Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 04.08.2015 13:51
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Kukulkan:
скорее всего потому что просто не знаешь что их поймал, зачем тебе это показывать явно когда можно годами собирать о тебе инфу
У него все нормально. Просто компьютер не подключен к интернету

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от LinDER:
У него все нормально. Просто компьютер не подключен к интернету
об этом я не подумал

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Kukulkan:
сейчас практически любую игру, популярную, с лёгкостью можно запустить на той же Убунту

Tera, NWO, GW2 и пара сотен игры в стиме, нифига они не запустятся, стоит у меня убунта и я знаю что и как под ней запускается, варианты есть но их не много.
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Дитрум:
Tera, NWO, GW2 и пара сотен игры в стиме, нифига они не запустятся, стоит у меня убунта и я знаю что и как под ней запускается, варианты есть но их не много.
у меня товарищ в ГВ2 играет с релиза, могу уточнить каким образом запускает

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Все вроде хорошо - одна беда. КИС 2013 нифига не хочет работать под w10 - прям печаль-беда

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Jum13:
КИС 2013 нифига не хочет работать под w10 - прям печаль-беда

Дык, уже вышел 2016 как раз под Вин10
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Дитрум:
Дык, уже вышел 2016 как раз под Вин10
Дык лиценция не переносится на 2016

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от lakoros:
Раньше было как. Два раза кликаем по выражению или числу и получаем ф-цию редактирования. Меняем числа и знаки в любом месте даже в уже посчитанном и истории.
Ну даже хз. Если так нужен калькулятор, просто качните считалку от win7 и поставьте его в панель быстрого доступа. Проблема решается за 2 минуты
Аватар для lesstat_renamed_9830_06082022
Dark Soul
Регистрация:
08.02.2005
Зомби мутанта
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Чумак:
Это правда, что в связи новой политикой монетизации от M$, через год, потребуется платить абонентскую плату?
Неправда. Это всё домыслы и неверно переведённые заявления представителей Майкрософт. Дабы развеять сомнения окончательно, не поленись, найди самостоятельно Faq по Вин10 от Майков и прочти.

Сообщение от xlaen:
так и не объяснили зачем сейчас переходить на Win10????????с чем не справляется Win7?
Вин10 лучше работает с доступными ей ресурсами и, в отличие от Вин7, оптимизирована для современного железа с многоядерными чипами. Как следствие из всего этого, в игры идут шустрее и стабильнее.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Jum13:
Дык лиценция не переносится на 2016
Странно, я вводил ключ от 15-версии для 16-ой - всё подошло.

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Последний раз редактировалось maertor; 05.08.2015 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Microsoft начала деактивацию Windows 10 установленную на пиратские Windows 7 или 8

Цитата:
Вероятно корпорация была занята первые дни после начала распространения своей новейшей операционной системы Windows 10 и у нее не доходили руки до пиратов, потому как многие пользователи, которые обновлялись со своих пиратских версий Windows 7 и Windows 8 получали вполне легальную на вид Windows 10.

Теперь же, у них начал появляться водяной знак о котором сообщала корпорация еще на этапе разработки и тестирования своей ОС всем интересующимся, который говорит о необходимости активации ОС. Он ведет на страницу покупки новейшей системы, где вы можете приобрести ее от 5790 рублей за Home-версию и от 9900 рублей за Pro-версию.

Таким образом, в полной мере насладиться халявной ОС всем владельцам нелегальных копий платформы не получится, все же придется покупать продукт, либо искать более хитрый способ легализации. В компании уже начали работу по вычислению "липовых" лицензий и активаций, однако и разработчики активаторов вероятно сдаваться не будут.
источник
Аватар для Чумак_renamed_850384_13042023
Писaтель
Регистрация:
01.10.2011
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от maertor:
Неправда. Это всё домыслы и неверно переведённые заявления представителей Майкрософт. Дабы развеять сомнения окончательно, не поленись, найди самостоятельно Faq по Вин10 от Майков и прочти.
А как они деньги собираются зарабатывать? M$ не благотворительная контора. Думал, что они сделают с ОС, то что сделали с офисом - ТАРИФНЫЕ планы.
Раньше апгрейд был платным. Причем, в случае русской версии, даже программы апгрейда не было, надо было за полную цену покупать новую.

Сейчас как?
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Дитрум:
Microsoft начала деактивацию Windows 10 установленную на пиратские Windows 7 или 8



источник
Пофик, у меня в любом случае есть ключик от лицензии вин7, которая с буком шла. Будет знак - поставлю лицуху и опять обновлю на лицензию 10
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Дитрум:
Microsoft начала деактивацию Windows 10 установленную на пиратские Windows 7 или 8
Пиписька сломается деактивировать. Скорее всего забанят номера, которые были получены при накате на пиратку (что кстати та еще педерастия, изначально было обещано, что всем, включая пиратов - бесплатно. Отвечать надо за базар). А кээмэсы годами живут и зравствуют.

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Olemus
Старожил
Регистрация:
02.02.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Для размытых шрифтов есть фикс http://windows10_dpi_blurry_fix.xpexplorer.com
На своих 2560х1440 ненарадуюсь.

Попутно как сменить цвет окон в Windows 10 и избавиться от белых заголовков
http://winreview.ru/kak-smenit-cvet-...yx-zagolovkov/

Статью читал по диагонали, комменты вообще не читал. Если что, извиняюсь за повтор.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от maertor:
Странно, я вводил ключ от 15-версии для 16-ой - всё подошло.
Тут не в 15-й дело
Сообщение от Jum13:
Все вроде хорошо - одна беда. КИС 2013 нифига не хочет работать под w10 - прям печаль-беда
А в 13-й :)

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Kukulkan:
скорее всего потому что просто не знаешь что их поймал, зачем тебе это показывать явно когда можно годами собирать о тебе инфу
А тебя не смущает тот факт, что даже после проверки несколькими прогами, комп чист?
Ну и как я писал выше, мониторить систему не так уж и сложно.
Аватар для HimerRokovoi
Старожил
Регистрация:
08.02.2012
GoHa.Ru II Степени Волшебник Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Ctr:
Ничё там ненадо реинсталить, всё остаётся, только дрова на видео и звук поставить под 10 новые(если не установлены).
Тебе показалось.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Дитрум:
Tera, NWO, GW2 и пара сотен игры в стиме, нифига они не запустятся, стоит у меня убунта и я знаю что и как под ней запускается, варианты есть но их не много.
Нубы. Прошел Morrowind под вайном на слаквари еще в 2010м году после чего решил что хватит извращений и закопал стюардессу.

По сабжу, ось хорошая, годная, но на работе неприменимо (большая часть софта вообще не заводится, еще часть требует перелицензирования за бабло, привет крипто про и некоторым другим девелоперам), а дома я подожду год - другой.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Последний раз редактировалось Evola_renamed_739042_18022021; 06.08.2015 в 08:47.
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Чумак;1529081
86
:
А как они деньги собираются зарабатывать?
Платный пасьянс, Карл! А вообще будут зарабатывать на том же оффисе и других приложениях из магазина Майкрософт. Сейчас главная цель - подсадить как можно больше людей на новую винду; с таким количеством народа деньги можно будет грести лопатой, даже не вводя плату за ОС.

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от evekin:
А тебя не смущает тот факт, что даже после проверки несколькими прогами, комп чист?
Ну и как я писал выше, мониторить систему не так уж и сложно.
бро, за свою долгую карьеру я таких самоуверенных людей повидал очень много я не пытаюсь тебя подстебнуть как-то или задеть, существует огромное кол-во малварей которые не детектятся и вообще никому неизвестны, ты можешь быть в ботнете том же годами даже не подозревая об этом

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Аватар для Art_Money_renamed_1192177_18042021
Читатель
Регистрация:
07.04.2015
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Нифига на в10 не работает!!! Дремо какое-то! Без заплаток нипаиграть без танцев с бубом!
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Kukulkan:
бро, за свою долгую карьеру я таких самоуверенных людей повидал очень много я не пытаюсь тебя подстебнуть как-то или задеть, существует огромное кол-во малварей которые не детектятся и вообще никому неизвестны, ты можешь быть в ботнете том же годами даже не подозревая об этом
Бро, если ты не знаешь как правильно мониторить систему, то это твои проблемы.
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Много всего, но конкретного ответа "зачем" так и нет ни у кого. Такое ощущение, что это просто редизайн вин7.

Ваши права в разделе