Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
70 68.63%
Нет, не жду.
32 31.37%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 07.05.2017 22:29
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от MrakSW:
Это разные фракции. Выбрав мир мечей и имоолейт импрувед, ты не сможешь выбрать плазмаганы и хайтек.
Ролик создает обманчивое представление, будто бы это все происходит в незначительно отдаленные друг от друга отрезки времени, но это не так.
Ролик производит впечатление, что все это находится вообще параллельно. Вот мы планируем над рапторами и поливаем их ядом и фаерболлами, а вот уже стреляем из лука в робота.

Вангую 4/10 и провал в продажах.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Lexxx20:

Вангую 4/10 и провал в продажах.
Ну минусов больше чем парадоксы не нахватают.
На выходе очередная крепкая "готика". Это не плохо кмк.
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Lexxx20:
Вот вроде всё ****ись но боёвка слишком никакая

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от MrakSW:
На выходе очередная крепкая "готика".
У меня уже ризен1 на это не тянул. Не говоря про 2 и 3 части. Тут вообще какая-то каша, а не мир. И сомневаюсь, что много осталось людей, которые делали хоть какую-то готику.
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Смирился со всеми минусами которые видны на роликах, буду брать и пробовать играть, чем то она все таки цепляет.
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Я правильно понимаю, все адекватные люди ливнули пираней и осатлись одни отбитки, которые ответственны за Ризены 2 и 3? Ну тогда все предельно ясно.

Вообще, я не понимаю логики этих людей, они же вернули себе права на Готику? Так пусть выпускают полноценный ремастер с новой графикой, современной боевой системой и несколькими новыми сюжетными линиями, начать можно с Готики 2. Люди расхватают, как горячие пирожки, и вот уже есть деньги на разработку новых игр. Хотя, о чем я? Они же даже в своей последней поделке анимации оставили практически на уровне 3ей Готики.

Сообщение от MrakSW:
На выходе очередная крепкая "готика"
Последняя "крепкая Готика" у них была в Ризене первом, дальше - полный скат.

Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от SeeYA:
Я правильно понимаю, все адекватные люди ливнули пираней и осатлись одни отбитки, которые ответственны за Ризены 2 и 3?
В том-то и дело, что нет. Нынешний глава Пираний Бьорн Панкратц был со-продюсером Готик 2, Ночи Ворона и Готики 3, вместе с Майком Хоге. После 1й потери прав на Готику, вместе пилили Ризен 1. Так что никто не ливал, кроме двух человек: один умер, а 2й - Розенкратц.
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от AndreGAS:
Пираний Бьорн Панкратц
Так вроде именно он окончательно скатил Ризены в пиратский цирк.

Цитата:
Готик 2, Ночи Ворона
Всё ясно, там в первый раз стала серьезно муссироваться пиратская тема.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от PeppersTensei:
Смирился со всеми минусами которые видны на роликах
Ну а что еще остается? Это средняя посредственная игра на 1 раз. На самом деле жалкое зрелище на фоне Готики2.
Сообщение от SeeYA:
Я правильно понимаю, все адекватные люди ливнули пираней и осатлись одни отбитки, которые ответственны за Ризены 2 и 3?
Не все, но 1 центровой человек умер. а второй как ты и сказал ушел, а в индустрии от таких людей зависит 90% дела, и история Пираний этому очередное подтверждение. И лично для меня огромный минус что ушел композитор, это тоже сильно отняло очков у игр.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Grey_ukr_renamed_747233_28052023
Фанат
Регистрация:
03.06.2010
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Странно игра выглядит, как по мне. Эти полы фрака, или мантии под броней, выглядят нелепо. Смотришь на готику, потом бум и роботы с лазерами.
Еще не понятно, как они обыграют убогую дубинку против лазерного ружья.
И да, выглядит как райзен с лазерными пушками. Даже гг похож.

Вот первый райзен помню. Те ощущения, когда игра в грозу на пляже начинается. И ты уже готов поверить, что вернулась та старая, мрачная готика. А потом наступает день, и атмосфера уходит.
Я уже молчу, что в игре 15 квестов в первой главе, а потом сплошная прямая. Финальная битва с босом вообще не лезет ни в какие ворота.

Я к тому, после 2 готики все на дно идет. Мне даже ночь ворона меньше понравилась, чем просто вторая готика. Ворон пиратами мне не понравился.

З.Ы. по поводу открытости мира. Забил на облу, когда понял, что из-за автолевелинга лучше создать перса, который будет 1 лвла, и не будет прокачиваться. т.к. так проще проходить. Игры, где все фиксировано - намного интересней. Иначе, просто нет смысла в прокачке.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
+100 к предыдущему оратору
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Пофиг на графен и анимацию.

Интересны в первую очередь квесты, сюжет и общая увлекательность игрового процесса.

В Райзен в этом плане было все очень плохо - бесконечные перекаты, которые тебя делают неуязвимым и хромая история, например, когда я стал элитным представителем одной из других фракций и поехал на сверхважные переговоры, от который зависит судьба всего сущего и прочая и прочая, мне первый же встречный из этой фракции говорит: "Я вижу, ты смышленный, сходи налови мне рыбы".

Боевую систему, судя по видосикам, улучшили.
Остается открытым вопрос с сюжетом, ответ на который можно получить по выходу игры.

* не троллинг.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Grey_ukr:
Странно игра выглядит, как по мне. Эти полы фрака, или мантии под броней, выглядят нелепо. Смотришь на готику, потом бум и роботы с лазерами.
У тебя либо дубинки, либо лазоры, либо дробовики и чейнсворды.
Это три разных пути развития сюжетки.
Аватар для Grey_ukr_renamed_747233_28052023
Фанат
Регистрация:
03.06.2010
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от MrakSW:
У тебя либо дубинки, либо лазоры, либо дробовики и чейнсворды.
Да я это понимаю. Вопрос в том, какой человек возьмет дубинку (кроме случаев отыгрыша), если можно ходить с дробовиком и показывать баланс
Аватар для Emislery_renamed_1255234_30112020
Фанат
Регистрация:
09.08.2016
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Должна быть топовая РПЖ
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Одна из трех игр этого года которую буду брать и жду, сеттинг малость необычен, но думаю зайдет годно. Лекс ты просто слишком изнежен для такого.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Куда там. Я слишком адекватен для такого
Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Да ладно вам докапываеться, есть что то в играх от пираньи, что цепляет. Только в их играх глав. герою который прибежал с новостью о драконах, могут сказать "Драконы не существуют, а будешь панику наводить в тюрьму посадим", а не как в Скайриме перед довакином все стеляться, хотя он бывший зек отправленный на плаху.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Всё ок, пока не начинается бой... тогда мы наблюдаем танец ДЦПшников
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от C0rsar:
в Скайриме перед довакином все стеляться
В Скайриме довакину, победителю Алдуина, победителю Мираака, главе гильдии магов, предвестнику Соратников, тану всех земель любой нонейм стражник может сказать "будешь безобразничать у меня в городе - упеку в тюрьму", а потом и вправду посадить за кражу помидорки
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от AndreGAS:
В Скайриме довакину, победителю Алдуина, победителю Мираака, главе гильдии магов, предвестнику Соратников, тану всех земель любой нонейм стражник может сказать "будешь безобразничать у меня в городе - упеку в тюрьму", а потом и вправду посадить за кражу помидорки
А еще там почему-то любой вендор знает, что ты украл вот эту палку на другом конце страны, да
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от C0rsar:
Да ладно вам докапываеться, есть что то в играх от пираньи, что цепляет. Только в их играх глав. герою который прибежал с новостью о драконах, могут сказать "Драконы не существуют, а будешь панику наводить в тюрьму посадим", а не как в Скайриме перед довакином все стеляться, хотя он бывший зек отправленный на плаху.
Угу командир паладинов в Хоринисе тот еще напыщенный пидр был. Наверное все старались его выбесить и простебать.

Ваши права в разделе