Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 01.12.2017 11:40
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Фоллыч по-русски а-ля "как могли" и Санитары Подземелий в жанре BPG (Bidlo Playing Game)

Несмотря на бахвальство создателей игры на различных форумах про "русский Фоллыч", "наш ответ Америке", "систему боя от Джаггед Альянс" и т.п. - в итоге получилась быдло-игра в стиле Санитары Подземелий и сделана, похоже, на том же движке
Казалось бы, хорошая идея, которую можно неплохо впаривать иностранцам под видом советской экзотики, главное - прикрепить достойный геймплей и удобный интерфейс.
Интерфейс лично мне показался очень неудобным. Слишком много действий надо совершать, кнопки мыши зажимать как-то странно, чтобы посмотреть инфу, пикапнуть предмет. Первым делом надо исправлять интерфейс.
От геймплея демки особо ничего сверхъестественного не ожидал, но бить комаров и тараканов, что-то даже уже не смешно в 2017 году. Прикрутили бы побольше нашего родного - бездомных кошек, мутированных голубей, снегирей и !медведей!, вместо дескловок (причем, это не шутка)
Огорчило, что разрабы настолько примитивны, что полностью копируя Фоллыч, ничего толком не смогли грамотно изменить или красиво адаптировать к советскому сеттингу. Полная копия 1 в 1. Распределение статов, вся рпг составляющая, часть геймплея. Даже в системе SPECIAL лишь буквы поменяли местами
Общее впечатление от клона Фоллыча так-сяк. Еще расстроил быдло-юмор. Если уж клонируете Фоллыч во всем, то типичный тонкий юмор могли бы профессиональнее прикрутить. Возможно, игру заметят грамотные чуваки из среды геймдизайна и подредактируют диалоги.
Боевая система ничего общего с заявленной Джаггед Альянс 2 не имеет, разрабы обманули.

Совет: раз трейты и перки еще не доступны, то желательно не в тупую копировать Фоллыч, а придумать какие-то свои, хотя бы парочку. И сделать парочку хороших спутников (желательно избегать собак расы овчарка).
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Насмешило про спешал (почитай про GURPS на досуге, и откуда у спешала ноги растут) и про тонкий юмор в фолле. При всей моей любви, тонким он там не был никогда. Наоборот, все намёки максимально прозрачны.
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Сообщение от Lexxx20:
про тонкий юмор в фолле
В фоллыче юмор был адаптирован под Америку, тут надо бы адаптировать под СССР. Я про это.
И да, юмор там тонкий и острый.

Про GURPS насмешил
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Сообщение от DarkDogg:
раз трейты и перки еще не доступны
по мере прохождения получаешь

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Смешливый какой. Ребята про GURPS говорили ещё на анонсе проекта.

Приведи мне пример тонкого юмора фолла, плиз.
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Сообщение от Lexxx20:
Смешливый какой. Ребята про GURPS говорили ещё на анонсе проекта.
Дураку видно, что это копи-паст фоллаутовского special
Вся механика 1 в 1, число ХП от выносливости или мили дамаг от Силы и т.п.
Твои ребята и девчата даже не удосужились улучшить баланс (система special далеко не идеальна) этой системы в своей игре, а просто копи-пастнули.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Lexxx20:
юмор в фоллауте
Лекс, ты же как бы журналист в игровой индустрии?
Ну как так-то?
Как после этого верить твоим обзорам? Доверять твоему мнению?
Лекс?
Последний раз редактировалось DarkDogg_renamed_58535_26112022; 01.12.2017 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для R0n1_renamed_11002_07112022
Маньяк
Регистрация:
01.03.2005
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
кроме банального копирования ф2 в игре есть хоть что-то еще?
Аватар для dmonin_renamed_1341386_15012023
Фанат
Регистрация:
01.09.2017
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Вы сюда уже перекатили. И даже хейт уже был. За что хейтили-то?

Что-то играю и играю и сдаётся мне навык "Общения" сломан :(

Инди разработчик Sands of Space RPG
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Сообщение от DarkDogg:
Лекс, ты же как бы журналист в игровой индустрии?
Ну как так-то?
Как после этого верить твоим обзорам? Доверять твоему мнению?
Лекс?

Никогда им не был Я всего лишь разделом рулю.

Не, ну приведи мне пример ТОНКОГО юмора из 2 фолла плиз. Там куча отсылок, пасхалок и гэгов, но тонкостью юмор фоллов не был известен никогда.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
тоже не разделю положительного отношения к игре.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для SeeToSky
Смотрящий В Небо
Регистрация:
01.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Крафтер
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Купил игру,поиграл 3 часа, но пора спать(час разбирался,как починить сраный генератор) Игра просто огонь,очень затягивает атмосферой.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от SeeToSky:
Купил игру,поиграл 3 часа, но пора спать(час разбирался,как починить сраный генератор) Игра просто огонь,очень затягивает атмосферой.
Да, я тоже гуглил как его починить :) Инструкцию по управлению обещали вставить.
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Сообщение от Lexxx20:
Не, ну приведи мне пример ТОНКОГО юмора из 2 фолла плиз. Там куча отсылок, пасхалок и гэгов, но тонкостью юмор фоллов не был известен никогда.
Да, много.
Сегодня это уже не смешно, про аннексию Канады было очень тонко. Разные мелкие детали, как-то: названия фирм изготовителей, марок авто, одна баба спаивала Дэн (если не ошибаюсь) красным красителем (якобы фамильный рецепт Dyer), выдавая его за пойло, я уже тогда понял, что это тонкая отсылка к России с боярышником Компаньон Мирон там был ходячий шутник. Его, кстати, всеми вами любимый Авеллон сделал.
Ну различные рандомные энконтеры не в счет. Они все ради шуток сделаны. Я помню, во втором не хотел брать собаку (Брокен Дримс Кафе). Ну я пристрелил, т.к. оставить, вроде, собаку нельзя было - прибежал Мел Гибсон и всех убил
Вот быдло-юмора там нет.

А мой хейт, скорее, именно в ту точку, что многое сделали "на отъебись". Аматеры, какой с них спрос
Последний раз редактировалось DarkDogg_renamed_58535_26112022; 02.12.2017 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Сообщение от Lexxx20:
Да, я тоже гуглил как его починить
Нубасы

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Сообщение от DarkDogg:
Ну различные рандомные энконтеры не в счет. Они все ради шуток сделаны.
Рыцари, которые святую гранату искали )





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от Добрый Ээх:
Нубасы
Интуитивно лкм зажимать? :)

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Gabriel Logan:
Рыцари, которые святую гранату искали )
Это прямым текстом отсылка, тут ничего тонкого :)

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от DarkDogg:
Да, много.
Сегодня это уже не смешно, про аннексию Канады было очень тонко. Разные мелкие детали, как-то: названия фирм изготовителей, марок авто, одна баба спаивала Дэн (если не ошибаюсь) красным красителем (якобы фамильный рецепт Dyer), выдавая его за пойло, я уже тогда понял, что это тонкая отсылка к России с боярышником Компаньон Мирон там был ходячий шутник. Его, кстати, всеми вами любимый Авеллон сделал.
Ну различные рандомные энконтеры не в счет. Они все ради шуток сделаны. Я помню, во втором не хотел брать собаку (Брокен Дримс Кафе). Ну я пристрелил, т.к. оставить, вроде, собаку нельзя было - прибежал Мел Гибсон и всех убил
Вот быдло-юмора там нет.

А мой хейт, скорее, именно в ту точку, что многое сделали "на отъебись". Аматеры, какой с них спрос
Не увидел тонкости. Прямые, очевидные отсылки и намёки.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 02.12.2017 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Сообщение от Neekopol:
ну и что ... думаете там что-то измениться в лучшую сторону?
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Сообщение от Gabriel Logan:
Рыцари, которые святую гранату искали )
Кстати, уж лучше поиграть в старый фоллыч, чем в АТОМ. Рекомендовал бы 2 мода, если кто не знаком:
1. F2 Restoration Project - добавлен весь контент, который был вырезан разрабами перед релизом (а там его было дохрена, как помню). Фан мод, с привлечением бывших создателей Фоллыча. Лет 10 собирали. Мод супер. Каждый фанат Фоллыча маст хэв. Холи Гранату там как раз можно найти.
2. Fallout Nevada. Стендэлоун мод (тоже лет 10 собирали). Чисто наш отечественный мод. Супер тоже. Доведенный до ума ребаланс механики и новый сюжет между ф1 и ф2. Из минусов - хромает общая сюжетная линия и огромный упор на квестовую составляющую геймплея. Лор выдержан в стиле. Вот за такие моды пробивает гордость за отечественных моддеров

Вот если бы эти ребята делали АТОМ, то игра была бы на уровне.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Сообщение от DarkDogg:
Кстати, уж лучше поиграть в старый фоллыч, чем в АТОМ. Рекомендовал бы 2 мода, если кто не знаком:
1. F2 Restoration Project - добавлен весь контент, который был вырезан разрабами перед релизом (а там его было дохрена, как помню). Фан мод, с привлечением бывших создателей Фоллыча. Лет 10 собирали. Мод супер. Каждый фанат Фоллыча маст хэв. Холи Гранату там как раз можно найти.
2. Fallout Nevada. Стендэлоун мод (тоже лет 10 собирали). Чисто наш отечественный мод. Супер тоже. Доведенный до ума ребаланс механики и новый сюжет между ф1 и ф2. Из минусов - хромает общая сюжетная линия и огромный упор на квестовую составляющую геймплея. Лор выдержан в стиле. Вот за такие моды пробивает гордость за отечественных моддеров

Вот если бы эти ребята делали АТОМ, то игра была бы на уровне.
Текстурки бы еще в фоле побольше сделать, ато приходится для него 15" моник со шкафа снимать )





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Сообщение от Gabriel Logan:
Текстурки бы еще в фоле побольше сделать, ато приходится для него 15" моник со шкафа снимать )
Для всех перечисленных выше проектов есть HD-патчи. У меня 27" монитор, в Фолл 2 играть не парит.
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Сообщение от Lexxx20:
Интуитивно лкм зажимать? :)
Зажимать ПКМ привычнее, конечно. Но попробовать то стоило разные варианты. )

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для dmonin_renamed_1341386_15012023
Фанат
Регистрация:
01.09.2017
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Сообщение от DrSlon:
Помнитца после выхода масс ефекта 2 я написал туда длинное и гневное письмо о том, почему он гавно. А мне ответили, что я ничего не понимаю и это тру рпг. Мой мир больше не был прежним.
Обзирать-то будешь? Грозился жеж, вроде, что будешь делать обзор.

Инди разработчик Sands of Space RPG
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: [Ранний доступ] Первые впечатления от игры в ATOM RPG
Сообщение от dmonin:
Обзирать-то будешь? Грозился жеж, вроде, что будешь делать обзор.
в понедельник же. в выхи я играть предпочитаю

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)


Ваши права в разделе