Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Автор темы: Kloe
Дата создания: 15.03.2019 17:08
Аватар для Alonewolfsrain_renamed_1073991_27082023
Старожил
Регистрация:
24.09.2013
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от shd13:
как только закончился стартовый хайп и начались проблемы с "вот-вот запустим b2p-сервер" она снизила свою активность на гохе
Точно. Это я помню Обещания с b2p-сервером не забудешь никогда.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от SnakePlissken:
Вот сейчас разрабы (корейцы) стали издателем игры (БДО) у нас. Появилось куча читов и багов
Корейцам напрямую пишут и показывают баги, говорят про читеров, но их реакция - нулевая.
Им просто пох#й.
Пример:
1. читеры создают левый как
2. заходят на Арену (можно с 1 лвл)
3. врубают читы
4. побеждают на арене
5. за первое получают от 20 до 50 млн.
6. основным акком через баг - выставляют на аукцион какое нибудь говно.
7. из-за бага вписывают цену в 30 млрд. на какой нибудь хлам.
8. своим чит акком выкупают этот товар .
9. из-за бага товар не прописывается в истории аукциона.

10. получаем деньги на свой мейн как и тратим по усмотрению.

какая же бг-мерзкая помойка этот БДО

с лимитами легче отслеживать огромный скачок валюты у каждого отдельного индивида, об этом ещё в Скайфордже мыло говорили, что следят за этим, там даже списывали ресурсы в конце недели у игроков кто махинациями получал сверхлимита


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от SnakePlissken:
Кстати они не раз в ролике сказали что мы "слышим" , "наблюдаем" за сообществом.
Полагаю что эти дамы сидят на гохе , осталось только вычислить шпионок
Какая гоха, ты чего. Вконтактике они сидят, сообщество для них это группа втенткалях.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от svarogg:
Какая гоха, ты чего. Вконтактике они сидят, сообщество для них это группа втенткалях.

Ну тогда им сильно не повезло, потому что у меня нет вк и они не увидят моего ценного и важного мнения
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от SnakePlissken:
Кстати они не раз в ролике сказали что мы "слышим" , "наблюдаем" за сообществом.
Забавная ситуация была на одном форуме мыла, тоже такие речи толкали, бла бла бла, мы прислушиваемся к своему комьюните и тд.
(Особенно доставляет, когда кто то напишит простыню, с выводами с мнениями и пруфами, а зайдет администратор и скажет "мнение услышано. Тема закрыта" и всё)
Это было перед открытием специального сервера "ремастери", как говорится с чистого листа (новый акк+отдельно от других, нет общего счета), так были открыты западные версии и корейские и что у нас? Они выкатывают, что акк будут общие, кри общие, корзина общая Все сразу пригорели, начали писать, что за хрень? В итоге на форуме были перебанены все,пока в тема не "заглохла", кто писал "что то против", я же схватил бан на неделю, под предлогом , как же там звучит, "осуждение решения администрации или противоречие оному", не помню,а фраза была что то типа "почему выбрали такую концепцию?", оххх и горело же, потом была петиция корейцам, а мыло сказала, что это для нашего региона подготовила бутылку именно корея(типа их решение)
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от SnakePlissken:
Корейцам напрямую пишут и показывают баги, говорят про читеров, но их реакция - нулевая.
Гарро напротив говорит что они оперативно закрывают баги. По крайне мере реагируют точно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от _RotStein_:
какая же бг-мерзкая помойка этот БДО

с лимитами легче отслеживать огромный скачок валюты у каждого отдельного индивида, об этом ещё в Скайфордже мыло говорили, что следят за этим, там даже списывали ресурсы в конце недели у игроков кто махинациями получал сверхлимита
Была надежда на интересную игру. Но надежда закончилась после месяца игры
Чего только стоит нынешняя инфляция валюты в игре

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ZloiMent:
Забавная ситуация была на одном форуме мыла, тоже такие речи толкали, бла бла бла, мы прислушиваемся к своему комьюните и тд.
(Особенно доставляет, когда кто то напишит простыню, с выводами с мнениями и пруфами, а зайдет администратор и скажет "мнение услышано. Тема закрыта" и всё)
Это было перед открытием специального сервера "ремастери", как говорится с чистого листа (новый акк+отдельно от других, нет общего счета), так были открыты западные версии и корейские и что у нас? Они выкатывают, что акк будут общие, кри общие, корзина общая Все сразу пригорели, начали писать, что за хрень? В итоге на форуме были перебанены все,пока в тема не "заглохла", кто писал "что то против", я же схватил бан на неделю, под предлогом , как же там звучит, "осуждение решения администрации или противоречие оному", не помню,а фраза была что то типа "почему выбрали такую концепцию?", оххх и горело же, потом была петиция корейцам, а мыло сказала, что это для нашего региона подготовила бутылку именно корея(типа их решение)


КМы Инновы точно сидели на Гохе. Сейчас вообще один из модеров на Гохе является КМом Инновы.
Была попытка от ГеймНет, но когда вспыла инфа о рисованном шмоте и т.д (большой скандал был), то след простыл
А так да, только Иннова была активна на Гохе.
Последний раз редактировалось Nevada; 18.03.2019 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Nevada:
А так да, только Иннова была активна на Гохе.
Да я помню, мыло тоже тут сидело, особенно в 2014 на старте АА, были представители ее в топиках.
Но что толку, тяжко житие у нас
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от ZloiMent:
Да я помню, мыло тоже тут сидело, особенно в 2014 на старте АА, были представители ее в топиках.
Но что толку, тяжко житие у нас

Я вообще не понимаю их. Должность КМа это по сути одна из самых халявных работ.
Чем они заняты целый день?
На офф форумах инновы, мыла и т.д ад и израиль в плане модерации. Вопросы на которые по сути должны отвечать КМы, закрываются в миг модерами. Анальная модерация вообще не даёт дышать никому там
.
Единственный годный КМ для меня был Азимут из Инновы (сейчас он КМ у Варгейминга). Вот он по настоящему и там на форуме проявлял активность и у нас был. Я до сих пор с ним в ЛС общаюсь Не у нас правда.


А что другие? Их не видно. Зато с каким то пафосом везде приписка - КМ бла бла бла.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Nevada:
А что другие? Их не видно. Зато с каким то пафосом везде приписка - КМ бла бла бла
Ты что обсуждаешь модерацию "бан бан"

У них простая модель поведения, нет вопроса, нет проблем.
У инновы анальная модерация, появилась не так давно, у мыла же считай сразу, когда в специальных темах "Вопрос администрации" задаешь вопрос, а его тупо удаляют, чтобы не отвечать, вот это скилуха
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от ZloiMent:
Ты что обсуждаешь модерацию "бан бан"
нинада плз


Сообщение от ZloiMent:
У них простая модель поведения, нет вопроса, нет проблем.
Идиотизм.
Пока у руля крупных компаний не будет в прошлом игроман, ничего не изменится по сути.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hawk964
Маньяк
Регистрация:
10.05.2010
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Nevada:
Гарро напротив говорит что они оперативно закрывают баги. По крайне мере реагируют точно.
Офигенно разобрались, выписали бан человеку, который продемонстрировал дырень. Вместо того, чтобы отобрать у него просто лишнюю вещь, выдать жемчуга, за найденный и сданный косяк: просто бан
Кто в здравом уме им еще понесет чего на блюдечке?
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Hawk964:
Офигенно разобрались, выписали бан человеку, который продемонстрировал дырень. Вместо того, чтобы отобрать у него просто лишнюю вещь, выдать жемчуга, за найденный и сданный косяк: просто бан
Кто в здравом уме им еще понесет чего на блюдечке?

Может он плохо разъяснил ситуацию на инглише?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Hawk964:
Офигенно разобрались, выписали бан человеку, который продемонстрировал дырень. Вместо того, чтобы отобрать у него просто лишнюю вещь, выдать жемчуга, за найденный и сданный косяк: просто бан
Кто в здравом уме им еще понесет чего на блюдечке?
Может не всё так однозначно
Помню, как пикабу, чувак писал, что за найденную уязвимость у провайдера, на него дело завезли(все его пожалели), только он забыл упомянуть, что с помощью данной уязвимости, после отказа провайдера вестись на бабки, он обрушил клиенскую базу, поскидывав настройки пользователям. А провайдер заявление написал, где понес убытки и техподдержка неделю разгребала.
Может и тут чувак, не только нашел, но и поабузил ее, а потом решил слить, а по логам, он эту "дыру насиловал" ни раз
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от ZloiMent:
Может не всё так однозначно
Помню, как пикабу, чувак писал, что за найденную уязвимость у провайдера, на него дело завезли(все его пожалели), только он забыл упомянуть, что с помощью данной уязвимости, после отказа провайдера вестись на бабки, он обрушил клиенскую базу, поскидывав настройки пользователям. А провайдер заявление написал, где понес убытки и техподдержка неделю разгребала.
Может и тут чувак, не только нашел, но и поабузил ее, а потом решил слить, а по логам, он эту "дыру насиловал" ни раз
С дюпами столько схожих историй
Надупал чувак себе шмотья, а потом такой - ребят, я тут баг случайно нашёл, срочно пофиксите, а то баланс сломает
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Nevada:
С дюпами столько схожих историй
Надупал чувак себе шмотья, а потом такой - ребят, я тут баг случайно нашёл, срочно пофиксите, а то баланс сломает
А потом твинк на форуме делает тему "забанили за то что нашел баг"
Аватар для Hawk964
Маньяк
Регистрация:
10.05.2010
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Nevada:
Может он плохо разъяснил ситуацию на инглише?
Там Гарро передастом был, так что это его познания в инглише могло все испортить. Ну или корейцы не сильны в инглише.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Nevada:
только Иннова была активна на Гохе.
и что толку от этого КМ на гохе, как правильно кто то сказал их задача за деньги тыкать пальцем в проект и говорить что это не говно а конфетка, хотя игрок сам это решает уже по факту

я вспомнил, что старший геймдизайнер аллодстим (т.е мыла) Александр Паньков (и по проекту Скайфордж в частности) признавался что ему нравится читать гоху и он активно её читает, у него даже тут был аккаунт на гохе где он отвечал на вопросы и я сам с ним общался, правда его нейм акка уже забыл, но факт в том что СТАРШИЙ геймдизайнер мэйла это посерьёзнее шестёрок КМ от инновы или геймнета будут

гоху то да, читают, я только говорил что тпшки из видоса это вряд ли делают, а люди которые принимают серьёзные решения, должны получать фидбэк от более прошаренного ММО комьюнити, которые есть восновном только на гохе, ибо вы только почитайте комменты к разным ММО на сторонних ресурсах, там же даун на дауне...

да и тут собственно их хватает, через одного


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от _RotStein_:
я только говорил что тпшки из видоса это вряд ли делают
Забей.
Там 10 перерывов во время рабочего дня и максимум пол часа её работы за компом.
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от ZloiMent:
Забавная ситуация была на одном форуме мыла, тоже такие речи толкали, бла бла бла, мы прислушиваемся к своему комьюните и тд.
(Особенно доставляет, когда кто то напишит простыню, с выводами с мнениями и пруфами, а зайдет администратор и скажет "мнение услышано. Тема закрыта" и всё)
Это было перед открытием специального сервера "ремастери", как говорится с чистого листа (новый акк+отдельно от других, нет общего счета), так были открыты западные версии и корейские и что у нас? Они выкатывают, что акк будут общие, кри общие, корзина общая Все сразу пригорели, начали писать, что за хрень? В итоге на форуме были перебанены все,пока в тема не "заглохла", кто писал "что то против", я же схватил бан на неделю, под предлогом , как же там звучит, "осуждение решения администрации или противоречие оному", не помню,а фраза была что то типа "почему выбрали такую концепцию?", оххх и горело же, потом была петиция корейцам, а мыло сказала, что это для нашего региона подготовила бутылку именно корея(типа их решение)
Это деньги .
Никто не будет слушать и смотреть на мнение пользователей , если это касается прибыли компании.
Потому что пользователи будут писать " а давайте все бесплатно сделайте или лучше - платите ещё сверху нам" .

Я говорил о банальных названиях в локализации, со-но и они про это говорили в ролике.
Комьюнити было недовольно названиями классов, достаточно полистать тут тему на Гохе . Все просто бомбили аки демоны.
Я тоже был крайне недоволен названием класса "механист" , что это блеать за механист , какой наркоман это придумал

Ну а по поводу мнений на счёт денег и все что с этим связанно - забудь .
Ни одна компания не будет менять св финансовую политику, лишь по тому что кто-то что-то хочет. Это в любой области так и в любой компании. Она может измениться лишь со временем , если компания видит что теряет прибыль, а пользователь "голосует" в этом плане своим кошельком , а не ком-риями на форуме.
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Hawk964:
Офигенно разобрались, выписали бан человеку, который продемонстрировал дырень. Вместо того, чтобы отобрать у него просто лишнюю вещь, выдать жемчуга, за найденный и сданный косяк: просто бан
Кто в здравом уме им еще понесет чего на блюдечке?
Это тебе КЛ этого забаненного чучела рассказал? А он не забыл рассказать, что это чучело банилось еще на ГН, юзало и юзает софт и игровые баги, и далеко не только аук? ну начитерил челик несколько десятков лярдов, на нескольких аккаунтах, давайте выдадим ему награду за это, с кем не бывает.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от SnakePlissken:
Это деньги .
Никто не будет слушать и смотреть на мнение пользователей , если это касается прибыли компании.
Именно это и вся суть мыло, я тебе это 2 страницы втолковываю, не твой комфорт, не баланс, не удовольствие от игры стоит в главе стола у них, а "надоить" и хер с ним.
Мыле плевать на репутацию, плевать на комьюните, только бабосики, скажешь типа "это бизнес" это нормально? Долгосрочная прибыль? Пффф)
Аватар для _Orion__renamed_1150521_07092023
Гигант мысли
Регистрация:
31.07.2014
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Nevada:
Там 10 перерывов во время рабочего дня и максимум пол часа её работы за компом.
Про всех бы не говорил, у кого у нее то? В игровых студиях кранчи привычное дело! Хотя в этом ничего хорошего нет, не в том не в том варианте, я за умеренность.

Но и игру мне дайте побыстрее пожалуйста
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от _Orion_:
Про всех бы не говорил, у кого у нее то?
Нет у всех.
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от ZloiMent:
Именно это и вся суть мыло, я тебе это 2 страницы втолковываю, не твой комфорт, не баланс, не удовольствие от игры стоит в главе стола у них, а "надоить" и хер с ним.
Мыле плевать на репутацию, плевать на комьюните, только бабосики, скажешь типа "это бизнес" это нормально? Долгосрочная прибыль? Пффф)

Эта суть всех наших локализаторов , да и 99% российских компаний вообще.
Я тебе говорил что мыло не самый скверный вариант, есть намного жаднее и не профессиональней .
Просто многие тут говорят "другой издатель" "пусть сами разрабы" , но думают что издатель крупный, с опытом и с деньгами а так же лояльный к ценам в шопе - появляется по мгновению волшебной палки , стоит лишь нам всех Гохой по аурить 10 минут и он появиться.
Так же на примере Перл Абисс я рассказал что разрабы корейцы это тоже не лучший вариант издателя, но многие по прежнему с упорством баранов орут "в жопу мыло - дайте норм локализатора"
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от SnakePlissken:
Так же на примере Перл Абисс я рассказал что разрабы корейцы это тоже не лучший вариант издателя
У нас это первый случай, когда корейцы забрали локализацию и стали представлять игру сами, и мы как бы помним, что путь этот был далеко не гладкий, тут же еще та ситуация, что поддержку они отдали иннове.
В общем про перлов сам не скажу, ибо не играю не бдо, но знакомый им доволен, плюсом быстро разрулили ему проблему с переносом акк
Про читы опять же, условно всё, если ввести на ютубе, довольно много роликов и во времена правления ГН, может все же это проблемы дырявой игры?

Ваши права в разделе