Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
50 70.42%
Нет, не жду.
21 29.58%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 12.04.2017 08:32
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
https://steamcommunity.com/games/552...72995853246862
Мы продолжаем работу над очередным обновлением ATOM RPG, за номером 0.9 и в связи с этим, мы бы хотели поделиться с вами планами на грядущее обновление, которое выйдет 14го ноября.
  • Наполнение локации Ил-62;
  • Наполнение второй глобальной карты Ущелье бед;
  • Наполнение старых локаций (Фогелевка, КРЗ, Красный Боец);
  • Новый бункер со множеством врагов и головоломок;
  • Новые специальные встречи;
  • Новые рецепты для крафта;
  • Новые предметы, включая ПНВ;
  • Предрелизная версия боевой механики;
  • Обновление ИИ;
  • Новые графические эффекты;
  • Фикс миллиона багов;)




Как видите, основная часть работы связана с добавлением персонажей и заданий, а также оживлением мира. Кроме того, мы продолжаем полировку игры, а значит особенное внимание мы уделяем финализации игровых механик, ИИ и устранению багов, ведь релиз уже близко :)

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Неужели до играбельности тушку разностями набили?
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Могли бы и сразу сказать, что у ребят проблемы с восприятием изометрии.
Не, ну серьезно, за что? Я мыл руки и чистил зубы, говорил спасибо и пожалуйста и не верил, что вот так запросто со мной можно поступать. Камера совсем никакая. Ладно Инсомеия, там совсем неинтересно смотреть откуда трупы падают, но в остальном обзор приличный, но тут? С таким перемещением никакой рпг уже не надо.
Последний раз редактировалось Багалей; 28.10.2018 в 18:17.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
?.. А что не так? Я не помню, чтобы вид вызывал какие-то траблы.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Багалей:
С таким перемещением никакой рпг уже не надо.
Что мешает мышкой крутить камеру?

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Мышь камеру крутит плохо, но я привык к виду и только управление неудобное.
Теперь по сабжу.
1. "Где деньги Зин?" Денег надо много, а кто этого не знал тот дудачек. Денег на самом деле надо очень много, но получить их быстро невозможно по причине слабого притока новых хрустящих. (бартер хорош для себя, а НПС требуют наличку. Примерные расходы включая бункер КРЗ: 1000-1300 на 317, 1000 в КРЗ, 7000 в бункер). Еще 5000-6000 на среднюю броню.
2. Оружие.
Оружие какое уж есть, но вот беда противник уже переоделся и обзавелся, а мы по прежнему с тем что было. Броня очень дорогая и не особо поможет, если стоишь в окружении огнестрела 4-7 штук, половина из которых стреляет дважды. Не всем даже пульнуть удается. Я бы тоже мог огнестрел дистанционный взять, но стрелять из него сложновато - разок пульнул и перезарядка, если очков действия хватит и найдутся боеприпасы, которых просто мало.
Противника же, из-за этой самой брони забить плохо получается, ну и левелап.
3. Я не знаю можно ли играть с нормальной ловкостью? От нее зависит количество ходов и получается, что либо на легком уровне, либо качай ловкость на нормале. О харде и выше думать не стоит.
4. Вроде бы хар-к много и они конкурируют друг с другом - это на первый взгляд. На самом деле половина этих характеристик тупо зарежет саму возможность пройти игру, если мы сделаем на них упор на старте. Нет альтернативы обычному мочилову, которым придется заниматься 99% времени.
5. Похоже, что разработчики не заморачиваются с разнообразием билдов.
Последний раз редактировалось Багалей; 02.11.2018 в 11:34.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Скучноватое наполнение. В начале "Ах!". Спустя некоторое время уныние. Перегнули палку с глумлением.
При встречах на карте плохо работает навык Выживание (скорее всего не работает, т.к. от его значения ничего не меняется).
Подлая животина в пещере гасит очень быстро, буквально за два хода 10 ур. и срабатывает Отравление, которое непрерывно накладывается. С животиной ладно, а вот эффекты? Приходится сохраняться и пробовать иначе не понять где убираемый, а где в больницу (от шрифта и цвета не зависит). Еще удивило Ослепление, которое не лечится никак и нигде, но может пропасть через несколько загрузок.
Видно, что игру делают не спеша. Что там выйдет в итоге и когда - совершенно не понятно.
Квесты вроде бы есть, но фиг знает как их получить - я почти нигде не прохожу проверку, но при этом смог запустить генератор в Коридоре Смерти (?) на 8 ур. и пройти 317 бункер на 6 ур. (подозреваю, что можно и на первом, а может и нет). Вкладывать очки не нужно было никуда, вот их больше сотни и накопилось.
Все же крайне малое количество игровых локаций. Упрекать не хочу и не могу - игра не сделана. Замахнуться на столько противоречивых характеристик - это надо иметь в команде кроме аналитиков-фантазеров еще и математика. (пример с КР2, ЛоР).
Сейчас используются проверки Силы, Харизмы, Общения. Я только один раз прошел какую-то проверку Силой со значением 5, все остальные завалил, но играется, хоть и без ряда квестов, нормально.
Умилил Хапуга-бронник. Даже старый еврей не столь жаден, как эта сволочь . Например стоимость 57 (мах), обычно хорошо если 50-54, у еврея 22, у бронника 18.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Багалей:
и срабатывает Отравление, которое непрерывно накладывается
потому что воздух отравлен

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Neekopol:
потому что воздух отравлен
Респиратор на 25% никакого эффекта не дал. Специально потратил время проверить. Может надо какую-то совершенную защиту, но ее не видел. Еще не понял зачем защита от радиации, которой нет? Отравление есть, а радиацию не встречал.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Багалей:
Еще не понял зачем защита от радиации, которой нет? Отравление есть, а радиацию не встречал.
Радиация есть, радиоактивные зоны на глобальной карте встречаются, радиоактивные зоны на локальных картах встречаются около разрушенной техники.
Не найти радиацию в игре про радиоактивные пустоши это филигранно ювелирная работа!
Ещё там можно голодать, подсесть на наркотики, стать алкоголиком и схлопотать перелом. Но скорее всего ничего этого ты не встретишь.

Добавлено через пару минут
Сообщение от Багалей:
Респиратор на 25% никакого эффекта не дал. Специально потратил время проверить.
Качай восприятие, при заходе в пещеру будет небольшая подсказочка что-то типа: "вам кажется что воздух тут какой-то нехороший", а затем на головой персонажа появится строчка монолога что-то типа "что-то мне хреново, не подцепил ли чего".
Причём даже не нужно получать по щщам от зверя, достаточно лишь недолго находиться в пещере.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Последний раз редактировалось Neekopol; 02.11.2018 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Радиацию встретил только на вертомахе. (просто забыл). Отравление есть везде, но с ним не знаю как бороться - долговременного не встречал. От радиации же есть и сразу, а есть и 50%, но как-то другого источника излучения, кроме вертолета, не встретил. Для меня странно.
Голод постоянно, наркотики употреблением достигаются, алкоголь не пил, переломов не было. Было ослепление.
Качать выживание? С ним что-то не так. Оно на 20 и все надписи есть. Поднимал, но оказалось без разницы.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Багалей:
но с ним не знаю как бороться
противоядие, мед.помощь

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Neekopol:
противоядие, мед.помощь
Кстати, после Коридора Смерти лечиться бесполезно - только больница.. Там вообще все хитро и надо заранее знать, как поступить. В одном месте ребята Фол припомнили буквально. Я даже испугался, что потуги мои окажутся тщетны, но оказалось, что прикол.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
https://steamcommunity.com/games/552...04401694911543
Добрый вечер, друзья!

Вот и подошло время для очередного большого обновления 0.9.

В этот раз мы сделали очередной большой шаг к финишу, которого, как мы надеемся, удастся вскоре достичь. Если прошлое обновление было самым массивным по числу персонажей, это обновление добавляет в игру рекордные объёмы текста, новых заданий, а также возможности решить многие старые задачи!

Но без таких огромных скачков никуда - ведь мы решили не тянуть и обозначить более точные сроки релиза. Итак: АТОМ РПГ за версией 1.0 выйдет из раннего доступа в середине декабря 2018 года!
К слову об этом - как мы уже предупреждали, после выхода декабрьского релиза (1.0) сохранения из нынешних версий утратят совместимость и произойдёт их полный вайп. К сожалению, это необходимо по ряду технических причин. Но поверьте, мы попробуем добавить как можно больше новых сюрпризов, так, чтобы даже самым искушённым игрокам было приятно окунуться в игру заново!

Но вернёмся же к сегодняшнему дополнению! В нём мы продолжили наполнять мир АТОМа новыми персонажами с уникальными историями и интересными заданиями, обновили старые и заполнили новые локации. Кроме того, мы продолжили работу над игровыми механиками и ИИ персонажей, а также добавили новые звуковые и визуальные эффекты. И конечно, как без этого, исправили множество ошибок! :)

Вот полный список изменений:
  • Продолжение сюжетной линии;
  • Наполнение локации ИЛ-62 (Цирк);
  • Дополнение локаций Фолегевка, КРЗ и Красный Боец;
  • Наполнение локаций на Глобальной Карте “Ущелье Бед”;
  • Новые специальные встречи со своими историями;
  • Новые персонажи для взаимодействия, многие со своими уникальными заданиями;
  • Встречи со старыми персонажами. Некоторых из них вы давно хотели встретить;
  • Новый компаньон в вашу команду;
  • Всего более 50 новых персонажей и более 30 заданий;
  • Переработка механики временных эффектов;
  • Новые предметы, включая прибор ночного видения;
  • Очередное обновление ИИ, теперь все персонажи чаще используют гранаты и прицельные выстрелы;
  • Новые графические эффекты;
  • Новые звуковые эффекты;
  • Исправление массы ошибок;
  • И много других приятных мелочей!
Как обычно, мы берем два-три дня на полировку упущенных ошибок и возвращаемся к работе над версией 1.0.

Будьте с нами, и пусть будет АТОМ!




as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
А с винторезом скрин? :)

Добавлено через 4 секунды
Последний раз редактировалось Lexxx20; 15.11.2018 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Атом будет настолько же забагованным на релизе как и ранее вышедшие отечественные рпг? Или минует участь сия?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Ну инсомнию трудно переплюнуть., я даже не знаю что им нужно будет для этого сделать.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
Атом будет настолько же забагованным на релизе как и ранее вышедшие отечественные рпг? Или минует участь сия?
Сложно сказать. В первом РД я ни одного бага не встретил, но и в инсомнии они начали появляться только на 10ом часу.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Сложно сказать. В первом РД я ни одного бага не встретил, но и в инсомнии они начали появляться только на 10ом часу.
Потому что первые 10 часов, это контент демо версии и ранней беты.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Ну РД всё ещё длится - люди играют и находят новые баги. Уж с какой частотой они правятся - другой вопрос.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Я про инсомнию писал.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
У обмылков критические баги всплывали после третьей главы, т.е. в том контенте, которого не было в бете для бэкеров.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Да, это логично. Насколько я понимаю, сейчас ВЕСЬ контент для купивших РД открыт. Другое дело, что мало кто хочет себе удовольствие портить, наверное...
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
Атом будет настолько же забагованным на релизе как и ранее вышедшие отечественные рпг? Или минует участь сия?
Я очевидных багов не встретил. Так то баги находят и их весьма оперативно правят Разработчики днюют и ночуют на форуме.
Пожалуй, что игра может выйти без багов.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)
Игра с обилием квестов. Сюжет (не до конца) можно здорово сократить, но это игру пройти надо, а первый раз много, очень много вариантов. Причем даже не догадываешься, что кроме выбранного развития событий есть и другие - много скрытых условий проявляющихся только при их выборе. В отличии от Инсомнии, которая берет атмосферой, в Атом присутствует реальная многовариантность.

Ваши права в разделе