Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 04.07.2018 13:15
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Сообщение от Electro Jarvis:
Это совсем не мифы, есть видео пользователей на матрице ва от самсунга (не так давно появились, в 2017 вроде), а их многие производители ставят, присутствуют шлейфы в динамике. Не знаю насколько там матрица в гц, но сам факт.
У Samsung действительно была линейка проблемных «игровых» (144 герца, да) матриц, тоже не помню точно, они якобы быстро выпустили новую ревизию, но в продаже, понятно, до сих пор встречаются старые панели, потому что Samsung — те еще галимые скамеры, тут ничего не поделаешь: всем корпорациям наплевать на конечного потребителя, такова реальность, особенно на сложном (технически) рынке электроники даже в самых развитых экономиках. Им никто не указ. Что уж тут про нас и другие страны третьего и сто третьего Мира говорить...

На самом деле из проблем у игровых VA (144Hz) — скорее overshoot, а не обычные шлейфы (ghosting), но тут нужно специально заморачиваться и искать этот самый овершут в тенях.

У современных хороших 60Hz-вых VA-панелей (поколение, которое встало на поток где-то с 2015-го года) шлейфы почти незаметные, это надо выбирать специально очень темное изображение на белоснежном фоне и быстро туда-сюда дергать или скроллить, чтобы картинка «поплыла» (black tearing): что поделать, переход от черного к белому и обратно просто физически у VA медленноват.

Другое дело, что старые матрицы до сих пор используютcя повсеместно в «новых» моделях мониторов, они же дешевые, весь нижний сегмент (22-24 дюйма в основном, 6bit+frc) забит ими, это помогает легенде жить.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Последний раз редактировалось Uterus; 31.08.2018 в 06:00. Причина: поправил
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Сообщение от Uterus:
У Samsung действительно была линейка проблемных «игровых» (144 герца, да) матриц, они якобы быстро выпустили новую ревизию, но в продаже, понятно, до сих пор встречаются старые панели, потому что Samsung — те еще галимые скамеры, тут ничего не поделаешь: всем корпорациям наплевать на конечного потребителя, такова реальность, особенно на сложном (технически) рынке электроники.
Один нюанс, как понять какая ревизия у данной модели в данном магазине, где нет возможности поиграть и протестировать. На аоке, который в обзоре вроде матрица как раз та и есть, баганутая от самсунга. Они исправили, окей, но и старая в продаже осталась наверное.

Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Сообщение от Electro Jarvis:
На аоке, который в обзоре вроде матрица как раз та и есть, баганутая от самсунга.
Посмотрел в спеки. В этой модели AOC должны использовать панели производства AUO. Проблемные модели Samsung C24FG70 и C24FG73 (если мы о них оба говорим) вроде использовали SVA-панель собственного производства, самсунговского. Там сначала были артефакты, потом шлейфы, сейчас — не знаю. Самсунг такой.

Аналогов 35" 21:9 Samsung не производит.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Electro Jarvis:
как понять какая ревизия у данной модели в данном магазине
Угу. Это вымораживает. Как будто лутбокс покупаешь, каждый раз, как выбираешь монитор. Лотерея, лол.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Последний раз редактировалось Uterus; 31.08.2018 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Сообщение от Electro Jarvis:
На аоке, который в обзоре вроде матрица как раз та и есть, баганутая от самсунга
хз, не замечал проблем, может повезло в лотерее?)
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Сообщение от Дитрум:
хз, не замечал проблем, может повезло в лотерее?)
Не, там AU Optronics
https://www.displayspecifications.co...rison/0c14ec88

Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Слушай а ты где брал его? У нас в днс он пропал и не привезут как я понял больше. Монитор не видел в реале, хз что делать.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Сообщение от Electro Jarvis:
Слушай а ты где брал его?
https://hard.rozetka.com.ua/aoc_ag352qcx/p17560994/

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Electro Jarvis:
Монитор не видел в реале, хз что делать.
Ну, если нигде нету, может это знак свыше, чтобы ты купил LG 79
Последний раз редактировалось Дитрум; 01.09.2018 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Сообщение от Дитрум:
Ну, если нигде нету, может это знак свыше, чтобы ты купил LG 79
Ого, 59к по нашим. В москве по 41 они.
Я хотел брать LG, но ты меня смутил.

Последний раз редактировалось The Crow; 01.09.2018 в 19:56.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Сообщение от Electro Jarvis:
Я хотел брать LG, но ты меня смутил.
темная сторона силы ну 79 хороший выбор на самом деле, конечно, посмотреть бы вживую.Я просто посидел вживую за LG и AOC, мне в LG не хватило изогнутости, но это вкусовщина на самом деле, тебе вполне может хватить.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Сообщение от Дитрум:
темная сторона силы ну 79 хороший выбор на самом деле, конечно, посмотреть бы вживую.Я просто посидел вживую за LG и AOC, мне в LG не хватило изогнутости, но это вкусовщина на самом деле, тебе вполне может хватить.
Я надеюсь с отключенным всинк (вертикальная синхронизация) там мыла нет при поворотах камеры. Он уменьшает импут лэг.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Сообщение от Electro Jarvis:
Я надеюсь с отключенным всинк (вертикальная синхронизация) там мыла нет при поворотах камеры
Я вообще нигде этого не замечал, даже на самых дешевых моделях. Может мне везло, хз. LG79 он вобще типа проверенный временем, это была их первая модель изогнутого дисплея, и, судя по тысячам отзывов - вполне успешная.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Сообщение от Дитрум:
Я вообще нигде этого не замечал, даже на самых дешевых моделях. Может мне везло, хз. LG79 он вобще типа проверенный временем, это была их первая модель изогнутого дисплея, и, судя по тысячам отзывов - вполне успешная.
Чего только не прочитаешь про этот монитор.
Цитата:
У этого монитора матрица 144 Гц с подсветкой от 75 Гц модели, отсюда очень сильно размытие(шлейфы) от движения в играх. Кто пересаживается впервые на 144 Гц тот скорее всего не заметит, но продвинутому и искушенному юзеру совсем не зайдет

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Сообщение от Electro Jarvis:
У этого монитора матрица 144 Гц с подсветкой от 75 Гц модели, отсюда очень сильно размытие(шлейфы) от движения в играх.
Это о 79-м?

Не совсем понятно, как подсветка влияет на появление шлейфов.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Сообщение от Дитрум:
Это о 79-м?

Не совсем понятно, как подсветка влияет на появление шлейфов.
Ага о 79.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Сообщение от Electro Jarvis:
Ага о 79
Ну, тут стоит помнить, что отзывы обычных ювезерй весьма субъективны. Кто-то не разобрался с настройками, и ему монитор кажется темным, блеклым, слишком ярким или контрастным, кто-то купил дефектную модель, но, изначально этого не понял и посчитал что это брак всей серии (ага, вспоминаем того долбоящера-видеоблогера, который 15 минут в видеол ругался на Agon, даже не упомянув модель). На брак ведутся на только известный ОБЗОРЩИКИ ЖЕЛЕЗА ВСЕЯ РУСИ, но и обычные пользователи, и вместо того, чтобы отнести в гарантийку - объявляют вендетту всей фирме-производителю или конкретной серии мониторов.

Есть категория очень впечатлительных людей - они сначала всего начитаются, а потом все, что вычитали находят на своем мониторе. Есть категория людей без своего мнения - их мнение, это на самом деле компиляция отрицательных или положительных отзывов других пользователей. Есть категория людей, у которых сильно развит стадный инстинкт, если 9 человек написали, что видят шлейфы, то такой человек станет десятым, кто их тоже видит, хотя у него и монитора-то такого нет. Есть категория "сторонников мирового заговора" - они верят, что мониторы изначально делают бракованные и это часть заговора корпораций для того, чтобы люди чаще покупали новые мониторы.

Если какое-то известное издание ли эксперт по компьютерному железу с миллионом подписчиков во время обзора заметит легкое мерцание в левом правом углу монитора - можешь быть уверен, пятьсот тысяч человек потом везде в комментариях будут писать, что купили такой монитор и видят легкое мерцание в правом углу монитора. Вот это вот хуже всего, когда люди повторяют то, что сказано обзорщиками крупных изданий и каналов - одни таким образом хотят казаться умнее, другие не имеют своего мнения, третьи слишком доверчивы и принимают все за чистую монету. Ну если Колян911 с канала "Ай как сложно" сказал, что AGON вся серия говно - значит вся серия говно, НУ НЕ МОЖЕТ КОЛЯН ВРАТЬ И ОШИБАТЬСЯ.


Я как вспомню, какой ад творился в комментариях, когда я покупал себе сначала Dell u2412, а затем Dell u 2713HM.

- там большое время отклика и ты будешь видеть ОГРОМНЫЕ ШЛЕЙФЫ. Да, у 2412 вообще 8 мс написано, но, там включен овердрайв и все ок с откликом. У 2713 кажись вообще 5 мс реальный отклик, просидел на нем года 4, никогда не было проблем с щлейфами.
- IPS не для игр (в то время IPS как раз были новинкой), для игр только TN. Атата!!!!
- Ночью придется страшный кристаллический эффект (КЭ) и откусит тебе голову!! Атата!! По мнению пользователей на всех матовых экранах есть этот КЭ, на самом деле уже тогда он проявлялся только на самых первых представителях таких матриц. К тому моменту, как я покупал монитор, он стал уже мифом. Но, многие ВЛАДЕЛЬЦЫ монитора все умоляли не покупать, потому что они за кристаллическим эфектом не могут изображение рассмотреть! Атата!
- Мерцающая подсветка будет бить по глазам. Дескать тип подсветки в этих мониторах мерцающий и это заметно.
- Помехи. дескать IPS новая технологий и там по матрице часто идут полосы типа наведенной помехи. Люди клянуться и божаться, что видят такое. Я так понимаю, что этот секрет им пришельцы с Альфа-Центавра рассказали.

Так вот, 2412 был куплен в 2011 году, спустя два года был куплен 2713, и с того времени по сей день они работают, и НИЧЕГО из описанного выше я не наблюдал.

Ориентироваться я стараюсь на обзоры очень крупных и давно уже зарекомендовавших себя изданий. Отзывы читаю по диагонали обычно.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Все как обычно, опытным путем.

Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Дитрум, у меня к тебе задание. Попробуй ограничить фпс в игре 60 например (потом можно еще с 60 гц монитора) и покрути камерой в игре, будет мыло или нет? Надкнулся тут на инфу. Если фпс 60 или ниже, мылит очень сильно картинку в отличии от обычного моника 60гц.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Есть что-то такое?

Аватар для alucard_eyes_renamed_1402817_30122021
Читатель
Регистрация:
12.10.2018
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Являюсь обладателем сего монитора уже 10 месяцев и шлейфы есть, причем очень заметные, боролся с ними очень долго, прочитал кучу обзоров. Ну как кучу, их толком и не было. В настройках отключен разгон, тени на 50 стоят, фильтр синего выключен. Да, понижение частоты до 144гц частично уменьшает заметность шлейфа. Но он есть, выше писали про титры на черном фоне, я заметил на скроле форума с темным фоном и белым текстом, скроле на умеренной скорости. Это жесть, выдавить мне глаза. Текст становится желтым и размазанным. Даже хотел сдать обратно в днс, но сказали особенность матриц. Толком нигде нет информации по настройке этого моника, перевод меню на русский немного не точный. Например есть такой параметр как - задержка ввода, не сразу понятно включать ее или нет, интуитивно кажется что такая настройка должна уменьшать задержку при включении (согласитесь, зачем делать параметр при включении которого что-то ухудшается), ан нет, увеличивает. Может я не шарю в чем, и не так настроил, подскажите как правильно все выставить в меню моника и в панели nvidia.
Пс. У меня в комплекте не было диска и никаких бумажек, меня этот вопрос беспокоил, задал его хорошему старому другу, работающему в днс, так вот, у них в базе в комплекте поставки не указаны никакие бумажки с ним и диск, проверили другую коробку и там тоже этого всего нет.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.

Вот у меня такой же, только 352QCX, а так, насколько я понял они одинаковы, диагональ разная.


Сообщение от alucard_eyes:
выше писали про титры на черном фоне, я заметил на скроле форума с темным фоном и белым текстом, скроле на умеренной скорости. Это жесть, выдавить мне глаза. Текст становится желтым и размазанным.
Сообщение от alucard_eyes:
Даже хотел сдать обратно в днс
А сам не пробовал для начала его настроить. Да, такой эффект есть. Действительно особенность матриц, и связана она с насыщенным черным, и эта оссобенность НАСТРАИВАЕМАЯ



Опция в русском переводе называется "Управление тенью", ставишь на 50 или, максимум 60, и все проблемы с белым на черном фоне пропадают.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от alucard_eyes:
шлейфы есть, причем очень заметные,
Где? Как проявляются? Я играю в кучу игрушек, не видел, хоть с включенными игровыми предустановками хоть с выключенными.

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от alucard_eyes:
У меня в комплекте не было диска и никаких бумажек, меня этот вопрос беспокоил,
И не зря беспокоил



Вот тебе в комплекте диск, так же гарантийный талон на фирменном бланке AOC, кроме того, где-то в ящике лежит краткая иллюстрированная инструкция по его быстрой сборки (лень за ней лезть на чердак и рыться в ящиках).

Сообщение от alucard_eyes:
у них в базе в комплекте поставки не указаны никакие бумажки с ним и диск
Сообщение от alucard_eyes:
задал его хорошему старому другу, работающему в днс
Может не такой уж хороший друг или не так хорошо разбирается. Как видишь - все есть.

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от Electro Jarvis:
Есть что-то такое?
П-с-с парень, хочешь немного обзора на подобный монитор только с меньшей диагональю от Сиротина?)) Смотри начало поста.
Последний раз редактировалось Дитрум; 19.10.2018 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
подключать монитор к компьютеру нужно либо через HDMI либо Display Port (DP).
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Купил сегодня монитор в другом магазине, проверил, все хорошо. В днс не стал брать, битый пиксель нашел, другой поцарапанный. Гарантии АОС у меня вроде нет, листок с диском какой-то и проводами внутри пакета (на чеке гарантия). Выпуск монитора май 2018. Проверил в магазине на битые, бесплатно, по деньгам вышло 43 с бонусам -1.5, в итоге 41.500 почти московская цена. Монитор абсолютно новый, все запечатано и не вскрывалось, наклейки на месте (в днс был один без наклейки и пакета под ногу).
Монитором доволен, класс, хорошо, что не взял LG34uc79g, АОС действительно лучше. Кстати, кнопка джойстик на мониторе с подсветкой, эту подсветку отключить можно?) Пульт не подключал, попробовал присеты, что-то качество сразу проседает, есть ли смысл в нем пока не понял. В своем присете можно овердрайв выставить на максимум и подкрутить все остальное на постоянку.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Сообщение от Electro Jarvis:
Пульт не подключал
Он удобный.


Сообщение от Electro Jarvis:
присеты,
Игровые там неплохие. Их там 5 или 6 шт, под любые нужды.
Аватар для alucard_eyes_renamed_1402817_30122021
Читатель
Регистрация:
12.10.2018
Re: AOC Agon AG352QCX – обзор и личные впечатления от UltraWide монитора.
Сообщение от Дитрум:
А сам не пробовал для начала его настроить.
Опция в русском переводе называется "Управление тенью", ставишь на 50 или, максимум 60, и все проблемы с белым на черном фоне пропадают.
Сообщение от alucard_eyes:
В настройках отключен разгон, тени на 50 стоят, фильтр синего выключен. Да, понижение частоты до 144гц частично уменьшает заметность шлейфа. Но он есть

Сообщение от Дитрум:
Где? Как проявляются?

да вот даже задумываться не надо, Path of exile, заходишь на темную локацию и все стены, элементы интерьера там, всякие сталактиты в пещерах, все начинает как бы двоиться во время движения персонажа. кстати, это управление тенью по ощущениям тоже самое что и баланс белого, оно не подсвечивает темные участки как может показаться из описания, оно выбеливает всю картинку, и темные участки и светлые, так что это не какаято супер фича которая сама понимает где темно там и делает светлее, с HDR и рядом не стоит.
я посчитал что пульт не нужен, лишний он на столе.
про пресеты, стандартные полное говно, там цвета выкручены так что красный или синий выжигает глаза, они не естественные, натуральной гамме не соответствуют, яркость на всю, а подкрутить нельзя, заблокированы многие настройки, мне это все не подошло.
я конечно понимаю что у всех глаза и восприятие разные, но я не сказал бы что я какойто особенный, на монитор смотрели и домашние и друзья, и все замечают шлейфы когда покажешь куда смотреть, и всем не понравились игровые режимы из-за сломаного баланса цветов, ну пресеты это фигня, можно настроить самому и не париться.

Ваши права в разделе