Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Автор темы: Kloe
Дата создания: 22.05.2018 12:01
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Новый контент уже ждет игроков


Разработчики MMORPG Final Fantasy XIV выпустили масштабное обновление, получившее название “Under the Moonlight”. В патче 4.3 пользователей ждет множество новых активностей, которые открывают простор для дальнейшего исследования мира игры. Уже сейчас вам доступны новые сюжетные задания, продолжающие повествование Stormblood на востоке Doma, второстепенные миссии, испытания, подземелье, а также задачи по поиску животных. Кроме того, появился новый рейд, рассчитанный на 24 героя, он приглашает пользователей посетить маяк Ридораны.

Однако это не все, что приготовила компания Square Enix для своих преданных поклонников. Уже в ближайших обновлениях игра продолжит пополняться контентом. Так, с выходом патча 4.31 игроков ждет рейд уровня сложности Ultimate, который станет сложным испытанием и проверит ваше мастерство. В 4.35 будет добавлено новое глубинное подземелье - “Heaven-on-High”, в нем героям предстоит подниматься по башне из ста этажей. А в 4.36 разработчики введут Экспедицию Pagos.

Помимо этого, обновление “Under the Moonlight” включает новую систему чата, позволяющую общаться с игроками, проживающими на других серверах, различные изменения, затрагивающие профессии, домовладения, PvP и многое другое.

Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Помню раньше было так нтересно возвращаться в игру после нескольких месяцев жизни в реале, а теперь чет эх. Одно и то же, однотипные инсты, однотипные костюмы и однотипная система возврата играчков. Чтобы вернувшись в игру получить весь новый контент я обязан поиграть в старый дабы выбить шмот для след инста. Фарм ради фарма. Стоять в очереди по часу ради шмота дающего доступ в другой инст в котором надо так же выбить шмот для инста, надоело.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Сообщение от Netter_Kerl:
я обязан поиграть в старый дабы выбить шмот для след инста. Фарм ради фарма.
Ну, таким почти все ммо пользуются, дабы растягивать людям сюжетку.
В вове я сейчас закончил легион и вообще охренел, как они там искуственно по сюжету стопили раньше - на уровне мобильного гейминга.

Разве что в тесо здорово, что ты можешь спокойно сюжеткой наслаждаться и не стопят.

Но я согласен, что после сюжетки шторма и совсем лениво стало возвращаться и фармить шмот.
Может дождусь когда начнут продавать айлевел повыше в магазинах обычных и перед след допом все пробегу.
Хотя полгода уже оплачено -_-
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Нормалёк, сервера перегружены/поломаны, в новый инстакомпас хилу ждать более 30мин, собрал пати, постояли минут 15 прежде чем в инст закинуло. Инст, кстати, ничего так, даже смывание есть.
Теперь не могу квест закончить, на однорыльном дутике нихрена после катсцены не грузицца, черный экран.
Не пойму, они либо болт там положили на тех часть, либо у них кто-то за это ответственный уволился/уволили.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Регистрация:
24.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Сообщение от Kloe:
продолжающие повествование Stormblood
прохождение сюжетки стормблуд было адской пыткой... такой унылости я давно не видел... даже в третьесортных ммошках бывают сюжеты поинтереснее...
тот случай, когда я не понял, за что я отдал деньги...

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Heroboy:
прохождение сюжетки стормблуд было адской пыткой... такой унылости я давно не видел... даже в третьесортных ммошках бывают сюжеты поинтереснее...
тот случай, когда я не понял, за что я отдал деньги...
Согласен, никаких поворотов в сюжете, никаких интриг и никаких смертей. Сначала показали как горилла умер и на том моменте я нисколько не сомневался, что его воскресят. Потом мне показывают как он говорит с курильщицей, ну ок подумал я, предсказуемо для фф14.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Сообщение от Heroboy:
прохождение сюжетки стормблуд было адской пыткой... такой унылости я давно не видел... даже в третьесортных ммошках бывают сюжеты поинтереснее...
Плюсую, мне вообще очень не нравится политика в финалке 14 и все эти гражданские войны.
Хотелось бы уже приключений и собственно нагибать белых чуваков.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Сообщение от Сися:
Инст, кстати, ничего так, даже смывание есть.
Вы слились?

Добавлено через 1 минуту
Читал патчноут, домам и гламуру сделали больше контента и изменений ,чем всему остальному

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 22.05.2018 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Как вам не надоедает эта игрушка. Я устал. Захожу один раз в неделю на полчаса топором помахать и радио послушать.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
ЗАдумайся над прохождением контента

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Надоело. Игра хорошая. Но как же мне это надоело.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Сообщение от Whutharth:
Как вам не надоедает эта игрушка. Я устал.
И кто тебе сказал, что не надоедает?
Еще как надоедает, просто надо делать перерывы.

Она очень задалбывает, если постоянно делать рутинную хрень, типа дейликов, фарма шмота для гламура и т.п. В инст сходил косарь отдал, полетал на хант, сделал мебель, покопал, поиграл в казине, полялякал в лимсе с бургами - более или менее норм, если активности перемешивать.

Сначала я задрачиваю как кабан (), особенно если выходит что-то новое для крафтеров, потом смотрю в зависимости от выхода след. патча что критичное осталось сделать, если ничего, то можно слакать. Перерыв где-то месяца 3 самое то, главное дейлики рулеточные не делать на протяжении недели, а выделить день, все сделать и дальше слакать.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Вот так еще могу. Напоминает EVE, где запускаю изучение навыков и выхожу, а играю в какое-нибудь субботнее утро. Не, конечно же бросать такой проект как фф ни в коем случае нельзя. Это отличный вариант, когда мы встаем перед выбором занятия на досуге. Интересно, что будет через год или два, будет ли популярна игрушка, не закроют ли проект.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Сообщение от Whutharth:
Интересно, что будет через год или два, будет ли популярна игрушка, не закроют ли проект.
Пффф, если Age of Conan до сих пор жив, то уж фф будет жить и подавно.

Но через 1-2 года если они продолжат клепать контент по шаблону, то уже и самые упоротые не выдержат и напишут где-нибудь что-нибудь, либо просто молча уйдут.

Плюс игра продолжает дарить положительные эмоции, заходишь в нее после какой-нибудь токсичной мобы, где каждый второй инвалид по уму, и прям расслабляешься.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
я думал, что в ФФ сейчас никто на постоянной основе не сидит, а только на рейды ходит

впрочем, сейчас почти во всех ммо так

Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Лучший патч за несколько лет)
Спустя 5 лет, Эниксы таки пофиксили школярскую фею (ну и петов сумки наверно тоже) и теперь её скилы прожимаются по первому требованию.
Просто нажал и скилл сработал!
Не надо долбить кнопку 10 раз и получать срабатывание, когда уже не нужно, просто нажал и готово!
Чудесно

Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Сообщение от Whutharth:
Интересно, что будет через год или два, будет ли популярна игрушка, не закроют ли проект.
Игру, разумеется, не закроют, вон даже ФФ11 уже 16 лет живет и закрываться не думает. У франшизы слишком огромная фан-база по всему миру. Поэтому на этот счет можно не беспокоиться. Но вот насчет такой же популярности как, например, сейчас это вопрос. Ибо шаблонно-копипастное развитие от патча к патчу стоит поперек горла уже даже у самых отбитых фанбоев и если все будет точно так же еще пару лет, то это отвратит от игры слишком уж многих.

"The subtle art of not giving a f*ck"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Сообщение от SealEvil:
Игру, разумеется, не закроют, вон даже ФФ11 уже 16 лет живет и закрываться не думает. У франшизы слишком огромная фан-база по всему миру. Поэтому на этот счет можно не беспокоиться. Но вот насчет такой же популярности как, например, сейчас это вопрос. Ибо шаблонно-копипастное развитие от патча к патчу стоит поперек горла уже даже у самых отбитых фанбоев и если все будет точно так же еще пару лет, то это отвратит от игры слишком уж многих.
Я этого первые полгода вообще не понимал. Контента было валом, когда начинаешь с нуля. Уйма цепочек разных, прокачка классов, классовые квесты, данжи, рейды, десятки ранов за гламуром. Но теперь я понимаю о чем речь. Гораздо лучше, если бы в игре была модель b2p, потому что в нее интересно играть наплывами, а не постоянно. Чтобы был отдых и все не приедалось. Но действительно, проверенный шаблон в выпуске контента может и будет работать какое-то время, причем очень удачно, но рано или поздно этот путь начнет отдавать застоем.
п.с. а если выпустят еще пару этапов Эврики в том же духе, "поперек горла" наступит куда быстрее

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Сообщение от Whutharth:
Интересно, что будет через год или два
Намазу сказали, что игре семь лет осталось.


Сообщение от Apocalypse):
а если выпустят еще пару этапов Эврики в том же духе, "поперек горла" наступит куда быстрее
У тебя это как будто первый релик, чесслово. Эврика по сравнению с тем, что приходилось делать ради реликов в 2.х и 3.х - это просто глоток свежего воздуха.
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Сообщение от Whutharth:
Как вам не надоедает эта игрушка. Я устал. Захожу один раз в неделю на полчаса топором помахать и радио послушать.
Надоедает. Японцы уже несколько лет используют для разработки большой игры набор из двух-трех лекал. Никаких отступлений, никаких свежих идей, никакого разнообразия. Во времена ХВ как-то еще удавалось мириться с шаблонностью, но в ШБ я уже не выдержал: скучновато. Захожу дня на четыре раз в пару месяцев, давно отстал от сюжета и актуального контента, даже не парюсь уже.


Это только фанбоям и фангерлам ничего никогда не надоедает. Фанатикам можно скормить что угодно, маркетологи и идеологи этим беззастенчиво пользуются, игропром не исключение. Может, это даже и хорошо: Финалка долго еще проживет на деньги своих почитателей. Жаль, игра рискует окончательно выродиться к следующему аддону при таком подходе.


А может, я просто старею и начинаю брюзжать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Anoe:
Эврика по сравнению с тем, что приходилось делать ради реликов в 2.х и 3.х - это просто глоток свежего воздуха.
Называть струю все того же безмозглого гринда в новых декорациях глотком свежего воздуха... НУ, АНОЕ, ПРЕКРАТИТЕ.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Последний раз редактировалось Uterus; 23.05.2018 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Сообщение от Anoe:
У тебя это как будто первый релик, чесслово. Эврика по сравнению с тем, что приходилось делать ради реликов в 2.х и 3.х - это просто глоток свежего воздуха.
Первый в актуальное время) Другие я делал сейчас, там многое упрощено. Но меня доконала беготня по одонй и той же локе в погоне за фейтами. Поначалу было прикольно, азартно очень) А по достижению 19-20 все приелось и от этого гринда уже тошнило.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
Re: Для Final Fantasy XIV вышло крупное обновление
Так и эврику первую уже упростили, добавились задания челлендж лога, за которые щедро раздают элементальную экспу. Ну и по достижению 20 уровня кристаллов уже хватает не на один релик, так что на этом можно остановиться и ждать Пагос.

Ваши права в разделе