Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: За кого будете проходить первую кампанию 3 части?
Армия Кхорна
1 5.00%
Армия Тзинча
2 10.00%
Армия Слаанеша
4 20.00%
Армия Нургла
2 10.00%
Кислев
9 45.00%
Великий Катай
2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 24.05.2016 10:42
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Altal:
Влияет и еще как, речь само собой о данной игре. Года полтора назад решил посмотреть что за игра, поставил ради этого торрент едишен первой части - грузились битвы раза со второго или с третьего, загрузки тоже через раз заканчивались рабочим столом, дропнул эту дичь на 40ом ходу, но игра оказалась годной поэтому купил, и внезапно все заработало как надо, без вылетов и прочих прелестей. Так что не надо тут прохладных историй что дело не в криво спираченом продукте, проблемы с ним бывают и очень часто. С железом неполадки если есть, то вылезают не только в одной игре, но если траблы только тут - то стоит либо писать в тех поддержку, либо порефлексировать о бренности пиратской жизни.
А так то и сама по себе игра не очень стабильная, не одну кампанию запорол из за багов, а когда фактор взлома добавляется то вообще караул.
Вот серьезно, если не шаришь не пиши.
Абсолютно никакой разницы нет, что пиратка, что лицензия.
Ты просто не соображаешь как это работает. Я тоже не соображал пока не столкнулся с этим.

Там несколько факторов может быть. Банально свободное место на диске. Если у тебя его мало + винт уже далеко не новый, может игра дропать постоянно в одном месте. Лечиться либо освобождением места или дефрагментацией.
Так же зависит от ошибок в памяти. Если у тебя там одна ошибка грубо говоря, она может выскакивать очень редко.
У меня к примеру дота изредка крашилась, да и не только дота. Я все как то не обращал внимания на это, думал что там обнова вышла и потом исправят. Но как оказалось я очень сильно ошибался, все дело было в оперативки.
Винда пиратка, все игры пиратки у меня. И не важно, будь то лицензия, либо пиратка. Это вообще никак не влияет. Разве лицензия сама дрова тебе поставит в стиме нужные для игры. Все эта вся разница.
Вот серьезно, если не понимаешь - не пиши такую откровенную чушь.

Добавлено через 5 минут
У меня пиратка и игра не вылетает.
Последний раз редактировалось morozkind; 18.11.2018 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
А ещё у десятка таких же вась - вылетает. Но позиция "если у меня пиратка не вылетает, то не вылетает ни у кого" мне нравится, да. Удобная.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Lexxx20:
А ещё у десятка таких же вась - вылетает. Но позиция "если у меня не вылетает, то не вылетает ни у кого" мне нравится, да. Удобная.
А еще для со всем отбитых втирают, что лицензия - хорошо и никаких проблем, а пиратка плохо и будет игра тормозить и вылетать.
А на самом деле никакой разницы, это что бы дурак повелся на эти слова и купил игру.
Тогда почему у меня и там у других на пиратках не вылетает. А вот у некоторых даже с лицензией вылетает. Почитай отзывы в стиме, я думаю там не мало людей пишут про это.
А все потому что дело в компе, а не в пиратке или лицензии.
Еще раз, если не соображаете - не пишите откровенную ложь.

Добавлено через 2 минуты
Да иногда конечно может быть игра кривая и по вине игры вылетает. И там что на пиратке будет крашитья игра, что на лицензии.
Последний раз редактировалось morozkind; 18.11.2018 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от morozkind:
Лечиться либо освобождением места или дефрагментацией.
А еще можно пнуть системный блок и протереть монитор.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Вот вам не давно история. Установил я дестени 2 на свой старенький хдд, играю такой и игра вылетает. Самое интересное в одном и том же месте.
Как так, мего крутая игра с огромным бюджетом и вылетает. Скорее это у меня пиратка винда, из за нее, полюбому.
Потом я просто взял, сделал дефрагментацию диска и воаля, все спокойно играется.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DrSlon:
А еще можно пнуть системный блок и протереть монитор.
Вот пнуть это кстати иногда помогает, а чаще всего делает хуже.

Добавлено через 1 минуту
Ко мне так же друг обращался, говорит у него дико фризят игры. У него комп древний, винт у него уже лет 7-8 наверное. Я ему посоветовал сделать дефрагментацию диска и волшебство - фризы пропали.
Последний раз редактировалось morozkind; 18.11.2018 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Панацея прям
Аватар для Amertat_renamed_1346095_09112023
Фанат
Регистрация:
13.11.2017
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Благодарю за разные ответы, кажется простая переустановка всего и вся, включая антивирь помогла, во всяком случае, пока у меня всё в норме.
з.ы. Раньше надо было мне приобщатся, кажется это лучшая игра за последние несколько лет, хех: "остановись мгновенье ты прекрасно!"

Как же это, друзья?
Человек глядит на вишни в цвету
А на поясе длинный меч!
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от morozkind:
Абсолютно никакой разницы нет, что пиратка, что лицензия.
Чушь то не пиши, когда криво взламывают игру это отлично сказывается на ее производительности. Не говоря уже о вшиваемых туда порой сюрпризах особо ушлыми ребятами.
Сообщение от morozkind:
Ты просто не соображаешь как это работает. Я тоже не соображал пока не столкнулся с этим.
Ну да, то что пиратка активно показывала свою неработоспособность, а лицензия при этом работала как полагается - это видимо оттого что я не шарю, наверное лицензия при использовании жесткого диска и памяти старательно избегала кластеров с ошибками.
Сообщение от morozkind:
Там несколько факторов может быть. Банально свободное место на диске. Если у тебя его мало + винт уже далеко не новый, может игра дропать постоянно в одном месте. Лечиться либо освобождением места или дефрагментацией.
Так же зависит от ошибок в памяти. Если у тебя там одна ошибка грубо говоря, она может выскакивать очень редко.
А кроме того дело может быть в самом софте, ты первый день что ли в интернете, никогда не сталкивался с криво спираченными продуктами, что пытаешься все на железо спихнуть? Смешно читать.
Сообщение от morozkind:
У меня пиратка и игра не вылетает.
Звучит прохладно.
Сообщение от DrSlon:
А еще можно пнуть системный блок и протереть монитор.
Или подорожник приложить.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Altal:
Чушь то не пиши, когда криво взламывают игру это отлично сказывается на ее производительности. Не говоря уже о вшиваемых туда порой сюрпризах особо ушлыми ребятами.

Ясно, у нас пациент с головой не дружит. Можешь дальше свято верить в магию лицензии.
У тебя еще небось антивирусник стоит ?
У меня уже антивирусника нет очень долго и чет качаю пиратские игры и не ловлю вирусов. И игры не вылетают. А если начинает выкидывать, то я уже знаю в чем проблема, а проблема в моем 6-ти летнем хдд, который мне приходится переодически дефрагментировать.

Но у пациентов лицензия лечит все болячки, особенно когда читаешь отзывы в стиме, когда народ кричит - игра вылетает, помогите!!!!
Видимо у таких слабая вера в лицензию и у них вылетает игра...
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от morozkind:
Можешь дальше свято верить в магию лицензии.
Вера тут не при чем, факт что игры порой взламывают криво остается фактом более двадцати лет, надо совсем отбитым быть что бы это оспаривать.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Altal:
Вера тут не при чем, факт что игры порой взламывают криво остается фактом более двадцати лет, надо совсем отбитым быть что бы это оспаривать.
Вот отбитым нужно быть, доказывать то, чего не понимаешь.
Сейчас уже давно не так, как было 20 лет назад.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от morozkind:
ейчас уже давно не так, как было 20 лет назад.
Типичный пример верующего в святую пиратку, которая всегда работает "как лицензия", жаль в реальном мире это далеко не так. Скажи, в твоем манямирке дефрагментация от майнинга тоже лечит?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от morozkind:
Вот отбитым нужно быть, доказывать то, чего не понимаешь.
И какую именно чушь из того что ты пишешь я не понимаю?
Последний раз редактировалось Altal; 18.11.2018 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Altal:
Типичный пример верующего в святую пиратку, которая всегда работает "как лицензия", жаль в реальном мире это далеко не так. Скажи, в твоем манямирке дефрагментация от майнинга тоже лечит?
Может потому что я уже давным давно перестал покупать сингл игры и чисто качаю торрент эдиш и слежу за этим всем.
Уже лет как 5 не ловил вирусов в пиратках, а так же с проблемами про которые ты пишешь не сталкивался. Сейчас нет 100500 крякеров которые взламывают игры. СЕйчас есть парочку, которые взламывают стабильно одну и туже защиту. Только вот денува есть, которую взламывают не сразу. Но проблем в ней так же не выявлено, про которые ты пишешь.

Добавлено через 1 минуту
Вот еще вариант может быть таким, что на пиратке версия допустим 1.8. А на лицензии вышла 2.0.
На версии 1.8 были ошибки, где иногда игра крашилась. И это будет что на пиратке, что на лицензии. А с версией 2.0 исправили эту проблему.
Последний раз редактировалось morozkind; 18.11.2018 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от morozkind:
Может потому что я уже давным давно перестал покупать сингл игры и чисто качаю торрент эдиш и слежу за этим всем.
Уже лет как 5 не ловил вирусов в пиратках, а так же с проблемами про которые ты пишешь не сталкивался. Сейчас нет 100500 крякеров которые взламывают игры. СЕйчас есть парочку, которые взламывают стабильно одну и туже защиту. Только вот денува есть, которую взламывают не сразу. Но проблем в ней так же не выявлено, про которые ты пишешь.
Ты экстраполируешь свой личный опыт на весь сегмент, а это неверный подход. Последнее время редко пользуюсь торрентами, так что для меня пример кривого взлома твв самый свежий, до этого была ДАИ, то что это не проблемы патча доказывала установка другого клиента.
То что софт взламывают криво есть и было, игр с защитой это касается в первую очередь, хз зачем с этим спорить.
Сообщение от morozkind:
Вот еще вариант может быть таким, что на пиратке версия допустим 1.8. А на лицензии вышла 2.0.
На версии 1.8 были ошибки, где иногда игра крашилась. И это будет что на пиратке, что на лицензии. А с версией 2.0 исправили эту проблему.
Нередкая ситуация, но это скорее просто к временным минусам пиратских игр, а не к их работоспособности в принципе. Хотя некоторые пытаются ставить моды на взломанные версии, порой несовместимые с версией игры, отсюда только возрастает закономерность вопроса про лицензию или пиратку.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Я пару дней назад начал кампанию в СИ за Кеммлера. И это ****ец, тут у меня других слов нет. Мне кажется с введением новой фракции ходы АИ стали проходить еще медленнее, и это еще на ссд!
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от MrakSW:
Я пару дней назад начал кампанию в СИ за Кеммлера. И это ****ец, тут у меня других слов нет. Мне кажется с введением новой фракции ходы АИ стали проходить еще медленнее, и это еще на ссд!
Сделай дефрагментацию диска.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Feid:
Сделай дефрагментацию диска.
на ssd то?
Cмишно.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Feid:
Сделай дефрагментацию диска.
Аватар для Seraphius
Маньяк
Регистрация:
11.04.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Кстати, да то же заметил замедление ходов ИИ после патча. Самое главное непонятно зачем играя за фракции отличные от пиратов оставлять на карте пиратов с дублонами, хотя по аналогии если не играть за Царей гробниц армий с книгами Нагаша не появляется
Чет с Сильванскими арбалетчиками какая-то подстава - я то думал, возьму единичку в ветке Карштайнов и все набирай стрелков сколько влезет. А тут вот вам 1 отряд стрелков и еще 1 получите, если полученному лорду Карштайнов навык возьмете на +1 доп отряд
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Seraphius:
Самое главное непонятно зачем играя за фракции отличные от пиратов оставлять на карте пиратов с дублонами,
В теории что бы посоны могли тоже себе роров заиметь, на практике я не думаю что ии этим занимается.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
В вортексе никаких замедлений не было заметно. А в МЕ так то да, 5 новых фракций + пираты с дублонами по сути тоже фракциями являются, передвигаются по карте, войны объявляют, разве что на берег не сходят.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Seraphius:
Самое главное непонятно зачем играя за фракции отличные от пиратов оставлять на карте пиратов с дублонами, хотя по аналогии если не играть за Царей гробниц армий с книгами Нагаша не появляется
Дополнительные трудности для сборщиков ресурсов в море, а мб просто баг и поправят в след патче.
Последний раз редактировалось Altal; 19.11.2018 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Обсуждение пираток, помоему зашквар, оно конечно каждый задуряется по своему(размер кошелка кстати не причем, как правило чем он больше, тем жаднее его хозяин).
Но у лицензии, есть свои примущества.
1 Не надо ждать пока распакуется очередной репак на 50 гигов, в течении часа.
2 Не надо перекачивать репак, с очередным патчем.
3 Доступ к мультиплееру.
4 Там не найдешь майнера
И покупать Тотал Вар Вархаммер дешевле, чем миньки и краски
Аватар для Seraphius
Маньяк
Регистрация:
11.04.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от C0rsar:
Но у лицензии, есть свои примущества.
1 Не надо ждать пока распакуется очередной репак на 50 гигов, в течении часа.
2 Не надо перекачивать репак, с очередным патчем.
Справедливости ради надо сказать, что установка патча в стиме для той же вахи тоже та еще порнуха, которая занимает тот же час времени и те же дополнительные 50 Гб места
Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
15 минут
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Seraphius:
которая занимает тот же час времени и те же дополнительные 50 Гб места
Хз, быстро обычно скачивается и доп место не требует, на ссд осталось свободного места гигов 5, и последний апдейт быстро и без проблем встал.
Сообщение от C0rsar:
И покупать Тотал Вар Вархаммер дешевле, чем миньки и краски

Да за фулл прайс твв 1&2 со всеми длс сейчас даже маленькую армию собрать будет проблематично, особенно если брать новые, а не с рук, миньки.

Ваши права в разделе