Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 18.01.2018 11:41
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от fixeel:
Странно, что в постаппе нет ни печатной продукции, ни радио...
Есть же телевидение.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от e2f:
Вопрос не в том, что я вижу, а в чем разница между этими заимствовании? В их количестве?
Просто все всегда сыпятся когда их просишь формализовать их мысли. Обычно все думают что это очевидно и реальность именно такова, как ДУМАЮТ ОНИ. А это не так.

странный вы конечно тип. я вообще не любитель объяснять вещи которые по сути своей очевидны. (часом не капитан)
ну да ладно можно взять опять же в пример тот же Вестланд, Фол и Атом.

Если по быстрому

Вестланд - Фол

Фолом была взята сама концепция постядерного мира ... пошаг (хотя сам пошаг в обоих играх разный)... отношение мира к герою ... Понятно что в плане графики игры сравнивать глупо.

Фол - АТОМ

Постядерный мир ... боевка ... убежища с избранными. полностью скопирован интерфейс, система перков и характеристик. Это только малая толика .. а что они еще скопипастят поди знай.

И к сожалению как не старались с копированием все равно получается через одно место. А если вспомнить когда начали делать игру то тут вообще страшно становится. (про ужаснейшие диалоги я уже писал).
Да и отсылки к совку не добавляют игре плюсов.

ЗЫ как по мне, просто одного полного копирования интерфейса, боевой системы и системы характеристик уже достаточно для того что бы обвинить разработчиков в отсутствии своих идей и плагиате.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от Cheese_Ghoul:
Постядерный мир ... боевка ... убежища с избранными. полностью скопирован интерфейс, система перков и характеристик
Из всего этого только интерфейс придуман в фоллауте.
Постядерный мир и система выживших не придумано в фоллауте.
Система характеристик и перков не придумано в фоллауте.
Это такие же заимствования.
Просто если бы условный АТОМ позаимствовал идеи из других, менее известных вам источников, вы бы промолчали.
То есть вам не нравится не сам факт заимствований, а заимствования из фоллаута.
Как то так
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Потенциальный победитель в номинации "Ядер-квас 2018" по версии GOHA Awards.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от e2f:
Постядерный мир и система выживших не придумано в фоллауте.
Система характеристик и перков не придумано в фоллауте.
Это такие же заимствования.
Просто если бы условный АТОМ позаимствовал идеи из других, менее известных вам источников, вы бы промолчали.
То есть вам не нравится не сам факт заимствований, а заимствования из фоллаута.
Мир АТОМА и то как его приподносят придуман в фоле.
Атомные характеристики это копия системы СПЕШЕЛ . она придумана в фоле.
Можно коснуться диалогов они такие же тупые как в Санитарах.
Построение уровней и дизайн как в Сайлент Шторме.

Мне не нравится факт копирования а не заимсвования. и не только из фола как я написал выше. (слегка притянуто но всё же, если покопаться думаю можно еще чего найти, кстати глобал карта содрана из отечественной онлайн проэкта, он тоже в мире пост апокалипсиса, не знаю жив ли еще тот проект).

Все это на основе полного отсутствия своих собственных идей.

И все это было бы ничего, да и мне было бы насрать . если бы не ЧСВ разрабов с их "МЫ ДЕЛАЕМ РУ ФОЛ" ... а по факту сборная солянка из всего чего только можно, собранная кривыми руками жадных до денег неумех.

ЗЫ еще и наобещали с три короба ... аннотацию обещаний в стиме без слез читать невозможно.
Аватар для AtomTeam_renamed_1358777_24032022
Читатель
Регистрация:
02.12.2017
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от Cheese_Ghoul:
Мир АТОМА и то как его приподносят придуман в фоле.
Атомные характеристики это копия системы СПЕШЕЛ . она придумана в фоле.
Можно коснуться диалогов они такие же тупые как в Санитарах.
Построение уровней и дизайн как в Сайлент Шторме.

Мне не нравится факт копирования а не заимсвования. и не только из фола как я написал выше. (слегка притянуто но всё же, если покопаться думаю можно еще чего найти, кстати глобал карта содрана из отечественной онлайн проэкта, он тоже в мире пост апокалипсиса, не знаю жив ли еще тот проект).

Все это на основе полного отсутствия своих собственных идей.

И все это было бы ничего, да и мне было бы насрать . если бы не ЧСВ разрабов с их "МЫ ДЕЛАЕМ РУ ФОЛ" ... а по факту сборная солянка из всего чего только можно, собранная кривыми руками жадных до денег неумех.

ЗЫ еще и наобещали с три короба ... аннотацию обещаний в стиме без слез читать невозможно.
Привет, а можете вспомнить тот онлайн проект? Очень интересно глянуть. А может и скопировать.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от Cheese_Ghoul:
Мир АТОМА и то как его приподносят придуман в фоле.
Атомные характеристики это копия системы СПЕШЕЛ . она придумана в фоле.
Можно коснуться диалогов они такие же тупые как в Санитарах.
Построение уровней и дизайн как в Сайлент Шторме.

Мне не нравится факт копирования а не заимсвования. и не только из фола как я написал выше. (слегка притянуто но всё же, если покопаться думаю можно еще чего найти, кстати глобал карта содрана из отечественной онлайн проэкта, он тоже в мире пост апокалипсиса, не знаю жив ли еще тот проект).

Все это на основе полного отсутствия своих собственных идей.

И все это было бы ничего, да и мне было бы насрать . если бы не ЧСВ разрабов с их "МЫ ДЕЛАЕМ РУ ФОЛ" ... а по факту сборная солянка из всего чего только можно, собранная кривыми руками жадных до денег неумех.

ЗЫ еще и наобещали с три короба ... аннотацию обещаний в стиме без слез читать невозможно.
Гуль, чего ты пытаешься добиться: донести факт того что у тебя бомбит или объяснить причину уже состоявшегося факта бомбления? Ненависть к проекту и разрабам потому что они пошли на кикстартер, засветились в стиме, от того что они делают ру_фол, а ты нет? Тебя опередили и ты негодуешь? Почему криворукие неумёхи жадные до денег смогли, а ты нет?

Так ведь ты не криворук, и не неумёха, и уж точно не жадный до денег, пили уже свой третий паркан, третьих демиургов и аллодов, второй периметр, новых корсаров, ил штурмовик, поднимай отечественный геймдев.

Атом копирует фоллаут, это плохо? Русские не так много чего могут хорошо скопировать, дороги, автомобили, телефоны, пусть хоть фоллаут скопируют. Вконтакте скопирован с фэйсбука, и ничего страшного, успешный популярный сервис.


В игре совок и криминал, почти нынешние реалии. Зато нет лутбоксов, микротраназакций, пэй2вина, негров-трансов-мусульман-веганов-вэйперов-феминисток и прочих сошиал джастис варриоров.

На крайний случай есть же старситизен, он не отечественный, не от криворуких, не от неумёх, не жадный до денег проект, не про криминал, не про совок, зато с кикстартера и ничего не копирует.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от AtomTeam:
Привет, а можете вспомнить тот онлайн проект? Очень интересно глянуть. А может и скопировать.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от Cheese_Ghoul:
Мир АТОМА и то как его приподносят придуман в фоле.
Атомные характеристики это копия системы СПЕШЕЛ . она придумана в фоле.
Можно коснуться диалогов они такие же тупые как в Санитарах.
Построение уровней и дизайн как в Сайлент Шторме.

Мне не нравится факт копирования а не заимсвования. и не только из фола как я написал выше. (слегка притянуто но всё же, если покопаться думаю можно еще чего найти, кстати глобал карта содрана из отечественной онлайн проэкта, он тоже в мире пост апокалипсиса, не знаю жив ли еще тот проект).

Все это на основе полного отсутствия своих собственных идей.
Я возможно тебя удивлю, но в мире полно отличных вещей которые были созданы скопировав чужие идеи. Сам факт заимствования не делает вещь автоматически плохой. Плохой ее делает реализация. Это раз.
А два, иногда (почти всегда) игры не должны "привносить новое слово в жанр", "это революция в РПГ", "заново придумать концепцию". Иногда игры должны быть просто играми. И что бы они были хорошими - в них должно быть просто ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ.

Почему мне сегодня должен не понравиться торт? Только потому что я такой уже ел 17 лет назад?
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Cheese_Ghoul:
Мир АТОМА и то как его приподносят придуман в фоле.
Атомные характеристики это копия системы СПЕШЕЛ . она придумана в фоле.
По чесноку, сеттинг фола это ретрофутуризм 50-х, в Атоме этого нет совсем, а Спешал, в свою очередь, был содран с Гурпс.

Нет ничего плохого если кто-нибудь клонирует фол с учётом современных прибамбасов, можно не обязательно постап, сам поджанр: соло, изометрия, турн бэйзд, фри трэвел глобал мэп (эту школу представляли фол1/2-арканум) — удачная трафаретка, по которой стоило бы делать игры.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от Cheese_Ghoul:
Мир АТОМА и то как его приподносят придуман в фоле.
Чушь

Сообщение от Cheese_Ghoul:
Атомные характеристики это копия системы СПЕШЕЛ . она придумана в фоле.
Ептить, теперь все CRPG на D&D говно потому что их создателям не хватило оригинальных идей на создание своей ролёвки
Сообщение от Пылмырдок:
По чесноку, сеттинг фола это ретрофутуризм 50-х
Я бы поспорил насчёт первых двух фоллов, там свой ретрофутуризм без этих ваших махровых 50х. С 50ыми это к поделиям Беседки.
Сообщение от Cheese_Ghoul:
Построение уровней и дизайн как в Сайлент Шторме
Это вообще гениально, а как должны быть уровни построены в игре?

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от AtomTeam:
Привет, а можете вспомнить тот онлайн проект? Очень интересно глянуть. А может и скопировать.
Игра называется "Lost Sector" ... сейчас посмотрел, они изменили свою глобал карту. Оно и не мудрено играл я в неё на старте "альфа ОБТ"

Кстати если уж собрались копировать то из данной игры можно почерпнуть много хорошего.

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Neekopol:
Гуль, чего ты пытаешься добиться
у меня бомбит что у них отсутствуют свои идеи.

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от e2f:
Сам факт заимствования не делает вещь автоматически плохой.
Конечно факт заимствавания не делает игру плохой. А вот КОПИПАСТ еще как. причем неприкрытый.

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от e2f:
ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ.
так не интересно ведь ... игра ничем не выделяется.
Последний раз редактировалось На удаление; 19.01.2018 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от Cheese_Ghoul:
у меня бомбит что у них отсутствуют свои идеи
оукей

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Тоже когда-то играл в Lost sector. Но что Lost sector, нет, господа... Road dogs online, вот где передан подлиный дух фоллаута.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от e2f:
А два, иногда (почти всегда) игры не должны "привносить новое слово в жанр", "это революция в РПГ", "заново придумать концепцию".
игры всегда должны привносить что-то новое. а паразитирование на чужих идеях ведет к застою.

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Пылмырдок:
по которой стоило бы делать игры.
делать .. но не копировать.

Добавлено через 17 секунд
Сообщение от JustEx:
Чушь
Последний раз редактировалось На удаление; 19.01.2018 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от Cheese_Ghoul:
А вот КОПИПАСТ
Да тут и нет копипаста (ну интерфейс разве что).
Сюжет - другой
Сеттинг - другой (с оговоркой что у фоллаута нет эксклюзивных прав на постядерный мир) и даже у фоллыча он другой (так же сделанный из двух существовавших идей до этого).
Механика - хз, но СПЕШЛ не принадлежит Фоллауту. (Это как говорить что все игры по ДнД редакции копия БГ (допустим)
Диалоги - другие

Окей, я могу принять, что у тебя заморочка на копировании фоллаута(что бы ты в это не вкладывал). И это триггер для тебя.
Но игру это не делает плохой.
Плохая или хорошая решится, когда она выйдет и мы в нее поиграем.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Cheese_Ghoul:
игры всегда должны
Серьезно? и где это записано? Игры никому ничего не должны, кроме того что быть играми.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Cheese_Ghoul:
а паразитирование на чужих идеях ведет к застою.
Согласен. Но не все могут и готовы развивать игры. Кто-то просто хочет сделать игру. В любой индустрии всегда будут люди кто делает что-то новое и люди которые просто делают на основе уже придуманного другими людьми.
Это касается любой сферы нашей жизни. И ты сильно бомбишь из-за одного маааааалюсенького явления, хотя мы живем в мире вещей, которые сделали люди полностью скопировав идеи других.
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 19.01.2018 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от JustEx:
Ептить, теперь все CRPG на D&D говно потому что их создателям не хватило оригинальных идей на создание своей ролёвки
я этого не говорил. но и разрабы заявляли немного другую систему. а по факту имеем очередной скопированный элемент.
Никто не говорил что они должны придумывать свою систему для прокачки. (Хотя почему бы и нет). Из того что я видел в игре им больше подошла бы система из Проклятых земель.
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Визуально почему-то игра больше отдаёт даже не фолом, а Мародёром, который по книге Аль-Атоми.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от Cheese_Ghoul:
там выше раскатали тебя
Сообщение от Cheese_Ghoul:
а паразитирование на чужих идеях ведет к застою
Если каждый раз изобретать велосипед заново, мы так на велосипедах с деревянными колёсами ездить и будем Нужно заимствовать и улучшать системы, только такая кооперация даст нам качественный продукт.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от e2f:
Механика - хз, но СПЕШЛ не принадлежит Фоллауту. (Это как говорить что все игры по ДнД редакции копия БГ (допустим)
СПЕШЛ принадлежит Беседке, и это опасно, тут могут поставить на бабки и на проценты.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от Пылмырдок:
СПЕШЛ принадлежит Беседке, и это опасно, тут могут поставить на бабки и на проценты.
Значит это чисто финансово-юридический вопрос.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от e2f:
Сюжет - другой
Сюжет другой .. но извините меня убежища ... да убежища были и до этого ... но блин, это настолько тупо что ... не передать все мое негодование по этому поводу.

Сообщение от e2f:
Сеттинг - другой (с оговоркой что у фоллаута нет эксклюзивных прав на постядерный мир) и даже у фоллыча он другой (так же сделанный из двух существовавших идей до этого).
Пост ядерный мир это не сеттинг.(уже нет, это уже жанр) А вот "совок" в постядерном мире это сеттинг. И я вполне понимаю почему разрабы пошли этим путем, и за это осуждаю.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от e2f:
Окей, я могу принять, что у тебя заморочка на копировании фоллаута(что бы ты в это не вкладывал). И это триггер для тебя.
Но игру это не делает плохой.
Плохая или хорошая решится, когда она выйдет и мы в нее поиграем.
У меня нет заморочки на копирование фола. У меня просто заморочка на бездумное копирование.(именно поэтому я не буду играть в новую маджику)
Возможно игру это и не делает плохой, но дает понять что отсутствие фантазии у разрабов не привнесет ничего интересного в игру.
Если она выйдет.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от JustEx:
там выше раскатали тебя
хоспадя а мы тут оказывается друг друга кудато катаем.
Последний раз редактировалось На удаление; 19.01.2018 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от JustEx:
Я бы поспорил насчёт первых двух фоллов, там свой ретрофутуризм без этих ваших махровых 50х. С 50ыми это к поделиям Беседки.
Автомобили, архитектура, ламповая электроника. Ну и повальная "атомизация" техники это представление фантастики 50-х о будущем.

Вот ещё вспомнил пример заимствования в фоллауте: силовая броня из вахи40к, да и моделька 9мм пистолета-пулемёта это же болтер. Вся концепция братства стали как высокотехнологичного рыцарского ордена будущего.

И вот этого всего, казалось бы незначительного, лоска так не хватает в Атоме, и другим подражателям. У нас Советский Союз, ок, могли бы понастроить фантастических локаций в стиле сталинского ампира и конструктивизма, мегаполисы из неоклассических дворцов, это было бы ярко и нашло отклик. А так основной риск игры просто свалиться в банальную клюкву.
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от JustEx:
Я бы поспорил насчёт первых двух фоллов, там свой ретрофутуризм без этих ваших махровых 50х. С 50ыми это к поделиям Беседки.
В точку. Тоже никогда не понимал, чего все носятся с "ретрофутуризмом", визуальное понятие которого ввела именно Беседка в Шутере 3
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: ATOM RPG - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от Cheese_Ghoul:
но извините меня убежища ... да убежища были и до этого ... но блин, это настолько тупо что ... не передать все мое негодование по этому поводу.
Убежища всего лишь логичный вывод из жизни людей в мире после ядерной войны. Это не ноу-хау придуманное в Фоллауте.

Сообщение от Cheese_Ghoul:
Пост ядерный мир это не сеттинг.(уже нет, это уже жанр) А вот "совок" в постядерном мире это сеттинг.
Опять же, это всего-лишь ответ на вопрос: Что было бы на территории стран СНГ после ядерной войны(другой катастрофы)? И ни у кого нет эксклюзивных прав на ответ на этот вопрос. Ни у условного Сталкера, ни даже у Стругацких.


Сообщение от Cheese_Ghoul:
Возможно игру это и не делает плохой, но дает понять что отсутствие фантазии у разрабов не привнесет ничего интересного в игру.
Если она выйдет.
Для тебя понятия "новое" и "интересное" тождественны. Но это лично твоя история, а не общепринятая.

Ваши права в разделе