Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
20 80.00%
Нет, не жду.
5 20.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не участвовали в этом опросе

[Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 25.07.2017 08:17
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
[Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности


Одной из главных фишек РПГ Kingdom Come: Deliverance всегда называлась историческая достоверность - действия игры начинаются в 1403 году в королевстве Богемия (современная Чехия), во времена Великого западного раскола, а заканчиваются Гуситскими войнами. Сегодня мы хотели бы познакомить вас с переводом интервью коммьюнити-менеджера Рика Ланиза (Rick Lagnese) из студии Warhorse, главной темой которого является верность реальным историческим событиям.

***

Расскажите нам немного об игре, над которой вы работаете.


Kingdom Come: Deliverance - это игра от Дэна Варвы (Dan Vavra), который был креативным директором у Мафии 1 и 2. Место и время действия игры - Богемия, 1403 год. В наша время она известна как Чешская Республика. Это сюжетная РПГ с открытым миром, которая основана на истории и наследии Дэна. В игре вы увидите множество событий, которые реально имели место быть, но КАК вы до них доберётесь - зависит от игрока.

Вам предстоит играть за Генри - сына кузнеца. Это выдуманный персонаж, однако среди окружающих его NPC будет много реальных исторических личностей. У игры всего одна концовка, но вы сами решаете, как именно дойти до неё.



Как вы попали на работу в Warhorse?

Однажды я увидел ролик, где Дэн путешествует по Чехии и рассказывает о средневековой игре, в которой нет магии или драконов, но есть боевая система, основанная на реальных боевых искусствах. Мне самому всегда хотелось поиграть в игру про средневековье, но без фэнтези-элементов, поэтому я захотел узнать о ней больше.

По стечению обстоятельств, Warhorse разместила объявление о том, что им нужна помощь в организации мероприятия для фанатов на Е3, и я тут же вызвался помочь им с этим. Мы поговорили о том, о сём, и созвонились по Скайпу. Вечеринка выдалась на славу, поэтому они связались со мной позже и попросили приехать на конференцию GDC в Сан-Франциско, чтобы показать игру. Ну и после этой встречи предложили мне вакансию коммьюнити-менеджера в США.

Звучит здорово! В чем заключалась главная трудность, с которой ты столкнулся во время рекламной кампании игры?

Рекламировать игру - всегда не простая задача, но так оно и должно быть. Нужно быть максимально реалистичным в своих обещаниях, чтобы не разочаровать фанатов (слышишь, Питер Мулинье?! - прим Лекса). Нужно стараться найти баланс между тем, чтобы быть фанатом игры и работать на студию-разработчика.



Нужно найти баланс между личным отношением к игре и профессиональным?

Совершенно верно! Часто люди говорят "нам хотелось увидеть в игре это, это и это", и мне честно хочется ответить "и мне тоже!", но если пытаться реализовать ВСЕ идеи, которые приходят в голову, мы не доживём до релиза игры. Поэтому, нужно всегда стараться найти правильный баланс, как вы и сказали.

Аспект, от которого вы получаете больше всего удовольствия в работе над игрой?

Когда кто-то мне говорит, "о, я так долго ждал эту игру". Потому что я прекрасно их понимаю - ведь я точно так же долго жду эту игру. Всё очень просто: я люблю Kingdom Come: Deliverance, и мне приятно слышать, что её любят другие люди. Разумеется, с точки зрения бизнеса, нам нужно хорошо её продать. Но ничто не заменит положительную реакцию фанатов.



К слову - за всё время медиа-туров и общения с разработчиками и фанатами, какая цитата об игре вам запомнилась больше всего?

Довольно трудно сравнивать эту игру с другими, если брать внимание нашу историческую точность, но было действительно круто наблюдать за реакцией публики и читать отзывы прессы. На YouTube-канале PlayStation было видео, где показали игру и нашу презентацию. И хотя об игре на тот момент знало не так много народу, они написали, что на посещенной ими презентации они увидели людей столько относящихся к своей работе, как мало кто ещё. Приятно слышать такое, потому что продать игру человеку не трудно, при условии что ты сам веришь в неё.

Такие туры получаются изматывающими. Ты бегаешь от одной презентации к другой, постоянно хочешь пить, постоянно ищешь туалет - приходится отвлекаться на вещи такого рода. Но нужную мне для работы энергию я получаю от своей любви к Kingdom Come. Не поймите меня неправильно - это действительно интересная работа, но под конец дня хочется с облегчением вздохнуть, когда всё позади. Но ведь тебе интересно узнать отзывы и мнения людей, поэтому ты идёшь на YouTube или Reddit и сидишь читаешь там комментарии.

Всегда держишь руку на пульсе?


А как же!

Чем вы руководствовались, когда решили делать всё снаряжение и места действия в игре исторически достоверными, а не выдуманными?

Поскольку, наша игра заявлена как основанная на реальной истории, нам хотелось быть верными этому по всем фронтам. В команде на полной занятости есть историк, которая всегда следит, чтобы всё было сделано "Чешно". Поняли, да? Можете потом вырезать это, ха-ха (в оригинале keeps us in "Chezh" = in check - прим. Лекса).



Нет-нет, мы это оставим.


Вот блин! Ладно, вернёмся к теме. У нас есть художники и скульпторы, фехтовальщики и ответственные за мо-кап - полный комплект. Мы не стремимся сделать симулятор средневековья, но хотим максимально приблизиться к историчности. Получилось настолько много внимания к деталям, что это оценят даже люди, не имеющие отношения к геймингу, особенно жители Чешской Республики.

Во время презентации на GDC, кто-то родом из Чехии увидел нашу игру и воскликнул "это же наши деревья! это наша трава!". Мы использовали наш собственный движок вместе с CryENGINE, чтобы игра выглядела уникально, и доступная игроку площадь - 16 квадратных километров. Вы можете побывать на местах, где происходили исторические события, наш сюжет и побочные квесты тоже сделаны с уважением к истории.

Что привлекает вас в средневековом сеттинге?


Мои самые любимые фильмы - это Braveheart, The Last Samurai, и вообще кинокартины, основанные на истории. Поэтому, когда я узнал, что эта игра про реализм, а не про фэнтези, это сразу меня привлекло. Помимо этого, я большой фанат исторических Европейских боевых искусств, поэтому мне запало в сердце видео про боевую систему игры. Реальная история завораживает меня, хотя в школе я не был увлечён этим предметом. В случае Kingdom Come: Deliverance сочетание интересного сюжета и реальной истории цепляет сразу.

И Дэн Варва - это человек, который не будет идти на компромиссы ради своей игры. Когда ты видишь человека, который отстаивает своё видение игры до последнего, ты сам начинаешь верить в неё. Его самое большое желание - сделать игру максимально историчной, и я разделяю его.



Чтобы ты хотел передать геймерам, которые раздумывают, брать ли игру?

Бета доступна прямо сейчас на нашем сайте! Мы получили много полезных отзывов, но осознаем, что существует ещё много людей, которые не убеждены. Всё, что я хочу им сказать - следите за обновлениями, и дождитесь выхода игры. Это не просто историческая игра, это так же и игра, от которой можно получить море фана. Поэтому, большое всем спасибо за отзывы и мнения, оставайтесь с нами - для нас большое удовольствие общаться с коммьюнити!

Спасибо, что уделил нам время, Рик!

Всегда пожалуйста!

***

Напомню, что релиз игры запланирован на 13 февраля для платформ PS4, XONE и ПК. Следите за новостями об игре у нас в базе - Kingdom Come: Deliverance!
Последний раз редактировалось Lexxx20; 25.07.2017 в 15:16.
Аватар для Boyarski_renamed_635150_06122023
Маньяк
Регистрация:
22.10.2008
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
Главное, чтобы во всю эту историческую достоверность интересно было играть.

My God listens to Slayer, and so do I
The Demon tempts me, I can't stand for my soul
Аватар для WDragon
Писaтель
Регистрация:
28.07.2008
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
О чем вообще интервью? В чем смысл этих вопросов?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
Ну, достоверность это конечно здорово, но фентези в игре нет, а в те времена все, кроме замков, все смотрелось крайне удручающе. Если в открытом мире будет 100 гектаров сраных пустых полей и лесов, в которых стоит пара деревень с раздолбанными хибарами, то мне вообще плевать на сколько игра соответствует 1400 году
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
Сообщение от Sapph1re:
Ну, достоверность это конечно здорово, но фентези в игре нет, а в те времена все, кроме замков, все смотрелось крайне удручающе. Если в открытом мире будет 100 гектаров сраных пустых полей и лесов, в которых стоит пара деревень с раздолбанными хибарами, то мне вообще плевать на сколько игра соответствует 1400 году
Не читатель? :) 16 км^2 в игре, которые весьма плотно застроены и заставлены, как я понял по видео. Ну а Чешские замки красивы, тут спорить никто не будет, я думаю.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
Меня смущает большой временной промежуток. Если брать время окончания гуситских войн (1434г), то 31 год - это, мягко говоря, много.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
Сообщение от Rizolvir:
Меня смущает большой временной промежуток. Если брать время окончания гуситских войн (1934г), то 31 год - это, мягко говоря, много.
Я думаю, не до конца будет. Вполне возможно, что началом войн как раз и закончится.

Добавлено через 2 минуты
Боже, вы только посмотрите на Альберта II Германского!



Сукин сын был дьявольски красив.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 26.07.2017 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Lexxx20:
Я думаю, не до конца будет. Вполне возможно, что началом войн как раз и закончится.

Добавлено через 2 минуты
Боже, вы только посмотрите на Альберта II Германского!



Сукин сын был дьявольски красив.
Начало это 1419, т.е. 16 лет тоже не мало. Но смысла мало - самая движуха как раз там началась. Одних только крестовых походов было пять штук.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
Сообщение от Rizolvir:
Меня смущает большой временной промежуток. Если брать время окончания гуситских войн (1434г), то 31 год - это, мягко говоря, много.
Резать то пшеков придется.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от MrakSW:
Резать то пшеков придется.
Если играть будем за чехов, то поляки скорее союзники. А врагами будут немцы.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
Сообщение от Rizolvir:
Если играть будем за чехов, то поляки скорее союзники. А врагами будут немцы.
Осаждали город с ГГ в каком то ролике ни разу не немцы. По броне и стягам это либо пшеки либо ВКЛ.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
Ягелло ж официально осуждал гуситов, но не воевал с ними, а польское и литовское дворянство сражалось на стороне чехов.
Может это ГГ выбрал папистов (а есть ли в игре возможность такого выбора стороны или хотя бы фракции?) и поэтому поляки были врагами?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
Сообщение от Lexxx20:
Сукин сын был дьявольски красив.
Да, смотрит прямо в душу ... Не понятно только в чью и каким глазом

Сообщение от Lexxx20:
Не читатель? :) 16 км^2 в игре, которые весьма плотно застроены и заставлены, как я понял по видео
Ну хорошо, хорошо 160 гектаров гребанного ничего тебя устроит ? На нижней картинке видно, 1 город, пару холуп вокруг него и просто необьятные леса, которые, что логично, вместе с полями и составляют львиную долю ландшафта того времени. Насколько будет весело часами кататься по этим лесам, вопрос открытый... Просто, когда я слышу, что они там карту делали по картам того времени, то это конечно здорово, но игры играют не только историки реконструкторы и в первую очередь открытый мир должен быть интересным.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
Новый ролик:

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
Сообщение от Lexxx20:
Новый ролик:
Да этот ролик на Е3 показывали, теперь просто под плашкой PS4 залили
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
Сообщение от MrakSW:
Осаждали город с ГГ в каком то ролике ни разу не немцы. По броне и стягам это либо пшеки либо ВКЛ.
Сообщение от MrakSW:
Резать то пшеков придется.
Сообщение от Rizolvir:
Если играть будем за чехов, то поляки скорее союзники. А врагами будут немцы.
Сообщение от Sapph1re:
Да этот ролик на Е3 показывали, теперь просто под плашкой PS4 залили
Вообще то игра про Богемия сиречь Чехия против Венгрии. Годный Император СРИ бывший по совместительству королем Богемии двинул коней его сынок оказался алкашом ебарем но крайне херовым монархом. Шляхта местная взбунтовалась и позвала его двоюродного братца короля Венгрии. Тот шустрым ****ецом пронесся по стране расколовшейся на за и против пленил кузена и установил диктатуру. Как-то так. Ну а остальные там уже по стпененно втянулись так что тут еще как минимум австрийцы да немцы быть могут.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
А в игре будут духовно-рыцарские ордены? Тевтонский или Ливонский? Хотелось бы свет истинной веры нести в массы.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от e2f:
А в игре будут духовно-рыцарские ордены? Тевтонский или Ливонский? Хотелось бы свет истинной веры нести в массы.
Если гуситские войны не для антуража и галочки, то будут.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
Сообщение от e2f:
А в игре будут духовно-рыцарские ордены? Тевтонский или Ливонский? Хотелось бы свет истинной веры нести в массы.
Выше Риз ответил, но не факт, что ГГ дадут куда-то вступить...
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
Мне кажется игру переоценивают.
Это как ведьмак только без магии и фентази, что еще в минус.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
Сообщение от Lexxx20:
но не факт, что ГГ дадут куда-то вступить...
То есть мы скорее всего будем только в амплуа "враги сожгли родную хату и тятьку убили" без вариативности?
З.Ы. Не сильно за игрой слежу, извиняюсь если задаю вопросы на которые уже давно даны ответы
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
Сообщение от e2f:
То есть мы скорее всего будем только в амплуа "враги сожгли родную хату и тятьку убили" без вариативности?
З.Ы. Не сильно за игрой слежу, извиняюсь если задаю вопросы на которые уже давно даны ответы
А они на такие вещи и не отвечали ещё на моей памяти. Про свободу выбора говорят, но насколько она велика - фз.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Hazy:
Мне кажется игру переоценивают.
Это как ведьмак только без магии и фентази, что еще в минус.
Странные представления об эпохе, в которой сжигали за магию, в которой алхимия и астрология имели имели большее прикладное значение, чем условная математика, в которой львы были не меньшей экзотикой, чем единороги и драконы. Тут вопрос в том, как разработчики реализуют ту же алхимию, которую они обещали и т.д.
И раз уж зашла речь о Ведьмаке, то порекомендую Сагу о Рейневане от Сапковского.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности
Сообщение от Rizolvir:
Странные представления об эпохе, в которой сжигали за магию, в которой алхимия и астрология имели имели большее прикладное значение, чем условная математика, в которой львы были не меньшей экзотикой, чем единороги и драконы. Тут вопрос в том, как разработчики реализуют ту же алхимию, которую они обещали и т.д.
И раз уж зашла речь о Ведьмаке, то порекомендую Сагу о Рейневане от Сапковского.
Почему мне кажется, что инфа у человека о мире Ведьмака почерпнута из игр а не из книг. А ты тут Рейневаном его озадачил.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [Перевод] Kingdom Come: Deliverance - Важность исторической достоверности

Ваши права в разделе