Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Альфа выходные. Итоги. Отзывы. Мнения.
Автор темы: orchaa_renamed_948763_19032022
Дата создания: 24.10.2017 17:39
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Альфа выходные. Итоги. Отзывы. Мнения.
Пора подвести первые итоги РУ КУФ2.

Альфа тест показал:

1) Иннова не ударилась в жадность. В РУ альфе сохранен календарь ежедневных заходов, в котором насыпают ништяки в том числе и фиолетовый отряд орков (на 3-ий день) и значки для аппа на 2-у звезду (на 7-ой день, кажется). Т.е., люди которые будут играть без доната и без премака в целом не будут себя чувствовать сильно ущербными, хотя с премаком конечно приятнее.
2) Награды за квесты голда и кристаллы остались такими же приятными как и на Тайване, т.е., опять же игра вполне лояльна к тем кто будет играть на одном премаке или в обще без доната.
3) Альфа тест подтвердил ущербность и бестолковость НРД. Нужные синие отряды вы вполне вытащите с рулетки (я вытащил танков, лучников и мечников двурук уже на второй день, за квестовые кристаллы). Ни какого смыслы покупать первый и второй НРД нет. Покупать третий НРД за 3500 только ради фиол отряда со второй звездой... ну такое себе, хотя если деньги карман жмут то можно.

В целом впечатление положительное, опасение по поводу жадности Инновы не подтвердились (пока). Опять же, кто собирается катать пару часиков по вечерам на раслабоне то покупаете премак или в обще без него и просто отдыхаете. Ну а кто собирается врываться и гнуть, то швыряете бабки в монитор по любому поводу.. ну как в любой другой игре.


ЗЫ
Для тех кто КУФ2 увидит только на ЗБТ или ОБТ.

У игры есть очевидная просадка по геймплею, это квесты которые делаются в "открытом мире", особенно убивают синие квесты. Куча беготни, куча бессмысленных разговоров. Совет один - просто перетерпите, раскачка до 30 лвл займет от 1 до 10 дней (от вас зависит), так что просто потерпите эту квестовую ересь.

ЗЫЫ
Пример вымораживающих синих квестов, это когда вы подбегаете к 3-5 чувакам стоящих плечом к плечу и раз 30 бегаете от одного к другому передавая им слова рядом стоящей неписи.... вспоминается Светлаков:

Аватар для Qqwert_renamed_837273_31122020
Маньяк
Регистрация:
21.07.2011
Re: Альфа выходные. Итоги. Отзывы. Мнения.
А мне вот понравилась, это то чего не хватает серии Тотал Вор - личного погружения, с твоим участием битвы воспринимаются совсем иначе.

Ещё пожалуй скилы, да и вообще боёвка классная, из-за масштабов боя магия тут гораздо более, я бы даже сказал эпичная, это приятно, не очередной фаербол на 3 цели. Потестил Баттл мага, кастует масштабно, в духе может быть книг Перумова.

Думаю этой фишки с отрядами не хватает в каждой ММО, у них с таким проблемы. Пожалуй только здесь большая битва ощущается как битва, а не постановка школьного театра в дрянных декорациях.

Проблемы у игры не только с квестами в поле, главная на мой взгляд это кастомизация чара, его одежды, внешнего вида. Банальная возможность сменить если не расу, она насколько я понял сильно привязана к лору, то хотя бы пол персонажа здорово бы помогла. А ещё озвучка диалогов была бы к месту, читать это всё после СВТОРа так себе.

з.ы. А что за рулетка?
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Альфа выходные. Итоги. Отзывы. Мнения.
Если подытожить:


+ неплохой графоний, не БДО, но сойдет.
+динамичная боевка, но надо привыкнуть к попутному управлению отрядами ( а это может напрягать, так как сами отряды бестолковые и склонны ковырять в носу), а если завтыкал с переключением и отдачей команд, то могут загасить героя. Через контрл непривычно.
+ неплохая оптимизация.
+ не увидел особого доната.

- мало классов, они все милики, привязка к полу.
- слишком много квестов в духе Ревалейшен ( по сути кач именно такой - 10% экшен и 90% болтовня, беготня и сдача квестов, с закликиванием клавиши F), треп с неписью утомляет. А еще и бегать придется к одним и тем же по 10 раз.
- все стереотипно, клонированные отряды без намека на индивидуальность хотя бы некоторых солдат в отряде ( разная одежда, головной убор, отсутствие оного и тп).
- Мир очень шовный, слеплен из кусочков территорий.
- сами задания, что соло, что с отрядами скучноваты, пару раз сходишь в миссии и уже наигрался.
- слишком явная видимость, что игра создавалась для консоли.
- кат сцены утомляют.
- это не ММО, это сингл игра с элементами мультиплеера.


Лично меня игра не зацепила, это чистейшей воды сессионка: зашел сыграл пару-тройку баталий и вышел, ибо одно и тоже скучно. Такой себе World of Tanks, только при этом вы еще развиваете танкиста, бегая по лесу, отстреливая зайцев и болтая с обитателями деревень.
Не очень понимаю, кто в нее будет играть, кроме крошечной кучки фанатов, ведь шинковать кучи мобов веселее в БДО, а тактические стратежки веселее в Вархаммере и Тотале.
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Альфа выходные. Итоги. Отзывы. Мнения.
Господа, в этой теме только ваши отзывы и личные мнения, не надо тут начинать ни каких обсуждений .для этого есть другие темы.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Альфа выходные. Итоги. Отзывы. Мнения.
Если не брать в расчет мелкие баги, вроде сброса шрифта чата и т.п и 1 не рабочий кв, то в целом альфа вышла удачной. Лагов, крупных багов и всяких технических проблем не было. Разве что за все время альфы несколько раз выкинуло, но это ерунда.

Надеюсь они к обт они увеличат чутка общий шрифт, а то он ну совсем мелкий.
Аватар для Boss1990g_renamed_1253705_04102023
Читатель
Регистрация:
25.07.2016
Re: Альфа выходные. Итоги. Отзывы. Мнения.
мне кажется это провальный проект, разработчики ну очень долго делают проект в итоге он очень сырой , много багов с монстрами с квестом,
без према в этой игре делать нечего, все отряды что дают на халяву бесполезный в хай контенте, вы попросту не пройдете данж ими( даже если у них будет 5 звезд) что бы сделать норм пак отрядов нужно очень много задротить или просто задонить куча бабла ( в рулетку) ну и конечно купить голду (что бы прокачать их) и вы бог игры , унылая графика( хоть не лагает)
Все говорят в ммо не важна графика( не врите сами себе все хотят играть в красивую игру и фапать на эьфиек))))
Иннове настолько пофиг на этот проект , что они даже не могут сообщить результаты альфа теста( что исправлять будут) когда збт я не думаю что они принимают решение в течении нескольких дней когда им это делать) все спланировано за несколько месяцев.
по моему мнению игра будет как блесс. пару месяцев побудет потом все начнут ныть и закроют или оставят не будет онлайна
Аватар для Mister Mockoff_renamed_1345956_04082022
Читатель
Регистрация:
12.11.2017
Re: Альфа выходные. Итоги. Отзывы. Мнения.
После 2ух дней альфы, не имея опыта на Тайване, я могу сказать следующее.
+ графоний, завели нелохой, тот же bless и автобус онлайн проседают.
+ интересный геймплей с отрядами
+ неплохая оптимизация клиента для альфы
+ календарь опять же, надеюсь его на обт\релизе не уберут.
+ несомненный плюс - сиськи батлмага)


из минусов
- геймплей с отрядами, т.к. он очень быстро приедается. Это конечно очень посредственный минус, потому что, как это будет реализовано на битвах за земли, и гильдийские войны вообще, надо будет посмотреть.
- катсцены, с убогим графонием и лицевой анимацией.
- классы, и привязанность к полу персонажа, и их(всмысле классов) количество.
- заявка на сессионность, игра не открывает перед тобой целый мир приключений, где ты герой с отрядом наёмников исследуешь мир и делаешь победунства во имя добра, а тупо летаешь на, мать его, воздушном шаре от миссии к миссии.


опять же имхо.
Аватар для Kensin_renamed_1089063_10042021
Фанат
Регистрация:
19.11.2013
Re: Альфа выходные. Итоги. Отзывы. Мнения.
Нагнули на 2 альфе рейд на 8 тел ^^

Глава гильдии в сообществе Vikings
https://thevikings.ru/site/
Ваши права в разделе