Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
51 80.95%
Нет, не жду.
12 19.05%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Интервью Pathfinder: Kingmaker - Интервью с разработчиками игры
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 21.12.2017 12:29
Re: Pathfinder: Kingmaker - Интервью с разработчиками игры
Что-то парни увиливают много... Лекссс, жестче надо было!!!
Игрушку жду
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Pathfinder: Kingmaker - Интервью с разработчиками игры
Достойный боец в "Нулевой когорте".

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Olemus
Старожил
Регистрация:
02.02.2009
Re: Pathfinder: Kingmaker - Интервью с разработчиками игры
Русский ждать?
Цены к российским приведут?
Аватар для Shinimas
Мастер
Регистрация:
17.09.2007
Re: Pathfinder: Kingmaker - Интервью с разработчиками игры
Поглядел на стриме и выглядит очень неплохо. Чисто балдурс гейт с улучшениями. Особенно понравилась система разбивания лагеря - нужно охотиться, готовить жратву, стоять на вахте по очереди и т.д. Теперь жду.


Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Kingmaker - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от Olemus:
Русский ждать?
Цены к российским приведут?
Тyт выше yже отписались, про "нашy не нашy" игрy. Делают "наши" но издают "не наши" так что полyчте и распишитесь 1999 рyбликов нy или окай 1600

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от THUGan:
Жду, но играть не буду
Не ждy, но играть бyдy

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Последний раз редактировалось Myagky; 29.12.2017 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от Myagky:
Тyт выше yже отписались, про "нашy не нашy" игрy. Делают "наши" но издают "не наши" так что полyчте и распишитесь 1999 рyбликов нy или окай 1600

Добавлено через 35 секунд

Не ждy, но играть бyдy
А откуда дровишки про цену?
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Kingmaker - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от Lexxx20:
А откуда дровишки про цену?
Ни откyда. Просто к определенномy возрастy перестал верить в деда мороза
Нy и посмотрел сколько стоит минимальный диджитал ключ на сайте.
35$
Digital download
скинyт писот рyблей в стиме - бyдет 1600, не скинyт, бyдет даже больше 1999

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от Myagky:
Ни откyда. Просто к определенномy возрастy перестал верить в деда мороза
Нy и посмотрел сколько стоит минимальный диджитал ключ на сайте.
35$
Digital download
скинyт писот рyблей в стиме - бyдет 1600, не скинyт, бyдет даже больше 1999
Пф, тиры на КС обычно к цене в ру регионе связи не имеют. Можно посмотреть на Нуменеру, ПоЕ или шэдоуран. Везде цена в 3 раза ниже на игру у нас.

Я ожидаю рублей 800 за игру.
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Kingmaker - Интервью с разработчиками игры
Пожyем yвидим. А ваще Тормент аж 1119 стоит счас, а Тирания на момент выхода если мне не изменяет память стоила то ли 1200 то ли 1400 (хотя счас шапкy сyхарей) и я ее так и не кyпил, так как я нищеброд и y меня принцип не платить больше 1к за игрy. Если конечно это не ваха
Кстати стоит тиранию брать пока она по скидке? Кто нить ёё осилил?

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Pathfinder: Kingmaker - Интервью с разработчиками игры
Я прошёл. По скидке стоит.

Тогда проблемы с ценниками парадоксов были, они уже извинились.
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Kingmaker - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от Lexxx20:
Я прошёл. По скидке стоит.

Тогда проблемы с ценниками парадоксов были, они уже извинились.
От редиски, а мне на почтy личное извинение не прислали

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Makirada_renamed_1255413_10042021
Фанат
Регистрация:
11.08.2016
Re: Pathfinder: Kingmaker - Интервью с разработчиками игры
а можно интервью с локализаторами заказать?)
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Pathfinder: Kingmaker - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от Makirada:
а можно интервью с локализаторами заказать?)

Я уточню :)
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Pathfinder: Kingmaker - Интервью с разработчиками игры
Мне прислали ответы на вторую порцию вопросов! Изначально она должна была попасть в публикацию, но, чтобы не было задержки решили делать без неё. Вот несколько дополняющих вопросов про фичи и механики игры:

Уточнение к вопросу №2: Не было ли у вас соблазна добавить в игру что-то «от себя», не имеющего прямого отношения к сеттингу - может быть, какую-то пасхалку? Отсылку к прошлым проектам?

Конечно, такой соблазн есть, и мы постараемся добавить несколько сюрпризов в дальние уголки мира. Но и такие украшения игры согласуются с партнерами и лучше, когда они вписываются в мир естественным образом, не разрушая атмосферу.

Уточнение к вопросу №9: Я точно знаю, что есть люди, которые не любят «навязанных» спутников и предпочитают делать партию самостоятельно, под свои предпочтения. Будет ли в игре возможность создать ИИ-"болванчика" без предыстории и квеста, но с полной свободой для «раскачки» игроком?

Да, мы планируем предоставить такую возможность игрокам, мы еще продумываем, как именно это реализовать. Но игроки, решившие играть таким образом, обедняют игру для себя, они не увидят достаточно большое количество историй и событий, связанных с другими компаньонами. Такие компаньоны будут молчаливы, не будут влезать в диалоги… Поэтому мы хотим сделать эту опцию не «на виду», чтобы только заинтересованные игроки меняли себе компаньонов на полностью свою партию персонажей.

Уточнение к вопросу №11: Кстати, о Game Master'стве! Не было ли у вас в начале работы над Pathfinder: Kingmaker идей о предоставлении игроку инструментов для самостоятельного создания приключений? Аналогично модулям в NWN, если вы понимаете о чём я. Может быть, это «задел» на будущие DLC и адд-оны?

Нам часто задают этот вопрос. Пока мы сконцентрированы на том, чтобы сделать максимально качественную и интересную однопользовательскую игру. Создание такого инструментария – это масштабная и весьма сложная задача, которая сильно отвлечет нас от основного проекта, поэтому сейчас мы решили этим не заниматься. После запуска проекта мы подумаем о возможных расширениях проекта.

Уточнение к вопросу №13: Camping - это очень здорово! Он сплотняет партию, позволяет лучше узнать компаньонов и немного отвлечься от хитросплетений сюжета. Такой вопрос про компаньонов - можно ли будет рассориться с ними настолько, чтобы они покинули партию, рассорившись с игроком?

Да, можно поссориться с компаньонами, если вы будете совершать при них действия, которые противоречат их характеру, они вначале выскажут свое недовольство вашим решением, а когда таких решений наберется достаточно много - могут уйти. И это только самый простой вариант поведения, бывают и более сложные случаи.

Уточнение к вопросу №15: Александр, скажите - во время вашей яркой и освещенной прессой кампании на Kickstarter, получали ли вы предложения сотрудничества с какими-то ещё зарубежными разработчиками или писателями? Может быть, было особенно приятно получить от кого-то «весточку»?

К сожалению, я не могу раскрывать подобную информацию.

Уточнение к вопросу №16: Кстати о сюжете. Будет ли у нашего героя возможность радикально повлиять на его развитие. Как в недавнем Age of Decadence, например. Или же бОльшая часть основного сюжета статична, и разница будет лишь в концовках?

На такой вопрос отвечать достаточно сложно. Скажу так: крупные сюжетные события, которые случаются с персонажем игрока и королевством определены сюжетом игры заранее, но у игрока есть достаточно свободы, чтобы решить их разными способами. Решения имеют как краткосрочное, так и долгосрочное влияние. Так некоторые решения могут привести к последствиям через несколько глав.

Уточнение к вопросу №22: Раз уж мы заговорили об игровом «луте» - вы не планируете дать игроку возможность карманной кражи у NPC? Эта опция всё чаще возвращается в современные RPG, что не может не радовать.

Мы пока обсуждаем возможность добавления такой возможности для игрока.

Уточнение к вопросу №23: Немного уточню. Возможно ли будет при исследовании мира найти какие-то скрытые от глаза тайники, секретные проходы в другие локации и другие вещи подобного рода? Чтобы вознаградить внимательного игрока, который решил потратить время на исследование мира, а не бежать сломя голову от локации к локации.

Скрытые проходы и тайники в игре есть, часть из них заметит внимательный игрок, другую часть персонажи, у которых хорошо развита Наблюдательность. Также исследователи смогут найти спрятанные предметы и даже небольшие сторонние истории, происходящие в этих локациях.

В заключение: Александр, можете намекнуть нам на более точную дату релиза или пока говорить об этом рано? :)

Ничего нового, кроме написанного на странице нашего проекта на Kickstarter я сказать не смогу.


***

По моей задумке, с ними интервью выглядело бы цельнее :)
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Pathfinder: Kingmaker - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от Lexxx20:
Уточнение к вопросу №9: Я точно знаю, что есть люди, которые не любят «навязанных» спутников и предпочитают делать партию самостоятельно, под свои предпочтения. Будет ли в игре возможность создать ИИ-"болванчика" без предыстории и квеста, но с полной свободой для «раскачки» игроком?

Да, мы планируем предоставить такую возможность игрокам, мы еще продумываем, как именно это реализовать. Но игроки, решившие играть таким образом, обедняют игру для себя, они не увидят достаточно большое количество историй и событий, связанных с другими компаньонами. Такие компаньоны будут молчаливы, не будут влезать в диалоги… Поэтому мы хотим сделать эту опцию не «на виду», чтобы только заинтересованные игроки меняли себе компаньонов на полностью свою партию персонажей.
Тут беда в том, что нам не просто "навязывают" спутников. Пускай так. Беда в том, что глядя на их лица, я прям вижу нейтрально-добреньких персонажей. А если я хочу собрать бандитскую ватагу? То только "самодельные"? Почему все разработчики считают, что присоединяемые спутники должны быть высокоморальными и одухотворёнными (судя по представленным портретам) индивидами? Блин, опять вменяемые и нормальные персонажи будут только у Винса
Аватар для Necrolust_renamed_1345983_30122021
Фанат
Регистрация:
12.11.2017
Re: Pathfinder: Kingmaker - Интервью с разработчиками игры
Сообщение от AndreGAS:
Беда в том, что глядя на их лица, я прям вижу нейтрально-добреньких персонажей. А если я хочу собрать бандитскую ватагу? То только "самодельные"? Почему все разработчики считают, что присоединяемые спутники должны быть высокоморальными и одухотворёнными (судя по представленным портретам) индивидами?
Вот, кстати, да.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Pathfinder: Kingmaker - Интервью с разработчиками игры
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе