Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
19 67.86%
Нет, не жду.
9 32.14%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 28.08.2017 13:23
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
В Стиме, на текущий момент, все обзоры положительные. Даже сомнительно как то.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
В Стиме, на текущий момент, все обзоры положительные. Даже сомнительно как то.
обзоры от людей наигравших 0,5 -2 часа
надо подождать немного
ну и традиционно к индии играм народ более снисходительно относится
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
Блин, так не хочется от ЕС отрываться... Расшарить чтоль кому сабж
Аватар для ElT_renamed_1208649_23042023
Фанат
Регистрация:
07.07.2015
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Neekopol:
http://forum.zoneofgames.ru/topic/48...sh-of-gods-pc/
Без обид, но рецензию этого рецензента(рецензиста) я не считаю рецензией, но это моё имхо. И знаешь почему?
1) Он не прошёл игру всю и это означает, что он не может считаться рецензентом, потому что рецензию надо делать после прохождение всей игры.
2) Он считает недостатками то, что было хорошими плюсами в The Banner Saga. P.s. В его же рецензии по The Banner Saga.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от ElT:
1) Он не прошёл игру всю и это означает, что он не может считаться рецензентом, потому что рецензию надо делать после прохождение всей игры.
Да ащщет не обязательно.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
Завтра походу возьму себе. Как раз день отдохнуть, поиграть есть.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
ЕС
?
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от Spyke:
?
Под аватаркой. Endless Space 2
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
Текстовая игра
Странная система ходов в бою
Система навыков позволяет умирать и ослабевать от своих же скилов.
Торговцы продают один хлам, игра приручает к грабежам
Музыка и картинка норм
Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
Чет по отзывам от боевки у многих бугурт, даже не знаю, или мне зайдет
Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
Картинка - прелесть. А вот тексты - это финиш. Писалось видимо для галочки просто. И это в игре, в которой нарратив так-то должен быть на первом месте. И боевка не получилась. Сидеть-думать? Не, если хочешь продумать - будь добр прокликай всех врагов, изучи их навыки по одному. Потом продумай, что для тебя будет самым опасным, сыграй от этого... и упрись в то, что аи ходит рандомом. В итоге все сводится к одному алгоритму с поправкой на начальное расположение и наличие лекаря или еще какого знакового персонажа у врага. Ну хоть иногда враг может вытворить что-то интересное картой и заставить тебя совершить еще один мыслительный акт.

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
Да норм игра, боевка правда реально не самая ее сильная строна Применение скилов за хп и ходы по очереди без инициативы чутка глумят. Я воином вообще ссусь скилы юзать, он за удар себе пол хп отрубает, чисто в добивание только, остальное время автоатака. В целом играть можно, пройду немного дальше там будет видно на сколько будет боевка раздражать. История вполне себе нормальная, я большой не любитель текстовых рпг, но даже меня текст не бесит
Последний раз редактировалось Sapphire; 26.03.2018 в 10:53.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
Чет концовка непонятная, да еще и героев положили кучу, нахрен их тащить до конца было.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
"@Sneaky_Seal", Где сейвы от игры лежат, хочу на работу взять ?
Последний раз редактировалось Sapphire; 26.03.2018 в 13:51.
Аватар для Miura_renamed_754780_14012022
Фанат
Регистрация:
07.07.2010
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
Очень странная боевка.

1.Что с очередностью ходов? Вообще непонятно кто сейчас из врагов будет ходить.
Когда тут каждый герой может отъехать от "продвинутой" атаки абсолютное непонимание дальнейших ходов ставит крест на тактической составляющей игры.
Полная команда зачастую создаёт больше проблем, нежели помогает.
Оставшийся последним враг имеет неплохие шансы вырезать всю партию героев, т.к. он начинает ходить нон стоп, на него перестает действовать оглушение и каждый ход он будет убивать героев обычной автоатакой, т.к. до этого сами герои использовав "продвинутые" навыки осталась с половиной здоровья или энергии.
И по некоторым переигранным боям складывается впечатление, что ходы прописаны изначально...

2.Атаки за здоровье.
Ну хорошо ещё атаки за энергию, но тут у каждого есть атака, которая отнимает здоровье.
Даже у лучника, причем отнимается у лучника здоровья ненамного меньше, чем он наносит урона сам.

3.Система карт, которая считается как отдельный ход.
Хотя эффект от самих карт, особенно начальных уровней, очень мал и не влияет на исход сражения, так почему это потребляет точно также ход?
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
Боевая система просто подталкивает делать группу из 4 человек Очень спорная система ходов. А карты к слову некоторые вполне полезны.
Выбор дороги - иллюзия, если вначале игры там события еще немного привязаны, то потом идет тупо рандом.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Последний раз редактировалось Elusive; 27.03.2018 в 19:31.
Аватар для SkyMaster
Старожил
Регистрация:
31.01.2007
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
За первое прохождение (27 часов) удалось получить две хорошие концовки за Торна и ЛоФенга.
Игра понравилась. Осваиваю сетевую игру.
Кто в мультиплеере играет, скажите, как там легендарных героев собирать?
И ещё интересно, будет ли донат?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Elusive:
Боевая система просто подталкивает делать группу из 4 человек Очень спорная система ходов. А карты к слову некоторые вполне полезны.
Выбор дороги - иллюзия, если вначале игры там события еще немного привязаны, то потом идет тупо рандом.
Нормальная тема, хочешь в соло, хочешь в дуо, да хоть фуллпаком. Мне нравится такая свобода выбора. Но баланса конечно же нет и не будет, это вам не шахматы))
Последний раз редактировалось SkyMaster; 09.04.2018 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
Сколько всего концовок в игре? Разрабы озвучивали эту инфу?


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
боевка уныльнейшее дерьмо, я много пошаговых игр играл, не припомню ничего еще хуже этого, AI где-то на уровне генератора псевдослучайных чисел, логики нет, тактики нет, все разработчики поголовно гуманитарии, судя по всему
карты - ненужный хлам
тексты - чуть лучше торментов только потому, что короче
персонажи за редким исключением - болванчики
стилистика и музыка - хорошая, не зря саунд можно купить отдельно


у кого вдруг появится идея поиграть в это, или купить не дай бог, идите лучше ТБС перепройдите
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
Мнда, боевка, конечно, убила желание пройти игру до конца, а история была вполне себе увлекательной. Когда у некоторых классов единственно полезные скилы юзаются за ХП, притом наносят самому себе урона почти столько же, как и противнику, что в совокупности с не логичной последовательностью ходов обычно ведет к выпиливанию половины отряда в каждом бою.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sapph1re:
Мнда, боевка, конечно, убила желание пройти игру до конца, а история была вполне себе увлекательной. Когда у некоторых классов единственно полезные скилы юзаются за ХП, притом наносят самому себе урона почти столько же, как и противнику, что в совокупности с не логичной последовательностью ходов обычно ведет к выпиливанию половины отряда в каждом бою.

Вчера начал на "Айрон мэне" и просидел за игрухой все воскресенье.
Особых проблем именно с боевкой не испытал, и пока она мне нравится. (играл как правило без потерь, даже если вводил в бой раненых персов)
Скилы за ХП юзаются либо в исключительных случаях (чтобы добить опасного врага, спасти союзника и т.д.), либо с безопасной позиции, либо с прицелом на дальнейший отхил. Ну и в "прокачке" можно существенно снизить стоимость некоторых скилов. Да и большинство "автоатак", дают очень сильные накапливаемые бафы, так что в долгосрочной перспективе выгодней юзать их.

Но что просто дико раздражает, так это катастрофическая нехватка стриксов. При том, что запас был большой, шел я кратчайшим путем, но по пути их взять было вообще негде, и теперь у всех героев по 3 раны. Таким составом я вышел на серьезный сюжетный бой, и теперь судя по всему не смогу его выиграть.

Хотя наверное попытаюсь, выставив Капитана и двух магов. Загоню их в угол, и буду наращивать капитану броню до упора, чтобы он соло смог один всех убить. Только вот мне кажется, что после этого я все равно проиграю, так как все сдохнут от нехватки камней.

Атмосфера, визуальный стиль и музыка очень понравилась.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Iamperfect:
При том, что запас был большой, шел я кратчайшим путем, но по пути их взять было вообще негде
Там кратчайший путь не всегда - лучший выход, можно пойти длинным путем, потратить на 5-6 стриксов больше, но в итоге зачекать на дороге какой-нибудь мини-ивент в результате решения которого отряду дадут награду стриксами, либо бродячего торговца барахлом у которого тоже можно будет выменять стриксы. Плюс обязательно покупай везде талисманы, которые удваивают хил и снимают по две раны за раз.
Сообщение от Iamperfect:
Только вот мне кажется, что после этого я все равно проиграю, так как все сдохнут от нехватки камней.
Если на момент перехода все персонажи по три раны имеют, то в конечном пункте умрут не все, а только один, и так дальше. За раз по одному...


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Ash of Gods - Обсуждение игры (основная тема)
Сорри за некропост.


Кто-нибудь знает, когда продолжение?.. И будет ли оно вообще?..

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.

Ваши права в разделе