Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 15.04.2018 02:54
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Судя по всему, успех ретро-консолей от Nintendo заинтересовал и другого японского игрового гиганта, который активно выпускал консоли ранее, пока рынок не был захвачен большой тройкой - SEGA. Дело в том, что создатели Соника решили отметить 30-ти летие консоли Sega Genesis (также известна как Mega Drive), выпуском нового издания - Mega Drive Mini, которая сперва появится в Японии, а затем будет поставлена и в остальные страны.

Стоит отметить, что перевыпуском консоли будет заниматься компания AtGames, которая известна по достаточно посредственному изданию Sega Genesis Flashback, однако теперь перед нами более совершенная версия, которая должна удовлетворить желания тех, кому не терпится окунуться в ностальгию с головой.

Пока нет подробностей касательно игр и прочего, но уже известно, что Sonic 3 не появится на "новой" консоли из-за проблем с лицензированием музыки. Также AtGames отметили, что хотя версия показанная SEGA не имеет слота для картриджей, международная версия все будет их поддерживать.



(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Ashenveil; 16.04.2018 в 14:37.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: SEGA представили ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Дизайн у сеги - это конечно не нес.
Но своего почитателя наверняка найдет.
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: SEGA представили ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
"Sega Mega хотим бабла edition"
Аватар для zaduna
Писaтель
Регистрация:
14.06.2014
Re: SEGA представили ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
sega forever

Не верьте всему что на wikipedia #Рик Санчез
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Sega Mega Krisis Idei
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
хлопаю стоя
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Очередная порция кала для хомячков. Сожрут.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Ждем PlayStation mini
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Сообщение от DualShock:
Ждем PlayStation mini
На минидисках я бы взял.
Аватар для umpa
Фанат
Регистрация:
25.03.2010
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
А смысл, если в суперниндендо мини влезли все топ игры, что от фамикона, что от сеги, зачем ещё одна консоль?
Аватар для st-uran_renamed_769073_19062023
Маньяк
Регистрация:
25.09.2010
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от umpa:
зачем ещё одна консоль?
Чтобы состричь бабла, зачем же еще
Аватар для ZloeZlo*
Lord
Регистрация:
06.01.2008
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 1 место в викторине "Один день в средневековье"
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
мде. вот только на таком и выезжают подобные компании.
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от AM91X:
На минидисках я бы взял.
ну вообще это реально на PSP были мини диски

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сега Мега Драйв ....эх ностальгия ! Моя вторая консоль после Денди и перед SPS.
Но ! Брать не буду. Как и не понимаю всех этих современных пиксельных Owlboy, Knight и т.п.

Нафига ? Есть же современные игры. Зачем перепроходить весь этот засушеный кал мамонта ? Зачем смотреть назад, а не вперёд ?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Сообщение от splinn:
Сега Мега Драйв ....эх ностальгия ! Моя вторая консоль после Денди и перед SPS.
Но ! Брать не буду. Как и не понимаю всех этих современных пиксельных Owlboy, Knight и т.п.

Нафига ? Есть же современные игры. Зачем перепроходить весь этот засушеный кал мамонта ? Зачем смотреть назад, а не вперёд ?
Если есть деликатес каждый день то он начнет вызывать отвращение. В перерыве от прохождения ААА шедевров мне порой хочется сыграть в старье, чтобы ощутить разницу между современным игродевом и ушедшим в прошлое. Даю себе четкую установку - поставить и попробовать вспомнить как в это играть. Если не в удовольствие, или скучно, то можно бросить, не обязательно часов 20 тратить, достаточно освежить впечатления. Вот сейчас сделал перерыв от Фаркрая и Нинокуни, поставил квест Legend of Kyrandia, по залипаю пару вечеров и пущу слезу ностальгии. Я помню концовку игру. Но это и не важно. Еще ранее в этом году прошел хоррор из 2004 года Suffering: Prison is Hell . Казалось бы что он должен в 2018 пугать в первую очередь кривыми текстурами, а нет, чертяга умудряется нагнать жути за счет атмосферы и звуков, даже в моделях монстров из пары полигонов начинаешь видеть угрозу. Летом, как будет окно между релизами (после Detroit и перед шквалом осенних) хочу пройти Star Wars Knight of Old Republiс. Вспомнить какие рпг были в начале века и пустить слезу.

Назови имя приемника
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от -Wardeness-:
и перед шквалом осенних
Расскажи каково это - играть во всё подряд без разбора?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Bramha
Маньяк
Регистрация:
10.12.2008
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от -Wardeness-:
Если есть деликатес каждый день то он начнет вызывать отвращение.
Даже на той же сеге были супер хиты с отличной графикой, а было калище с 4х битной графикой из разряда 999 в 1м, так было всегда, есть ААА, а есть трэш, просто тогда трэш маркетологи еще не переименовали в "олдскул" Я еще лет 5 назад c друзьями решил в ностальгию удариться, на симуляторе в бугирмэна, комиксзон, червяка джима, питфал и прочее играли. Было супер, столько трустори из детства вспомнили, но на следующий день запускать я их даже не стал, их время ушло, вспомнить, всплакнуть в компании - да, но переигрывать, серьезно ? Я сейчас даже ААА проекты максимум 0-1, ну в редких случаях 2 в месяц успеваю осилить. Чисто в теории, если будет стоить баксов до 50, то можно будет кому-то в виде оригинальности подарить на ДР, но опять таки, посмеемся, вечерок под пиво поиграем и будет стоять на полке, как декорация, даже дети друзей в это уже не станут играть, увы.
Последний раз редактировалось Sapphire; 15.04.2018 в 14:19.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от -Wardeness-:
Если есть деликатес каждый день то он начнет вызывать отвращение. В перерыве от прохождения ААА шедевров мне порой хочется сыграть в старье, чтобы ощутить разницу между современным игродевом и ушедшим в прошлое. Даю себе четкую установку - поставить и попробовать вспомнить как в это играть. Если не в удовольствие, или скучно, то можно бросить, не обязательно часов 20 тратить, достаточно освежить впечатления. Вот сейчас сделал перерыв от Фаркрая и Нинокуни, поставил квест Legend of Kyrandia, по залипаю пару вечеров и пущу слезу ностальгии. Я помню концовку игру. Но это и не важно. Еще ранее в этом году прошел хоррор из 2004 года Suffering: Prison is Hell . Казалось бы что он должен в 2018 пугать в первую очередь кривыми текстурами, а нет, чертяга умудряется нагнать жути за счет атмосферы и звуков, даже в моделях монстров из пары полигонов начинаешь видеть угрозу. Летом, как будет окно между релизами (после Detroit и перед шквалом осенних) хочу пройти Star Wars Knight of Old Republiс. Вспомнить какие рпг были в начале века и пустить слезу.
Ты становишься сентиментальным. Стареешь.
Сообщение от Sapph1re:
Даже на той же сеге были супер хиты с отличной графикой, а было калище с 4х битной графикой из разряда 999 в 1м, так было всегда, есть ААА, а есть трэш, просто тогда трэш маркетологи еще не переименовали в "олдскул" Я еще лет 5 назад c друзьями решил в ностальгию удариться, на симуляторе в бугирмэна, комиксзон, червяка джима, питфал и прочее играли. Было супер, столько трустори из детства вспомнили, но на следующий день запускать я их даже не стал, их время ушло, вспомнить, всплакнуть в компании - да, но переигрывать, серьезно ? Я сейчас даже ААА проекты максимум 0-1, ну в редких случаях 2 в месяц успеваю осилить. Чисто в теории, если будет стоить баксов до 50, то можно будет кому-то в виде оригинальности подарить на ДР, но опять таки, посмеемся, вечерок под пиво поиграем и будет стоять на полке, как декорация, даже дети друзей в это уже не станут играть, увы.
Я же не говорю что у меня стлы пройти это все хватит? Сафферинг по нынешним меркам большая игра, хоть и линейная, можно часов 20-30 потратить. Котор сравним с ведьмаком по контенту, часов на 50+. А у меня еще секта не побеждена.

Добавлено через 16 секунд
Сообщение от splinn:
Ты становишься сентиментальным. Стареешь.
увы

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Оникся:
Расскажи каково это - играть во всё подряд без разбора?
У меня свободного времени дохрена. (Шутка.)
Я на релизе скупаю весь ААА, прохожу в запой и продаю за 75-90% от цены покупки, чтобы купить еше что-то. Если уж быть консольщиком, то использовать преимущества непривязываемых дисков к аккаунту по полной. Если игра понравилась - оставляю вколлекции. Если сразу не понравилась - быстро продаю пока новинка.

И почему все подряд? ААА хиты я скупаю при первой возможности, ради этого я купил консоль, чтобы играть в вау-новинки не заморачиваться апгрейдом компа. Инди я покупаю после мониторинга гохи, форумов стима и других источников, в основном там верблюжий кал, но бывают жемчужины, как This is Police или Darkest Dungeon. Игры класса В вроде Techomancer или Surge обхожу стороной, но рецензии читаю (как правило это игры низкого качества, в чем рецензии сходятся). Ремейки старья не покупаю, для этого у меня комп. Если вдруг наступил в каку (купил No man sky, Mafia 3, Marvel vs Capcom Infinite) то быстро отрываюсь, продав диск на авито. Destiny 2 мне первый месяц нравился, когда надоело сбагрил там же. В мморпг кал ни ногой, но почитать горение жоп на гоху захожу. Call of duty покупаю каждый год ПОТОМУ ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ CALL OF DUTY, и я могу себе его позволить не в ущерб другим релизам каждую осень. Пока мамкины нищеброды считают чужие копейки, я куплю и новую необычную игру, и очередную кол оф дьюти. И мне пох как то. На улице в меня пальцем не показывают, "лох купивший колду", "фу, этот человек распоряжается своими деньгами как он хочет, фу лох", а значит все правильно делаю. Батлрояли играю, но сейчас только Fortnite.

Короче считаю себя личностью с сформировавшимися интересами и вкусами, которые не способны подвинуть стимобзоры и метакритик.

Назови имя приемника
Последний раз редактировалось -Wardeness-_renamed_1175535_14022022; 15.04.2018 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от -Wardeness-:
Короче считаю себя личностью с сформировавшимися интересами и вкусами, которые не способны подвинуть стимобзоры и метакритик.
ИХ у тебя нет, ведь ты играешь во всё подряд

У тебя нет жанровых предпочтений, качественных предпочтений ,предпочтений дизайна, стилистики и прочих, ведь ты играешь во всё подряд- с твоих же слов. Главное, чтобы ААА была маркировка
-----------------

Лично я не представляю как можно любить все жанры подряд, да и даже в любимом жанре не каждая игра может нравится

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Сообщение от Оникся:
ИХ у тебя нет, ведь ты играешь во всё подряд

У тебя нет жанровых предпочтений, качественных предпочтений ,предпочтений дизайна, стилистики и прочих, ведь ты играешь во всё подряд- с твоих же слов. Главное, чтобы ААА была маркировка
-----------------

Лично я не представляю как можно любить все жанры подряд, да и даже в любимом жанре не каждая игра может нравится
Ты точно читал пост который цитируешь? Я не представляю как можно из него столь тупой вывод сделать. Там в списке что я скипнул и почему упоминаются конкректные примеры. Например что Mafia 3 и GTA V сделаны по примерно одной схеме, но гта играется весело и задорно, а мафия наполнена филлерами и скучнейшим контентом, от которого засыпаешь на ходу. И дело тут не в бюджете, а не понимании разрабами геймдизайна. Колду я купил, а батлфронт нет в прошлом году. Потому что в колде куча режимов, нет лутбоксов и хороший баланс в мультиплеере, а в БФ начинка таже, но сделана хуже или беднее, других сетевых шутанов в конце года не вышло, плюс колда прекрасно уживается на жестком диске с фортнайтом, они же разные в конце концов.

В не ААА я играю, выше писал во что. Например так же только в этом году я наткнулся на Hotline Miami, прошел по нескольку раз обе части, игра собрана на коленке но она классная. А я до этого о ней не знал. Интернет же не только порнуха, но и источник разнообразной информации по нужной теме тематике (в том числе порнухе). Ищу интересные шутаны, ищу интересные квесты, не ищу интересные мморпг (их нет) мне жанр не интересен.

Назови имя приемника
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от -Wardeness-:
Я на релизе скупаю весь ААА
Сообщение от -Wardeness-:
Ты точно читал пост который цитируешь?
Я точно читал. Ты типичный маркетинговый приставочный раб без вкуса. Но ты не переживай- таких тут полно. Я тут всегда вижу от чуваков "ой, столько релизов, прям столько ,не успеваю во всё играть"

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от Оникся:
Лично я не представляю как можно любить все жанры подряд, да и даже в любимом жанре не каждая игра может нравится
Сообщение от Оникся:
Ты типичный маркетинговый приставочный раб
Оникся, почему ты такой идиот ?
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от -Wardeness-:
Я на релизе скупаю весь ААА, прохожу в запой и продаю за 75-90% от цены покупки, чтобы купить еше что-то.
Сообщение от -Wardeness-:
Пока мамкины нищеброды считают чужие копейки, я куплю и новую необычную игру, и очередную кол оф дьюти. И мне пох как то.
Особенно забавно это было прочитать в одном посте, где чуть выше ты рассказываешь как перепродаешь диски на авито, чтоб покупать новые
Сорян, но немного самозашкварненько выглядит.

Я вот действительно могу (слава богу) покупать любые игры на любых платформах, но так я и диск-то уже лет 7 в руках не держал (кроме некоторых коллекционок, но там, понятно, не в диске дело), ибо просто ума не приложу о каких дисках вообще можно говорить в эпоху цифоровой дистрибуции и тем более в 2018 году. Для меня это давно сродни чего-то вроде видеокассет и т.д, то есть дичайшего архаизма.

А пока ты перепродаешь диски на всяких авитах, но называешь других "мамкиными нищебродами считающими копейки", то сам ты от них как бы не отличаешься ровно ни чем.

"The subtle art of not giving a f*ck"

Ваши права в разделе