Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Neverwinter - Банк Протектората под угрозой
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 04.10.2018 09:05
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Neverwinter - Банк Протектората под угрозой
Новая схватка в “Сердце пламени”


Разработчики MMORPG Neverwinter рассказали о новой схватке под названием “Ограбление Богатого банка”. Новинка появится в игре вместе с выходом “Сердца Пламени” и предоставит искателям приключений множество различных наград. В Банке Протектората вам предстоит столкнуться с ржавниками и сразиться бок о бок с Джимом Даркмаджиком.



Банк стал местом боевых действий неспроста. Так как именно в нем лорд Неверембер спрятал легендарный камень Голорра. Героям необходимо предотвратить кражу века и одержать победу над Чёрной Сетью и смертоносными ржавниками.




Сама схватка будет проходить в три волны, каждая из которых сильнее предыдущей. По всему хранилищу постепенно откроются порталы, через которые и будут проходить враги. С их тел можно получить специальные взрывные руны, которые неплохо помогут вам в бою.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Neverwinter - Банк Протектората под угрозой
Реддит - Вопрос Ответ от 03,10,2018 с разработчиками

Часть 1

**************

Вопрос - Является ли м15 отправной точкой с которой грядут большие изменения в будущем, если да то какова общая цель этих изменений?

Ответ - Игроки наверное устали от этих моих слов - но я повторюсь "Баланс". М16 будет вмещать в себя еще больше изменений, которые будут продолжать нашу работу над балансом, а так же будет много изменений в совершенствованию старых систем, которые уже не функционируют так хорошо как нам бы хотелось.
Наша постоянная задача - обеспечить наличии нового контента для игроков, а также обновления/улучшения уже существующих систем и баланса классов. Мы все эти вопросы решаем в порядке очереди, и поэтому стоит ожидать все больше и больше изменений в будущем.

**************

Вопрос - я понимаю некоторые изменения, внесенные вами дял класа TR, и я даже спорить не стану что они были необходимы. Изменения М14 сделали даже их плохих Плутов - "хороших дамагеров", так почему бы просто не вернуть все как было в м13? Зачем эти все громадные планируемые изменения?

Ответ - Мы отвечали уже в ветке Плутов на форуме, и потом будет еще отвечать на ваши вопросфы. "Откат силой" обратно не является хорошим способом балансировки класса должным образом. Пришло время для некоторых существенных изменений в этой динамике, что б обеспечить в дальнейшем дальнейшую корректировку класса.

**************

Вопрос - У вас не возникало желание просмотреть и обновить некоторые ивенты и механики ивентов? Например за пару лет моего присутствия в игре, когда я попадаю в мастерскую Декорщика в ивенте Портабелло, игровая камера ведет себя безумно секунды три решая как начать показывать меня сверху или снизу на карте)

Ответ - Мы в последнее время не проводили никаких переделок ивентов/событий, но мы внесли некоторые дополнения к предстоящим Фестивалю Лжецов и Зимнему фестивалю. но со временем у нас в планах улучшить и другие события/ивенты.

**************
Вопрос - а вам не хотелось - вернутся немного назад и обновить старые модули? Либо переделать их немного с новыми задачами для более прокачанных персонажей? К примеру кампания Ярость Стихий?

Ответ - Я так думаю вы хотите что б мы обновляли кампании и добавляли в него контент более высокого уровня что б он снова стал актуальным для игроков которые уже выросли из него? мы не фокустровались ан этом, потому что до для нас занимает не намного меньше времени чем создать новую игровую зону с новыми впечатлениями от нее, и мне кажется что игрокам больше хочется получит что-то новое чем переработаное старое. Но мы подумали о том что б дать игрокам возможность вернутся в старые локации, даже если они уже прошли их.

**************

Вопрос - что вы думаете о текущем потолке 70 лвл, и системе уровней предметов, вы собираетесь их как-то менять или увеличивать? Тоетсь планируется ли еще один "уровень " модулей, достижений, умений, навыков. даров - путем увеличения максимального левелинга с 70 до 100 к примеру

Ответ - Система уровней предметов просто дает игрокам представление о своей силе относительно контента. мы как раз работаем над тем что б сделать уровень предметов таким - что б он более точно отображал силу персонажа/предмета.


Часть 2

**************

Вопрос Как вы планируете изменить механику смертей в будущем дизайне подземелий, после отзывов пользователей, - таких как push pull, или CR-пузырь которые приводят к окончательной смерти игроков если игрок замешкался из за пинга? На Единсвенном Американском сервере пинг 250 - это не слыхано. И с таким пингом у людей возникают проблемы с Колыбелью и другими данжами.

Ответ - Единственное неудобство это в ограничении иммунитета, и у игроков создается впечатление что единственный способ избежать чего-либо это полный иммунитет что б полностью исключить воздействие на себя. Большинство этих механик можно спокойно преодолеть без идеального тайминга выполнения. к примеру я часто вижу что многи люди стараются уклонится от прыжка Нотика иммунитетом /***я так понял имеется в виду шифтом как например у мага/ но вполне возможно расположить своего персонажа так что б у вас было максимальное расстояние от Нотика к краю платформы, в момент его прыжка тем самым избежать его удара и выжить не используя иммунитет. Точ но так же у вас есть возможность/окно в несколько секунд что б поднять Щит Солнца в Замке Равенлофт.
В конечном итоге это сложно, но мы хотели предоставить игрокам сложный контент, хотя мы и в курсе что некоторые люди испытывают лаги на себе. В конечном итоге мы хотим поработать на д балансом ПВЕ, что б сделать механики менее индивидуальными для всех. К сожалению, в данное время использовать механику не мгновенной смерти а нанесения урона игроку плохо работает - если она не убьет вас - вы будете отхилины моментально.

**************

Вопрос - изменятся ли в дальнейшем дизайне подземелий, после отзывов игроков - механика представленая в Колыбели на лифте - где 1-2 игрока занимаются чем то полезным а остальные в это время 8 игроков могут пойти поспать?

Ответ - Проблема с этим/балансом в ПВЕ здеся важными, но тут все зависит от вашей групы - если она слабая то будут все задействованы игроки чтоб не умереть там от мобов. но если Пати сильная - да вы может игнорировать мобов. Но другие групы могут быть переделаны. наша цель заключается в том что определить насколько широка дельта в ПВЕ между слабыми пачками и сильными. нам очень хочется в будущем предлагать механики в которых все игроки будут иметь уникальную роль.

**************

Вопрос - Увидим ли мы увеличение лвл Гильдхолов в будущем? Как ан счет увеличения вместимости мимика, а то некоторые Гильдии создают кучи маленьких гильдий ибо ресурсы некуда заливать?

Ответ - У нас нет планов на увеличения рангов Гильдхолов. Про вместимость - мы создавали Альянсы гильдий что б решить эту проблему, хотя мы понимаем что и некоторые Альянсы уже столкнулись с даной проблемой.


Часть 3

**************


Вопрос - какие у вас планы по переработке механики мультипликативных бафов?

Ответ - мы планируем внести коррективы в бафы и дебафы. В конечном итоге их эффективность влияет
на то насколько высоким будет уровень сложности контента. приоритет изменений довольно высокий
в наших списках изменений.

**************

Вопрос - большинство стат достигло своего предела, например Шанс Крита, Восстановление и тд. Каковы планы изменений в этой сфере или что в дальнейшем будут давать предметы бонусом? Прямые бафы?

Ответ - Мы планируем более подробно оценивать статы, нам не хотелось бы что б все скатилось к бонусам "на Х% больше урона"

**************

Вопрос - Вы будете пересматривать пвп в м16?

Ответ - ПВП в м16 будет немного отличатся от текущего пвп, тем более что будущая Перебалнсировка классов немного встряхнет его. Увидите в будущем....

**************

Вопрос - Я слышал много слухов по поводу нового класса в игре, есть ли у вас ответ, и увидим ли мы его до 20 модуля?

Ответ - У нас нет планов представить в ближайшем будущем новый класс. Это не означает что мы не обсуждаем это или не делаем некоторые зарисовки по этому поводу. У нас нет полной картины нового класса. пока неизвестно будет ли что-то по новому классу до 20 го модуля. Тем не мение мы на полном серьезе обсуждаем возможность существующим классам (кроме паладина) исполнять дополнительные роли в контенте. Очевидно что когда мы полностью сможем сформировать наше виденье по этому вопросу - вы это увидите в значительных изменениях классов.
наша основная позиция в данное время- сначала получить баланс между существующими классами а потом думать о новом. М15 - начальный толчок в сторону баланса в м16 - вас ждет еще не меньше изменений.

**************

Вопрос - у вас есть резервные копии 1го и 2го модуля, я б заплатил много денег что б как в старые добрые времена поиграть в Ванильный невервинтер. И думаю я не одинок в своем желании

Ответ -Все возможно, но в конечном итоге все сводится к ресурсам. У нас есть полная история версий игры, но запуск старой версии сервера будет стоить не маленьких материальных затрат. Мы пока не готовы пока к такому дорогостоящему процессу.


Часть 4

**************

Вопрос - у вас есть планы по добавлению новых предметов Стиля?

Ответ - МЫ обязательно добавим Стили новые. У нас нет четко установленного графика добавления предметов стиля - поэтому мы добавляем их в рамках сезонных событий или при выходе новых локаций, в которых есть НПС с новыми стилями как Чалт или Баровия.
У нас 2 системных дизайнера, который подчиняются Игровому дизайнеру. мы работаем над самыми разными вещами, но в основном я работаю над ласт боссами, охотами, МК и вот в последнее время над переделкой процессий. Временами я также работаю над сезонными событиями, случайными очередями и общей структурой лута в данжах - эти вопросы в основном курирует @ctatumdev.

**************

Вопрос - Я тот игрок который постоянно сообщает об ошибках, просит исправить те или иные баги, и я стараюсь как-то помогать игре. Дело в том что как я понял вы постоянно работает с 1 или 2 модулями перед тем что релизнется (вы уже сейчас работает над м16) поэтому в принципе бессмысленно просить вас об изменениях, когда вы полностью сосредоточены над новым контентом, вместо того что б исправлять существующий, вы просто щас скажете "да мы это добавим/исправим в м17". И когда мы просим об изменениях в игре, которые мы бы хотели увидеть - пройдут месяцы или годы пока вы начнёте работать над ними, потому что что у вас уже есть планы над чем вы будете работать в будущем. Имея это в виду, когда мы просим вас о балансе классов, похоже что мы говорим о разных периодах в игре. Мы знаем что у вас есть много данных о том как мы играем, чем мы занимаемся в игре каждый день, но мы так же неплохо знаем игру, потому что мы играем в нее мы стараемся что б наш персонаж был в балансе с другими классами. Мы бегаем данжи разными составами, у нас есть сое мнение эффективности классов, но мы чувствуем что мы не принимаем никакого участия в каком-либо решении. Не могли бы вы рассмотреть вопрос о том что б открыть тему отзывов по класам, что б можно было обсудить все нюансы по ним. И следить за отзывами - описаниями игроков? Я не говорю о темах для каждого класа которые появляются перед каждым новым модулем. Я говорю о постоянно в диалоге между разработчиками и игроками.

2й вопрос - Вы кучу времени работает над метой 2 DC/как я понял мета 2 клирика/. но на самом деле в даное время эта мета не нужна.Вы значительно улучшили SW до такой степени, что вы можете использовать DC и SW вместо 2 DC, но вы все равно переделываете DO для м15. зачем вам изменения по DO когда было бы намного лучше изменить другие бафы/дебафы? DO будет очень плох в м15, бафы для сольной игры не нужны. некоторые люди которые любят играть Оракулами в данжах, теперь прост будут играть Поборниками, или уйдут на другой класс или вообще покинут игру. Мы хотели бы играть разными ролями в разных ветках по нашему желанию, а не темы что нам навязывают. Будут ли иногда небольшие патчи между модулями что б проводить точечные настройки баланса и не приходилось ждать по несколько месяцев.

Ответ - Что касается первого вопроса и части второго (про мини патчи) - речь идет только о количестве ресурсов. Часто когда сборка находится на тестовом сервере мы работаем над исправлениям по данному обновлению, а так же вносим изменения которые базируются на обратной связи от игроков, одновременно мы так же работаем над завершением текущего обновления и планируем следующее. Управлять изменениями и быть постоянно курсе событий в каждом классе а атк же выпускать обновления между модулями - это очень сложная задача для нашей команды. Не исключено чтомы могли бы это делать, но нам тогда бы пришлось забросить работу в других направлениях. Что касается меты 2 клирика - в данный момент не могу сказать конкретики, но мы в м16 сделаем большое изменение в этом вопросе. мы знаем что когда мы предлагаем выбор игрокам. они хотят что б клас был жизнеспособным в обоих вариантах, и мы стараемся вносить измерения для этого. В конечном счете мета 2 хила настолько уоренилось в сознании игроков /это при других классах которые могут заменить одного из них/ что мы решили внести эти изменения что б в данжах было место и для других классов.
С этими изменениями да вам вероятно придется играть в определенном образце парагона, который может вам и не нравится нов се равно вы можете и дальше играть своим клириком. Когда целые некоторые классы не могут попасть в данж - это большая проблема. ПС. Повторюсь, мы хотим действительно предоставить два актуальных пути для вас в м16, поэтому я прошу вас потерпеть и простить нас за это временное неудобство.


Часть 5

**************

Вопрос - Не могли бы вы создать прозрачную механику, почему есть необходимость некоторым игрокам идти и проверять коэффициенты, тайминги анимация и тд. Почему бы ван не опубликовать все это?

Ответ - Без условно есть игроки которые отлично справляются с механиками игр и проводят отличный анализ проблем баланса. В целом, вы не увидите ни в одной ММО, или играм в целом - где все базовые системы игры на виду. Частично это связано с тем что с той информацией которую она раскрывает, это заставляет игроков слишком много сосредоточиватся на этом, вместо того что б просто играть в игру и получать удовольствие от нее, они постоянно будут задумываться что как где и зачем это все функуионирует. Это можно сравнить к примеру - вот вы смотрите класный фильм, и вам показывают что космический корабль - всего лишь пластиковая модель которую тянут за нитку.
так же на этой удет много сил и времени что б опубликовать все детали, и потом же придется еще все это обновлять при изминениях. это будет довольно большой утечкой времени для разработчиков - которое те смогли бы потратить ан систему/контент/функции.
Еще одна причина заключается в том что открытие всех даных системы может привезди к чрезмерному использованию некоторых взаимодействий - которые плохо скажутся на игре.
Мы держим баланс между предоставлением игрокам достаточнйо информации для тестировани и знания своего класа, нахождения лутших билдов или стратегий - но одновременно и не заставляя их изучать все тонкости внутренней работы.

**************

Вопрос - у нас есть огромное количество стихийного урона в игре. Будет ли он когда то использован в механике и игры в борьбе с некоторыми врагами увеличивая по ним урон? например лечение против нежити.

Ответ - Хотя механики подобные этой довольно интересные они могут вызвать некоторые проблемы в настройке ММО, где вы играете отдельным персонажем а группы эфемерны и не постоянны, и пересобираются каждый раз. В соло РПГ вы можете контролировать всю пати, и у вас возникают моменты с которыми справляется лучше всего один из членов вашей группы. В настолке так же вы сражаетесь на одной стороне в каждой сессии, вы же не будете убивать своего мага и брать себе клирика если собираетесь бить нежить

**************

Вопрос - Планируете ли вы выпускать новые комплекты оружия в м16-м17. так же спасибо вам за SW баф, надеемся на дальнейшую балансировку классов.

Ответ - В модуле 16 появятся новые комплекты оружия.


Часть 6

**************

Вопрос - Вы, как системный дизайнер, действительно играете в невер? Не для профисиональной деятельности - а просто потому что вы любите эту игру?

Ответ - Я играл в Невервинтер до того как начал тут работать, и у нас есть тут пару людей мы часто собираемся и идем вместе немного просто поиграть в игру вместе. так же мы каждую неделю играем в пвп что б поднять свой скилл и понять все подходы и проблемы в пвп балансе. как только вы начинаете работать анд игрой вы всегда немного професионально смотрите на игру, так как не возможно выбросить из головы полностью то что вы являетесь ее разработчиком, но это не значит что вам может не нравится просто играть в нее. Я всегда чувствовал что динамика боев в Невервинтере является сильной стороной игры и это отличает ее от многих других ММО.
Я лично сам старый игрок ММО, начинал с оригинальной бета версии Рагнарок Онлайн, и играл еще гдето с пол дюжин других ММО довольно серьезно ( по крайней мере около 2х лет) и еще в в большем количестве ММО я по крайней мере прокачал персонажа о максимального уровня.

**************

Вопрос - Не могли бы вы ребята приложить некоторые усилия что б сделать актуальным каждый парагон в классе - на ум приходит сразу Ветка берсерка Страж или Soulbinder SW. я не видел на 70 лвл ни одного игрока играющим этими парагонами.

Ответ - Создание альтернативы в паргонах является для нас важной задачей в модуле м16, над которым мы сейчас работаем, поэтому я надеюсь нам удастся сделать мало используемые парагоны классов более интересными/жизнеспособными.

**************

Вопрос - Будут ли новые трофеи/достижения оставаться частью новых модулей. И было ли какое то обсуждение того как получить например кольцо +5 убийц.

Ответ - Достижения / Трофеи являются частью большинства мулей, и, насколько я знаю, это будет продолжаться.
Путь получения кольца +5 было немного....трудновато. Мы сделали себе заметку что б избежать в дальнейшем получение достижений таким трудным или которые основываются на везении. тем не менее мы рассмотрели некоторые коэффициенты шанса в Чалте и Ому и внесли некоторые правки. Трофей вседа должен быть труднодоступным, а вот некоторые другие коэффициенты падения мы наоборот увеличили. те мне мение это будет более достижимым чем в данное время

**************

Вопрос - какие новые маунты планируются?

Ответ - в Тизере вы можете видеть нового маунта василиска, что б увидеть остальные вам придется немного подождать.


Часть 7

**************

Вопрос про награды в ПВП

Ответ - Одним из неудачных аспект награды в ПВП, особенно материальных ценностей, является склонность части игроков злоупотреблять этой системой, например подбором матчей или договорными матчами. В свое время в Невервинтере был создан сезон ПВП. Возможно мы могли бы реализовать подобное в будущем если это будет пользоваться спросом, ибо нам не хочется отнимать время от контента для большинства игроков и тратить его на то что хотят пару человек. Если вы хотите видеть нечто подобное- вы и ваши друзья пусть продолжают отправлять нам фидбеки что б мы могли увидеть что это необходимо для большого количества игроков.

**************

Вопрос - каким классом вы играете чаще всего и почему?

Ответ - Плут мой основной персонаж. роги мой основной выбор в большинстве ММО. Чернокнижник вероятнее всего у меня на втором месте по любви.

ответ от второго разраба - Я в большинстве своем играю Клириком - потому что целитель является часто необходимостью дял пати для тестирования контента. На Лайв сервере я играю Танком, я люблю роль танка в ММО потому что именно он задает темп прохождения подземелий.

**************

Вопрос - будет ли снижен шанс дропа лута в м15

Ответ - планов по снижению шанса выпадения лута у нас нет.

**************

Вопрос - есть ли планы для привлечения игрокв играть больше 1-2 часа в день. В данное время играя 10 часов в день у меня такой же лимит распыла как и у игрока который играет 1-2 часа вдень.

Ответ - Я бы сказал что путь для игрока который играет много времни в преодолении капа обработки АБ является в том что он будет получать больше предметов которые сможет продать за полноценные АБ. У нас нет планов для увеличения лимита обработки АА.

**************

перевод как всегда neferot с форума игры

ЗЫ: жестоко отредактировал я [осталось много ошибок и опечаток, но сложно исправить всё, слишком много букв]

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Последний раз редактировалось ReindeeR; 04.10.2018 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Re: Neverwinter - Банк Протектората под угрозой
Различные (некоторые) новые шкурки для брони с нового крафта















«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Neverwinter - Банк Протектората под угрозой
Конечно такое себе...новые причёски (Специально для Скучного делали...донат )


«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Neverwinter - Банк Протектората под угрозой
Судя по всему после прохождения М15, можно будет надыбать любопытный 3-статный камушек и вроде как сразу 14 уровня (но это не точно)



А вообще забавное описание с кучей самоиронии https://www.arcgames.com/ru/games/ne...B4%D0%B0%D1%85

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Neverwinter - Банк Протектората под угрозой
Много инфы про изменения в МК-шмотках и крафте вцелом https://vk.com/@pvnwo-izmeneniya-v-m15-v20
По сути они апнули все МК2, МК3 шмотки во всех смыслах: статы, бонусы, ОУП и т.д.
То что раньше стоило пару сотен тыщ, ща спекулянты толкают за мульёны

Например к кольцам прибавили бонус и повысили ОУП с 510 до 560 и вуаля. Магия


«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Neverwinter - Банк Протектората под угрозой
ПЕРЕДЕЛКА ЛУТБОКСОВ

перевод от neferot



У Лутбоксов появится новая структура и уровни вознаграждения в будущем.

Поменяется сама структура Лутбоксов – раньше в лутбоксе мы получали – еще наборы из которых потом опять рандомно получали награду. Разработчики вероятно решили сделать систему более «прозрачной».

Начиная с 15 модуля в Лутбоксах больше не будет бонусных наборов,
вы сразу получите все вознаграждения. Каждый ящик будет содержать одну из наград из каждой категории –

1)Основные награды - ваш легендарный и эпический лут а так же некоторые другие вещи. Вы не получите эпическую награду каждый раз.



2)Здесь собрано все что раньше выпадало из различных ящиков с артефактами, компаньонами и прочим.




3)Дополнительное вознаграждение – Купоны крепости, вещи для професий и прочее.

Cундук славного возрождения – Обычно он обновлялся под новый сундук модуля, но на этот раза это не так
Первым очевидным что бросается в глаза это отсутствие Пака с Артефактами.
Некоторые новые значки найденные нами предполагают, что появятся новые скины старых легендарных вещей – например Тензера.



Данные взяты из файлов игры, никто не несет ответственности если на лайве будет по другому.


PS: более подробно станет понятно с 7 ноября, в любом случае в сундучках явно произойдут изменения.
Всё копировать не стал, тем более что инфа пока не 100% и основана на файлах игры. Так или иначе хороший инсайд.
Можно подготовиться к неизбежному

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Neverwinter - Банк Протектората под угрозой




Новый...ммм "лутбокс" и экран его вскрытия. Нипанятна

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT

Ваши права в разделе