Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
Автор темы: Mifun
Дата создания: 30.03.2015 12:50
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
Появление планшетов очень сильно отразилось на рынке ноутбуков. Подстраиваясь под новый рынок, производители создали ультрабуки (которые, частично, отбили часть аудитории у планшетов), а также более серьёзно занялись геймерским сегментом, стараясь удержать прибыль. Игровым ноутбукам сильно помогают консоли, которые держат планку системных требований на одном уровне в течение длительного времени.


К нам на тест попал новый геймерский ноутбук ASUS ROG G751JT. Это топовое решение, ноутбук, в котором уделялось внимание производительности, охлаждению, размеру экрана, а не габаритам, весу или времени автономной работы. Ноутбук большой, тяжелый, с “геймерским” дизайном и отличным игровым железом.

Технические данные:

Процессор: Intel® Core™ i7 4710HQ Processor
Предустановленная операционная система: Windows 8.1
Чипсет: Intel® HM87 Express Chipset
Оперативная память: до 32Gb DDR3L MHz SDRAM
Дисплей: 17.3" IPS 1920x1080, матовый
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX970M 3GB GDDR5
Жесткие диски: 2TB HDD 5400 With 128 G SSD
Super-Multi DVD
Card Reader
HD Web Camera
Сеть: WiFi 802.11a/b/g/n/ac, 10/100/1000/Gigabits Ethernet
Bluetooth™ V4.0
Порты:
1 x Микрофон
2 x Наушники (SPDIF)
1 x VGA/Mini D-sub
4 x USB 3.0
1 x RJ45 LAN
1 x HDMI
1 x Thunderbolt port
1 x SD card reader
Звук: MaxxAudio, встроенные колонки и сабвуфер.
Батарея: 8Cells 6000 mAh
Размеры: 416 (ширина) x 318 (длинна) x 20 (высота)
Вес: 4.8 кг.


У ноутбука умеренно-брутальный дизайн, дань моде геймерского оборудования. Использованы хорошие материалы - матовый софт-тач пластик и металлические вставки (на них остаются следы от пальцев). На задней части ASUS ROG G751JT два больших отверстия для циркуляции воздуха. Батарея, на удивление, вместительная, но снять её нельзя, поэтому из-за постоянного подключения к сети она будет деградировать быстрее обычного. Ноутбук большой и тяжелый, для перевозки будет нужен специальный рюкзак или сумка, в обычный рюкзак, рассчитанный на 17” ноутбук, он влезать отказался.


Клавиатура ножничного типа, нажатие приятное и достаточно глубокое, есть регулируемая по яркости красная подсветка. Раскладка стандартная, с широкими шифтами, широким Ctrl, клавиша Enter усечена. Благодаря габаритам ASUS ROG G751JT, удалось уместить цифровой блок. Клавиши WASD подсвечены ярче остальной клавиатуры. В верхней части находится дополнительный блок из пяти клавиш, для старта\стопа трансляции Shadowplay, запуска Steam и трёх настраиваемых макросов. Тачпад среднего размера, с двумя механическими кнопками.


В отличие от прошлой линейки ноутбуков, в ASUS ROG G751JT поставили 17.3" IPS матрицу с FullHD разрешением. Что крайне положительно отразилось на качестве передачи цветов, а также на углах обзора. Почти полный охват sRGB и приличная заводская калибровка дают приятную картинку. В субъективные минусы можно записать только разрешение в 1920х1080, по современным меркам весьма скромно.


Но главное в ASUS ROG G751JT - это железо. Четырёхъядерный (8 потоков) процессор i7 4710HQ вместе с видеокартой NVIDIA GTX970M делают этот ноутбук по-настоящему геймерским. Видеокарта основана на архитектуре Maxwell, одной из особенностей которой является то, что мобильные решения практически догоняют по производительности десктопные варианты. ASUS ROG G751JT достойно выдерживает испытание всеми современными играми. Battlefield 4, новый Far Cry, AC: Unity - все выдают комфортный уровень FPS при максимальных настройках. 970M опережает 780M практически на 25%. У процессора отключено графическое ядро, что одновременно является и плюсом и минусом. Плюс потому, что не будет классической проблемы с неверным выбором графического ядра приложением, минус - время работы от батареи очень низкое, не спасает даже её достаточно большой объём, хватит в лучшем случае на просмотр одного фильма.


Внимание было уделено и звуку, в ASUS ROG G751JT стоят динамики, отдельный сабвуфер (который виден через сетку на нижней части корпуса) и реализована поддержка MaxxAudio. Система охлаждения ноутбука работает достаточно эффективно и относительно тихо.


ASUS ROG G751JT входит в топовую линейку игровых ноутбуков. За счёт установки чуть менее производительной видеокарты (970M вместо 980M) и процессора (по сравнению с ASUS ROG G751JY) удалось значительно снизить цену. Геймерский ноутбук радует IPS матрицей с хорошей передачей цветов, эффективной системой охлаждения, новым поколением процессоров Intel, а также видеокартой на платформе NVIDIA Maxwell, которая позволяет играть в новейшие игры, или использовать ноутбук как рабочую станцию для обработки видео или 3D моделей. Средняя цена на состояние 30 марта 2015 по данным Яндекс.Маркет - 125 265 рублей.


Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
дорого,конечно
Аватар для s4p4
Писaтель
Регистрация:
28.07.2012
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
125к за ноутбук...
Аватар для noobmaster_renamed_7778_09022021
Маньяк
Регистрация:
24.12.2004
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
Кому?

Ну только ,если вы любите поиграть, и у вас работа разъеденная (командировки) или вахтовая (отдаленная).

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для Kitea_renamed_1074130_09072020
Старожил
Регистрация:
25.09.2013
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
Интересно а подсветка клавиш только красная...

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
Сообщение от Kitea:
Интересно а подсветка клавиш только красная...
Да, только красная.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Kyrsor_renamed_850936_24012021
Гигант мысли
Регистрация:
04.10.2011
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
Дороговато) Ды и возможности бука слишком высокие) во что на нём играть?
Аватар для Sotnia_renamed_21473_31072022
Маньяк
Регистрация:
02.08.2005
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
Дорого. Тысяч за 70-80 пользовался бы большой популярностью!

Аватар для DeadLock
Читатель
Регистрация:
25.03.2007
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
Батарея тут играет роль встроенного ИБП, нежели свою основную роль - автономность.
Тяжелый и габаритный - следовательно особо его не потаскаешь с собой (первые 5-10 поездок люди может помучаются, а потом плюнут и будут его использовать как стационар).
Цена - кусачая.

Если есть деньги и Вы не знаете что еще купить чаду/геймеру на ДР - то можно покупать этот ноут.

P.S. я бы подумал о хорошем стационарном ПК имея такие деньги
Аватар для BigBag_renamed_581679_03082023
Гигант мысли
Регистрация:
12.10.2007
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
Нафига делать тачпад почти под WASD? Играя в шутан постоянно попадать рукой/рукавом на тачпад, сбивая прицел/курсор, он хоть отключается?
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
За такие деньги идите нахрен)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
Сообщение от BigBag:
Играя в шутан постоянно попадать рукой/рукавом на тачпад, сбивая прицел/курсор, он хоть отключается?
Конечно отключается, что за глупый вопрос.


Сообщение от DeadLock:
Тяжелый и габаритный - следовательно особо его не потаскаешь с собой (первые 5-10 поездок люди может помучаются, а потом плюнут и будут его использовать как стационар).
Глупости. Макбуки прошки тоже довольно тяжелая хрень, но ничего, таскают.
Аватар для neloangelos_renamed_973024_29012021
Старожил
Регистрация:
21.10.2012
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
за эти деньги пару титанов можно поставить),если брать игровой ноут и он протянет часов 6 без подзарядки на парах играя то да,можно,а так он не хера не игровой)
Аватар для PRoHWoST
Маньяк
Регистрация:
19.10.2014
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
Цена-только цена, а так всё устраивает.
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
Зачем в каждой теме об игровых ноутах вы пишете что на эти деньги можно собрать "системник ах*енный и горя не знать". Вы думаете кто то не в курсе? Их покупают с конкретной целью.
Аватар для Denis_wert_renamed_1152034_31012021
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
За ноутбук цена совсем не приемлемая(

Играй, как можешь сыграй! Он идеалист — жертва опасной, но привлекательной лжи.
Аватар для Dream2_renamed_1014937_28052021
Фанат
Регистрация:
13.02.2013
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
Ребят, не покупайте ноуты для игр, я купил и десять раз пожалел (возни с ним немеряно, а толку мало), не поленитесь, соберите системник нормальный
Аватар для Абис_renamed_869416_06032023
Знаток
Регистрация:
30.11.2011
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Охота на пилозубов» по Horizon Zero Dawn Разбойник
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
геймерский ноут. они б ещё начали носки для геймеров выпускать

Утро начиналось не важно : в один глаз светило солнце , из другого торчало копьё ...

http://www.youtube.com/watch?v=J7tsUeXLYLY#t=11 про бета тестеров.



Аватар для Dexxyx_renamed_983283_04072023
Маньяк
Регистрация:
17.11.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
А чем вам цена не устраивает? или лучше по вашему титан либо макбук за такие деньги
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
Сообщение от Dream2:
Ребят, не покупайте ноуты для игр, я купил и десять раз пожалел (возни с ним немеряно, а толку мало), не поленитесь, соберите системник нормальный
Поверь, если ты покупаешь Алиенвар или какой нибудь Разер блейд, то никакой возни. А ваще я покупал в штатах сборный Малебал (или как то так) и до сих пор живет. Правда я его уже другу отдал. А щас у меня ДНС тож геймерский. качество сборки у него хромает конечно и дизайн убог, но по характеристикам за эту цену он незаменим. А тем более после повышения цен.
Хотя конечно дома я на стационаре гоняю, но ноут вполне себе тащит неплохо. Главное чистить каждые полгода и термопасту менять.
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
Был у меня такой только предыдущего поколения. Побаловался пару месяцев и продал, ибо функции свои не выполняет. Для игровой машины слабоват, для портативного решения - слишком тяжел.
Аватар для Reasor
Маньяк
Регистрация:
09.02.2005
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
машинку видел вживую - просто чума
у меня третий год ASUS G55 15" (типа предыдущая версия), используется естественно как стационарный ПК с возможностью переноса от соседней комнаты до другой квартиры (ранее было для меня весьма актуально, т.к. стационарный ПК устанешь перевозить, а этот в рюкзак положил и "вуаля!")
так вот мой ноут с поставленными задачами до сих пор справляется "на ура", при этом машина тихая и не греется! впереди проверка ведьмаком, посмотрим, на что способна малышка (все-таки железо 2012-2013 годов)
с нынешним курсом 120к, к сожалению, адекватная цена для игрового 17-дюймового зверя в топовой комплектации... даа, еще не скоро привыкнем к такому порядку цен
но если есть возможность приобрести, и требуется как раз мобильное решение (как когда-то в моем случае), то без сомнений советую к покупке

и это пройдёт
Аватар для Minsky_renamed_793452_29032020
Писaтель
Регистрация:
20.01.2011
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
Помню был у меня один из первых в этой линейке G73, но тогда еще Асус видать только учился делать игровые ноуты, чем и отбил у меня навсегда желание доверять этой конторе . Я его 3 раза в сервис отправлял по разным причинам, в итоге после гарантии сразу сгорел и был таков. А еще приходилось слишком часто пылесосить турбины, потому что пыль накапливалась мгновенно. Хотя при использовании ноут вызывал только восторг своим дизайном и материалом, из которого сделан. Надеюсь сейчас Асус делает более качественные ноуты. Хотя я бы все равно добавил у купил бы Alienware от Делла, хотя тут и добавлять не надо, за 125 тысяч можно купить Alieware не хуже по комплектации. А еще сталкивался с игровыми Леново, тоже понравились или если бюджетно , то MSI.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Ambroz:
Тяжелый и габаритный - следовательно особо его не потаскаешь с собой (первые 5-10 поездок люди может помучаются, а потом плюнут и будут его использовать как стационар).
у Асусов к игровым ноутам дается очень удобный рюкзак, в который помещается не только ноут , но и байка к примеру, бутылка воды и пару пакетов печенья.Я в течение года работал по ночам , сидел в офиссе и такой ноут меня очень спасал... На коленках без резетки на нем не поиграешь конешно, но вот если работа позволяет, то такие ноуты не заменимы просто.
Последний раз редактировалось Minsky_renamed_793452_29032020; 31.03.2015 в 03:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для user750
Старожил
Регистрация:
25.01.2009
Крафтер
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
Сообщение от Mifun:
В субъективные минусы можно записать только разрешение в 1920х1080, по современным меркам весьма скромно.
Для 17.3? Это шутка? Или глупость?

Сообщение от Mifun:
ASUS ROG G751JT достойно выдерживает испытание всеми современными играми.
Эммм... Тесты?..


Сообщение от Mifun:
Система охлаждения ноутбука работает достаточно эффективно и относительно тихо.
Эммм... Цифры?..

А далее мой обзор Maserati Quattroporte:



Внешний вид.
Стильная. Обтекаемые формы. Видно что делали с любовью. Решёточка спереди необычная, но не кричащая.

Салон.
Красивый. Светятся все кнопочки, всё удобно расположено, мягкое на ощупь и есть несколько дополнительных настраиваемых кнопок.

Ходовые характеристики.
Разгоняется очень быстро, и едет ну очень плавно.

Отличная машина, стоит примерно 6 миллионов рублей.

Спасибо за внимание. Всегда ваш, лучший обзорщик машин, user750. Подписывайтесь и ставьте лайки.

When there is no light - we shall be the light!
When the hope fades - we shall become hope!
And if humanity is to be judged by it's final stand - then let us fight! © Tabula Rasa
Re: Обзор геймерского ноутбука ASUS ROG G751JT
Сообщение от Minsky:
у Асусов к игровым ноутам дается очень удобный рюкзак, в который помещается не только ноут , но и байка к примеру, бутылка воды и пару пакетов печенья.Я в течение года работал по ночам , сидел в офиссе и такой ноут меня очень спасал... На коленках без резетки на нем не поиграешь конешно, но вот если работа позволяет, то такие ноуты не заменимы просто.
Ты не меня цитируешь)
А ваще даже если такой рюкзак не идет - спокойно докупаешь его и все. Я взял себе скромный который обошелся мне в тысячу. Функции свои выполняет.

Ваши права в разделе