Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 14.06.2018 18:58
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от Sapph1re:
Судя по этой Е3 все дружно ударились в облачные игры, а значит рано, или поздно консоли вымрут, ибо покупать мертвое железо просто не будет необходимости, телевизор и вайфай и погнал, эдакий игровой нетфликс. Следующее поколение консолей уже точно будет, а вот после него уже большие сомнения.
У Сони Бравиа есть встроенный PS Now Не имея приставку можно играть в игори, Сони эуже эту тему продвигает давненько.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от Sapph1re:
Как я уже писал продажа консолей не приносит прибыли, прибыль приносят сервисы и % с продаж игр
Пусть даже не приносят, но хотя бы окупают. И за электричество что они жрут игрок платит.
А в случае случаю облачных игровых датацентров компаниям придется содержать железо, платить за электроэнергию, платить за толстые каналы. Разве все это не должно существенным образом сказаться на стоимоcти игр? У меня подозрение что игроков нехило так поимеют на деньги.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от MikeNew:
А в случае случаю облачных игровых датацентров компаниям придется содержать железо, платить за электроэнергию, платить за толстые каналы.
Ну конечно же дополнительные расходы на услуги в полу монопольном мире перекладываются на корпорации, а не на пользоваталей, ага. К тому времени ты уже будешь каждую строчку диалогов в игре выбивать из лутбоксов, а в статистике фрагов напротив ника игрока команды будут кнопки "убить" за 1.99$. А ты будешь думать, ну за-то они платят за электричество, поиграю ка я подольше, что бы они на нем разорились
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от MikeNew:
Разве все это не должно существенным образом сказаться на стоимоcти игр?
Ну, сейчас надо ~1.5$ в час на аренду подходящей машины в облаке у тех же майков.
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от Altwazar:
Ну, сейчас надо ~1.5$ в час на аренду подходящей машины в облаке у тех же майков.
То есть если хочешь наиграться в игру, которая требует сотню часов для неспешного детального прохождения - выкладывай 150 баксов?
А если потом захочешь перепройти - еще 150?
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от MikeNew:
То есть если хочешь наиграться в игру, которая требует сотню часов для неспешного детального прохождения - выкладывай 150 баксов?
А если потом захочешь перепройти - еще 150?
Щито поделать--датацентры не работают на экотопливе.Короче,в этой теме очень много "или" и "но".
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от MikeNew:
То есть если хочешь наиграться в игру, которая требует сотню часов для неспешного детального прохождения - выкладывай 150 баксов?
А если потом захочешь перепройти - еще 150?
Нет, просто играй реще, скипай видосы и диалоги, ничего не исследуй, желательно еще и читы проюзать чтобы не париться с механикой.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от MikeNew:
То есть если хочешь наиграться в игру, которая требует сотню часов для неспешного детального прохождения - выкладывай 150 баксов?
А если потом захочешь перепройти - еще 150
Да норм, я помню времена своей молодости, когда играл в первые хроники линейки по диал апу, по цене выходило почти тоже самое Прошли годы и интернет у меня в 100 раз быстрее и раз так в 20 дешевле, технологии на месте не стоят. Со временем, чем больше людей туда перейдет, тем дешевле получится+конкуренция, ну а счет за электричество тебе включат в подписку и лутбоксы
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от MikeNew:
То есть если хочешь наиграться в игру, которая требует сотню часов для неспешного детального прохождения - выкладывай 150 баксов?
Сейчас да. Но прямой способ оплаты не подойдет для целевой аудитории облачного гейминга, будет какая-нибудь не особо дорогая подписка с кучей рекламы и микротранзакциями

Добавлено через 20 минут
Сообщение от Sapph1re:
Прошли годы и интернет у меня в 100 раз быстрее и раз так в 20 дешевле, технологии на месте не стоят.
Лет девять назад писал про облачный гейминг и последующую смерть приставок аналогичные вещи
Сейчас даже не представляю, зачем он кому-то нужен. На мобильник в каком-нибудь метро на него не постримишь, на дачу не возьмешь, дешевые приставки уже на 4к замахиваются, а по стримингу даже с 50 Мбит/с 1080p картинка выходит убогая.
Последний раз редактировалось Altwazar; 15.06.2018 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от DrSlon:
Без проблем. Сдаешь удаленный сервак с играми игроку "в аренду", при этом прописав в соглашении, что за его доступность ответственности не несет, все вопросы к провайдеру и роскомнадзору. и ведь купят.


всё бы хорошо, да только что то мне подсказывает что львиная доля ЦА понятия не имеет что такое договор аренды, ну а оставшаяся часть просто вышлет лесом - поскольку прочитает таки соглашение

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от PerCheck:
всё бы хорошо, да только что то мне подсказывает что львиная доля ЦА понятия не имеет что такое договор аренды,
Ей и не надо этого знать, Для нее будет жирная кнопка ИГРАТЬ ПРЯМА СИЙЧАС ВА ВСЕ ИГРЫ ОТКУДА УГОДНА ВСЕВО ЗА 99,99 БАКСАВ!!!111 (нажимая на эту кнопку вы продаете свое очко в анальное рабство нашей конторе), и этого вполне хватит.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для SPR1G
Старожил
Регистрация:
15.01.2010
Стрелок
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от Евгений Мороз:
И снова говноприставки тянут всё в задницу своим мылом и жалкими 30фпс.Когда уже передохнут все любители анальных консольных радостей и дадут играм графически развиваться?
пока есть эти приставки ,я уверен что мой компик будет тянуть все новинки )

Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от DrSlon:
Ей и не надо этого знать, Для нее будет жирная кнопка ИГРАТЬ ПРЯМА СИЙЧАС ВА ВСЕ ИГРЫ ОТКУДА УГОДНА ВСЕВО ЗА 99,99 БАКСАВ!!!111 (нажимая на эту кнопку вы продаете свое очко в анальное рабство нашей конторе), и этого вполне хватит.
Ты забыл , что еще каждый приведший друга получит скидку в 50% на первые 10 лутбоксов и баночку клубничного вазелина с шариком.
Аватар для BeeZenChuk_renamed_1203781_29032023
Гигант мысли
Регистрация:
08.06.2015
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Цитата:
Пилите петицию кропаны , чтобы мне пресс версию на обзор Гоханы выдали , как только она явится.

Я вам тогда напишу целую офигенную историю про приключения наемника V. Mikhailovicha в мире капиталистического будущего , его верной тачки с ИИ П.Л.О.Т.В.А , подружки с кибер рукой и злобных корпораций. С сочными подробностями, шутейками за 300 , православными скринами и итоговой оценкой не на кончиках волос.

И все Эксклюзивно и из первых лап , а не пересказ принявшего грибную настойку замежнага специалиста.И конечно же только клавомышка.
Все в ваших руках.
Гарик, ты че 15 суток отсидел, за распитие в общественном месте? Подача текста странная...
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от Altwazar:
Лет девять назад писал про облачный гейминг и последующую смерть приставок аналогичные вещи
Значит 10 лет назад ты писал какую-то чушь, средняя скорость в 2008 году была ниже 500 кб/с, дай бог если анлим, о каком потоковом видео в гейминге вообще речь шла ? Какой смысл рестрима, если во первых рестримить тупо некуда, ибо скорость интернета просто не позволяла показывать потоковую картинку лучше качества, чем выдавал слабый компьютер Во вторых планшетов тогда не было, телефоны, на айфон 2 ты стримить планировал ? Понимаешь, всему свое время, за 10 лет стриминговые сервисы вроде нетфликса обогнали по капитализации всех гигантов киноиндустрии и все, как ужаленные начали клепать свои стриминговые сервисы в кино. Вот и игровые гиганты смекнули, что на сегодняшний день средняя скорость интернета в большинстве развитых стран позволяет показывать потоковое 4к, а игр в 4к при этом почти нет т.е эта технология уже обогнала игровые возможности, а 10 лет назад сильно от нее отставала.
Последний раз редактировалось Sapphire; 15.06.2018 в 15:14.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от BeeZenChuk:
Гарик, ты че 15 суток отсидел, за распитие в общественном месте? Подача текста странная...

Нет это прямой беспроводной мост с тонкими мирами. Не для всех просто доступно постичь всю широту и глубину открывшихся истин.
Аватар для blo_lettr_renamed_651785_24062021
Мастер
Регистрация:
30.01.2009
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
чем каменты строчить лучше вычитай еще пару раз свой текст и поправь

A man’s game charges a man’s price.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от DrSlon:
Ей и не надо этого знать, Для нее будет жирная кнопка ИГРАТЬ ПРЯМА СИЙЧАС ВА ВСЕ ИГРЫ ОТКУДА УГОДНА ВСЕВО ЗА 99,99 БАКСАВ!!!111 (нажимая на эту кнопку вы продаете свое очко в анальное рабство нашей конторе), и этого вполне хватит.


мои аргументы иссякли

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от Sapph1re:
Вот и игровые гиганты смекнули, что на сегодняшний день средняя скорость интернета в большинстве развитых стран позволяет показывать потоковое 4к, а игр в 4к при этом почти нет т.е эта технология уже обогнала игровые возможности, а 10 лет назад сильно от нее отставала.
Текущие технологии не позволяют передать нормальную картинку 1080p для игры по стриму не зависимо от ширины канала.
Берешь 1080 ti, какого-нибудь витчера, 50 МБит/с битрейт и получаешь картинку и отзывчивость хуже, чем на стандартной ps4. В гоночках картинка просто тошнотворная. И это по локалке, моего 100 МБит интернета с реальной скоростью скачивания в 9Мбайт/сек не достаточно для такого битрейта.
Чтобы ситуация изменилась должна появиться прорывная технология сжатия картинки, а пока у облачного гейминга те же болячки, что и на релизе онлайва. А пока из новостей на этом фронте только обещания от нвидиа снизить задержку от кодирования картинки на ~10 мс в новых железках.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от Sapph1re:
Сплошной фейспалм, 10 лет назад почти никто не знал, что такое ютуб и качество 720P не у каждого грузило. Сейчас потоковое фул HD это уже начинающая устаревать технология, люди по тиху на 4к переходят.

Сейчас бы сравнивать загрузку кешированного видео с ютуба, с UHD стримингом игры в реальном времени
Сообщение от Sapph1re:
А сеть на консолях платная, чем больше играешь, тем больше платишь, тем больше покупаешь микротранзакций в сторе.
это где ты такое увидел?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от Razz1n:
Сейчас бы сравнивать загрузку кешированного видео с ютуба, с UHD стримингом игры в реальном времени
Я говорил о том, что раньше никакое видео в потоке, даже в качестве 720P интернет не тянул, сейчас тянет любое, и поэтому стриминг, как технологие реанимируют и пускают в разработку уже массово, и это дело не десятилетий

Сообщение от Razz1n:
это где ты такое увидел?
Больше по времени* месяц, 2,3,4.
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от Cheese_Ghoul:
да дело не в это. продают ил нет. у меня два если что. дело в отм что некоторые выпускают игры на ПК без поддержки .. посмотрел бы я на консольщиков которым продали бы новый файтинг без поддержки джойстика. подрубайте клаву к своей соньке и ящику.
как только продажи на пк начнут приносить хороший доход, тоесть никогда

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от PerCheck:
ТОЛЬКО клавомышь максимально приближенно может симитировать движение человеческих глаз
можно услышать название игры с реализованной симуляцией движения глаз? А то херней попахивает ибо в любой ФПС ты управляешь всем телом а не глазами и здесь управление мышью на реальность мало похоже.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Евгений Мороз:
И снова говноприставки тянут всё в задницу своим мылом и жалкими 30фпс.Когда уже передохнут все любители анальных консольных радостей и дадут играм графически развиваться?
Уже проходили первый кризис помнишь, так прекрасно развил графику на пк, что из-за убытков вторую часть стали уже пилить под консоли.
Последний раз редактировалось intanto80; 15.06.2018 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от intanto80:
Уже проходили первый кризис помнишь, так прекрасно развил графику на пк, что из-за убытков вторую часть стали уже пилить под консоли.
в очередной раз напомню, что крайзис в итоге продался очень неплохим для тех времен тиражом, но эти продажи растянулись то ли на год,то ли на 2-3. а вот первичные продажи были настолько провальными, что вся контора конкретно села на очко.
а вторую часть пилили под консоли просто чтоб тупо больше срубить. витоге похоронили серию, т.к. закос под колду кодобоям не зашел (иправильно, зачем им закос если у них есть колда?), а фанбаза крайзиса этого мува не поняла.а третья часть просто забила гвоздь в крышку гроба, продолжив эту традицию.
Re: [Перевод] Cyberpunk 2077 - Впечатления от демонстрации 50 минут геймплея
Сообщение от ksyon:
в очередной раз напомню, что крайзис в итоге продался очень неплохим для тех времен тиражом, но эти продажи растянулись то ли на год,то ли на 2-3. а вот первичные продажи были настолько провальными, что вся контора конкретно села на очко.
а вторую часть пилили под консоли просто чтоб тупо больше срубить. витоге похоронили серию, т.к. закос под колду кодобоям не зашел (иправильно, зачем им закос если у них есть колда?), а фанбаза крайзиса этого мува не поняла.а третья часть просто забила гвоздь в крышку гроба, продолжив эту традицию.
херню несёшь, вот как раз вторая прекрасно продалась, что дало деньги крайтек и на третью и на варфейс, а вот третья сфейлась потому что они сново уклон в первую часть сделали

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться

Ваши права в разделе