Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark - Изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 05.10.2018 18:30
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Lost Ark - Изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
Новое письмо от ГМа Риши


Перед переходом непосредственно к тексту я вам сразу скажу, что перевод с корейского на русский - довольно сложное дело, если ты не владеешь языком оригинала, так что некоторые моменты я мог упустить. Однако, я постарался как можно ближе к тексту своими словами передать вам основную суть и идею того, что там было написано, а само письмо можно найти по данной ссылке.


К сожалению, из перевода пункта про PvP я вообще мало что понял и тут нужен человек, который знает корейский язык, я могу лишь сказать, что разработчики дальше балансируют этот аспект. Также теперь у пользователей появится больше шансов на контратаку, если они попали под воздействие контроля из-за переработанных бонусов трипода и PvP-рун.



1. Изменения в системе боя


Как уже говорилось ранее, время перезарядки некоторых способностей было значительно сокращено, а также триподы улучшения теперь получили значительные правки в плане нанесения урона. Грубо говоря, как я понял, теперь способности можно будет еще сильнее отрегулировать по типу нанесения урона, например, сделать его более АОЕшным или для нанесения урона по прямой линии.


Далее, на мой взгляд система трипод получила просто колоссальные функциональные и графические изменения, а точнее - разработчики решили добавить множество различных новых эффектов, которые достигаются путем комбинации триподов.Ниже вы можете, например, посмотреть, как графически это изменится, а люди, которые играли на тестах, поймут, что эффекты сильно изменились. Также сказали, что общее количество очков умений для развития способностей при поднятии уровня было увеличено, и именно данный фактор лично меня очень радует.






2. Небольшие правки в специальных навыках класса

У каждого класса есть особенная способность, присущая только ему, например, у хавка это сокол, а у варлорда это область, которая защищает сопартийцев от урона. Ниже в краткой форме посмотрим, что вообще изменилось у варлорда, дестроера и барда. Однако, писать про это, не играв этими классами, довольно сложно. Способность варлорда изначально позволяла ему создать область для защиты, рискуя при этом своим здоровьем, что делало ее очень ситуативной, но теперь, как я понял, данный риск убран и название самой способности теперь Battlefield Shield. Причем, как я понял, также при ее активации сам варлорд начинает передвигаться быстрее, чтобы успеть к раненому союзнику.

Насчет дестроера я не совсем понял, что хотели донести до пользователей разработчики, но теперь при активации его молота появится способность, которой можно будет спокойно притянуть к себе мобов и не волноваться, что они от вас убегут. А вот с бардом связано больше всего проблем, так как на каждом тестировании его постоянно улучшают, но все же остаются некоторые моменты, которые не позволяют ему быть оптимальным классом поддержки. И вот что на сей раз у него поменялось, только перевод вольный и лучше вам посмотреть изменения непосредственно в игре:
  • Serenade of Salvation - теперь будет создавать в указанном месте специальную зону исцеления на определенное время, союзнику нужно будет находиться в этой зоне, чтобы начать исцеляться.
  • Serenade of Valorous - увеличивает атаку участников группы, но величина, как я понял, зависит от того, сколько стаков сейчас на персонаже, и уже они, в свою очередь, зависят от нового ресурса “Пузырьки”, которые должен накапливать сам бард.







3. Улучшение искусственного интеллекта противников и система “Импакта” (ударов)


Основная задача разработчиков не просто наполнять игру очень толстыми мобами, которые будут стоять как болванчики, а придумывать различные новые способы сделать бои более динамичными, не давая пользователю заскучать. Как я понял, первым таким шагом станет добавление некой системы повреждения различным монстрам, относящимся к боссам, скорее всего, это будет выглядеть, как некие уязвимые точки, по которым проходит больше урона. Также у некоторых стражей теперь появятся специальные атаки, позволяющие схватить игроков, а еще разработчики добавят различные новые типы атаки почти каждому боссу.


Под системой импакта же я подразумеваю различные специальные анимации, когда вы добиваете противника или наносите критический урон, именно данный аспект разработчики улучшат уже на ОБТ, к тому же добавив звуков. В игровой интерпретации это, скорее всего, будет выглядеть, как различные красивые эффекты, например, ударом меча / магическим взрывом отбросить труп противника за край монитора или просто располовинить его, окрашивая всю землю вокруг вас красным цветом.








4. Морские путешествия


Начнем с того, что некоторые виды кораблей, которые можно получить в игре, пользователи теперь будут открывать все также по основной сюжетной линии, а еще могут получить их в качестве награды за различный контент в море. Далее, как я понял, основные способности вашего корабля, как, например, добыча сокровищ, теперь повышаются только определенными матросами, а не обычным улучшением судна. Также в финальном закрытом бета-тестировании разработчики решили привязать определенных матросов к слотам в корабле с таким же символом, так вот эта особенность исчезнет при открытии ОБТ. Вместо этого теперь у некоторых матросов появилась привязка к определенному типу кораблей.


Сам процесс улучшения судна теперь просто увеличивает его стойкость к различным негативным факторам в море и увеличивает максимальную вместительность членов команды на судне. Помимо этого теперь вход в различные скрытые подземелья может спокойно находиться в открытом море и к нему можно добраться только на верном судне, на картинках ниже есть пример этого. Тем самым команда разработчиков решила разнообразить процесс поиска нужного вам места, доставляя больше “удовольствия”.

Также в игру будет добавлено больше кооперативных морских активностей, чтобы вы вместе с другими игроками в них поучаствовали, да и в принципе, на морских просторах появится больше разнообразных миссий.









5. Другие изменения и улучшения в графике


В заключение ГМ показал нам еще больше различных мелких изменений, которые принесет с собой открытый бета-тест.
  • Как я понял, теперь сбрасывать навыки можно будет через специальную базовую валюту, которую вы получаете в ходе ваших приключений, скорее всего, тут говорится про обычное игровое серебро, и если это так, то процесс сброса теперь станет очень простым, убирая потенциальный предмет для магазина за реал.
  • Различные предметы, которые нужны для обмена или просто коллекционирования, теперь будут помещаться в специальный интерфейс инвентаря и получать новую категорию “Token Item”.
  • Появится специальный календарь ивентов, через который будет очень просто отследить, что и когда будет происходить.
  • Как вы уже знаете, вместе с ОБТ появится возможность передвигаться по городу на маунтах и теперь стало известно, что они также не будут отзываться при диалогах, а это уже говорит, что слазить с них нужно будет только во время боя и взаимодействия.
  • Появится специальный интерфейс, где будут храниться все ваши полученные маунты.
  • Общая начальная скорость всех морских судов была значительно увеличена, позволяя игрокам еще проще изучать морское пространство.
  • Добавят поддержку мониторов с разрешением 21:9 и, что самое главное, разработчики снова показали, как с графической стороны поменяется игра в сравнении с закрытым бета-тестом. А во втором посте на форуме вас ожидают подборка небольших артов по локациям, которые игроки увидят после ОБТ, там же можно найти картинки графических изменений в оригинальном размере.






Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 06.10.2018 в 00:07.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
по-сути повторили инфу с media day

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
Изменения в графике














Арты будущих локаций после запуска ОБТ









2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для MaM6a_renamed_969191_14092022
Гуру
Регистрация:
13.10.2012
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
p2win

Сообщение от Abcslasher:
Все как я и думал ограниченные задроты радуются какой-то херне и лижут друг-другу. Почитайте сообщение этож тупо флуд. Каждый день сидите и флудите какую-то бесполезную чушь. 6сообщений, лол, да уже час прошел вот я вернулся и вы все еще тут. Готов поспорить каждый день часов по 8 сидите. Как я не зайду n-ные пользователи всегда тут. И уж особенно меня порадовал пост модератора про клоунов. Пороть херню с ноулайферами вот это да достижение. И еще умнее писать про чужих мам. Просто верх ума. Скотом были им и остались. У меня есть работа, увлечения в жизни. Я не сижу по 6ч строча какой-то кал. Поэтому плевал я на больных задротов и их мнение. Вы просто несостоявшиеся в жизни люди и это факт.
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
Блин, не первый

Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
игра очень красивая, много классов, куча развлечений...офигеть, хочу на еу, ненавижу корейские аккаунты и азбуку)

Добавлено через 1 минуту
но, видать, придется годик -другой довольствоваться стримами...хотя, хз, ну что мешает запустить одновременно? столько контор занимается локализацией, чего заранее не продумать всё, балин
Последний раз редактировалось rogue; 05.10.2018 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ


RTX OFF RTX ON






Когда запуск на английском языке ?
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
Над графой конечно сильно поработали А что будет, когда на Ue4 перейдет


Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
Сообщение от TiraelXI:
Когда запуск на английском языке ?
В след году

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
Сообщение от DRI0LIN:
когда на Ue4 перейдет
никогда она не перейдет на UE4
Аватар для Zik Asakura
Старожил
Регистрация:
05.06.2012
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
Ну ничего интересно, изменение которые должны были быть изначально.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
триподы вообще интересная штука , хоть и не откровение, давно жду ее в игры в разные жанры, (мморпг и мобы), разбры боятся вводить ее потому что много нужно балансировать и прочее, а на деле если совместить с ситемой гв2 когда каждый удар дополняется цепочкой ( или айон) и добавить кд длиннее, но сделать тоньше систему, то на выходе может получится клевая вещь с кучей скилов и правильной ротацией, кучей перков и гибридами! и конечно же хорошо ,что работают с боевкой, ЕСЛИ мобы и босы начнут грамотно скиловать и применять перки, представляю свежие с новой механикой( + интерактивность типа герой+босс в бою и герой+ окружение) получится ваще зачет) эх)
жду ее очень на евро) надеюсь они и движок сменят к этому времени) и можно будет наслаждаться игрой, по мимо всего прочего она реально классно сделана в визуальном плане! молодцы, вот так игры надо делать) еще жду аксендент на замену лолу)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
Сообщение от Winterhearted:
никогда она не перейдет на UE4
никогда не говори никогда. Вон бнс спустя 6 лет переводят на уе4.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
Купиииииииииии ! я хочуууу !


--------

вот что мешало разрабам Д3 сделать это ?
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
по скринам и по описанию выглядит классно. но когда на стримах смотрел, боевка как-то слоупочно и уныло выглядела.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Тофучелло
Старожил
Регистрация:
15.10.2012
Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
Коварные корейцы знают, что надо мне и таким парням как я
По сабжу: видна реальная работа!

Адепты WoW они такие, да:
Сообщение от FinalRelease:
когда говоришь что играешь в варкрафт любой человек в мире поймёт о чём речь и у вас будет даже общая тема для разговора
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
уууу, огонек внутри появился, может забегу на обт.

Добавлено через 32 секунды
Хотя не, на инопланетном языке играть.... фу.
Последний раз редактировалось morozkind; 05.10.2018 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
Графу по скринам никогда не надо оценивать, а вот про триподы приятно.

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
Сообщение от Тофучелло:
Коварные корейцы знают, что надо мне и таким парням как я

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
Сообщение от Zerger:
Графу по скринам никогда не надо оценивать
Там не только освещения добавили. Или ты думаешь, что они будут перерисовывать текстуры в Фотошопе?


Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
Сообщение от Оникся:

где такую прическу делают? я тоже хочу

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
Сообщение от Winterhearted:
никогда она не перейдет на UE4
Писали, что они планируют переход только после того, как игра устоится на рынке (то есть некая ремастеред версия, аля бдо).

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Sulde
Знаток
Регистрация:
15.11.2008
Re: Lost Ark - изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
Сообщение от chuma:
где такую прическу делают? я тоже хочу
в военкомате делают и даже бесплатно

Mountain Bike & Bushido fan
Re: Lost Ark - Изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
Не устраивает цветовая гамма на некоторых скринах, что было и как стало.
Понравилась новая (более явная) система анимации , разных триподов. Можно будет логически до думать, какой кореец что использует в твоём классе и подсмотреть лучшие варианты.

Не понравилась система с кораблями и привязкой к ним матросов. Теперь выбив редкого матроса, его нельзя будет использовать на всех судах.


Хорошие арты.
"Огненная земля" полагаю будет ПвП материком, либо материком нового класса.

Немного не ясно (вероятно из-за перевода) что именно добавят с выходом в ОБТ, а что в последствии , со временем .

Аргонаки спасибо за труды
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
Re: Lost Ark - Изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ
Сообщение от SnakePlissken:
Не устраивает цветовая гамма на некоторых скринах, что было и как стало.
Понравилась новая (более явная) система анимации , разных триподов. Можно будет логически до думать, какой кореец что использует в твоём классе и подсмотреть лучшие варианты.

Не понравилась система с кораблями и привязкой к ним матросов. Теперь выбив редкого матроса, его нельзя будет использовать на всех судах.


Хорошие арты.
"Огненная земля" полагаю будет ПвП материком, либо материком нового класса.

Немного не ясно (вероятно из-за перевода) что именно добавят с выходом в ОБТ, а что в последствии , со временем .

Аргонаки спасибо за труды
Ждём письмо про новые классы, хоть одного из ветки убийц должны передставить и интересно, кто в ветке специалистов, глядишь какой-нибудь боевой саппорт


Ваши права в разделе