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Сообщение от Dfo:
Ствол на 20 лвл, за карму требует 10 к кармы. Попробуй накопи
Серьезно? А, не пробовал с заполненными сердечками разговаривать? :) Зеленые оружие на 25 лвл, около 500 кармы всего.
Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Сообщение от Едок:
точно. Ибо, в пве-локе ниже тебя, ты тож не расслабишься. На сколько мне стало понятно, даунлвл происходит при разнице .... чара --- локи=3
Меня с 5 уровня на 4 кикали.
Аватар для Epr$t_renamed_590388_19032022
Гуру
Регистрация:
29.12.2007
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Сообщение от Едок:
точно. Ибо, в пве-локе ниже тебя, ты тож не расслабишься. На сколько мне стало понятно, даунлвл происходит при разнице .... чара --- локи=3
Насколько я понял тебя в любом случае опускает до уровня локации, независимо от твоего уровня.

Аватар для Wagr_renamed_608641_04072020
Старожил
Регистрация:
11.05.2008
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Сообщение от Epr$t:
Насколько я понял тебя в любом случае опускает до уровня локации, независимо от твоего уровня.
Там не понятно как опускаются статы со шмота, ибо в шмоте на 20й я на 14 лвле жарил посолиднее чем в шмоте на тот же 14) Получается даже проще качнуться немного например в ввв, приодеться с крафта и вернуться делать лоулвл квесты)
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Сообщение от Wagr:
Там не понятно как опускаются статы со шмота, ибо в шмоте на 20й я на 14 лвле жарил посолиднее чем в шмоте на тот же 14) Получается даже проще качнуться немного например в ввв, приодеться с крафта и вернуться делать лоулвл квесты)
Согласен в 20+ зелёном шмоте по стартовым локам бегать было легко, но статы шмота всё равно резались и очень сильно. Кач шёл вполне прилично, не смотря на то что я 23 бегал по 1-7 локам, 24 я взял менее чем за 2 часа, что порадовало, так это что моё любопытство вознаграждалось, играл человеком и когда пришёл к Чарам мне было просто интересно побегать по городу посмотреть, при этом мне всегда давали опыт за открытие новых лок, моему восторгу не было предела.
Последний раз редактировалось GeKoZ; 01.05.2012 в 21:48.
Аватар для zuzya_renamed_47132_14012023
Старожил
Регистрация:
25.05.2006
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Сообщение от Sacred DemonSlayer:
Серьезно? А, не пробовал с заполненными сердечками разговаривать? :) Зеленые оружие на 25 лвл, около 500 кармы всего.
угу только есть еще и топовое железо, которое начинается от 10к

I Don`t Like The Drugs, but the Drugs like Me
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Сообщение от zuzya:
угу только есть еще и топовое железо, которое начинается от 10к
Кстати, а где стоят НПС которые его продают? В столицах?
Аватар для Raike_renamed_696277_17022020
Старожил
Регистрация:
13.09.2009
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Сообщение от Nekk:
Награды за события...
Очень жаль, что игроку не дают немного предметов за событие, в дополнение к опыту/карме и деньгам. В большинстве ММО публичные квесты награждаются именно так. Почему в GW2 иначе?
Хм, Nekk а как же опыт, фиолетовые очки и деньги? +открытие рядом чела с мини магазином, скажем если ты выполнил задание в яблочном саду, то тебе в этом саду откроется вендор у которого можно будет купить яблоки к +10здоровью, рецепт для профы кулинарии, ожерелье и еще что нибудь.
Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Сообщение от Raike:
Хм, Nekk а как же опыт, фиолетовые очки и деньги?
А он что написал?
Сообщение от Nekk:
в дополнение к опыту/карме и деньгам.
Это не его обзор,а перевод) Претензии к автору.


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для Raike_renamed_696277_17022020
Старожил
Регистрация:
13.09.2009
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Сообщение от Garald:
Сообщение от Raike Посмотреть сообщение
Хм, Nekk а как же опыт, фиолетовые очки и деньги?
А он что написал?
да спать пора, не соображаю
Аватар для m0nster_renamed_36676_12102021
Гуру
Регистрация:
08.02.2006
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Цитата:
На нашем форуме опубликован обзор игры Guild Wars 2, составленный членом нашей команды Nekk'ом по итогам бета выходных.
Сообщение от Nekk:
Не знаю, чего мне пришло в голову переводить этот обзор.
спасибо, гоха, за обзоры, которые пишет настоящая игровая пресса. что бы мы делали без хенд-мейд переводов.
Аватар для gladiatorua_renamed_917946_15052020
Гигант мысли
Регистрация:
10.04.2012
Re: Бета-викенд Guild Wars 2: 30 впечатлений
Сообщение от Nekk:
3. Они не сделали женщинам чарр грудь.
Ты видел грудастых кошек? Плоды больной фантазии всяких фурфагов не в счёт.
Сообщение от Nekk:
13. События появляются часто, хаотично и внезапно.
На сколько я понимаю, респауны событий и мобов были значительно ускорены, тк 3 дня бета на очень ограниченном количестве локаций и с большим количеством народа. После релиза или на более открытой бете, я думаю, темп поубавится.
Сообщение от Nekk:
19. Женские лица покажутся вам привлекательными... если вы любите кукол Барби.
Есть пару вариантов попроще. Плюс есть возможность изуродовать лицо дополнительным настройками.

31. Джампинг пазлы! Я их ненавижу, но они приносят большое количество удовольствия после выполнения.
32. Не очень сбалансированный крафтинг. Ювелирное дело качалось очень быстро и приносило много бонусов, потому что с мобов кольца, серьги и ожерелья не дропались, за квесты было получено два хреновеньких кольца без камней, неплохие серьги, опять без камней продавались за карму на 15-25 локе, но к тому моменту я мог крафтить получше и даже на 30й левел.
С другой стороны, тэйлоринг качать было сложновато. Причём только до 50го левела. После, у меня уже было приличное количество кожи, а потом шерсти. При этом дропа одежды было достаточно и за карму можно было купить практически всё. Сумки обходились дороговато в плане ресурсов. Самым большим обломом была крафтерская сумка. Дополнительных слотов она не добавила, а матерьялов требовала больше, пускай и не очень значительно.
Самой простой ткани на локации у норнов был дефицит.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от m0nster:
спасибо, гоха, за обзоры, которые пишет настоящая игровая пресса. что бы мы делали без хенд-мейд переводов.
Это форум, а не новостной портал.
Последний раз редактировалось gladiatorua_renamed_917946_15052020; 02.05.2012 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе