Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Автор темы: Plem
Дата создания: 07.05.2019 20:58
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от MerovingL:
да что вы вечно лезете с этой политотой
Тема про феминизм тут политоты только и не хватает. Знаешь как в той шутке "только насрать на полу осталось".

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Skuchniy:
Чем следующие будут лучше? Это не Россия, где работы мало а работников превышающих уровень и желающих на ней работать много.
Ну так никтож не мешает брать меньше тупых пезд, а взять тех, которые будут работать, вместо того чтоб права качать? Не будут лучше? Снова поменять, благо как работодателя меня никто и ничто не ограничивает, и причем тут Россия, желающих работать в топовой (в своей отрасли) компании, с самыми высокими окладами на рынке труда, всегда будет несоизмеримо больше, чем вакансий, засим если что-то не нравится, то у-уходи, незаменимых нет, а на твое место уже десяток людей претендует
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от eksaksudan:
Ну так никтож не мешает брать меньше тупых пезд, а взять тех, которые будут работать, вместо того чтоб права качать?
Ну как бы это не первая новость где прямым текстом написано что мешают. Ты как вчера родился.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от eksaksudan:
а на твое место уже десяток людей претендует
Скорей всего даже не десяток, а сотни людей на место
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Риоты странные, то под сжвшников прогибаются(перерисовывают лор добавляя геев, отдельные презентации только для женщин проводят), то оказывается у них там харасмент и баб обижают
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Если из-за этого дота закроется, я только за

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
ловить на статьях и увольнять

Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от TiTaNuShKa:
Ну как бы это не первая новость где прямым текстом написано что мешают. Ты как вчера родился.
Шта? Когда люди идут на крайние меры - выходят на улицу, обращаются к общественности, то значит никаких других инструментов повлиять на работодателя нет и да, в тексте новости прямым текстом указывается, что в трудовых договорах с сотрудникам содержались пункты, по которым работодатель в праве послать их всех найух, что собственно и сделал по всем искам в арбитраже .
Аватар для Frosterman_renamed_702762_29082022
Маньяк
Регистрация:
13.10.2009
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от svarogg:
Риоты странные, то под сжвшников прогибаются(перерисовывают лор добавляя геев, отдельные презентации только для женщин проводят), то оказывается у них там харасмент и баб обижают
Ну видимо случайно понабрали дефектных и теперь приходится прогибаться. А иначе в суд и вот такие митинги. Короче случайно свили у себя гнездо змеюк и теперь не знают как решить эту проблему без серьёзных потерь.
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от eksaksudan:
Шта? Когда люди идут на крайние меры - выходят на улицу, обращаются к общественности, то значит никаких других инструментов повлиять на работодателя нет и да, в тексте новости прямым текстом указывается, что в трудовых договорах с сотрудникам содержались пункты, по которым работодатель в праве послать их всех найух, что собственно и сделал по всем искам в арбитраже .
Да послать может кто угодно кого угодно однако же гиганты послушно идут на поводу у меньшинств и поехавших баб. Не задумывался почему? Да просто потому что это уже политика и только по одной это причине 150 человек могут выйти и чилить во дворе требуя что угодно.
Аватар для Frosterman_renamed_702762_29082022
Маньяк
Регистрация:
13.10.2009
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Vic DeVir:
мда, верна поговорка "бойся своих желаний". Зря я это прочитал Накал идиотизма просто зашкаливает...
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от TiTaNuShKa:
Да послать может кто угодно кого угодно однако же гиганты послушно идут на поводу у меньшинств и поехавших баб. Не задумывался почему? Да просто потому что это уже политика и только по одной это причине 150 человек могут выйти и чилить во дворе требуя что угодно.
Никто на поводу не идет в большинстве своем, скорее делает вид что идет, в публичных заявлениях, а вот потом когда их ловят на не соответствии того, что они декларировали и практики, получаются вот такие скандалы как в случае сабжа).
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от eksaksudan:
Ну так никтож не мешает брать меньше тупых пезд, а взять тех, которые будут работать, вместо того чтоб права качать?
Они не в России набирать будут.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Skuchniy:
Они не в России набирать будут.
Ну ессно, скорее в азии, у нас какраз тех, кто хочет именно работать критическое меньшинство
Аватар для mdsse_renamed_1225617_23102023
Писaтель
Регистрация:
02.12.2015
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
почему они просто не уволятся, мир клином не сошёлся на одной компании, RIOT это частная кампания подконтрольная Tencent

в офисе работает около 1к человек так что конфликты это уже часть общества, им остается только полицию ввести
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от mdsse:
почему они просто не уволятся, мир клином не сошёлся на одной компании, RIOT это частная кампания подконтрольная Tencent
Видать другое мышление, всей кухни не знаю конечно, но выглядит как пачка одноклеточных неженок в своем мирке увидели нарисованную письку или услышали шутки про письку и не смогли пережить этот позор Уволить всех нах, это не сотрудники, это хер знает шо

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
Они не в России набирать будут.
Жесть, вроде 2008 года рега, явно не школота, но как же засрана твоя голова
Последний раз редактировалось Nacu; 08.05.2019 в 08:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от mdsse:
почему они просто не уволятся
Потому что башляют хорошо и много, а ребята/бабы считают, что повышение не получают, не потому что "пёздытупые", а потому что у них вагина, видел и у нас таких, такие больше всех кричат и подымают гам, ибо мозгов нету, совести нету,мышление как у булыжника (хз как их берут на работу, но сначала кажутся вроде и норм, может гормонально мозги съезжают)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Skuchniy:
Они не в России набирать будут.
Почему бы и нет?
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Почитал про расследование и самый громкий случай.
она предложила коллеге-мужчине предложить ту же самую идею той же группе людей через несколько дней. Он был настроен скептически, но она настояла, чтобы он попытался это сделать. «И вот, через неделю после этого, он пришел, предложил то же самое, что и я, и вся комната начала ликовать: „О боже, это замечательно!“ Его лицо покраснело, а глаза залило слезами, — рассказывает Лэйси.
Я напомню, это типо "мужчина", да Сдается мне что тут дело не в неуважении женщин. Типам просто пришлось принять идею, так как она исходила из уст представителя более привилегированной касты фриков, только и всего
Аватар для UglyDuck_renamed_1074694_24042023
Старожил
Регистрация:
27.09.2013
Веселый дембель
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от eksaksudan:
Ну так никтож не мешает брать меньше тупых пезд, а взять тех, которые будут работать, вместо того чтоб права качать? Не будут лучше? Снова поменять, благо как работодателя меня никто и ничто не ограничивает, и причем тут Россия, желающих работать в топовой (в своей отрасли) компании, с самыми высокими окладами на рынке труда, всегда будет несоизмеримо больше, чем вакансий, засим если что-то не нравится, то у-уходи, незаменимых нет, а на твое место уже десяток людей претендует

Ты какие-то ужасы говоришь! Нужно больше брать на работу феменисток, слабо образованных по профилю цветных, хохлов и прочих гомосексуалистов! Ибо им ВСЕ должны! Априори! Какие ещё полезные навыки?! Видишь, тут харасмент во все поля!
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Ashenveil:
из 4 тысяч кек.
Причем судя по фото, там большая часть из 150 мужики. Это трансы?
Сообщение от Skuchniy:
работников превышающих уровень и желающих на ней работать
Ты точно в рашке живешь? Большая часть либо "брат за брата так у свояка взято" либо "ну я тут посижу 3 года, чтобы запись была, потом устроюсь на должность выше". И руководители которых берут из простых рядовых сотрудников "ибо не кого" и потом те увольняются "я тип руководитель"

И текучка кадров (айти) дикая, даже не смотря на топ1-5 фирму в отрасли и при этом всегда есть желающие и куча собеседований. А почему? Потому что ступенька в карьере на бумаге и +10% зп. Вот и все.

Возможно в других отраслях иначе, но я такую картину ежедневно наблюдаю
Сообщение от eksaksudan:
Ну на месте их работодателя, поувольнял бы всех
Я вот тоже так думаю, во первых где доказательства? Что за хайп "ну вот 20 лет назад когда я играла в школьном спектакле дядя продюссер ко мне приставал, а я на самом деле сама получила 30 оскаров и эти роли ведь я АКТРИСА". Во вторых "я на него донесла, а его повысили". Может ты хотела подпортить ему карьеру и ухватить должность? Может его повысили в другой отдел от греха (как скажем некоторых военных повышали ссылая в глухие места), чтобы с тобой странной девушкой он не общался. Может ты просто завидуешь или он тебя вне работы кинул или еще что.
А может ты просто поехавшая и тебя приятельски похлопали по плечу или на тебя споткнулись (у меня была ситуация - подвернутая нога, меня ведут за руку в столовую, подходит HR и говорит У НАС ТУТ РАБОЧЕЕ ПРОСТРАНСТВО И ТАК НЕ ПРИНЯТО ), а ты сразу ХАРАСМЕНТ АБЬЗ

Тоска

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Draktal:
Типам просто пришлось принять идею
Ну вообще есть такое понятие как авторитет. Если Вася дворник предложит бизнес идею на миллиарды над ним посмеются 99% людей. А если уже уважаемый и авторитетный специались к нему прислушаются или сразу ее примут.
Поэтому тут такое.

Сообщение от ZloiMent:
видел и у нас таких, такие больше всех кричат и подымают гам
А вот тут не соглашусь, иногда все же бывают странные повышения свояков или "захотелось" или "меньше негатива" или "блин да меня же потом сместят нафиг надо". И естественно человек который уже 100% метил на должность по абсолютно всем факторам, а не фантазиям, будет взбешен.

Сообщение от eksaksudan:
у нас какраз тех, кто хочет именно работать критическое меньшинство
А это уже корпоративная этика. Всем плевать как ты работаешь в 99% случаев, важно как ты выбиваешь себе плюшки и как ты наладил связи с начальством. Собственно все. Именно по этому во всех топ офисах самое главное правило "не говори какая у тебя зп" иначе бунд
Или например у фирм нет критериев. Видят что человек подходит и старший специалист, берут его на зп и должность старшего спеца, а он хуже местных младших. И сидит такой младший с зп в трое ниже и негодует "да как так".
Или там поблажки "да он у нас уже 20 лет сидит, ведующий специалист, пусть делает что хочет". Нууу.. такое. Мне никогда не нравилась эта фраза "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку", я считаю, что правила в том числе внутри фирмы они едины для всех. И не важно какие у тебя родственные связи или местный стаж работы.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 08.05.2019 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KingOfHeaven
Маньяк
Регистрация:
10.08.2009
Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Русские в ЛОЛе" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
У них менталитет другой, вы их не поймёте, они нас. Точнее может вы их и поймёте, но глядя на нашу реальность, точно не примете) P.S Называйте свою страну нормально (да и не только свою), если вам не нравится государство, то это не повод корежить название страны.

We are not the sons of God
We are not his chosen people now
We have crossed the path he trod
We will feel the pain of his beginning


Iron Maiden - A MATTER OF LIFE AND DEATH
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Пиарятся на всяких клоунах нормас

Аватар для mdsse_renamed_1225617_23102023
Писaтель
Регистрация:
02.12.2015
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
в общем я понял одно, у этих работяг слишком много свободного времени на работе, и вина компании здесь только в одном они занять их полностью не могут, вот работяги себя и развлекают как могут, все при деле
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Если что, протест связан с новым пунктом договора, ограничивающим виды судов в которые можно подать сотрудникам на компанию.

Сообщение от mdsse:
в общем я понял одно, у этих работяг слишком много свободного времени на работе, и вина компании здесь только в одном они занять их полностью не могут, вот работяги себя и развлекают как могут, все при деле
Владимир Владимирович? Когда страной 3-го мира перестанем быть?

Ваши права в разделе