Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью RU бета Might & Magic Heroes Online
Автор темы: Mifun
Дата создания: 08.05.2014 12:31
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
RU бета Might & Magic Heroes Online
Я не люблю браузерные игры. Уже трудно сказать, что послужило причиной такого отрицательного отношения, но первое отношение ко всему браузерному - "нет, спасибо!". Иногда до смешного доходит, плевался от браузерного лаунчера Battlelog игры Battlefield 3. Как оказалось зря, всё более чем удобно. Некоторое время назад Fabrika Online пригласили в свой офис, посмотреть игру Меч и Магия: Герои Онлайн. Браузерную игру. К счастью этих героев я уже видел на прошлом игромире, поэтому удалось справиться с неприятием и поехать смотреть игру живьём.


Компания Ubisoft анонсировала разработку Might & Magic Heroes Online ещё 2 года назад, на gamescom 2012. Рабочий вариант игры показали в январе 2013, закрытая бета началась ближе к лету, а зимой игра уже готовилась к релизу, но было принято решение его отложить. И сейчас, практически уже летом 2014 года, игра вновь входит в стадию ЗБТ.


Геймплей Might & Magic Heroes Online достаточно сильно отличается от канонов серии, вся игра сконцентрирована вокруг одного персонажа и его армии, уклон сделан на РПГ составляющую. Игра проходит в реальном времени (бои, естественно, в пошаговом режиме), на одной карте, помимо нашего героя, бегают другие игроки. Все квесты, предметы и мобы присутствуют для всех игроков отдельно т.е. если кто-то убьёт моба, для вас этот моб всё ещё будет существовать. Но если во время боя пригласить друга, то моб будет убит для обоих игроков, это полезно, когда нужно убить "босса" или большой пак мобов на пути в другую локацию. Боевая система больше всего похожа на пятую часть героев, из приятных нововведений - теперь можно проводить атаку в спину и по флангам, это увеличивает наносимый урон. В боях скрыта первая "фритуплейность" проекта, у персонажа есть очки действия, которые тратятся за каждый бой, относящийся к прохождению компании, они полностью восполняются раз в сутки, а также их можно восполнить самостоятельно, используя "печати" (местный аналог платной валюты, которую, кстати, иногда дают за квесты). В среднем очков действий хватает примерно на 3-4 часа игры, но эти цифры вполне могут поменяться в ходе ЗБТ и ОБТ.


По карте, как и прежде, расставлено множество мобов, состав которых может меняться в зависимости от выбранных квестов. Мобы как правило охраняют ресурсы, которые либо расставлены по карте в определённом количестве, либо находятся в специальных строениях, где они постоянно восполняются. Замки остались, но теперь это инстанс, отдельный для каждого игрока. В своём замке можно строить и улучшать строения, собирать золото, закупать войска. По сравнению с классическими играми серии на здания тратится очень много ресурсов. И тут скрыта вторая "фритуплейность" проекта, на постройку зданий и создание юнитов уходит время, которое можно сокращать "печатями". Я добрался примерно до 10 уровня героя, и время постройки зданий перевалило за 20 часов.


На старте игрокам будет доступно две компании, за фракцию "Альянс света" и за фракцию "Некрополис". На прохождение каждой компании уйдёт в среднем около 40 часов. Квесты довольно стандартны, а подача информации хромает - скучные диалоги, без вмешательства игрока, но квестовые бои интересные - необычные карты, сложные задания. На картах, где необходимо спасти героев или существ, приходится попотеть. После релиза игры планируется выпустить множество компаний за остальные замки. Скорей бы компанию за гномов... В эндгейме нас ожидают дуэли, а в дальнейшем разработчики обещают делать упор на ПВП, осады, войну между гильдиями.


Графика в игре оставляет двоякое ощущение. С одной стороны это очень хорошо нарисованная карта, поле боя, хорошо нарисованные и анимированные юниты. С другой стороны это довольно посредственные портреты героев и невыразительный интерфейс. С технической стороны в игре ничего не напоминает о браузерных играх, а если перейти в полно-экранный режим, то угадать, что это браузерная игра будет просто невозможно. Музыкальное сопровождение сильно напоминает пятых героев, вообще складывается впечатление, что музыка, которая играет во время боя, взята именно оттуда.


Сейчас игра перешла в стадию закрытого бета тестирования, подать заявку на тестирование можно на официальном сайте. Для VIP пользователей у нас идёт раздача ключей, не уверен что они ещё есть в наличии, но проверить стоит. Я играю с начала беты по несколько часов в день, и пока всё интересно. Когда выйдет замок с гномами, совершенно точно пройду его компанию, ибо такое пропускать нельзя.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
Жуткое донат убожество (достаточно взглянуть в магазинчик местный и увидеть не паханное поле для...), с крохотной картой, двумя фракциями и "Фабрикой Онлайн" до кучи
Назвать игру "Героями", мать его, Ге-ро-я-ми! Только потому, что там есть пошаговые бои отрядами по клеточкам и есть лицензия на создание Героев, это...хм Очень жаль серию. Аминь!

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
Аватар для KOVIK_renamed_740988_21112020
Маньяк
Регистрация:
27.04.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda Веселый дембель
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
Я лучше в стомиллионный раз в третих героев поиграю, а не в это

Могу...когда могу
Аватар для Wassago_renamed_800173_17112020
Забанен
Регистрация:
18.02.2011
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
Сообщение от gOnAgO:
Жуткое донат убожество (достаточно взглянуть в магазинчик местный и увидеть не паханное поле для...), с крохотной картой, двумя фракциями и "Фабрикой Онлайн" до кучи
Назвать игру "Героями", мать его, Ге-ро-я-ми! Только потому, что там есть пошаговые бои отрядами по клеточкам и есть лицензия на создание Героев, это...хм Очень жаль серию. Аминь!
Да не ужто всё так худло?
Ну может всётаки, не "мыло"?

Всё таки хоть цуть, на полшишки можна??
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
палитра красок на скриншотах приятная, больше не чего не могу сказать о игре, жаль

Аватар для Zhilman
Старожил
Регистрация:
23.09.2012
Берсеркер Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
Фритуплей гавно.Жаль вселенную.
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
Вроде ЗБТ, а анальный шоп забит под завязку. Да и отпугивают ограничения у бесплатных аккаунтов. Все упирается в трату печатей.
Аватар для armdaze
Старожил
Регистрация:
20.05.2008
Берсеркер Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
не майтесь фигней покупайте в стиме 5ю часть и играйте) а еще лучше если бука все-таки добавят 3их)

https://www.youtube.com/@mortadion/videos Benchmark на Ryzen 5 5600X - RX 6900 XT
https://rawg.io/@mortadion вся мои история игор
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
Сообщение от Wassago:
Ну может всётаки, не "мыло"?
Все печально. Про "Героев" этих можно забыть, как про страшный сон. А "Фабрика", не смотри что маленькие, еще и "мыльцу" в плане анал-карнавального доната даст фору далеко вперед. Даже и не думал, что когда-нибудь скажу, что есть что-то "веселее" в этом плане, чем "мыло"

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Kupondd_renamed_1047063_19022021
Фанат
Регистрация:
19.05.2013
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
Выскажу противоположное мнение. Как и автор статьи, терпеть не могу браузерки, но онлайновые Герои как ни странно понравились. Про адский донат не заметил вообще. Спокойно играю себе на халяву, никуда не тороплюсь, часа два в день максимум. Очков действия хватает выше крыши, шмотки стабильно падают. Сюжету, конечно, далеко до балдурс гейт, но для браузерки пойдёт.
Аватар для Bad_Lis
Читатель
Регистрация:
08.09.2013
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
ТАк,кто хочет попробовать-ловите ключик. 36B-EFA6-5EE4
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
Сообщение от SadClown:
Вроде ЗБТ, а анальный шоп забит под завязку. Да и отпугивают ограничения у бесплатных аккаунтов. Все упирается в трату печатей.
Зачем там вообще донатить?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
Сообщение от Chaos in me:
не майтесь фигней покупайте в стиме 5ю часть и играйте)
После третьих все тлен

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
После второй всё тлен.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
Сообщение от Chaos in me:
не майтесь фигней покупайте в стиме 5ю часть и играйте) а еще лучше если бука все-таки добавят 3их)
на gog.com можно купить героев с 1 по 5 со всеми дополнениями и без DRM.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
Сообщение от Mifun:
После второй всё тлен.
Да ну, третья круче во всем.
Баталии в хотсит каждый вечер на протяжении многих месяцев.. эх где мои 16 лет

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
Сообщение от mindw0rk:
Да ну, третья круче во всем.
Баталии в хотсит каждый вечер на протяжении многих месяцев.. эх где мои 16 лет
В третьей слишком много всего.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для wbazil_renamed_733047_28112020
Читатель
Регистрация:
17.03.2010
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
игра нормальная, но один существенный минус убивает все, МЕДЛЕННО!!!
Аватар для rico-brest
rico-brest
Guest
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
дайте ключик плиз
Аватар для D1M
D1M
Фанат
Регистрация:
25.02.2011
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
Пацаны опомнились - "линейку убили" По мне так, после 3ей части все не торт, мягко говоря.
Вчера начал играться, графика меня вполне устраивает, ну для браузерки.
На текущий момент 9 лвл, донатить пока смысла не вижу. Вообще просто незачем.
Сюжет вялый, ну во всяком случае мне так показалось, пока что. Боевка упрощена, это поле на 8 клеток "маловато будет, маловато".
Качаться пока более-менее интересно, можно помогать знакомым с заданимям, рейды на боссов собирают (:


Да и вообще если не воспринимать этот продукт, как часть вселенной Might&Magic, то вполне терпимо.

Аватар для 0din_renamed_54842_24072021
Писaтель
Регистрация:
21.08.2006
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
Интересно посмотреть своими глазами, поделитесь ключиком пожалуйста.

mr.Cat
Ramsheart - HellDreamer
Guild : Angels

Airin - SEB
Guild : Ramsheart
Аватар для ZarretZ
Фанат
Регистрация:
09.11.2010
Берсеркер
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
Играется свободно без доната. Игра очень достойна! И по содержанию сюжета и геймплэй в лучших традициях героев. Имеется вполне достойный хай энд контент на котором и происходит фарм печатей. По мне мало ячеек для одеваемых предметов всего 6. Хотелось бы минимум 8-10.

Аватар для Halkbigus_renamed_1115069_02082022
Фанат
Регистрация:
01.03.2014
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
Сообщение от ZarretZ:
По мне мало ячеек для одеваемых предметов всего 6. Хотелось бы минимум 8-10.
Ну так не забывай что это только збт. Со временем я думаю еще много чего введут, ну и обещали ж 6 фракций играбельных, так что все впереди.

А по поводу доната... Ну я не знаю, кто кричит что здесь жуткий донат - это значит что вы реально не играли в донатные проекты. Например я трачу на игру 1-2 часа в день и абсолютно не задумываюсь о том, что надо влить реал, т.к. дальше не пройти. Есть конечно свои минусы, но где их нету?

Говори что думаешь и думай что говоришь
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: RU бета Might & Magic Heroes Online
Мифун тоже куплен? Ничего святого уже...

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)

Ваши права в разделе