Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 21.12.2015 14:06
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.


А вот и привет вам всем! С вами снова Дитрум. Я продолжаю свою серию статей о хорошей фантастике. И снова задержка с выпуском связана с тем, что хороших книг выходит мало, а тех, которые хочется прочитать, еще меньше. Последнее время я пробовал читать творения современных отечественных авторов фантастики, и, что печально, за два месяца толком ничего не могу посоветовать. Только одна книга понравилась, все остальное жуткий треш. А вот зарубежные авторы порадовали парой хороших книг, собственно о них и пойдет речь.

В этом выпуске не будет биографий авторов, поскольку я их уже упоминал в предыдущих выпусках, нет смысла повторяться.

По традиции сначала ссылки на все выпуски "Советы от Дитрума: что почитать":

Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск первый.
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск второй.
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск третий.
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск четвертый.
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск пятый.
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестой.
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск седьмой.
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск восьмой.
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный.
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск одиннадцатый, Новогодний.
Советы от Дитрума: что почитать. Двенадцатый выпуск. 50 оттенков голодной игры.
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск четырнадцатый.
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск пятнадцатый.
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск семнадцатый.
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск восемнадцатый.

Моя группа Вконтакте, куда я частенько выкладываю как старые, так и новые советы по выбору хорошей фантастики, кроме того там-же я публикую анонсы своих стримов.




В последнее время стал модным жанр «ЛитRPG», и я никак не мог пройти мимо него, поэтому последние месяцы пытался читать произведения известных и не очень авторов этого жанра. Скажу честно – ни одну книгу так и не смог осилить до конца. Вообще охарактеризовать весь жанр ЛитРПГ можно цитатой известного классика

https://www.youtube.com/watch?v=-FcYiK0chAI


Большинство книг в этом жанре имеют уровень текстов где-то в районе школьных сочинений 11 класса. И вообще складывается впечатление, что авторы не смогли нагнуть в какой-то ММО и решили написать, как бы они нагибали в своей собственной игре. Просмотрев около 20 книг этого жанра, могу честно сказать, нет ничего страшнее, чем бывший нагибатор линейки, ставший вдруг писателем. А все авторы там именно такие – ни таланта, ни фантазии, сплошные комплексы. Самое печальное, что никому из них так и не удалось создать интересный виртуальный мир. Из каждой книги проглядывают куски линейки, варкрафта, ультимы частично смешанные с плагиатом на известных авторов киберпанка, ну и немного выдумки авторов.

В общем и целом – не читайте эту гадость, оно того не стоит.



Пожар Сиболы
Цикл «Пространство»
Дэниел Абрахам




Пожар Сиболы:
Открытие порталов, так называемых врат, повлекло за собой массовую колонизацию новых миров. Тысячи людей устремились на поиски лучшей жизни. Однако независимым переселенцам пришлось столкнуться мощной корпорацией, получившей лицензию на изучение неизведанных территорий. На далекой планете Илос разгорелась настоящая война, грозящая распространиться до самой Земли. Джеймсу Холдену и команде его корабля «Росинант» поручено отправиться на Илос и попытаться остановить кровопролитие. Но чем больше Холден размышляет над происходящим, тем сильнее ему кажется, что эта миссия обречена на провал. А тем временем голос мертвеца сообщает ему, что великая цивилизация, некогда обитавшая на этой планете, исчезла. И что она была безжалостно уничтожена…


* * *


Цикл «Пространство» впервые я упомянул в девятом выпуске «Что почитать». Тогда на русский язык были переведены две книги «Пробуждение Левиафана» и «Война Калибана», где-то спустя пару месяцев после публикации моей статьи, вышла третья книга «Врата Абаддона» Ну а сейчас доступна уже четвертая книга «Пожар Сиболы».

Вообще, я почему-то считал, что «Врата Абаддона» - это последняя книга. Возможно из-за того, что она фактически завершает все сюжетные линии, начатые в предыдущих двух книгах. Причем все закончилось так, что и не подкопаешься. Правда открытым оставался вопрос о порталах (Вратах), что будет после их открытия, чем это грозит цивилизации и как это скажется на ее развитии, как порталы и связанные с ними перспективы повлияют на персонажей серии, что будет дальше с Миллером и объектом на Венере и т.п. «Пожар Сиболы» как раз и отвечает на все эти вопросы, продолжая общую сюжетную линию. Все события в книге происходят уже после открытия Врат.

По качеству текста книга ни в чем не уступает предыдущим трем частям, не хуже и не лучше. Как-то так получается у авторов писать, чтобы все было ровно, без перекосов. В итоге получилось так, что все четыре книги цикла «Пространство» получились интересными и очень качественными. В этих книгах смешаны триллер, ужасы, боевик, приключения и фантастика. Причем пропорции подобраны так, чтобы читатель не заскучал и не догадался, раньше времени, что убийца – племянник садовника.
В «Пожаре Сиболы» появятся новые персонажи, большая часть из них хорошо прописана и за ними интересно следить, но, будут и «болванчики» скучные и примитивные. Конечно же, никуда не делись старые персонажи, Холден повзрослеет и станет больше думать и планировать, это уже не тот человек, который когда-то спешил поделиться информацией со всем Человечеством. Порадовали частые появления Миллера, это мой любимый персонаж в этой серии книг, кроме того в книге уделено внимание протомолекуле и ее развитию, что тоже очень радует, многим читателям интересна эта тема.

Книгу «Пожар Сиболы», входящую в цикл «Пространство» рекомендую к прочтению.


И еще одна хорошая новость для всех поклонников этого цикла:

Цитата:
Канал Syfy представляет новый сериал на космическую тематику — «Экспансия». В основу этого научно-фантастического триллера положена одноименная серия книг Джеймса С.А. Кори, под псевдонимом которого пишут Дэниел Абрахам и Тай Френк. Сами авторы приняли непосредственное участие в адаптации своих произведений для маленьких экранов. Руководство Syfy решилось на смелый эксперимент и выделило на съемки сериала рекордную для кабельного телевидения сумму (какую именно, пока не уточняется). По словам создателей шоу, «Экспансия» — это захватывающее путешествие по просторам Солнечной системы, которое поразит зрителей фантастическими локациями и интригующим сюжетом.

Да, вы правильно поняли, по этим книгам снимается сериал, и первые две серии уже доступны в переводе lostfilm. Ура! Я лично с удовольствием посмотрю.


Герой Веков
Цикл «Рожденный туманом»
Брендон Сандерсон




Герой Веков: Древнее пророчество истолковано ошибочно — и на свободу выпущен Разрушитель, воплощение распада. Уже не только Последняя империя, но и весь измученный мир с каждым днем все глубже погружается во тьму и хаос. Рожденные туманом Вин и Эленд Венчер должны остановить вездесущее и всеведущее божество, которое управляет ордами безумных монстров и вызывает извержения вулканов. Ключом к победе или поражению может стать атиум Вседержителя, самый ценный из алломантических металлов. Но каково же истинное предназначение этого металла и почему он спрятан так надежно, что даже Разрушителю не удается его найти? Кто поможет могущественным, но не всесильным алломантам в их нелегкой борьбе? И осталась ли хоть малейшая надежда, что мифический спаситель, Герой Веков, все-таки придет?


* * *

Собственно в пятнадцатом выпуске я уже говорил о цикле «Пепел и Сталь», на тот момент в переводе на русский язык были готовы две книги. Ну а не так давно подоспела и третья, заключительная книга – «Герой Веков». Мои впечатления от автора и цикла я изложил в пятнадцатом выпуске, вы можете заглянуть туда на досуге и почитать, а здесь я хочу поговорить именно о последней книге цикла.

Прочитав эту книгу, я теперь лучше понимаю, почему именно этому автору доверили дописывать «Колесо времени» Роберта Джордана. Брендон Сандерсон умеет выписывать концовки, мастерски доводя все сюжетные линии до их логического завершения.

В случае цикла «Пепел и Сталь» читатели получили даже больше, чем рассчитывали, ибо завершая сюжетные линии, автор часто переворачивает все с ног на голову и, казалось бы, простые и понятные события и поступки персонажей вдруг приобретают двойное и тройное дно. Некоторые злодеи вдруг начинаются казаться не такими уж плохими, ведь по сути они в одиночку защищали мир от Разрушения. А поступки героев вдруг оказываются не такими уж хорошими и самоотверженными. В общем, как принято говорить, у этой книги просто головокружительный сюжет. Причем автор не высасывает все это из пальца в последние 10 страниц книги и не прячет тысячи роялей по кустам. Все кульбиты и повороты сюжета явно были продуманы заранее, еще на этапах написания первой, а затем второй книги. Именно поэтому в последней книге все очень логично. Хотя, лично я по мере чтения не раз и не два восклицал что-то типа «да не может быть!» ну или «какого хрена, чет я недопонял!». Мне даже пришлось вернуться назад и перечитать части первой и второй книги. И вот тогда начинаешь понимать, почему автор в конце пришел к вот таким вот выводам, ведь иначе и быть не могло.

Прочитав первые 50 страниц книги оторваться решительно невозможно, сюжет раскручивается, словно гигантский маховик, который уже невозможно остановить. И ты читаешь и читаешь, постоянно задаваясь вопросами «а что же там дальше», «чем закончится», «выживет ли», «а почему» и т.д. Оторваться можно максимум на то, что бы сходить и взять в холодильнике вкусняшку-пивашку или чаюшку-печенюшку, не более того.

На моей памяти это одно из лучших завершений большой и интересной серии, которые я когда-либо читал. Лучше свою серию закончил разве что Толкиен.
Брендон Сандерсон расставил все точки над i, свел вместе и закончил все сюжетные линии и, что радостно и печально одновременно, навсегда закончил свой цикл «Пепел и Сталь».

Книгу «Герой Веков», входящую в цикл «Пепел и Сталь» Брендона Сандерсона рекомендую к прочтению.




Синее пламя
Цикл «Синее пламя»
Алексей Пехов



Синее пламя: Эпоха великих волшебников подошла к концу тысячу лет назад, оставив после себя лишь темные легенды да руины. Но некоторые уверены – где-то по дорогам истерзанного Катаклизмом материка все еще бродит мятежный маг Тион, ученик самого Скованного, способный вернуть мир к процветанию.

Лавиани, Шерон и Тэо спешат по следу волшебника, а вокруг пробуждается синее пламя, говорящее о том, что нынешняя эпоха подходит к концу.

* * *

Цикл «Летос» я уже упоминал в двенадцатом выпуске «Что почитать» (https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1040481). Если в первой книге автор уделил больше времени для описания мира и его истории, то вторая книга получилась более динамичной и здесь уже на полную катушку раскрываются характеры персонажей. Если вы помните, то я не раз писал, что суперсила Пехова заключается в умении создавать интересных и ярких персонажей. В продолжении цикла «Синее пламя» он на полную использует свой талант, персонажи выписаны просто великолепно и за каждым интересно следить.

Несмотря на то, что у Пехова получилось классическое фэнтези, читать интересно. Я книгу купил, уже уходя с работы. Вечером сел читать…и не заметил, как наступило три часа ночи. Мне кажется, что такой эффект присутствия достигается за счет хорошо проработанных персонажей. Яне раз ловил себя на том, что с замиранием сердца слежу за тем или иным персонажем, словно это реальный живой человек.

После прочтения «Синего пламени» у меня сложилось впечатление, что эта книга получилась более динамичной чем «Летос». Больше приключений, погонь, сражений и поворотов сюжета. А еще мне показалась странной концовка книги, где все маски сорваны, и большинство тайн раскрыты, непонятно будет ли третья часть. Скорее всего да, ибо сюжетные линии не завершены и вопросов остается еще довольно много.

В любом случае «Синее пламя» является достойным продолжением цикла, и я могу смело рекомендовать эту книгу к прочтению.

BONUS!!

Если кто-то еще не в курсе – сейчас снимается шестисерийный сериал «Конец Детства» Этот сериал является телеадаптацией одноименной книги Артура Ч. Кларка, признанной революционной работой в научной фантастике.


На данный момент сериал уже снят полностью.

Цитата:
Первое большое сочинение Кларка «Конец детства» было опубликовано в 1953 г. Оно привлекло внимание литературных критиков всего мира. Автор драмы описывает последнее поколение людей на земле — поколение, на глазах которого их потомки превращаются в нечто совершенно нечеловеческое, однако во многом превосходящее человека. Книга Кларка стала кладезем «премудростей», источником идей и тем, сформировавшим современные представления о внеземных существах, о летающих объектах и т.п. Она стала краеугольным камнем развивающегося мировоззрения целого поколения. Особенно любопытно признание А. Кларка «Взгляды, отображенные в книге, не совпадают со взглядами автора».
За сим всё, господа и дамы, до следующих встреч!


(с) Дитрум
Специально для форумов Goha.ru
21.12.2015
Последний раз редактировалось Дитрум; 19.02.2017 в 19:07.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
а я совсем книжки забросил =((((

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Babaii_renamed_987479_22102022
СуперМеН
Регистрация:
29.11.2012
Веселый дембель
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Сообщение от Дитрум:
Я книгу купил, уже уходя с работы. Вечером сел читать…и не заметил, как наступило три часа ночи
рекомендую у Пехова прочитать книгу Страж
Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Зимой в лесу без шапки на последней обложке, я переживаю за них

девушка на обложке на Сати Казанову похожа:
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Всё как-то забываю про Кори, спасибо что напомнил. Говорят, что "Врата Абаддона" он слил, может стоить её пропустить? Или она является финалом трилогии?

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для nezloi007_renamed_1227944_18092021
Читатель
Регистрация:
21.12.2015
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Автор читал "Легендарного лунного скульптора"?

Лучший представитель ЛитРпг (по факту которым не является)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Сообщение от Soultaker:
Или она является финалом трилогии?

угу, ничего он не слил, отличная книга логичный финал
Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
А почему ты никогда классиков не рассматриваешь?
Сделал бы большой обзор по Р.Шекли, к примеру, хватило бы на год выпусков. Ведь многие местные о нем и слышать не слышали, а между тем вся его фантастика, от рассказиков до романов, чрезвычайно увлекательна и, при этом, философична, находя применение ко многим реальным проблемам бытия.

Аватар для guav10_renamed_620783_27092020
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Сообщение от nezloi007:
Автор читал "Легендарного лунного скульптора"?

Лучший представитель ЛитРпг (по факту которым не является)
Вообще ни разу не лучший представитель (это даже если судить по известным рейтингам). Даже и не знаю, что так некоторые с этим Скульптором носятся. ГГ там - закомплексованый эгоистичный жлоб и это дико раздражает. Я вначале наивно полагал, что по ходу повествования его характер несколько изменится, но нет ... из книги в книгу эта сволочь лишь в очередной раз подтверждала свою мелочную сучность. ХЗ, может для корейцев это и нормально, но для меня столь страстное желание нажиться даже на самых близких людях, вызывает омерзение. Да и "язык" книги - на больших любителей переводной корейщины. Но если к нему худо бедно можно притерпеться, просто приняв столь необычный для европейского глаза стиль повествования, то вот с тем, что приходится наблюдать за виртуальными похождениями редкостной с.ки ... короче после трех книг серию я забросил.
А что касается жанра вообще, то Дитрум тут не справедлив. Хотя, стоит признать, количество ацкого треша среди книг что позиционируют себя как ЛитРПГ превышает самые разумные пределы. Конкуренцию ему могут составить лишь дамские романы (наверное). Но есть и вполне достойные представители.

Из прочитанных мною серий больше всего запомнились Путь шамана, Господство клана неспящих, Играть чтобы жить, Акула пера в мире Файрола. Все серии написаны довольно недурно и начинаются бодро (к сожалению не все также бодро заканциваются). Фиг знает, на что там Дитрум попал, что так опплевался, но вот это более чем читабельно. Во всяком случае точно на уровне рекомендуемых им самим книг, как наших , так и забугорных авторов.
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Экспансия вроде ниче так сериал, судя по первой серии. Но читать что-то подобное в виде книжки, какой-то изврат. :) Лучше ересь хоруса оставшиеся книги попытаюсь осилить!
Аватар для SnakeRS85_renamed_858521_06122022
Читатель
Регистрация:
09.11.2011
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Сообщение от Babaii:
рекомендую у Пехова прочитать книгу Страж
После советов Дитрума подсел на книги от Пехова, но вот серия Страж никак не зашла, первую книгу все еще не могу осилить.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Сообщение от SnakeRS85:
но вот серия Страж никак не зашла
одна из лучших его серий
Аватар для guav10_renamed_620783_27092020
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Сообщение от Дитрум:
одна из лучших его серий
Согласен! Отличная серия. Пехов вообще здорово пишет. "Ветер и искры", "Хроники Сиалы" - одни из моих любимых фентезийных серий.
Аватар для DT-
DT-
Фанат
Регистрация:
18.06.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
А я вот добрался до Сандерсона, полностью согласен - удивительная серия.. Что самое смешное, читается легко (за несколько лет одна из немногих книг, где я не пропустил ни единого абзаца и даже слова, при прочтении), но медленно (хочется читать и читать, и чтобы повествование не кончалось.. будет грустно, когда дочитаю).. Я бы даже сказал - взрослая книжка=серия, на несколько порядков лучше всех нынешних авторов, хоть я и не вижу в ней каких-то философских вещей или "высших откровенний". Я бы поставил в один ряд с "Черным отрядом" Кука или каноническими книгами из "Драгонленс"..
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
У Пехова не стоит только читать то, что он писал в соавторстве - редкий треш получился.
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Сандерсон настоящий писатель-уникум. Вы бы видели его планы на 2016й и написанное в 2015м.
https://fantlab.ru/blogarticle40469

И он ломает стереотип "частый выпуск книг=графоманство", будучи невероятно продуктивным (самый продуктивный фентезист из мне известных) и при этом умудряясь создавать интересные миры и неплохие сюжеты. Да и стиль у него хороший. Приятно читать.

Аватар для 4ykaZI
аЦЦкий штаматолог
Регистрация:
29.04.2008
Лекарь
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
спс за "Героя веков", пропустил выпуск ее, отличная трилогия
з.ы. жду продолжения штормсвета

автор идеи Евгений Шнырк:
Сообщение от Zan:
Жри чё дают, демократии захотел, пёс!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
в этом выпуске совпало все, что прочитал за последнее время
согласен с выводами и добавлю, что Перумова не стоит читать пока не выйдет вся серия "Гибель Богов-2", ибо если читать по отдельности то идет муть, а вот когда все выйдет зайдет, надеюсь, хорошо.


Дитрум го рецензию на "Юджина"
Аватар для Zz0d
Гигант мысли
Регистрация:
30.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Всем советую цикл "Конгрегация" от госпожи Поповой, очень интересно.


RIP
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Сообщение от Aksor:
"Юджина"
Гай Юлий Орловский? Даже не читая, могу сказать, что говно

Сегодня/завтра напишу рецензию на "Безымяный раб" = для меня это разочарование года. А ведь начиналось все неплохо.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zz0d:
Всем советую цикл "Конгрегация" от госпожи Поповой, очень интересно.

Спасибо, посмотрю. Не читал такого.
Последний раз редактировалось Дитрум; 22.12.2015 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Сообщение от Дитрум:
Гай Юлий Орловский? Даже не читая, могу сказать, что говно
yep
да я шутя, там дикое мракобесие, на уровне litrpg
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Сообщение от Дитрум:
Если вы помните, то я не раз писал, что суперсила Пехова заключается в умении создавать интересных и ярких персонажей. В продолжении цикла «Синее пламя» он на полную использует свой талант, персонажи выписаны просто великолепно и за каждым интересно следить.

Несмотря на то, что у Пехова получилось классическое фэнтези, читать интересно. Я книгу купил, уже уходя с работы. Вечером сел читать…и не заметил, как наступило три часа ночи. Мне кажется, что такой эффект присутствия достигается за счет хорошо проработанных персонажей. Яне раз ловил себя на том, что с замиранием сердца слежу за тем или иным персонажем, словно это реальный живой человек.
Пехов все еще не сдулся? Надо будет попробовать почитать что у него там нового вышло.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
О-оо! У Кори четвертая книга вышла! Спс Дитрум за инфу. Я и про третью то не знал. Только "Пробуждение Левиафана" и "Война Калибана" читал. Теперь будет что почитать. Аж две штуки
З.Ы. Почему Шеффилда ни разу не советовали? Книги "Вселенной Наследия" - просто жемчужины в НФ. А его "Сверхскорость"- книга для детей, а так же взрослых, не равнодушных к "Острову Сокровищ" но в космическом сеттинге. "Сверхскорость" даже экранизировал Дисней - полнометражный мульт "Планета Сокровищ" . А "Вселенная Наследия" просто образец твердой НФ, с прекрасными загадками, приключениями и авантюрами.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Почему не стоит читать Виталия Зыкова "Дорога домой" - https://www.goha.ru/blogs/post/ditru...l-doroga-domoy

Ваши права в разделе