Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 10.01.2018 14:30
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Компания Unknown Worlds решила, что survival-проект Subnautica наконец готов к полноценному релизу. Дата выхода Steam-версии назначена на 23 января 2018 года. Версия для Xbox One получит обновление 1.0 позже, дата консольного релиза пока неизвестна. Однако, разработчики пообещали как можно скорее добавить концовку игры и Neptune Escape Rocket. Владельцы консоли Microsoft должны получить новый контент почти одновременно с ПК-геймерами, но это не будет полноценным релизом.

В обновлении 1.0 появится упомянутая выше ракета, при помощи которой герой наконец сможет покинуть океаническую планету. Также ожидаются правки багов и VR-режима.

В день релиза разработчики проведут праздничную трансляцию, во время которой покажут реальных обитателей морей и океанов, дадут интервью, нажмут на «большую красную кнопку запуска» и покажут кинематографический трейлер игры.

Subnautica представляет собой подводную песочницу, в которой игрок изучает мир, строит базу и конструирует новое оборудование. Игра доступна в режиме Раннего Доступа для ПК и Xbox One, а также поддерживает VR-шлемы. В Steam игра появилась ещё в 2014 году, а 1 апреля 2016 года на Xbox One.


(c) GoHa.Ru
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Игра просто великолепная, но в РД явно залежалась)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Сообщение от ChuJung:
Также ожидаются правки багов и VR-режима.
Поддержка контроллеров не планируется?
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Наконец-то пройду полностью с начала и до конца.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Skuchniy:
Игра просто великолепная, но в РД явно залежалась)
Такая же великолепная, как Astroneer? Я вот вроде не графодрочер, но в астро меня хватило на минуту и потом начали вытекать глаза от кислоты
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Релиз каждый год обещают)

Сообщение от Teethy:
Поддержка контроллеров не планируется?
ты наркоман?

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Сообщение от L1TR:
Такая же великолепная, как Astroneer? Я вот вроде не графодрочер, но в астро меня хватило на минуту и потом начали вытекать глаза от кислоты
Нет, в отличии от астрониров она вполне себе закончена.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Столько лет уже куплена... теперь будет повод и запустить первый раз!

6kk ways 2 die. Choose 1!
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
где кооп?

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Сообщение от Tea_Maniac:
ты наркоман?
Яб кстаит тоже не отказался от переноса управления на палки, чтоб ВР не ограничивался кручением бошки сидя на стуле
Но скорее всего не судьба. Гемора многовато для небольшой конторки

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от -Мак-:
где кооп?
Увы. "Мы хотим сконцентрироваться на отличной сингл составляющей". Впринципе конечно получилось, но кооп бы явно не помешал.

Последний раз редактировалось ShnacK; 10.01.2018 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Chamel_renamed_38871_11042021
Гигант мысли
Регистрация:
02.03.2006
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Отличная игра. Лучшая из всех подобных, на мой взгляд.

Чертовски интересно исследовать этот стремный подводный мир )
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Вот теперь и пройти можно

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Кстати оптимизон там завезли с расширением настроек, владельцам калькуляторов можно замылить всё и лагать не будет, однако на любой сборке предпочтительней ссд так как прогрузы ландшафта на хдд слегка портят атмосферность.

Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Сообщение от ShnacK:
Яб кстаит тоже не отказался от переноса управления на палки, чтоб ВР не ограничивался кручением бошки сидя на стуле
Но скорее всего не судьба. Гемора многовато для небольшой конторки
геймпад не работает чтоль? видел вольво седня в бету стимвр добавила, возможность переназначать управление с палок на геймпады, но думал, что уже давно можно вр+геймпад

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для ZloeZlo*
Lord
Регистрация:
06.01.2008
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 1 место в викторине "Один день в средневековье"
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Сообщение от L1TR:
Такая же великолепная, как Astroneer? Я вот вроде не графодрочер, но в астро меня хватило на минуту и потом начали вытекать глаза от кислоты
я не играл, но слышал очень хорошие отзывы
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
отличная игра, довольно прикольно плавать и исследовать все это
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Как же я ждал выхода этой игры из эрли аксеса. В декабре всё-таки не удержатся и купил её. Безумно красивая игра. И безумно скучная. Если вам нравятся такие игры, как ноуменскай или какие-нибудь леталки в бескрайнем космосе, где нужно всё исследовать, созерцать и крафтить, то бегите быстрее и покупайте, ибо после релиза наверняка цена вырастет. А людям, которые ждут что игра будет постоянно развлекать их чем-то и подкидывать что-то новое, разочаруются спустя пол часа-час, когда насмотрятся и накрафтятся.
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Тоже жду релиза и пока воздерживаюсь от желания поиграть в эксперементалку. Обновления выходят каждый день, трудятся разрабы не покладая рук, молодцы. Ждем информацию о длс и что в нем будет, говорят добавят новый биом Арктика и средство передвижения, огромную подводку рассчитанную на два вида транспорта сразу.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rostselmash_renamed_1141119_09102023
Писaтель
Регистрация:
12.06.2014
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
ждем релиза, купил еще в 2015, но начинать заного после каждого апдейта не охота было
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Сообщение от Tea_Maniac:
геймпад не работает чтоль? видел вольво седня в бету стимвр добавила, возможность переназначать управление с палок на геймпады, но думал, что уже давно можно вр+геймпад
Там нету поддержки палок, только гейпад или клавомышь. Потому от ВРа только бошкой крутить.

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
как по мне рано они релизятся
Аватар для polo80_renamed_1127171_07012024
Гигант мысли
Регистрация:
24.04.2014
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Сообщение от Хермеус Мора:
Как же я ждал выхода этой игры из эрли аксеса. В декабре всё-таки не удержатся и купил её. Безумно красивая игра. И безумно скучная. Если вам нравятся такие игры, как ноуменскай или какие-нибудь леталки в бескрайнем космосе, где нужно всё исследовать, созерцать и крафтить, то бегите быстрее и покупайте, ибо после релиза наверняка цена вырастет. А людям, которые ждут что игра будет постоянно развлекать их чем-то и подкидывать что-то новое, разочаруются спустя пол часа-час, когда насмотрятся и накрафтятся.

В отличии от безмужикового неба и подобных исследовательских игр субнаутика именно сюжетная выживалка. Соответственно она проходима до конца и субтитров. Повествование интересно сплетено, исследования подгоняются сюжетом ( записки, радиопередачи оставляющие точки интереса). Короче не надо равнять хреновые игры созданные для вдумчивого разглядывания красот псевдогенератора и Сюжетную игрушку. Плюс сабнаутика офигенно атмосферна. Всплывая с 250 метров за глотком воздуха и сам иной раз задерживаешь дыхание следя за таймером.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Suveren
Overlord
Регистрация:
29.06.2009
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Живи долго и процветай (Libris) Признанный автор
Награжден за: За пандотворчество! Веселый флудер
Награжден за: За пандотворчество! Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Ну я бы не назвал великолепной) Скорее выделяющейся в своем жанре выживалок) Плавать под водой довольно клево, хоть какое-то разнообразие в сурвайл жанре) Но вот чего мне в ней не хватило, так это разнообразия геймплея и крафта что ли... как-то мало всего. Просто там ведь довольно быстро собираешь пару костюмов, дом, несколько транспортов и собственно все... у меня обычно на этом моменте дальше мотивация и пропадает) Построился, собрал большую часть за пару дней, плыть куда-то особо и не хочется дальше, вода-вода-вода, особенно в темноте на глубине. Но на вкус и цвет) Видел даже как на форуме люди спорили, выбирая более красивую локацию для дома))

Сообщение от L1TR:
Такая же великолепная, как Astroneer? Я вот вроде не графодрочер, но в астро меня хватило на минуту и потом начали вытекать глаза от кислоты
Астронеру в таком темпе еще лет десять в раннем доступе быть.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Subnautica спустя 3 года покинет Ранний Доступ
Сообщение от polo80:
В отличии от безмужикового неба и подобных исследовательских игр субнаутика именно сюжетная выживалка. Соответственно она проходима до конца и субтитров. Повествование интересно сплетено, исследования подгоняются сюжетом ( записки, радиопередачи оставляющие точки интереса). Короче не надо равнять хреновые игры созданные для вдумчивого разглядывания красот псевдогенератора и Сюжетную игрушку. Плюс сабнаутика офигенно атмосферна. Всплывая с 250 метров за глотком воздуха и сам иной раз задерживаешь дыхание следя за таймером.
Возможно ты прав и я просто не проникся сюжетом
Просто есть такие игры, где тебе скучно, несмотря на то, что есть что поискать или сходить куда-то или скрафтить что-то.

Ваши права в разделе