Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Автор темы: INOK
Дата создания: 21.12.2015 10:53
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
[Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Пролог

В последнее время на нашем портале появляется все больше новостей о современных системах виртуальной реальности, а в комментариях очень часто можно встретить самые разные мнения относительно этой технологии и ее потенциала в области проникновения игровую среду и широкие массы.
Кто-то даже удивляется, не понимая с чем связан подобный интерес к не получившей широкого распространения и еще не завоевавшей признания новинке.

Но все очень просто.

Несколько энтузиастов, в начале 2012 года создавших компанию Oculus, решили попытать счастья на новомодном и популярном среди креативщиков сервисе Kickstrter, собрав средства на разработку доступной и качественной системы виртуальной реальности.
Их авторитет рос, подкрепляясь не только возможностями современных технологий и дополнительным финансированием, но и грамотной стратегией продвижения продукта, которая дала мощный импульс для роста всей экосистемы виртуальной реальности.




Так как люди постоянно стараются расширить свой кругозор и раздвинуть рамки привычного мира, попутно пытаясь обеспечить себя материально, в гонку включились производители периферии, представители медиа и разработчики.
Начали разрабатываться альтернативные VR-системы, выпускаться камеры для съемок панорамных фото и видео, осуществлялась поддержка в сети, разрабатывались приложения и игры, а также снимались интерактивные VR-фильмы.

Со временем стало понятно, что для полноценного погружения в виртуальный мир требуются самые мощные современные системы, дорогие головные устройства, и продвинутое ПО. Поэтому для того, чтобы заполнить нишу бюджетного сегмента виртуальной реальности, было решено воспользоваться возможностями смартфонов, характеристики которых позволяли получить общее представление о технологии, воспользовавшись специальными гарнитурами с линзами и датчиками для просмотра панорамных фото, видео и VR-развлечений.




Одним из первых производителей, которые решили занять бюджетную нишу VR на волне "всеобщего хайпа", стала компания Samsung, представив гарнитуру Samsung Gear VR Innovator Edition в сотрудничестве с Oculus. Это было намного лучше, чем картонка.
Первая версия поддерживала ряд производительных смартфонов Samsung, была выпущена ограниченным тиражом и не могла похвастать обилием контента.




А вот выпуск в ноябре первой потребительской версии устройства, Samsung Gear VR, сопровождался и поддержкой последних версий смартфонов Samsung и выпуском целого вороха приложений.
И самое главное, стоимость гарнитуры составила всего $99.




Учитывая то, что подобные устройства являются промежуточной ступенью между кустарными картонными рамками и серьезными системами виртуальной реальности, а их успех может повлиять на популяризацию систем виртуальной реальности среди обычных людей - мы не могли пройти мимо возможности познакомиться с новинкой, и, благодаря компании Samsung, заполучили новенький Gear VR для самого тщательного осмотра и тестирования.




Unboxing. Достаем из коробки.


Комплектация весьма аскетична. В коробке ничего лишнего:

- пластиковый корпус Gear VR с металлическими креплениями для головных ремней
- полупрозрачная защитная крышка, надевающаяся на корпус спереди.
- два черных эластичных нейлоновых ремешка
- инструкция по эксплуатации и гарантийная книжка




Хотя, по поводу "ничего лишнего" я немного слукавил. Компания Samsung заботливо доукомплектовала коробку мощным смартфоном GALAXY S6 Edge+, который можно установить в Gear VR в качестве экрана.
Также поддерживаются модели Samsung Note 5, S6 и S6 Edge.


Сборка 1.1


Сняв защитную пленку с линз и крышки, для подготовки к использованию требуется лишь продеть ремень в крепления по бокам корпуса и зафиксировать с помощью двух липучек по обеим концам. Крепления направляют ремешок под небольшим углом вверх, что обеспечивает достаточную фиксацию устройства на голове. Поэтому, при желании, дополнительный верхний ремень можно не использовать.




Все поверхности выполнены из матового пластика с декоративными глянцевыми вставками и не хранят следов от пальцев.
По обращенному к лицу контуру устройства идет мягкий уплотнитель, обеспечивающий плотное, но деликатное прилегание. Уплотнитель закреплен с помощью липучек, так что его можно снимать для чистки или заменить.




Ранее уже звучали сравнения с большими лыжными очками, но на небольшую маску для подводного плавания тоже похоже.

Учитывая потенциальную портативность устройства, в комплекте не хватает кофра для транспортировки. Ведь несмотря на то, что с внешней стороны линзы защищены съемной пластиковой крышкой - на внутренней стороне их ничто не убережет от царапин.


Сборка 1.2


Мы уже подготовили устройство к использованию, но в конструкции все еще не хватает самого важного элемента - смартфона. И во время использования Gear VR вам придется постоянно его закреплять или вынимать из корпуса. Хотя, нужно отдать должное разработчикам, все реализовано очень удобно.




- Первым делом снимаем защитную крышку. (Снимается и ставится в пазы очень легко.)
- Затем вставляем смартфон в одно из креплений, содержащее штекер USB, совместив с портом смартфона. Это крепление можно сдвигать в позицию А или Б, в зависимости от модели и размеров смартфона. Вставляем экраном к линзам, конечно же.
- После этого нужно опустить другой край смартфона к защелкивающемуся креплению на противоположном конце корпуса.
- При желании одеваем защитную крышку. Все!

Все компоненты тщательно подогнаны друг к другу. В собранном виде конструкция не люфтит, не скрипит, и создает впечатление качественного изделия с современным дизайном.
Извлечение смартфона происходит в обратном порядке и, наловчившись, это можно сделать буквально в несколько движений: отщелкнуть крепление, вынуть из корпуса.





Подключение и первое знакомство.


При первом подключении вам будет предложено установить специальное приложение Oculus, без которого вы не сможете пользоваться устройством. Приложение не только регистрирует вас в базе Oculus, но и предоставляет доступ к магазину Oculus Store, откуда можно закачивать необходимый контент: фото, видео, приложения и игры.
Также система сразу предложит вам изучить органы управления и откалибровать гарнитуру.

Калибровка проходит путем изменения расстояния от экрана до линз с помощью небольшого колесика сверху корпуса. Таким образом можно настроить фокусировку.
Расстояние между линзами фиксировано.

Управление осуществляется при помощи крестообразного тачпада, с правой боковой стороны корпуса, кнопки возврата, находящейся немного выше, и регулятора громкости спереди.
В принципе, все под рукой (под правой), а сориентироваться помогает небольшой выступ в центре сенсорной области.

Продолжительное нажатие на копку возврата вызывает небольшое меню, с помощью которого можно настроить яркость экрана, изменить ориентацию картинки, отключить реакцию смартфона на звонки, или включить обзор через камеру смартфона (и тайно наблюдать за реакцией окружающих на чудака в шлеме).




Для навигации по интерфейсу системы и меню, возможностей тачпада вполне достаточно, однако для игрового управления лучше все-таки воспользоваться геймпадом, который можно приобрести отдельно.

Помимо корпуса, линз и органов управления, гарнитура имеет гнездо Micro USB для зарядки, встроенные динамики, акселерометр, гироскоп и датчик приближения (реагирует при одевании гарнитуры и активирует систему). В предыдущей версии устройства имелся маленький вентилятор, не дававший запотевать линзам.

Я никаких шумов не заметил, но внутри гарнируры есть вентиляционные отверстия и линзы не запотевают. "-Суслика видишь? -Нет. -А он есть."


Первые впечатления


Первые ощущения от использования Gear VR вновь возродили в моем воображении небольшие ассоциации с маской для подводного плавания - гарнитура позволяет смотреть на виртуальный мир сквозь круглое, слегка искажающее вид окно.

Все дело в том, что угол обзора системы всего 96°, а это гораздо меньше возможностей нашего зрения (примерно в два раза). Так что периферийное зрение постоянно фиксирует темноту.
Со временем привыкаешь и не обращаешь внимание, но 100% погружение будет возможно только в симуляторах подводного плавания :)

Второй момент - пиксели. От них никуда.
Разрешение экрана GALAXY S6 Edge+ составляет 2560 х 1440 точек (518 пикселей на дюйм), которого вроде должно быть вполне достаточно для того, чтобы их не замечать, но коварные линзы позволяют все внимательно рассмотреть.

Третий момент - фокусировка.
В гарнитуре достаточно места для использования очков, но возможностей подстройки мне хватило, чтобы все прекрасно видеть при зрении -2,5.
Тем не менее, глаз способен поймать сравнительно четкий фокус только глядя на некую область прямо перед собой. Но чем дальше от направления взгляда к периферии, тем картинка сильнее размывается. Желание двигать глазами сразу отпадает, а для того, чтобы поймать фокус где-то на краю видимой области - нужно крутить головой.
Сильнее всего это заметно во время чтения текста, при взгляде на объекты с четкими гранями или при просмотре фильма в виртуальном кинотеатре, когда имеешь дело с огромным экраном, который в обычном кинотеатре практически весь в фокусе.
Не критично, но непривычно.

Сложно сразу сказать в чем причина. Возможно, все дело в оптических свойствах плоско-выпуклых линз, диаметр которых составляет примерно 3 см. А возможно, дело и в отсутствии регулировки расстояния между линзами. Ведь между моими зрачками расстояние около 7 см, а дистанция между центрами линз около 6 см.
Думаю, что возможность немного раздвинуть линзы улучшила бы картину происходящего.

Идеальным выходом из ситуации становится усредненно-рассеянный взгляд, который, ни на чем особенно не задерживаясь, не замечает пиксельный растр и старается получить удовольствие не от качества картинки, а от сцены и эффекта присутствия.

Также сразу хочу отметить, что не смотря на все вышеуказанные недостатки, никакого особенного дискомфорта при "первом знакомстве" я не испытывал. Не идеал, но пользоваться можно, и желание погрузиться в виртуальность пока только возрастает.



Что дальше


Впереди - изучение доступного контента для платформы, в процессе которого я постараюсь тщательно все протестировать, а затем рассказать вам о своем опыте и впечатлениях.

Помимо традиционного обсуждения статьи и технологии, в этой темке вы можете оставлять разнообразные вопросы, предложения и пожелания относительно того, что вам хотелось бы узнать или что протестировать с помощью Samsung Gear VR. Я постараюсь на них ответить.

До встречи!


[Продолжение следует]
Последний раз редактировалось INOK; 21.12.2015 в 12:21.
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
вывод, не берите

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Сообщение от Vedeney:
вывод, не берите
Выводы будут во второй части ))

Все не так однозначно.
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Samsung все-таки отличная фирма по соотношению цена-качество. И не до только вот этого "дерут деньги за бренд". Их продукция стоит своих денег.
Я не про VR, все нынешнее VR никуда не годится, без разницы чье оно. Я в целом про их продукцию.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Сообщение от INOK:
Хотя, по поводу "ничего лишнего" я немного слукавил. Компания Samsung заботливо доукомплектовала коробку мощным смартфоном GALAXY S6 Edge+, который можно установить в Gear VR в качестве экрана.
новая труба к новому году?
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Сообщение от MikeNew:
Samsung все-таки отличная фирма по соотношению цена-качество. И не до только вот этого "дерут деньги за бренд". Их продукция стоит своих денег.
Я не про VR, все нынешнее VR никуда не годится, без разницы чье оно. Я в целом про их продукцию.
да лан, их новые телефоны стоят по 700-800 баксов?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от INOK:
Выводы будут во второй части ))

Все не так однозначно.
ждем когда еще лучше качество будет экранов и обзора.

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Последний раз редактировалось Vedeney; 21.12.2015 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Сообщение от INOK:
Это было на много лучше
намного

Добавлено через 7 минут
Сообщение от MikeNew:
Samsung все-таки отличная фирма по соотношению цена-качество. И не до только вот этого "дерут деньги за бренд". Их продукция стоит своих денег.
Я не про VR, все нынешнее VR никуда не годится, без разницы чье оно. Я в целом про их продукцию.


Нет, как раз-таки по соотношению цена-качество, самсунг не "могёт". Их лопаты смартфоны - эталон товаров, покупая которые, ты прям всем телом ощущаешь, что переплачиваешь хрен пойми за что. На эплы всем уже класть, все к ним привыкли в этом плане, но самсунг-то? Куда, блиать?
Последний раз редактировалось hey boss; 21.12.2015 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Сообщение от MikeNew:
Samsung все-таки отличная фирма по соотношению цена-качество. И не до только вот этого "дерут деньги за бренд". Их продукция стоит своих денег.
Я не про VR, все нынешнее VR никуда не годится, без разницы чье оно. Я в целом про их продукцию.
Нет. Все равно цены завышены. Причем завышены так, что становятся аналогичными продукции Эппл, которая тоже не считается разумной по ценнику. Сони, Самсунг - это все премиально и дорого, если хочешь качество.


Ну и можно вспомнить позорное мобильное прошлое Самсунг. Пока Сони Эрикссоны, Сименсы, Нокии и Мотороллы выпускали достойные и разнообразные телефоны Самсунг выпускали однотипные раскладушки для ТП. Это и перешло в современные смартфоны (по факту, нынешние смартфоны - это сочетание старых смартфоно и коммуникаторов) - такое же дизайнерское однотипие. Но сейчас уже все этим страдают, потому Самсунг тут не кажется провальным.

Добавлено через 6 минут
Из премиальных и известных брендов НЕ китайского разлива адекватны только Асус, как заметил. Причем нетипично для себя. В компьютерной технике Асус - одна из дорогих фирм. Но в телефонах они ушли от своего начала и стали оптимизировать смартфоны под ценники. Взять тот же дизайн: в отличие от других премиальных фирм бюджетные решения у Асуса так же дизайнерски красивы, а не тупо дешевые бруски.

В остальном самое разумное соотношение цены-качества сейчас, как ни странно, у китайских фирм. Та же One Plus, которая с нуля резко набрала популярность достойным, но очень дешевым смартфоном. Сюда можно добавить и ZTE, и Xiaomi, и Meizu итп. Хуавеи не добавлю - прошивки у них кривые, хотя, они выпустили для гугла Нексус - возможно, все в прошлом уже.
Последний раз редактировалось PelmenT; 21.12.2015 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Сообщение от PelmenT:
В остальном самое разумное соотношение цены-качества сейчас, как ни странно, у китайских фирм.
Ну уж нет, я лучше немного переплачу и возьму то что не развалится после полугода эксплуатации не будет глючить по поводу и без повода. Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Сообщение от MikeNew:
Ну уж нет, я лучше немного переплачу и возьму то что не развалится после полугода эксплуатации не будет глючить по поводу и без повода. Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.
Типичное предубеждение от незнающего человека по ряду факторов.

Я говорю не про ноунейм, который у нас выпускают под брендами Texet, Prestigio, 3Q итд итп - там все, как ты описал. Дешево и малокачественно. Единственные плюсы - могут впихнуть хорошую начинку для своей дешевизны, но все это будет работать так себе, да и более именитые бренды все чаще в таких же ценовых диапазонах делают не хуже по начинке смарты, но с качеством.

Во-вторых, сейчас все собирается в Китае. И даже более скажу: некоторые известные китайские фирмы собираются на ТЕХ ЖЕ мощностях, что и Эпплы, Самсунги итп.

В-третьих, китайские фирмы уже напрямую сотрудничают с Гуглом - те же Нексусы, а это стандарт высокого качества. Да и та же Хуавей - это самая мощная и гигантская телекоммуникационная компания. Она все подобные компании в мире дрюкает по масштабам и разработкам.

В-четвертых, появление качественной продукции от тех фирм, что указал выше, уже перевернули чашу весов в обратную сторону - китайцы смогли адекватно использовать свои мощности для продукции не хуже именитых брендов. Поинтересуйся про запуск и хайп на One Plus'ы - даже в США их вырывали с руками в очередях. Высокие отзывы и все такое.

В-пятых, во многих нишах китайцы стали лидерами или вырываться на эти позиции. Вспомните появление Хай-Фай толстых плееров с дискретными железками для супер качества звука и воспроизведения флака? Colorfly, FiiO, Ibasso, HiFiMAN - известные родоначальники портативного Хай-Фая, да? Тебе будет больно, если я скажу, что это все китайские фирмы? Так же и наушники - те же HiFiMAN - культ среди аудиофилов, при этом Сони в этой гонке далеко позади, а ведь "Джапан".

Просто отличай китайский треш от матерых фирм. В Китае есть проблема с кучей мусора, но стало появляться много достойных фирм.
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Сообщение от PelmenT:
Нет. Все равно цены завышены. Причем завышены так, что становятся аналогичными продукции Эппл, которая тоже не считается разумной по ценнику. Сони, Самсунг - это все премиально и дорого, если хочешь качество.


Ну и можно вспомнить позорное мобильное прошлое Самсунг. Пока Сони Эрикссоны, Сименсы, Нокии и Мотороллы выпускали достойные и разнообразные телефоны Самсунг выпускали однотипные раскладушки для ТП. Это и перешло в современные смартфоны (по факту, нынешние смартфоны - это сочетание старых смартфоно и коммуникаторов) - такое же дизайнерское однотипие. Но сейчас уже все этим страдают, потому Самсунг тут не кажется провальным.

Добавлено через 6 минут
Из премиальных и известных брендов НЕ китайского разлива адекватны только Асус, как заметил. Причем нетипично для себя. В компьютерной технике Асус - одна из дорогих фирм. Но в телефонах они ушли от своего начала и стали оптимизировать смартфоны под ценники. Взять тот же дизайн: в отличие от других премиальных фирм бюджетные решения у Асуса так же дизайнерски красивы, а не тупо дешевые бруски.

В остальном самое разумное соотношение цены-качества сейчас, как ни странно, у китайских фирм. Та же One Plus, которая с нуля резко набрала популярность достойным, но очень дешевым смартфоном. Сюда можно добавить и ZTE, и Xiaomi, и Meizu итп. Хуавеи не добавлю - прошивки у них кривые, хотя, они выпустили для гугла Нексус - возможно, все в прошлом уже.
так же тупят хуавеи)) нексус то работает на голом андройде) Сони тоже скатилась с телефонами, прошивки сырые, единственное мне у них клава нравилась)

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Сообщение от Vedeney:
так же тупят хуавеи)) нексус то работает на голом андройде) Сони тоже скатилась с телефонами, прошивки сырые, единственное мне у них клава нравилась)
Сони не люблю из-за ценовой политики. Самое высокое самомнение среди Андроида. Вообще, высокомерных по ценам 3 фирмы на Андроиде: HTC, Sony и Samsung.

Пока Китайские известные бренды повышают качество и снижают ценники на смартфоны с мощным железом Сони и HTC за те же цены продают смарты в сто крат слабее и хуже. Причем это давно. А ведь нынешние тренды уже изменили политику: сейчас стараются для своей цены впихнуть максимум возможного, а у этих все, как раньше. За 200-300 долларов выпускают аналог китайфона за 50-100 долларов. Если ли смысл так много переплачивать за "качество"?

Одно дело 50 баксов - это разумная переплата за ту же начинку, но выше качеством работы. Но переплачивать во много раз ради слебого говна? И это баксов за 300?

Все не забаду, как в докризисные времена Сони продавала за 10+ косарей смарты с начинкой за 3к, которые тормозили и тупили не хуже китайцев. И единственное отличие - дизайн и шилдик. Но, по правде говоря, Сони всегда такой была: везде уникальные аксессуары втридорога (вспомните уникальные флешки, которые стоят дороже стандартных), любая продукция втридорога итп. А ведь сейчас эта компания переживает не лучшие финансовые времена. А самомнение все такое же.
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Сообщение от MikeNew:
Samsung все-таки отличная фирма по соотношению цена-качество. И не до только вот этого "дерут деньги за бренд". Их продукция стоит своих денег.
ага... Смарфоны с 30 разными программами, которые нельзя удалить, т.к. компания получает деньги за каждое из них. Телеки с рекламой и т.д.
Их продукты должны стоить на 30% дешевле.

Добавлено через 29 минут
Сообщение от PelmenT:
Сони всегда такой была: везде уникальные аксессуары втридорога (вспомните уникальные флешки, которые стоят дороже стандартных), любая продукция втридорога итп. А ведь сейчас эта компания переживает не лучшие финансовые времена. А самомнение все такое же.
Напомнило наше российское правительство и ВВП
Последний раз редактировалось evilnw; 21.12.2015 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Neformal_renamed_673815_30122020
Писaтель
Регистрация:
29.05.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Сообщение от INOK:
Впереди - изучение доступного контента для платформы, в процессе которого я постараюсь тщательно все протестировать, а затем рассказать вам о своем опыте и впечатлениях.
Без вот этого, весь текст в статье просто вода...
Аватар для beRRR_renamed_1033073_04122020
Маньяк
Регистрация:
25.03.2013
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Сообщение от INOK:
Выводы будут во второй части ))

Все не так однозначно.
да не, все предельно ясно) зачем кому-то нужен будет этот девайс под телефон, когда выйдут совершенно крутые Vive и Oculus

Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Брать не стоит. Ждём полноценные VR в следующем году. И они возможно! будут хорошими.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для NightShiro
Старожил
Регистрация:
16.07.2008
Разбойник GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Взять чтоле к своему GALAXY S6 Edge+ но джойстик еще докупать придется,пока наверно смысла мало как и контента к этому чуду !
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Сообщение от MikeNew:
Samsung все-таки отличная фирма по соотношению цена-качество. И не до только вот этого "дерут деньги за бренд". Их продукция стоит своих денег.
Я не про VR, все нынешнее VR никуда не годится, без разницы чье оно. Я в целом про их продукцию.
как раз в целом они сосут )

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Сколько хейтеров самсунга в теме.
Аватар для Сойка
Знаток
Регистрация:
05.12.2011
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Armored Warfare! Признанный автор
Награжден за: За публикацию полезных материалов и статей по  Armored Warfare: Проект Армата Танкист
Награжден за: Знаток танков!
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Сообщение от MikeNew:
Сколько хейтеров самсунга в теме.
Если бы речь шла о продукции тех же apple, хейтеров было бы больше (и, возможно, все те же люди)

Сойка - это маленький орел. Очень маленький и очень орел.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Сообщение от Сойка:
Если бы речь шла о продукции тех же apple, хейтеров было бы больше (и, возможно, все те же люди)
Думал купить планшет Самсунг, но купил планшет от Эппл. Просто указываю сухие факты
Аватар для Dragonwth
Знаток
Регистрация:
02.05.2008
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Сообщение от lakoros:
Брать не стоит. Ждём полноценные VR в следующем году. И они возможно! будут хорошими.
Хорошими будут, как мне кажется, только второе-третье поколение VR систем, которые учтут ошибки первой массовой волны. А заодно и предпочтения по контенту.
Аватар для kesuz_renamed_833235_22032022
Kesuz back
Регистрация:
29.06.2011
Зомби мутанта
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Фигня очки ! Этим уже не удивишь
Аватар для Laert
Читатель
Регистрация:
08.10.2014
Зомби мутанта
Re: [Обзор] Samsung Gear VR - Тестируем первую потребительскую версию. Часть 1
Сообщение от Dragonwth:
Хорошими будут, как мне кажется, только второе-третье поколение VR систем, которые учтут ошибки первой массовой волны. А заодно и предпочтения по контенту.
Да никакое поколение очков не даст тебе эффект полного погружения.
Ждем нейроинтерфейс, а там и привет матрица

Ваши права в разделе