Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
50 70.42%
Нет, не жду.
21 29.58%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 12.04.2017 08:32
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Сообщение от Lexxx20:
И?.. А сабж типа для широких масс? :) Такой же нишевый проект.

Я тебе и говорю, что для инди игрушки даже 50 человек пришедших с Реддита - это успех. Поэтому я прошу апвотить тему.
Тогда вопрос по существу: что ты в ней увидел? Я вот ни интересных диалогов, ни дизайна в ролике не нашел


Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от fixeel:
Тогда вопрос по существу: что ты в ней увидел? Я вот ни интересных диалогов, ни дизайна в ролике не нашел
Атмосферу. Я люблю сталкера и фолычи, а тут гибрид из атмосфер этих проектов. Плюс, мне нравится идея побродить по Советским Пустошам :)
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Сообщение от Lexxx20:
Атмосферу. Я люблю сталкера и фолычи, а тут гибрид из атмосфер этих проектов. Плюс, мне нравится идея побродить по Советским Пустошам :)
ты меня конечно извини, но я не увидел в скриншотах привязки к "Советам". В сталкере это больше передавалось через озвучку - тут же много нареканий даже не по графике и по дизайну локаций в принципе.

Они хотят сказать, что предлагают нам зависший во времени 86 год? Но уровни не отражают этого. Где бараки, откуда шашечная плитка в заведении (а-ля закусочная США). Да там вообще куча всего сперто из классического фолла - вот только не учли, что это не NCR...


Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Ты мне так пишешь, как будто я у тебя лично денег прошу :) Ну не зашла - че ж поделать, не твоя игра значит, просто.

Добавлено через 3 минуты
У меня нет цели всех заставить полюбить эту игру. Если ты не увидел в ней что-то, что увидел я - очень жаль, но это твоё право.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 19.04.2017 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Так он ни в РоЕ, ни в Тирании, ни в другом кс-проекте ничего не видел.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Тут очень серьезная проблема с восприятием окружения. Одни одноэтажные домишки/самострой. Я побегал в демку. Не увидел ни одной хрущевки или "народной стройки". В восприятии авторов Советский это какие то деревенские халупы с деревянным забором-штакетником, зил 130 с надписью молоко и советские весы с гирьками.
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Да, нужны мегаполисы со сталинскими высотками. Уникальность атмосферы фола обеспечивал во многом ретрофутуризм.
Аватар для teguanin_renamed_925727_13112021
Маньяк
Регистрация:
24.05.2012
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Сообщение от Пылмырдок:
Да, нужны мегаполисы со сталинскими высотками. Уникальность атмосферы фола обеспечивал во многом ретрофутуризм.
Согласен, причем с переходом в 3d это продолжили и развили. Насколько был скучен Ф3, но визуально это получилась очень атмосферная игра, а для жителей Вашингтона наверняка и подавно.
Аватар для Dima Ma_renamed_1327514_18122020
Читатель
Регистрация:
22.04.2017
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Сообщение от Пылмырдок:
Да, нужны мегаполисы со сталинскими высотками. Уникальность атмосферы фола обеспечивал во многом ретрофутуризм.
Привет, а как Вам такой вариант?
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Сообщение от Rizolvir:
Так он ни в РоЕ, ни в Тирании, ни в другом кс-проекте ничего не видел.
ПоЕ отыграл, Тирания просто на любителя - там вообще кроме характерного повествования цепляться незачто


Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Сообщение от Dima Ma:
Привет, а как Вам такой вариант?
Дима, привет. Ты разработчик? Это я тебя с Кодекса засуммонил :)
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Сообщение от Dima Ma:
Привет, а как Вам такой вариант?
Аватар для Akrav_renamed_1258660_03062021
Старожил
Регистрация:
14.09.2016
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Сообщение от Dima Ma:
Привет, а как Вам такой вариант?
Мне отлично. Но всему окружению не хватает разрушения. Здание выглядит лучше, чем во многих действующих городах. Лавочки - так вообще мечта. Или нет цели тотального дестроя?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Сообщение от Dima Ma:
Привет, а как Вам такой вариант?
Интерфейс громоздкий. Нужно убрать рамку и всю стилизацию с "окна событий" оставить только текст в полу-прозрачной узкой рамке, на 2м элементе сильно уменьшить и убрать кнопку слева, кулак заменить с рисунка на значок. Убрать всякие непонятные значки(типа голода, достаточно чтобы персонаж озвучкой осведомлял что надо поесть и этот параметр был где то в статистике) и поместить что то интересное рядом с 2мя этими панелями, например значок текущей пушки. Верхние элементы интерфейса либо убрать, либо уменьшить и сгруппировать в 1 углу.
Трещина на асфальте выглядит стремно, надо ее засадить жухлой и редкой травой. Окна в здании и стена выглядят как в деревне а не как после апокалипсиса, а должны быть покоцаны, часть заколочена часть побита окон, стена закопчена местами и отколота штукатурка(и не в 1 месте как на картинке). Крыша тоже судя по всему как новая? Деревья выглядят плохо, должны быть не пустые столбы а облезлые и редкие ветки, это лучше атмосферу разрухи передает.

Вобщем причесывать надо дизайн.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Akrav:
Лавочки - так вообще мечта. Или нет цели тотального дестроя?
Можно оставить часть элементов нарочито свежими, чтобы подчеркивали окружающую разруху, лавочка тут думаю подойдет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 22.04.2017 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Нормально там все с интерфейсом. Собсна единственное что нормально на скрине.

Сообщение от Skuchniy:
Убрать всякие непонятные значки(типа голода, достаточно чтобы персонаж озвучкой осведомлял что надо поесть и этот параметр был где то в статистике)
Господи, как я счастлив, что ты не дизайнер интерфейсов, ты бы знал.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Dima Ma_renamed_1327514_18122020
Читатель
Регистрация:
22.04.2017
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Сообщение от Lexxx20:
Дима, привет. Ты разработчик? Это я тебя с Кодекса засуммонил :)
Ну, не совсем меня, но я разработчик :) Привет!
Сообщение от Skuchniy:
Интерфейс громоздкий.
Это далеко не конечный вариант интерфейса. Он ещё будет дорабатываться. Общая идея - сделать его более эргономичным, но сохранить стилизацию.

Сообщение от Akrav:
всему окружению не хватает разрушения.
Это правда и мы планируем добавить довоенным постройкам немного "поношенный" вид, но не чрезмерно, так-как мы изначально решили, что мир не должен быть в состоянии тотальной разрухи. Если использовать в качестве примера классику жанра, Безумного Макса, то нас скорей вдохновляет первая его часть, а не последующие.
Сообщение от Akrav:
Или нет цели тотального дестроя?
В точку :)

Вообще, визуальная составляющая это то над чем мы постоянно работаем. Если сравнивать существующую сборку с той, что была ещё каких два месяца назад, то это Небо и Земля!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Сообщение от Vic DeVir:
Господи, как я счастлив, что ты не дизайнер интерфейсов, ты бы знал.
Человеческий интерфейс только мне нужен. это понятно)
Сообщение от Dima Ma:
но сохранить стилизацию.
Она и сохранена, выглядит громоздко. вы взяли то что не смог хорошо сделать дизайнер интерфейса блек айсл и сделали свою вариацию еще более громоздкую, так всегда бывает при копировании(вдохновлении).

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Сообщение от Skuchniy:
Интерфейс громоздкий.
хде???
в твоей любимой игре значительно более громоздкий интерфейс

Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Сообщение от Dima Ma:
Привет, а как Вам такой вариант?
Доброго времени суток,
Мне нравится интерфейс (осовремененный фол, очень удочно, круто),

Немного смущает на персонаже фуражка (государственные силовые структуры в условиях постъядера? Если это гротеск, наденьте лучше ему шлем от скафандра), кругом развешана красная ветошь (заставило вспомнить горы черепов на базе рейдеров в тактиксе - также неуместно), скамейки покрыты лаком и аккуратно расставлены - всё крайне странно.

Что касается архитектуры, то домик явно постройки 20х годов. Он в целом не плох, но не характерен ни для чего, такой же мог стоять и в гражданскую войну и в великую отечественную.

Под советским ретрофутуризмом я имел в виду




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Akrav_renamed_1258660_03062021
Старожил
Регистрация:
14.09.2016
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Сообщение от Skuchniy:
лавочка тут думаю подойдет.
Хотя тут все логично. Людей осталось мало, загаживать мир некому, вот и лавочки целы.

Сообщение от Dima Ma:
что мир не должен быть в состоянии тотальной разрухи.
Это интересно. Буду следить за вашими новостями.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Сообщение от Alp:
хде???
в твоей любимой игре значительно более громоздкий интерфейс
Это не значит что он мне нравится.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Сообщение от Skuchniy:
Человеческий интерфейс только мне нужен. это понятно)
Очевидно. Всем остальным нужен удобный и информативный. Чтоб за актуальной информацией не приходилось лазить "где-то в статистике".

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Сообщение от Vic DeVir:
Чтоб за актуальной информацией не приходилось лазить "где-то в статистике".
да захламлять экран удобнее чем лезть в статистику(нет).

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dima Ma_renamed_1327514_18122020
Читатель
Регистрация:
22.04.2017
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Сообщение от Пылмырдок:
Немного смущает на персонаже фуражка
Это кепка афганка :) Ядерная война в мире Атома произошла в 1986 году, а это значит, что война в Афганистане ещё шла и такие кепки вполне могли дожить до 2005 (год когда начинается игра).

Сообщение от Пылмырдок:
кругом развешана красная ветошь
Это потрёпанные флаги СССР, так-как символы предыдущей государственности плавно перекочевали в изменившиеся условия.
Сообщение от Пылмырдок:
Что касается архитектуры, то домик явно постройки 20х годов.
На самом деле он сделан по фотографии дома вообще девятнадцатого века :) За основу игрового мира взяты Краснодарский край и республика Адыгея. Город Краснознамённый (откуда и скриншот) основан на Краснодаре, а конкретно, на его исторической, старинной части.

Дело в том, что у нас не ретро-футуризм. Есть элементы научной фантастики, но сам мир скорей реалистичен. С определёнными условностями, разумеется.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Dima Ma:
Это кепка афганка
Тьфу! Не про ту кепку подумал :) Это обычная милицейская кепка. Ни с какими силовыми структурами она в мире игры не связана.
Последний раз редактировалось Dima Ma_renamed_1327514_18122020; 22.04.2017 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: ATOM RPG - перспективный проект от отечественных разработчиков
Сообщение от Dima Ma:
Это правда и мы планируем добавить довоенным постройкам немного "поношенный" вид, но не чрезмерно, так-как мы изначально решили, что мир не должен быть в состоянии тотальной разрухи. Если использовать в качестве примера классику жанра, Безумного Макса, то нас скорей вдохновляет первая его часть, а не последующие.
Как сказано выше - нужно больше руин (как Ден/западная часть Модока в фоллаут 2).

Вот этот скриншот сильно смущает. Понятно, влияние классического фоллыча, но с постсоветским пространством никак не вяжется. СССР '86: ПК и электронные замки. Ну ок



Ваши права в разделе