Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 06.12.2018 18:23
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Состоялся релиз Sandbox RPG от Lo-Fi Games


Спустя 12 лет разработки команда Lo-Fi Games наконец официально выпустила Kenshi. Хардкорная песочница с элементами RPG, управлением отрядами и строительством городов последние 4 года находилась в раннем доступе и теперь готова к встрече с более широкой аудиторией. Игроков ожидает жестокий мир кровожадных каннибалов, голодающих бандитов, зверских работорговцев и опасных зверей.

Что же может предоставить Kenshi?
  • Абсолютная свобода, нелинейная история и отсутствие ограничений по уровню. Выбери свой уникальный стиль игры и стань кем захочешь.
  • Самая большая RPG со времен Daggerfall. Игровой мир расположился на территории 870 квадратных километров.
  • Более 1 500 пользовательских модов для кастомизации персонажа и окружающей среды.
  • Создание отрядов и фракций с нуля.
  • Строительство, исследование новых технологий и крафт вещей.
  • Хардкорная вселенная, которая не прощает ошибок.
  • Вам в буквальном смысле придется выживать. Раны негативно сказываются на дееспособности персонажа, а для их лечения требуется время.
  • Войны между альянсами.

«Мы боролись с задержками, низким бюджетом, исправляли горы ошибок и модернизировали движок. Очень захватывающе достигнуть финиша и наблюдать, с каким энтузиазмом все эти годы нас поддерживало сообщество.» - сказал Крис Хант, глава компании и главный разработчик. Он также поблагодарил всех игроков и заявил, что без них ничего бы не вышло.

Свою карьеру Хант начинал в качестве программиста игр. Однажды ему надоело заниматься небольшими проектами для выкачивания денег. Тогда Крис решил уйти в свободное плавание, днем создавая Kenshi, а ночью работая охранником. В 2013 году с помощью Steam Greenlight ему удалось собрать деньги и основать небольшую команду Lo-Fi Games.

Игра доступна в Steam по цене 29.99$.

Аватар для JollyR
Читатель
Регистрация:
30.05.2016
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
,а нет не то
Аватар для Rifler_renamed_612218_07082023
Знаток
Регистрация:
02.06.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Слишком хардкорно. Пытался разобраться, но через полчаса надоело. Лет 15 назад бы такую игру, а сегодня нет, спасибо.

Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Ну это прям классическая игра для утят и Кирилловых фантазий

Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Игра шикарная, если в ней разобраться. За ней можно просидеть много часов. А с модами так вообще расцветает.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Убийца ЛА2 ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Сообщение от THUGan:
Убийца ЛА2 ?
Абсолютно ничего общего. Вот совсем.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Убийца мортал онлайн, а стоп, он сам умер
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Чё вы такие токсичные? Куда не зайдешь на гохе - постоянно коменты в духе "Ой фу, ачиридная казуалка для дамахазаик". Вот, бл@ть, хордкорная РПГ-песочница в едином открытом мире, с живой экономикой, Х'ле вам опять не нравится!?
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Если уметь играть в песочницы и не бояться лагов, то игра отличная. Я когда установил, залип в ней на полторы сотни часов.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Сообщение от xxxHOliC:
Вот, бл@ть, хордкорная РПГ-песочница в едином открытом мире, с живой экономикой, Х'ле вам опять не нравится!?
Нет там никакой экономики, весь геймплей игры за того же торговца, сводится к поиску одного приличного маршрута и впариванию нпц одного и того же товара до посинения (хотя нпц по идее оно уже даром не нужно), пока у того не кончатся деньги, а потом, как по волшебству у него снова появятся деньги и он снова причмокивая купит весь мусор, который предложишь.


И я молчу о том, на сколько всё в этой игре архаично и том, сколько усилий требуется, чтобы в этой лепёшке мамонта разобраться.

Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Сообщение от Haname:
сколько усилий требуется, чтобы в этой лепёшке мамонта разобраться
Не серьезно, в чем там разбираться то? Это не стратегия от парадоксов, создал персонажа и беги куда хочешь. Мало того что там все подробными подсказками (на русском) обвешано, так там и особо сложных механик не наблюдается.

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Сообщение от Rifler:
Лет 15 назад бы такую игру, а сегодня нет, спасибо.
Альфу как раз и выпустили лет 10 назад с тех пор в стиме так и лежит, иногда захожу. Учитывая, что изначально это делал 1 человек ну неплохо..
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Сообщение от Alluminium:
Мало того что там все подробными подсказками (на русском) обвешано, так там и особо сложных механик не наблюдается.
Расписаны только основные менюшки и простейшие взаимодействия. Я, например, по началу понять не мог, как добывать руду. Вроде бью киркой, а руда не сыпется. Оказывается нужно было на руду нажать и оттуда забрать куски. До сих пор не понимаю, как работает система фракций. Например, у меня отношения с фракцией -10, вроде бы плохое, значит будут мне бить морду. Но нет, кто то проходит табунами мимо, а кто то бежит и бьет, как различить их настроение - хз. Как сдать побитого бандита, в полицейский участок? Принес живую тушку, но шерифу наплевать, нет соответствующего диалога. Или нужно в начале сделать бандита своим рабом... а как? И куча подобных штук, которые никто тебе не будет разжёвывать. По этому, я бы не сказал что игра легка в освоение.
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Сообщение от PeppersTensei:
И куча подобных штук, которые никто тебе не будет разжёвывать. По этому, я бы не сказал что игра легка в освоение.
Из всего перечисленного только вопрос с рудой относится к базовым вещам (так как подобным образом все станки работают в игре). Остальное - тонкости. Вот чтобы просто начать играть ничего этого не требуется.

Сложность освоения игры для меня вопрос актуальный, так как частенько я играю после работы, когда мозг в состоянии желе. И эту игру я бы не назвал сложной.

З.Ы. рабов вроде бы только купить можно, но я не уверен

Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Сообщение от Alluminium:
Сложность освоения игры для меня вопрос актуальный, так как частенько я играю после работы, когда мозг в состоянии желе. И эту игру я бы не назвал сложной.
А какая сложная для тебя?
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Сообщение от PeppersTensei:
А какая сложная для тебя?
Сrusader kings 2, Endless space 2, X-Rebirth, Realms of arcania это на вскидку припомнил из того что я забросил устав разбираться.

Аватар для Любопытный
Маньяк
Регистрация:
14.10.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
А чего она тормозит то так?

На SSD, вроде, хоть грузится более-менее, но все равно почти неиграбельно.
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Сообщение от Любопытный:
А чего она тормозит то так?
Оптимизация хреновая Попробуй тени отрубить, мне на старом это компе помогло добиться приемлемого фпс.

Аватар для Pasha3d
Маньяк
Регистрация:
05.07.2008
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Игруха класная и своих денег однозначно стоит. Любителям римворлд игруха должна зайти. Местами она покруче римворлда. Сетинг странный, кажись из какойто аниме взятый. Сначала кажется сложной изза не внятного интерфейса, но со временем привыкаеш и понимаеш что всё оптимально (хотя можно было сделать и понятнее) У игры есть два минуса,
1- развив поселение прокачав и екипировав в топ шмот пару отрядов игра начинает надоедать
2- пока играл в ранний доступ, наигрался по самые не хочу.

Бей синих пока не покраснеют!!!! Бей красных пока не посинеют!!!
Аватар для Cerebromorf
Читатель
Регистрация:
30.09.2012
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Всем привет. Не подскажете, где актуальный форум есть по ней с нашими ребятами.

Не могу проблему решить, освободил рабов в пустыне, они за мной бегают. Надо покормить или что-то сделать, чтобы присоединились или ушли восвояси.

Alluminium кстати я раба купил и не понял где он, то ли пропал, то ли где то учитывается - тоже вопрос остался нераскрытым.
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Сообщение от Cerebromorf:
Всем привет. Не подскажете, где актуальный форум есть по ней с нашими ребятами.
Ну я думаю наши тусят в обсуждениях Кенши в стиме. По крайней мере вижу там парочку русских тем.

Насчет кормления бедолаг не подскажу. За мной как то раз ходило стадо роботов (штук 20 наверное может даже больше), но они по понятным причинам от голода не страдали.

Раб в списке персонажей не появился? Может у тебя уже лимит достигнут персонажей? без модов он по моему равен 30.

Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Безжалостный мир Kenshi готов к встрече с новыми героями
Сообщение от Pasha3d:
1- развив поселение прокачав и екипировав в топ шмот пару отрядов игра начинает надоедать

Так можно про любую рпг сказать. Странно считать минусом игры тот факт, что игра спустя 40-50 часов надоедает. Это нормально



Ваши права в разделе