Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Углубление во внутрь.
Автор темы: HardNecro_renamed_1228185_11082021
Дата создания: 16.08.2016 06:24
Аватар для HardNecro_renamed_1228185_11082021
Фанат
Регистрация:
24.12.2015
Углубление во внутрь.
Всем добрый день/вечер/ночь/утра/сходи открой шторы посмотри что там за окном задрот.

Играю ради фана. Открыты все дополнения (от накса и гвг ). Абсолютли. Героики по фану прохожу. Играю канстрактед ради фана. В ранкеде ракую 17-14 ранг. Леги есть, но мало. Аренку не катаю.

Решил более серьезно уделять данной игре время. Ибо больше игорей нету толковых, додо 2 играю с друзьями, ммо все удалил.

Ищу ресурсы которые могут помочь в более глубоком освоение игры. Не просто выкинуть три карты когда надо и пыхтеть то что "все решает рандом". Стримы ненавижу, особенно старлудер, там ведущие не умеют шутить, и смотреть как другие потеют не вижу толку, это не додо2 где можно хотя бы тактику увидеть.

Я не желаю тупо копировать деку и ей играть по МЕТЕ. Ибо с великой МЕТОЙ великая МЕТАответственность. В общем хочу осмысленно играть. Пока мои размышления по игре весьма скупы.

Деки которые у меня собранно могу показать.

UPD

предрекаю простой и лаконичный ответ, больше играть ладдер и обдумывать каждый ход. данный метод меня весьма устраивает и он более продуктивный, но когда я по некоторым причинам не могу зайти в игру, в транспорте, хочется почитать чего нибудь или посмотреть.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Углубление во внутрь.
Зоолока бери

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для HardNecro_renamed_1228185_11082021
Фанат
Регистрация:
24.12.2015
Re: Углубление во внутрь.
Сообщение от Лапата:
Зоолока бери
собран гибридный хант ( что то между агр и мидрейндж ), зоолок, два паладина (один на драконах) и хитрый шаман на тотемах
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Углубление во внутрь.
И че ранг такой тухлый? Время то есть на игру?

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для HardNecro_renamed_1228185_11082021
Фанат
Регистрация:
24.12.2015
Re: Углубление во внутрь.
Сообщение от Лапата:
И че ранг такой тухлый? Время то есть на игру?
скорее всего из-за начала месяца, мне прилетают в лицо веселые вары и маги, золотые. играю фаново, писал же об этом. сейчас стараюсь продумывать, в канстрактеде/ранкеде каждый ход, проговаривать его в голове.

Добавлено через 28 минут
а вообще винить начало месяца, фазу луны и прочие сакральные вещи - глупо.

например сейчас когда я начал скурпулезно продумывать ходы, и на каждый мисплей проигрываю в голове ситуацию "а что если бы я сделал правильно", начал осознавать свои прежние ошибки.

в общем вина только лишь в самом себе, road to legend еще рано. мне главное стать хорошим середняком выйти в десятку.

вопрос по поводу ресурсов где почитать и что посмотреть открыт.
Последний раз редактировалось HardNecro_renamed_1228185_11082021; 16.08.2016 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MrJoker_renamed_1094555_27042022
Старожил
Регистрация:
17.12.2013
Re: Углубление во внутрь.
Сообщение от HardNecro:
вопрос по поводу ресурсов где почитать и что посмотреть открыт.
hearthpwn.com
hs-manacost.ru


я себя уже второй месяц не могу заставить в рейтинг нормально играть - то героик ЧГ проходил, то фановыми НЗот деками в вольном катал, то на арену подсел
Аватар для HardNecro_renamed_1228185_11082021
Фанат
Регистрация:
24.12.2015
Re: Углубление во внутрь.
Сообщение от MrJoker:
я себя уже второй месяц не могу заставить в рейтинг нормально играть - то героик ЧГ проходил, то фановыми НЗот деками в вольном катал, то на арену подсел
тоже самое. сидел проходил героики и тыкал в канстрактеде разную наркоманию. даже в вольном играл старыми деками уровня мехшам и мехмаг
Аватар для MrJoker_renamed_1094555_27042022
Старожил
Регистрация:
17.12.2013
Re: Углубление во внутрь.
Сообщение от HardNecro:
мехшам
Моя первая любимая дека в ХСе
Сейчас играю мурлок паладином с конями в стандарте, но дека еще весьма сырая. Но море фана от 4 мурглвантностей судьбы уже получил
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Углубление во внутрь.
Еще забыл сказать что у женщин есть углубление во внутрь.
Надеюсь это по теме

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для HardNecro_renamed_1228185_11082021
Фанат
Регистрация:
24.12.2015
Re: Углубление во внутрь.
Сообщение от Лапата:
Еще забыл сказать что у женщин есть углубление во внутрь.
Надеюсь это по теме
как в это играть ?
Аватар для HardNecro_renamed_1228185_11082021
Фанат
Регистрация:
24.12.2015
Re: Углубление во внутрь.
Пытаюсь выработать страту, поправьте если шо не так.
  • Не играть пока ранкед, пока не почувствую что уже готов ( дней 10 ), ибо цыфырки очень сильно давят морально.
  • Играть канстрактед. Играть любимыми классами, чередуя по две игры, пал 2 игры, шам 2 игры, хант 2 игры, лок 2 игры и так по кругу.
  • Играть минимум таких кругов по 2-3, ибо сейчас я свободен пока нету учебы в универе.
  • Играть не бездумно тыкая карты в комбовомбо, а продумывать каждый ход, ход может иметь от 1 и более вариантов, их все продумать.
  • Стараться думать не только за своим ходом, но и пытаться предугадать действие соперника. присты я ничего против вас не имею но пожалуйста не играйте в эту игру от вас печет

Почему играть не одним тупо классом и сразу идти в ранкед чтобы пыщь пыщь убивать. Хочу научиться осмысленно играть этими классами, которые мне очень нравятся. Играть именно канстрактед чтобы небыло никакого давления со стороны ссаных звездочек и ссаных цыфырок ранга. Пока играю увижу много карт, колод, ибо на моих рангах в ранкеде или агролок/агрошам/агрохант ну может быть на ктуне друль.

Ну и констрактед дает возможность протестировать деки, например пал на драконах, на секретах, на кале, на героине

В общем жду советов, может кто даже по скупу покатает со мной поучит меня, потом я возьму легенду удалю вас из друзей и буду говорить что добился сам а вы рандомы нонеймы.

UPD

еще и мага катать, ибо вариация дек мага меня забавляет.
Аватар для MrJoker_renamed_1094555_27042022
Старожил
Регистрация:
17.12.2013
Re: Углубление во внутрь.
Сообщение от HardNecro:
Пытаюсь выработать страту, поправьте если шо не так.
Я когда начинаю прыгать с колоды на колоду, начинаю творить дикий трэш.
Исходя из своего опыта, советую все таки играть рейтинг и одной колодой. Для понимания действий противника можно прочитать гайды по актуальным колодам (чтобы ориентироватся хватит).
Используй Hearthstone Deck Tracker (HDT) или что-то подобное. Смотри за винрейтом.
В солнышке много людей играющих ради фана, там своя атмосфера.
MrJokerX#2877 добавляйся.
Аватар для PeMoHTHuK
Your bunny wrote
Регистрация:
19.06.2013
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Углубление во внутрь.
Сообщение от HardNecro:
Не играть пока ранкед, пока не почувствую что уже готов ( дней 10 ), ибо цыфырки очень сильно давят морально.
Это самая из всех глупая ошибка, нужно учиться именно в ранкеде, а не в казуале, даже квесты там же делать, ибо в первую очередь там встречаются все деки, которые распространены в текущей мете. Там нужно учить колоды, против которых тебе приходится играть.
А секрет прост - нужно знать все карты (ну или почти все), которые может сыграть противник, за какую стоимость и на какой ход - и от этого продумывать стратегию своей игры. Очень многое зависит от класса который тебе попадается - и ты муллиганишь соответственно ему, даже еще не зная какая именно дека против тебя. Только так можно добиться результата.
Советую посмотреть нормальных стримеров -из русских Абвер, может быть Гнум (мне не нравится). Из англоязычных их очень много хороших. Коленто, StrifeCro, ThijsNL, Firebat, Savjz, Sjow, короче куча. В основном они все объясняют свои ходы и решения.
Вот это если вкратце. Плюс если хочется добиться именно результата и высшего ранга в ладдере - придется все равно играть популярными деками, врядли какой то своей имбо декой для тебя самого - ты прыгнешь выше головы. Как то так

Аватар для HardNecro_renamed_1228185_11082021
Фанат
Регистрация:
24.12.2015
Re: Углубление во внутрь.
Сообщение от PeMoHTHuK:
Вот это если вкратце. Плюс если хочется добиться именно результата и высшего ранга в ладдере - придется все равно играть популярными деками, врядли какой то своей имбо декой для тебя самого - ты прыгнешь выше головы. Как то так
собираю по мете деку из популярных из хеартхеда, туда спецом забил все свои карты и мониторю популярные деки, ну и на манакосте смотрю.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от PeMoHTHuK:
Это самая из всех глупая ошибка, нужно учиться именно в ранкеде, а не в казуале, даже квесты там же делать, ибо в первую очередь там встречаются все деки, которые распространены в текущей мете. Там нужно учить колоды, против которых тебе приходится играть.
скорее всего так и поступлю и буду катать ранкед. надо отучиться гореть от ранга. а скорее всего банально просто не смотреть и воспринимать игру не более чем как игру. пока нет цели подняться до уровня Иисуса
Последний раз редактировалось HardNecro_renamed_1228185_11082021; 16.08.2016 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PeMoHTHuK
Your bunny wrote
Регистрация:
19.06.2013
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Углубление во внутрь.
Сообщение от HardNecro:
собираю по мете деку из популярных из хеартхеда, туда спецом забил все свои карты и мониторю популярные деки, ну и на манакосте смотрю.
Есть деки простые более менее, есть которые требуют практики и тренировки - многие думают, что например зулоком играть легко - на самом деле сложная дека для освоения, слишком зависимая от решений и зачисток противника, там надо каждый ход думать что отдать, как поставить даже существа, бафать или не бафать - делать ли ОЛОЛО на стол, либо пережидать зачистку и спамить опять и т.п.
Например популярная счас тир 1 дека вар на драконах - гораздо легче играется - так как там нету такого кол-ва решений, твоя стратегия проста, занять стол, получить мощную синергию с драконами и темпом задавить противника и добить его на 7-8-9 ход финишерами вроде громмаша, рагнароса или смертокрыла на худой конец.)
Выбери себе один класс, сделай пару дек или одну - и научись ей играть, потом осваивай другие деки и классы постепенно. Если ты будешь каждый день кидаться от колоде к колоде - типа раз выиграл, потом два раза проиграл, все дека говно надо менять. Это не принесет никаких результатов. Просто смотри деки до 3го уровня меты - на том же манакосте или hearthпвне и учись ими играть.
Темпо маг неплохая дека, но она счас не в топе - и если играть с Иог Сароном, то очень нестабильная) Фриз магом играть очень тяжело, я думаю ты не осилишь, если твой предел 15 ранг. А какие еще счас вариации мага играют, я даже и не знаю, кто то пытается рено колодой играть иногда, но там тоже очень дела плохи
Советую играть либо варом, либо хантом, если нравится гибридный хант - учись им. Счас полно варов в мете - в принципе ханты их контрят во всех вариациях.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от HardNecro:
надо отучиться гореть от ранга. а скорее всего банально просто не смотреть и воспринимать игру не более чем как игру. пока нет цели подняться до уровня Иисуса
именно, на цифры забей пока вообще, 20 так 20, 15 так 15. Все придет

Последний раз редактировалось PeMoHTHuK; 16.08.2016 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Углубление во внутрь.
Сообщение от PeMoHTHuK:
многие думают, что например зулоком играть легко - на самом деле сложная дека для освоения, слишком зависимая от решений и зачисток противника, там надо каждый ход думать что отдать, как поставить даже существа, бафать или не бафать - делать ли ОЛОЛО на стол, либо пережидать зачистку и спамить опять и т.п.
Найс пошутил. Я бы понял, если бы ты сказал про решения и рогу например, но уж точно не про зулока
Аватар для PeMoHTHuK
Your bunny wrote
Регистрация:
19.06.2013
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Углубление во внутрь.
Сообщение от с3м:
Найс пошутил. Я бы понял, если бы ты сказал про решения и рогу например, но уж точно не про зулока
Я не шутил, я действительно считаю, что зулок не лёгкая дека для освоения, чтобы хорошо и стабильно им играть, нужно много времени и практики. А рога, ну да, сам по себе класс сложный и ситуационный, но и хорошо играющие роги самые неудобные соперники для всех обычно.

Аватар для HardNecro_renamed_1228185_11082021
Фанат
Регистрация:
24.12.2015
Re: Углубление во внутрь.
Сообщение от PeMoHTHuK:
Я не шутил, я действительно считаю, что зулок не лёгкая дека для освоения, чтобы хорошо и стабильно им играть, нужно много времени и практики. А рога, ну да, сам по себе класс сложный и ситуационный, но и хорошо играющие роги самые неудобные соперники для всех обычно.
с первого дня как поставил бугуртстоун мне понравился лок, потом с приходом карт и пыли собрал зулока с яйцами и шлепал ими по лицам нормально. единственное что может быть в нем не стабильное это первая рука и сброс на мулигане. когда ты не можешь адекватно идти по манакурве, в руке у тебя моча за 1, массовая моча и моча со сбросом карты и переполняющая моча. ничего в нем сложного нету. разве что иногда приходиться думать бить в лицо или идти на размен
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Углубление во внутрь.
Сообщение от PeMoHTHuK:
Я не шутил, я действительно считаю, что зулок не лёгкая дека для освоения, чтобы хорошо и стабильно им играть, нужно много времени и практики.
Практика по выбрасыванию всего из руки?
Аватар для PeMoHTHuK
Your bunny wrote
Регистрация:
19.06.2013
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Углубление во внутрь.
Сообщение от HardNecro:
с первого дня как поставил бугуртстоун мне понравился лок, потом с приходом карт и пыли собрал зулока с яйцами и шлепал ими по лицам нормально. единственное что может быть в нем не стабильное это первая рука и сброс на мулигане. когда ты не можешь адекватно идти по манакурве, в руке у тебя моча за 1, массовая моча и моча со сбросом карты и переполняющая моча. ничего в нем сложного нету. разве что иногда приходиться думать бить в лицо или идти на размен
Ну когда им к леге подойдешь, тогда и пиши, просто зулок дека по принципу или быстро выиграл или быстро слил. И прямого урона в лицо нету, в отличии от агрошамана или мага, у которых есть заклинания и пофиг на таунты например, исключение только ожог души, но его берут далеко не все в деку. + нету аое никакого, поэтому приходится постоянно контролить стол. Поэтому я считаю что там многое зависит не только от игры по манакурве и муллигана, но и как ты будешь ставить стол, когда в лицо бить, когда играть от аое соперников и меняться и т.п.. Короче это моё имхо. Так как я когда не играл им раньше, думал о, какая то ололо типа фейс Ханта дека. Оказалось, что им играть все таки сложнее, особенно хорошо играть.) это кстати немного касается и агрошамана, многие считают что это ололо дека для рачков, но на самом деле очень мало игроков способны взять ей легу, потому что думают что стоит ходить только в лицо.. Теряют стол и сливают без карт на топдеках). Ну и вообще деки вроде зулока и агрошамана берут в основном для того чтобы быстрее пройти ранговый промежуток к 5му например. Игры идут быстро и если винрейт приличный, то двигаешься тоже быстро. Так как играть на 15 и идти к 5 му ктун варом, даже при частых винах, в разы дольше. Половина игр идёт до фатига.

Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Углубление во внутрь.
Сообщение от PeMoHTHuK:
особенно хорошо играть
Это касается вообще всего.

Сообщение от PeMoHTHuK:
но на самом деле очень мало игроков способны взять ей легу
На самом деле очень мало игроков способны взять легу за любую колоду, которой уже брали эту самую легу.
Аватар для HardNecro_renamed_1228185_11082021
Фанат
Регистрация:
24.12.2015
Re: Углубление во внутрь.
Я тут в раздумьях от сообщения выше про прыгание с класса на класс.
Думаю поступить так :
Есть деки : агрошам, зулок, фейсхант, агропал, драконопал, хзкакоймаг.
Катать каждым классом по 2 раза и делать по 2-3 круга.
Или катать каждым классом по 5-6 раз, равное количество.
При этом будет примерно 36-40 игр в день, вести собственную статистику, фановую
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Углубление во внутрь.
Сообщение от HardNecro:
Есть деки : агрошам, зулок, фейсхант, агропал, драконопал, хзкакоймаг.
Пацан идет к успеху.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для HardNecro_renamed_1228185_11082021
Фанат
Регистрация:
24.12.2015
Re: Углубление во внутрь.
Сообщение от Libris:
Пацан идет к успеху.
у меня мало лег и нет возможности играть ктун друидом или драконоваром.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Углубление во внутрь.
Сообщение от HardNecro:
предрекаю простой и лаконичный ответ, больше играть ладдер и обдумывать каждый ход.
Я тебя разочарую но этот подходит подходит только играм где влияние удачи меньше влияния скила, это не HS.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе