Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Lord of the Rings: Living Card Game - Непобедимый плащ Бильбо Бэггинса
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 14.03.2018 00:20
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: The Lord of the Rings: Living Card Game - Непобедимый плащ Бильбо Бэггинса
Сообщение от Yahiko:


Красивое оформление карт, со вкусом. Да и арты нормально на них выглядят, а не как на скринах в первом посте.

Зачем надо было разрабатывать с нуля убогие варианты рамок из пластилина индивидуально под эту игру вместо использования готового стиля оформления с уже существующих игровых карт? Мне лично - непонятно.

За фотки карт благодарствую, было приятно посмотреть.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Lord of the Rings: Living Card Game - Непобедимый плащ Бильбо Бэггинса
Мне еще не понравилось, что на "настоящих" картах flavor text есть, а на компьютерных не наблюдается. :(
Аватар для register_renamed_1251870_02022023
Фанат
Регистрация:
08.07.2016
Re: The Lord of the Rings: Living Card Game - Непобедимый плащ Бильбо Бэггинса
Эх, помню были еще годные арты в MECCG аж 1995-го года...


Последний раз редактировалось register_renamed_1251870_02022023; 17.03.2018 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Lord of the Rings: Living Card Game - Непобедимый плащ Бильбо Бэггинса
Сообщение от register:
Эх, помню были еще годные арты в MECCG аж 1995-го года...
Была еще LOTR TCG, которая как игра офигенная, но в плане артов полный отстой - чаще всего там вообще тупо кадры из фильма фигачили.
Аватар для register_renamed_1251870_02022023
Фанат
Регистрация:
08.07.2016
Re: The Lord of the Rings: Living Card Game - Непобедимый плащ Бильбо Бэггинса
Разрабы ККИ The Lord of the Rings Living Card Game все же решили сказать хоть что-то о переносе ЗБТ на 2-й квартал -
http://steamcommunity.com/games/5095...14139497869277
Суть сводится примерно к следующему - "мы рассказали общественности о проекте в декабре и получили прекрасное освещение в прессе и вызвали энтузиазм у игроков, и вот на носу уже последний срок старта ЗБТ - конец марта, но мы тут решили многое перекрутить и поменять в игре, в принципе именно для этого мы и собирались набрать народ в ЗБТ, чтоб делать это совместно с игроками, но потом подумали, что у игроков может быть некое свое мнение об этих переделках, которое нам не интересно, а то совсем обнаглели, вместо того чтоб боготворить нас за то что мы пытаемся скопировать интерфейс ХС - критикуют, как будто что-то в этом понимают, так что мы будем экспериментировать пока не надоест а потом выкатим в ЗБТ вариант, который по нашему мнению будет лучше а вам остается ждать. Собираемся написать дорожную карту развития проекта. Ждите."
Короче если ЗБТ начнется до начала июня - очень удивлюсь, но подождем чтоб хотя-бы выложили дорожную карту а там посмотрим.

Как бы то ни было лично я в ЗБТ LotR LCG уже участвовать не буду, к тому времени наверняка Артифакт в ранний доступ выкатят.
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: The Lord of the Rings: Living Card Game - Непобедимый плащ Бильбо Бэггинса
Сообщение от register:
Как бы то ни было лично я в ЗБТ LotR LCG уже участвовать не буду, к тому времени наверняка Артифакт в ранний доступ выкатят.

Это твой коммент в стиме с артифактом?

Да уж, запускали бы сейчас, а потом правили потихонечку. Че-то мне уже кажется, что зафейлят все, что только можно. Очень хреновый перелопаченный дизайн карт, давайте в аниме ужо перерисуйте, что уж, передел механики, перенос збт. От оригинальной игры останется только название.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Lord of the Rings: Living Card Game - Непобедимый плащ Бильбо Бэггинса
Сообщение от Yahiko:
От оригинальной игры останется только название.
Не факт, что это плохо - у PC своя специфика. Я например считаю, что все компьютерные версии MTG - неиграбельны. А вот пацаны из Eternal постарались сделать адаптацию идей MTG под PC - и вышло отлично.
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: The Lord of the Rings: Living Card Game - Непобедимый плащ Бильбо Бэггинса
Сообщение от PandaRussian:
Не факт, что это плохо - у PC своя специфика. Я например считаю, что все компьютерные версии MTG - неиграбельны. А вот пацаны из Eternal постарались сделать адаптацию идей MTG под PC - и вышло отлично.

В целом соглашусь, но ведь нашелся у них же умник, который сказал "делайте дизайн карт как в ХС, ниашибетесь мамой клянусь". Теперь с переносом збт возникают сомнения и подозрения, чего еще он там надизайнит, а потом они такие с покерфейсом выкатят на-гора. Был бы тест сейчас, комьюнити бы оперативно возбухло на всякую хрень, а так, когда они выдадут уже много готового, переделывать уже будет дорого и поздно.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Lord of the Rings: Living Card Game - Непобедимый плащ Бильбо Бэггинса
Сообщение от Yahiko:
"делайте дизайн карт как в ХС, ниашибетесь мамой клянусь"
Ну насчет дизайна не знаю. С одной стороны карты оригинальные красивее, с другой если на экране куча карт - они будут мелкими, поэтому дизайн под HS может и лучше. Сейчас вот специально уменьшил карту под размеры карт в средней компьютерной игре в 1920x1200:


А есть игры, где все еще печальнее - в Gwent например на картах кроме арта на все поле вообще почти ничего нет, но при этом эти арты все равно разглядеть в 1920x1200 почти невозможно.
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: The Lord of the Rings: Living Card Game - Непобедимый плащ Бильбо Бэггинса
Сообщение от PandaRussian:
Ну насчет дизайна не знаю. С одной стороны карты оригинальные красивее, с другой если на экране куча карт - они будут мелкими, поэтому дизайн под HS может и лучше.

В Октагоне так и используется, игроки не жалуются.
Вот пример из моего октагона, при наведении карта появляется справа или слева в большем размере, как говорится было бы желание сделать красиво.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Lord of the Rings: Living Card Game - Непобедимый плащ Бильбо Бэггинса
Сообщение от Yahiko:
В Октагоне так и используется, игроки не жалуются.
Вот пример из моего октагона, при наведении карта появляется справа или слева в большем размере, как говорится было бы желание сделать красиво.
Ну вот - даже текст не разобрать. А когда что бы узнать что на карте, надо на нее наводить - это какой-то ужасный дизайн, я считаю.
Октагон кстати напомнил MTG Online - тоже чудовищный интерфейс на мой взгляд.
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: The Lord of the Rings: Living Card Game - Непобедимый плащ Бильбо Бэггинса
Сообщение от PandaRussian:
Ну вот - даже текст не разобрать. А когда что бы узнать что на карте, надо на нее наводить - это какой-то ужасный дизайн, я считаю.
Октагон кстати напомнил MTG Online - тоже чудовищный интерфейс на мой взгляд.

А если этими картами руками играть, то все еще хуже - надо близко к глазам подносить и свет нужен очень хороший, и стол большой

Это ж не 2-3 стата, там и условие прописано и флэйвор текст часто и всякой другой инфы. Также партия идет не на время, в противниках не живой оппонент. Никто не упрекнет за долгое чтение карт. Игра в принципе не наглядная, там очень много чтения, читать нужно квесты, карты оппонента, свои карты. И нихуху такой рулбук, который прочесть нужно досконально.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Lord of the Rings: Living Card Game - Непобедимый плащ Бильбо Бэггинса
Сообщение от Yahiko:
И нихуху такой рулбук, который прочесть нужно досконально.
Ну это тоже плохой дизайн - в том же MTG базовый rulebook, без всякой всякой эрраты, спорных моментов для судей и дополнительных режимов, занимает страниц 20 в мелком буклетике. Я бы например не стал связываться с карточной игрой, где мне надо больше 50 страниц текста изучить.
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: The Lord of the Rings: Living Card Game - Непобедимый плащ Бильбо Бэггинса
Сообщение от PandaRussian:
Ну это тоже плохой дизайн - в том же MTG базовый rulebook, без всякой всякой эрраты, спорных моментов для судей и дополнительных режимов, занимает страниц 20 в мелком буклетике. Я бы например не стал связываться с карточной игрой, где мне надо больше 50 страниц текста изучить.

В Лотре он не большой, но вопросов при игре возникает тонна. Я бы даже начальный сетап по картинке из рулбука не смогла сделать. В настольную версию порог вхождения высоковатый, легче, чем в Игру престолов, но тем не менее.

Я так понимаю, они этот момент и хотят упростить. Хорошо это или плохо пока наверно рано говорить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе