Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 30.10.2018 07:22
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
Призовые места просто поражают воображение


Аналитическая компания Superdata огласила отчет прибыльности игр за сентябрь 2018 года. На десятую позицию вернулся многопользовательский шутер CS:GO, которому немного не хватило для девятой позиции, которую занимает World of Tanks. Продолжается ожесточенная битва между Fortnite и PUBG, в сентябре PUBG все-таки смог обойти своего конкурента, но надолго ли?


Бронзовое место досталось Crossfire. Это корейский условно-бесплатный шутер, который еще с 2007 покоряет азиатский регион. У нас Crossfire локализирует Mail.ru и там настолько маленький онлайн, что даже в быстрый матч проблематично попасть.


Серебренную медаль забирает League of Legends. Данная MOBA создавалась по мотивам первой Доты, после чего стала ее основным конкурентом. Но по сей день игра развивается и не уступает «молодым» конкурентам. Сразу встает вопрос, а кто же тогда на первом месте, если детище RIOT осталось на втором?


Золотую медаль в топе самых прибыльных игр получает Dungeon Fighter Online. Это атмосферная сайд-скролл ММОПРГ, которая обладает двухмерной графикой и максимальным разрешением в 640х480 пикселей, но это никак не мешает игре занимать первое место на протяжении длительного времени. Хардкорное и интересное PvP дополняется стандартным корейским PvE, которое заключается в убийстве тысяч мобов. Азиатский регион поражает своей любовью к национальным ретро-играм. Спустя десяток лет фанаты продолжают вкладывать время и деньги, тем самым продлевая жизнь таким проектам.




Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
МХВ на 7ом месте на ПК да еще и выше фортнайта. Кто-то еще будет кукарекать что ПК убыточная платформа?
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
Удивительно видеть пубг на пк, и не видеть фортнайт, почему то думал, что фортнайт обогнал на всех платформах, в плане заработка.



Сообщение от Travert1n:
не уступает «молодым» конкурентам
Разве кто то еще делает моба игра ?
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
Пк убыточная платформа в плане продаж игр, в плане донатного шлака на втором месте пожалуй после мобайл гейминга.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Dzimitori:
Удивительно видеть пубг на пк, и не видеть фортнайт, почему то думал, что фортнайт обогнал на всех платформах, в плане заработка.




Разве кто то еще делает моба игра ?
Как не видеть? 8 место
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
Сообщение от Nexrom:
Пк убыточная платформа в плане продаж игр, в плане донатного шлака на втором месте пожалуй после мобайл гейминга.
Да да да наверное это потому что делают игры и пиарят их под консоли а не кривые порты. Тут же много любителей рассказать что пк аудитория не платёжеспособна Или ты думаешь что человек который тратит по 100-200 баксов на скины не способен купить отличную игру?
К тому же в топ 10 консоли на секундочку дестини, 2 фифы, нба, фортнайт и пабг ну и вообще не донатный гта так что молчал бы в тряпочку по поводу донатного шлака.
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
В шоке от первого и третьего места
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
Сообщение от Travert1n:
Золотую медаль в топе самых прибыльных игр получает Dungeon Fighter Online Это атмосферная сайд-скролл ММОПРГ, которая обладает двухмерной графикой и максимальным разрешением в 640х480 пикселей
49-дюймовый титан под названием ASUS ROG Strix XG49VQ

Новый титан от ASUS имеет диагональ 49 дюймов и изогнутый экран с разрешением в 3840х1080 пикселей. Важной частью ультрашироких мониторов является большой угол обзора, который составляет 178 градусов, что позволит вам ощутить всю красоту каждого дюйма.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
Сообщение от Nexrom:
Пк убыточная платформа в плане продаж игр, в плане донатного шлака на втором месте пожалуй после мобайл гейминга.


Ни чего что гта 5 продалась больше чем в 10 млн копий и оправдала портирование игры в сотни раз?
А релиз МХВ на ПК стал одним из самых крупных и успешных у capcom.
Может хватить повторять мантру 20ти летней давности? У тебя перед глазами статистика, из которой следует что и на консолях в топ 10 почти одни мультиплеерные игры. Вывод думаю сделаешь сам?
При этом прибыль на ПК исчисляется миллиардами, в то время как на консолях эти цифры в разы меньше. Сравните топ 3 по прибыли на ПК и на консолях. Один только ЛоЛ приносит по 1-2 лярда.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
Одни *****льни.Смотреть противно.А список на пк так вообще,кроме как жалости,ничего не вызывает.
Re: CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
Сообщение от Keelsen:
Ни чего что гта 5 продалась больше чем в 10 млн копий и оправдала портирование игры в сотни раз?
Не знаю количество продаж гта в абсолютных цифрах, но на весну 18 года на долю ПК приходилось 2.1% среди всех платформ, на которых она выходила
Я знаю, что ты начнешь кукарекать, что она там выходила на пс3 и хуящике360, но знай, что доля пс4 и хб1 39,6% от проданных, а у пк все еще 2,1%
Сама гта принесла 6ккк долларов, продажи же на на пк не покрыли даже половины общего бюджета разработки.

Это, собственно, все, что надо знать о боярской платформе и ее актуальности.

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
Сообщение от Sosedkun:
Не знаю количество продаж гта в абсолютных цифрах, но на весну 18 года на долю ПК приходилось 2.1% среди всех платформ, на которых она выходила
Я знаю, что ты начнешь кукарекать, что она там выходила на пс3 и хуящике360, но знай, что доля пс4 и хб1 39,6% от проданных, а у пк все еще 2,1%
Сама гта принесла 6ккк долларов, продажи же на на пк не покрыли даже половины общего бюджета разработки.

Это, собственно, все, что надо знать о боярской платформе и ее актуальности.
Чувак, на ПК игру выпустили позже всех. Как ты думаешь, много ли её купило, когда люди уже давно наигрались сначала на ПС3, потом на ПС4 и только потом она появилась на ПК. Если бы релиз был везде одновременно, то количество проданных копий было бы в разы выше.

Ну и да, математик из тебя .... кхм. Если сами Рокстары заявили что удивлены высокими продажами на ПК и в Стиме она постоянно в топе по онлайну, то думаю игра принесла и приносит очень неплохой доход.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
Сообщение от Sosedkun:
Это, собственно, все, что надо знать о боярской платформе и ее актуальности.
твоя аналитика рушится о парочку фактов, из-за того что игра на пк релизится позже, люди играют у друзей/ берут консольку в аренду/ забивают. Не говоря уже о том что, та новость на 3дньюс на которую ты ссылаешься = херня. Продано 100кк копий игры, стим спай показывает от 5 до 10кк, + есть еще лаунчер рокстаров, с которого нет данных, что по дефолту больше 2.1%

#роскомпозор верни интернет!
Re: CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
Сообщение от Keelsen:
Ну и да, математик из тебя .... кхм. Если сами Рокстары заявили что удивлены высокими продажами на ПК и в Стиме она постоянно в топе по онлайну, то думаю игра принесла и приносит очень неплохой доход.
То, что они, продажи, выше ожидаемых, и могут считаться высокими, не значит, что они удовлетворительны. Я не знаю, какие там абсолютные цифры продаж, но я знаю, что гта бесконечно висит в скидках в стиме и процентаж продаж вытянул с 3дньюза, который выше и написал.

Однажды, когда я еще был молод глуп и не видал больших залуп, я руководил маленьким департаментом и по своей инициативе запустил проект в пределах и силами этого департамента.
По итогу, он принес денег. Когда я, гордый собой, пришел на квартальный отчет с этой информацией, гендир мне сказал, мол, sosed, ты, конечно, молодец, но нахуя ты потратил на это свое время? Если бы нам, как компании надо было подбирать и выжимать крохи, это было бы какое-никакое решение.
Я к чему, вышло так, что хоть это и принесло денег в целом, но сумма этих денег была настолько малой относительно общих доходов, что это не вызвало ничего кроме смешков.
Вот и тут так же.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Keelsen:
Чувак, на ПК игру выпустили позже всех. Как ты думаешь, много ли её купило, когда люди уже давно наигрались сначала на ПС3, потом на ПС4 и только потом она появилась на ПК.
Сообщение от Tea_Maniac:
игра на пк релизится позже, люди играют у друзей/ берут консольку в аренду/ забивают.
Если бегло пробежаться по темкам консолехолопских игр, можно заметить интересную закономерность в том, что бояре регулярно кричат о том, что на консолях играть нини, все кинцо и 30 фпс, вот если бы ПК!

А когда доходит до пк, то оказывается, что все уже наигрались, наперепродавали консоли, поарендовали и все такое.

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Последний раз редактировалось Sosedkun_renamed_784276_22092023; 30.10.2018 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
Сообщение от Sosedkun:
Если бегло пробежаться по темкам консолехолопских игр, можно заметить интересную закономерность в том, что бояре регулярно кричат о том, что на консолях играть нини, все кинцо и 30 фпс, вот если бы ПК!

А когда доходит до пк, то оказывается, что все уже наигрались, наперепродавали консоли, поарендовали и все такое.
и вообще там статистика по проданным дискам, а на пк такие кадры почти вымерли, так что обтекай

#роскомпозор верни интернет!
Re: CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
Сообщение от Tea_Maniac:
и вообще там статистика по проданным дискам, а на пк такие кадры почти вымерли, так что обтекай
А, не видел там инфы, что это дисковая версия.

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
А ведь это ещё у МХ был фейл с запуском в Китае вроде

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
Сообщение от Keelsen:
МХВ на 7ом месте на ПК да еще и выше фортнайта. Кто-то еще будет кукарекать что ПК убыточная платформа?
Никто не говорит что убыточная, донатного шлака из начала века на пк хватает, Лол и Данжонфайтер передают привет, там донатитить не передонатить, а люди играют более десятка лет и все все нравится.

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от THUGan:
49-дюймовый титан под названием ASUS ROG Strix XG49VQ

Новый титан от ASUS имеет диагональ 49 дюймов и изогнутый экран с разрешением в 3840х1080 пикселей. Важной частью ультрашироких мониторов является большой угол обзора, который составляет 178 градусов, что позволит вам ощутить всю красоту каждого дюйма.

Назови имя приемника
Последний раз редактировалось -Wardeness-_renamed_1175535_14022022; 30.10.2018 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
Сообщение от Sosedkun:
То, что они, продажи, выше ожидаемых, и могут считаться высокими, не значит, что они удовлетворительны. Я не знаю, какие там абсолютные цифры продаж, но я знаю, что гта бесконечно висит в скидках в стиме и процентаж продаж вытянул с 3дньюза, который выше и написал.

Однажды, когда я еще был молод глуп и не видал больших залуп, я руководил маленьким департаментом и по своей инициативе запустил проект в пределах и силами этого департамента.
По итогу, он принес денег. Когда я, гордый собой, пришел на квартальный отчет с этой информацией, гендир мне сказал, мол, sosed, ты, конечно, молодец, но нахуя ты потратил на это свое время? Если бы нам, как компании надо было подбирать и выжимать крохи, это было бы какое-никакое решение.
Я к чему, вышло так, что хоть это и принесло денег в целом, но сумма этих денег была настолько малой относительно общих доходов, что это не вызвало ничего кроме смешков.
Вот и тут так же.
Ну да, кто такие рокстар, чтобы считаться с их мнением, ведь sosedkun лучше их знает что к чему в этом бизнесе
Re: CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр


почти весь игровой трафик это PC
Аватар для Grehow_renamed_667060_11102023
Маньяк
Регистрация:
21.04.2009
Сообщение от CatCatCat:


почти весь игровой трафик это PC
Неужели среди мморпг Блжк дезерт по популярности на 2м месте после вов? А как же линейка, тесо, гв2 и и.д.?
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: CS:GO вновь вернулась в топ-10 самых прибыльных PC-игр
Сообщение от Grehow:
Неужели среди мморпг Блжк дезерт по популярности на 2м месте после вов? А как же линейка, тесо, гв2 и и.д.?
она просто достаточно много траффика кушает и онлайн люди в ней круглосуточно в основном.

Ваши права в разделе