Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Автор темы: Taran
Дата создания: 21.12.2016 20:35
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
простой процесс, корейцы для кореи тоже треш клепают, японцы для японцев
для русских тоже, чтобы не забывали что такое треш и донат.

You see dead people. A lot!
Аватар для megarandom_renamed_1108097_20022021
Знаток
Регистрация:
20.01.2014
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
а не подскажешь страны где игроделы не облагаются налогами ?
подскажу страны, где такие же налоги, как и у нас, а уровень жизни повыше будет Типичная копипаста к каждому проекту по обдираловке - "вот в европе кококо". Как придумывать оброк, так смотрим на Европу, а как уровень жизни поднимать, так загнивающая гейропа
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от qw1:
их даже где то и можно было бы понять если б они вместе с ценами на свою продукцию еще и зарплату своим сотрудникам подняли, а так выходит что 20% сверху накинули на доходы, на расходы на зп, аренду и прочее нет вот и профит.
Да это понятно что 20% осядет не в карманах рядовых сотрудников)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от lapsik:
а не подскажешь страны где игроделы не облагаются налогами ?
Подскажу массу стран где эти налоги подкреплены уровнем жизни, а в России *****. Население нищее а игры по 2000? давайте сделаем их по 2.5.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 22.12.2016 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
а не подскажешь страны где игроделы не облагаются налогами ?
В Канаде и Великобритании есть льготы для игровых компаний. Канадский игропром растет на 30%. При чем этот рост связан с количеством новых студий и разработчиков. Это позволяет привлекать в страну высококвалифицированные кадры(дизайнеры, программисты, инженеры и т.д.).
В России особый путь развития и потому нам не нужны высококвалифицированные кадры.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Ребята, давайте без политоты и оскорблений, ОК? Тема не для того, что глумиться, а чтобы обсуждать новость.
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от fixeel:
Вот не дадут тебе вид на жительство и станешь ватником
не дадут в одном месте - дадут в другом.На крайняк поеду кидать зиги в польшу\латвию и говорить,что хейчу рашку во славу двух великих стран

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от Coldb:
для русских тоже, чтобы не забывали что такое треш и донат.



Сообщение от megarandom:
подскажу страны, где такие же налоги, как и у нас, а уровень жизни повыше будет Типичная копипаста к каждому проекту по обдираловке - "вот в европе кококо". Как придумывать оброк, так смотрим на Европу, а как уровень жизни поднимать, так загнивающая гейропа
эмммм...очень странное заявление, в чём у нас плохой уровень жизни ? кто хочет тот живёт нормально победи в себе ментальность что тебе всё на халяву должно доставаться и всё будет хорошо. Еда есть, жильё есть, медицина есть, образование есть, армия есть, дороги есть (не везде конечно), отдыхать ездим тур поток только растёт, авто на дорогах в 80% случаев новые катаются, детей голодранцев как в 90е на улицах нет, торчки не валяются на каждом углу, о чём ты ?

Сообщение от Skuchniy:
Подскажу массу стран где эти налоги подкреплены уровнем жизни, а в России *****. Население нищее а игры по 2000? давайте сделаем их по 2.5.

так так, и примеры этих стран ?

Сообщение от evilnw:
В Канаде и Великобритании есть льготы для игровых компаний. Канадский игропром растет на 30%. При чем этот рост связан с количеством новых студий и разработчиков. Это позволяет привлекать в страну высококвалифицированные кадры(дизайнеры, программисты, инженеры и т.д.).
В России особый путь развития и потому нам не нужны высококвалифицированные кадры.

и ? не подскажешь когда Канада и ВБ последний раз пережили смену власти и формации страны ? Маме с Папой своим скажи спасибо когда они страну на кока-колу меняли 20 лет назад

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lexxx20:
Ребята, давайте без политоты и оскорблений, ОК? Тема не для того, что глумиться, а чтобы обсуждать новость.
ну вот кстати я бы вопрос Тарану задал, он прекрасно знает во что выливаются такие топики на гохе
Последний раз редактировалось lapsik; 22.12.2016 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
так так, и примеры этих стран ?
Швеция ндс аж 25% в том числе и на игры, уровень жизни 7ка входит в топ стран, уровень жизни в России ну наверное за 60, превосходит только банановые республики людоедов ндс 18%.
Согласно этим цифрам Россия вместо 65 места должна занимать 7 место минус 30%, то есть быть в 15ке топовых стран как минимум.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
эмммм...очень странное заявление, в чём у нас плохой уровень жизни ? кто хочет тот живёт нормально победи в себе ментальность что тебе всё на халяву должно доставаться и всё будет хорошо. Еда есть, жильё есть, медицина есть, образование есть, армия есть, дороги есть (не везде конечно), отдыхать ездим тур поток только растёт, авто на дорогах в 80% случаев новые катаются, детей голодранцев как в 90е на улицах нет, торчки не валяются на каждом углу, о чём ты ?
И не поспоришь, живём в 21 веке как никак.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
Маме с Папой своим скажи спасибо когда они страну на кока-колу меняли 20 лет назад
Ты видимо один из тех, кто рассказывает сказки как Путин страну с колен поднял.
Конечно бы было лучше, чтобы наша страна была такая же независимая и сильная как Венесуэла Там их президент махал AK-47 направо и налево с криками о сильной стране, когда нефть была по 120$. Даже успели национализировать нефтяные компании. Сейчас телега их местной валюты стоит 10$.

Сообщение от lapsik:
жильё есть, медицина есть, образование есть, армия есть, дороги есть (не везде конечно), отдыхать ездим тур поток только растёт, авто на дорогах в 80% случаев новые катаются, детей голодранцев как в 90е на улицах нет, торчки не валяются на каждом углу, о чём ты ?
Жилье есть? 14-15% годовых, а цена на квартиры больше чем в Америке.
Медицина? Мы болтаемся где-то в конце развивающихся стран.
Детей голодранцев? Мы находимся в топе стран по количеству детей-беспризорников при живых родителях.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
В России валюта подскочила, и чиновники облагают налогами всё большее количество сфер, цены задираются где только можно. "Хороша страна моя родная"

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от evilnw:
Жилье есть? 14-15% годовых, а цена на квартиры больше чем в Америке.
Медицина? Мы болтаемся где-то в конце развивающихся стран.
Детей голодранцев? Мы находимся в топе стран по количеству детей-беспризорников при живых родителях.
Не ломай товарищу розовый очки. Придется потом опять подзарежаться от зомбоящика.
а ценности конечно да, подходят для сверхдержавы-пожрать есть, переночевать есть, скорая приедет к тебе ну и хватит.
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от Skuchniy:
Швеция ндс аж 25% в том числе и на игры, уровень жизни 7ка входит в топ стран, уровень жизни в России ну наверное за 60, превосходит только банановые республики людоедов ндс 18%.
Согласно этим цифрам Россия вместо 65 места должна занимать 7 место минус 30%, то есть быть в 15ке топовых стран как минимум.

швеция размером с 1 наш регион странное сравнение

Сообщение от evilnw:
Ты видимо один из тех, кто рассказывает сказки как Путин страну с колен поднял.
Конечно бы было лучше, чтобы наша страна была такая же независимая и сильная как Венесуэла Там они тоже махали AK-47 направо и налево, когда нефть была по 120$. Сейчас телега их местной валюты стоит 10$.
а ты видишь чтобы я это рассказывал ? расскажи как сильно тебя убил кризис и курс доллария ? я лично заметил рост трат на свою семью и прочие расходы на 20% примерно, меня это никак не трогает, работа идёт, не голодаем, всё вроде нормально, на что мне жаловаться ? с другой же стороны я вижу людей который сидят на жопе и ноют что всё плохо, при этом сами не желая что-то изменить

Сообщение от evilnw:
Жилье есть? 14-15% годовых, а цена на квартиры больше чем в Америке.
Медицина? Мы болтаемся где-то в конце развивающихся стран.
Детей голодранцев? Мы находимся в топе стран по количеству детей-беспризорников при живых родителях.
Есть, и не одно, а ты в курсе вообще рынка жилья в США, из чего там строят дома, по каким принципам формируется цена на квартиру ? Давай сравним цены на жильё в NY допустим и в Питере, готов поспорить что кроме пары эксклюзивных домов разница будет просто как пропасть. Про медицину хотелось бы фактов, у меня вот недавно умер друг в Гамбурге от онкологии, и в тоже время мой родственник был вылечен бесплатно в ЦНИИРИ РАН в СПб, я вот тебе такие детали своей жизни рассказываю и поверь не стану шутить или врать по такому поводу. Про детей давай ты статистику приведешь, а не голословно скажешь

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Spyke:
Не ломай товарищу розовый очки. Придется потом опять подзарежаться от зомбоящика.
а ценности конечно да, подходят для сверхдержавы-пожрать есть, переночевать есть, скорая приедет к тебе ну и хватит.

эмммм...о чём ты вообще ? у меня всё хорошо и на родине, если у тебя всё плохо и ты не можешь позволить себе тут жить, езжай в страну где тебе больше нравится, я не во всём согласен с решениями нашего правительства, но почему бы не обложить налогом перспективную область учитывая что все крупные игроки этого рынка оперируют в офшорах, ответь разумно, а не жирным набросом
Последний раз редактировалось lapsik; 22.12.2016 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
с другой же стороны я вижу людей который сидят на жопе и ноют что всё плохо, при этом сами не желая что-то изменить
потому-что те кто не сидел на жопе - уже свалили

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для GENTELMEN
developer
Регистрация:
12.06.2013
Крафтер
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от SteelBolt:
Идиоты бл%ть.
Вот прям с ММО-сегмента нереально бабла прилетит. ЩЩасЪ.
Ну а где тогда закон аналогичный недавно выкаченому в китае?
Где обязали распостранителя игры показывать шансы получения предметов из коробочек во всевозможных онлайн играх?
Или где закон где четко прописано, что донат это прибыль локализатора, а не как сейчас, добровольная помощь\пожертвования игроков конторе распространяющей игру?
Соответственно налогов с этих денег в бюджет тоже нет, это же пожертвования.
Но налог на граждан пожалсти-распишитесь.
Защибись придумали.

Вообщем лесом идут.
Красаучик

Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
швеция размером с 1 наш регион странное сравнение
Может тогда возьмем Китай, где средняя ЗП стала больше чем в России и темпы роста измеряются двухзначными числами.

Сообщение от lapsik:
расскажи как сильно тебя убил кризис и курс доллария ? я лично заметил рост трат на свою семью и прочие расходы на 20% примерно, меня это никак не трогает, работа идёт, не голодаем, всё вроде нормально, на что мне жаловаться ?
Ну как тебе сказать... Вся техника подорожала в 2 раза. Машины на 40-50%.
Давно ли ты заглядывал в магазин? Даже российские продукты питания подорожали на 30% в 2014 году.

"работа идёт, не голодаем" - прям лозунг Северной Кореи или для какой-то африканской республики. Правильно... Зачем стремиться куда-то дальше и к лучшему.
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от evilnw:
"работа идёт, не голодаем" - прям лозунг Северной Кореи или для какой-то африканской республики. Правильно... Зачем стремиться куда-то дальше и к лучшему
ты смотри,сейчас за любую критику власти сажают,за репостики там и т.д

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
но почему бы не обложить налогом перспективную область учитывая что все крупные игроки этого рынка оперируют в офшорах, ответь разумно, а не жирным набросом
Это называется неэффективность государственного управления, когда чиновники не могут обеспечить условия, чтобы бизнес в открытую работал на локальном рынке. Кто хочет рисковать своим бизнесом, когда к тебе могут прийти маски-шоу и закрыть тебя.
Аватар для teguanin_renamed_925727_13112021
Маньяк
Регистрация:
24.05.2012
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Не вижу смысла обсуждать, как будет. Нужно просто дождаться и узнать, а там уже думать и рассчитывать свои финансовые возможности.
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от MrAndersoOn:
не дадут в одном месте - дадут в другом.На крайняк поеду кидать зиги в польшу\латвию и говорить,что хейчу рашку во славу двух великих стран
Германия это вольные хлеба, а Польша и Прибалтика уже не то


Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от fixeel:
Германия это вольные хлеба, а Польша и Прибалтика уже не то
Посмотрим чо как получится.Мб попробую фиктивно на немке женится.Семью по жизни создавать я не собираюсь.Так-что лет 5 с ней проживу,а там уже оформлю гражданство

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от evilnw:
Может тогда возьмем Китай, где средняя ЗП стала больше чем в России и темпы роста измеряются двухзначными числами.

пруф пожалуйста, я же уже просил, я например только слышал что весь год экономика Китая была на грани коллапса и курс Юаня еще никогда так не падал, вот мой пруф а ты мой друг по-моему балаболишь конкретно сейчас

Сообщение от evilnw:
Ну как тебе сказать... Вся техника подорожала в 2 раза. Машины на 40-50%.
Давно ли ты заглядывал в магазин? Даже российские продукты питания подорожали на 30% в 2014 году.
я вот в лизинг взял новую машину, достаточно дорогой бренд, она не сильно подорожала относительно прошлого года, о чём ты вообще ? да продукты подорожали, согласен, но опять же я писал выше что траты моей семьи выросли лишь на 20%
Сообщение от evilnw:
Это называется неэффективность государственного управления, когда чиновники не могут обеспечить условия, чтобы бизнес в открытую работал на локальном рынке. Кто хочет рисковать своим бизнесом, когда к тебе могут прийти маски-шоу и закрыть тебя.
а ну точно, и не как это не называется желанием издателя не платить налоги до до

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от MrAndersoOn:
Посмотрим чо как получится.Мб попробую фиктивно на немке женится.Семью по жизни создавать я не собираюсь.Так-что лет 5 с ней проживу,а там уже оформлю гражданство

просто купи себе пакистанский паспорт и будешь принят как родной
Последний раз редактировалось lapsik; 22.12.2016 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
странное сравнение
Страннее вводить повышенные налоги в стране с нищим населением.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
просто купи себе пакистанский паспорт и будешь принят как родной
не хочу принимать ислам

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от Skuchniy:
Страннее вводить повышенные налоги в стране с нищим населением.

ну у нас они слишком низкие были и так, хотя смотря на что

Добавлено через 15 секунд
Сообщение от MrAndersoOn:
не хочу принимать ислам

а ты так, на время
Последний раз редактировалось lapsik; 22.12.2016 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе