Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Oppa Gundam Style
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 05.02.2017 19:07
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Oppa Gundam Style
Когда-то давно я увлекался всякими миниатюрами, и у меня дома до сих пор лежал по углам коробки как с собранными персонажами games workshop, так и все эти ребята в состоянии кучи литников, которые ждут своего часа. Чтобы я их распаковал, собрал в кучу и потом забыл где-то на полке, пока не созрею для покраски.

Собственно, баночки с засохшей акриловой краской тоже где-то есть, но я их не открывал столько лет, что вряд ли удасться от них добиться хоть какой-то взаимности. это все - дело давно минувших дней, когда у меня была куча свободного времени и я мог прийти домой с работы на заводе, сесть под лампу и потратить вечер-другой на то, чтобы сначала все красиво склеить в что-то цельное и удачное, потом долепить из гринстаффа недостающих элементов, затем погрунтовать это все добро на балконе, и после этого начать красить, чтобы затем закинуть в коробку и никогда больше не брать в руки эту миниатюру.

И не сказать, что мне разонравился games workshop, его продукция, и вообще всякие хобби. Просто в какой-то момент я понял, что в условиях острой нехватки времени и при учете того, что руки у меня для тонкой покраски не самые прямые, а портить фигурки мне очень жалко, лучше уж я как-то перебьюсь. Хотя иногда мне кажется, что можно взять кисти в руки и что-то такое крутое нарисовать.

А вот гандамы мне вернули интерес ко всей этой лепке и выпиливанию из литников, минимальной покраске и наклейкам. Я пока только в начале пути, но если раньше я о том, что всякие гандамы есть, знал только как-то совсем поверхностно, то столкнувшись лицом к лицу с этим всем добром мне хочется собирать, красить и красиво ставить на полочку. Хотя последние 2 пункта все еще впереди, но собирать-то новые модельки это мне никак не мешает.

Так что я тут создаю небольшую тему, которую не буду пушить, но если вам нравятся большие роботы и вы хотите поделиться каким-то интересными моделями, которые хотите собрать, приобрести или обсудить - то милости прошу.

Для себя я пока выделил несколько интересных лотов, но их нужно везти из Японии, формат 1/144, серия Iron Blooded Orphans:




Брать думаю через 1999.co.jp - доставка у них, правда, не очень дешевая, зато есть все самые новые модели.

Но для начала, чтобы было чем занять себя на те пару месяцев, которые эти бойцы могут до меня ехать, я планирую взять вот этого красавца из 1/100 версии и Gundam Seed:


И в отдаленных планах - взять себе еще кит не-гандамов, а просто вот 1 эту сборную модель для будущей полочки:


Единственный персонаж, который мне понравился в Rogue One - и отличная модель (хоть без подставки из-за тонюсеньких ножек стоять и не может).

А у вас какие-то планы по роботам есть? :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Oppa Gundam Style
Приехал мне Dual Assault Shroud, но оказался от Daban Models, то есть - китайский бутлег оригинального гандама. Неплохой, как по качеству, но все равно совсем не то же самое, что оригинальный японский робот.

Хорошо, что человек, у которого я покупал (в Украине, если что), оказался понимающим. Хоть ошибка была и с моей стороны, так как я просто не изучил вопрос и не посмотрел внимательно, чья именно это модель - мне согласились его поменять на другого робота, правда чуть дороже он получился. Жду теперь его.

Вот такого:


Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Oppa Gundam Style

Приехало! Можно теперь и видосы пилить, и собирать. Судя по количеству деталей, это надолго.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Ваши права в разделе