Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Автор темы: Kloe
Дата создания: 27.03.2018 01:23
Аватар для Zetra_renamed_1266967_17092021
Читатель
Регистрация:
06.10.2016
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
На момент ру.оффа не понравилось:

1) скудное пвп которое ограничивалось таксебе аренкой 3х3 и гангом в открытом мире.

2) ни в пвп ни в гильдейских разборках стимула как такового не было. Звания которые выдавали раз в неделю не давали в принципе ничего толкового т.к. топ пвп шмот равнозначен аналогичному который выдается ГИ за владение территорией.

3) профита от прохождения высокоуровневых данжей почти нет, а когда ты на капе, вообще нет.

Понравилось:
1) Боёвка ! 90% времени играл за сина, немного побегал за танка и мага. Вы хотите псевдононтаргет аля терра и бдо ? "Честного" нонтаргета в ммо не завезут еще оочень долго, смысла в той визуальной конфетке что нам подают в вышеописанных играх не вижу. Тут боевка классическая "ВоВ'ная. Зачем изобретать велосипед ? она апупенна

2) Антураж от которого не несёт корейщиной\китайщиной(азиатским лоском") от всяких ревелейшенов, бнс'ов и прочих АА подташнивает. (Один фиг добавят говнокостюмы пингвинов медсестричек, снеговиков и прочую ересь но я с этим смирился
-_-)

3) хз Маску клёвые >_<

ПыСы: Если скорость боёвки еще возрастёт, это будет вообще бомба, лишь бы серваки человеческие поставили, дабы пропинговки большой не наблюдалось.

Burn the heretic. Kill the mutant. Purge the unclean ! (с)WH40k:DoW Commander quotes
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Сообщение от Telladi:
а потом эти люди вводят костюмы пингвинов
Да там далеко не только пингвины...



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
1) На Японии с оптимизацией всё ок, кому интересно, могу в очередной раз кинуть пруфы на видео японцев с осад замка и Кастры.
2) Ныть про плохую боёвку могут только дети БДО и ретарды, которые так и не осилили взять кап и раздобыть более-менее адекватный обвес.
3) Мотивации в ПвП как не было, так и нет (скорее всего не будет), потому что корейцы тупо не понимают, как её завезти, не распугав при этом крабов и любителей собирать цветочки.
4) Всё же не смотря на все свои косяки, у игры есть какая-то лампавость, да и любовь дизайнеро/художников к мелочам, очень сильно подкупает.
5) На Японии я вижу тоже самое, что было на России, когда вбрасывают патчи/обновы (которые тестировать мы конечно же не будем) и еб*тесь как хотите с эти уважаемые игроки. По фидбэку вообще создаётся впечатление, что это аналог писем в Спортлото.

Дадим последний шанс игре (потенциал то есть, причём весьма солидный), но если та версия клиента, которую они выкатят на Стим, будет слабо или вообще не будет отличаться от Японской, то удачи, но дальше без меня.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Понятно , ничего ждать не стоит :(

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Сообщение от THUGan:
Понятно , ничего ждать не стоит :(
Ждать? Конечно ждать не надо. Есть разные занятия и отвлекаться на еще одну ерунду...
Подождать же до выхода игры, почитать отзывы игроков, сосчитать деньги в кошельке вполне разумно.
Аватар для Ariozo_renamed_1194897_23012023
Писaтель
Регистрация:
19.04.2015
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Сообщение от Kravich:
...Ныть про плохую боёвку могут только дети БДО...
В БДО щас не до этого...там по прежнему актуальны два очень важных вопроса: как сесть на коня? и почему опыт застрял на 99,99%
Аватар для Облачный Заяц
Старожил
Регистрация:
17.11.2006
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Мне не нравится боевка в блессе, но уж медленной ее точно не назовешь. Иногда все происходит настолько быстро, что ничего не успеваешь сделать, получив ваншот. С определенными классами это проявляется ярче чем с другими и явно не добавляет игре плюсов.

На мой взгляд, главный недостаток боевой системы это шифты, снимающие любой контроль. Из-за этого все контролящие умения отходят на второй план, а решать начинает тупой дпс. Блесс это вообще первая ммо где я вижу, что магам бесполезны всякие слипы и заморозки, лучникам не нужны руты и замедления, танки не получают профита от станов. Наличие скилла на панельке определяется лишь тем, сколько урона этот скилл вносит и как он усиливает бурст дамаг. Единственный полезный контроль - апперкот - является таковым потому что не снимается шифтом, а игра за все классы сводится к бездумному вливанию дамага (ну или захиливанию). Причем это справедливо как в пвп так и в пве. С пве причем совсем смешно: никаких шифтов у мобов конечно нет, но ни в одном данже не нужно ни слипать, ни рутать, достаточно лишь жать друг за другом атакующие скиллы.

Если бы я сейчас менял боевку в блессе, то первое что бы я сделал это изменил систему шифтов так, чтобы надо было думать когда и кого бить, а когда и кого пытаться держать в контроле.
В стим версии нам обещают какие-то изменения в боевой системе, но, глядя на последовательные фейлы игры в Корее, России и Японии, ждать от разработчиков каких-то глобальных перемен не приходится. Дай бог еще один слот под скиллы накинут, да и то врядли.
Главный провал блесса заключается даже не в том, что это игра с кучей проебов уровня в-рейдовый-баттлграунд-нельзя-зайти-рейдом, а в том, что эти нелепые проебы сделаны абсолютно на пустом месте, там, где даже ничего выдумывать не надо было, а можно было просто скопировать из других более успешных игр. Особенно эти косяки обидны тем, что игра все таки не полное говно, а чем-то цепляет, в нее хочется вернуться и все простить. Поэтому ждем стим версию и надеемся на лучшее. Надежда, говорят, умирает последней. В нашем случае где-то в мае.

Сообщение от SHADOWemp:
А в русском языке много тупости - например слово СЧАСТЬЕ - обьясни какая разница если его можно написать и слышишь ты как ЩАСТЬЕ - зачем было превращать первую бувку Щ в С и Ч ??? вот такой духовной бестолковости полно в языке. А потом удивляються почему дети не знают русский язык - а потому что в других нету идеотизма - если есть Fuck - то его не пишут Phuck.

Сообщение от Marlboro_Man:
я с с1 ла2 бегаю на wasd
Аватар для TerryTie
Фанат
Регистрация:
10.12.2009
Лекарь
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Сообщение от Expatriate:
Нужна помощь японского специалиста в соседней теме https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post156859144
За Гирон не катаем, точнее Гирон катаем
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Сообщение от Облачный Заяц:

...На мой взгляд, главный недостаток боевой системы это шифты, снимающие любой контроль....

...Если бы я сейчас менял боевку в блессе, то первое что бы я сделал это изменил систему шифтов так, чтобы надо было думать когда и кого бить, а когда и кого пытаться держать в контроле.
...
Контроли - это пожалуй самое гадкое, что появилось в играх. Эти контроли лепят кому ни попадя и очень огорчаются, когда законтролить нельзя.
Вливать дамаг придется в любом случае т.к. другого способа нет.
Баланс он ведь разный. Кто-то хочет одно, кто-то другое, предлагают третье. Пошаговая боевка может несколько выровнять шансы. Бой в реальном времени - это всегда скорость реакции и у кого она выше тот и победит, а с замедленной реакцией как быть? Шифты в Блесс можно было считать, экономить, провоцировать их потратить. Как выходить из контроля, если выход не предусмотрен?
Ответа на вопросы какая боевка самая пресамая нет. Она либо устраивает, либо нет и ничего тут не сделать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для dreamond_renamed_1241107_13112021
Читатель
Регистрация:
21.03.2016
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
начал играть через 2 недели после старта и закончил на последней осаде.

далее лично мое мнение как человека к-й первый раз сел на мморпг (угораздило сподобиться под 30ник )
1- на РУ игру убила 101хапэ, врожденные болячки игры, не столь заметные на Корее, у нас приобрели просто катастрофические масштабы, а реакция локализатора...
по самой игре

2-не смотря на корейские корни, откровенной азиатской похабщины не было, вполне радующая глаз европеидная фентезийка
3- боевка...гм, ну лично мне показалось скудной на предмет комбо, билдостроения да и в целом на предмет перков, но по последним скринам, количество умений выросла раза в 2
4- соло и ПВЕ игрокам было скучно, основной азарт был в масспвп, которого опять же было мало...пытались на летучих маунтах толпой влететь в др. фракцию - пару раз получалось, было интересно
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Сообщение от Багалей:
Даже к косякам можно было приспособится.
Что значит "приспособиться"?
Это уже попахивает какой-то национальной идеей. "Ну да, хреново жить, но можно приспособиться. А не проще подыскать более достойную игру, или Блес - это прям "единсвтенная приединственная и неповторимая, в которой есть то, чего нет больше нигде!"? Нет. Она не такая, как раз наоборот.

Сообщение от ПтирЯ:
Надеюсь, эти рукожопы избавились от UE3, иначе на масс ПВП можно забить.
Да, вот взяли и на ровном месте переделали движок, всё с нуля практически сделали сделали.(нет)
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Сообщение от xxxHOliC:
Что значит "приспособиться"?
Это уже попахивает какой-то национальной идеей. "Ну да, хреново жить, но можно приспособиться. А не проще подыскать более достойную игру, или Блес - это прям "единсвтенная приединственная и неповторимая, в которой есть то, чего нет больше нигде!"? Нет. Она не такая, как раз наоборот.


Да, вот взяли и на ровном месте переделали движок, всё с нуля практически сделали сделали.(нет)
В эту игру и я умею играть. Взять, к примеру, любую фразу и начать делать выводы любые, которые сочту нужным. Смешать с грязью, облить помоями или показать несостоятельность - все можно.
Теперь, что касается приспособиться. Именно этим мы и занимаемся в играх. Причина банальна - невозможность изменить и как следствие использование того, что есть. Иначе как приспособиться это и не называется, но можно сказать как-то иначе - суть от этого не изменится.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Сообщение от Багалей:
Причина банальна - невозможность изменить и как следствие использование того, что есть.
Рынок наполнен ММОРПГшками на любой вкус и цвет. Не хочешь ли ты сказать, что блесс - лучшая из всего представленного? Никто не говорит менять игру. Но сменить игру - запросто.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Сообщение от xxxHOliC:
Рынок наполнен ММОРПГшками на любой вкус и цвет. Не хочешь ли ты сказать, что блесс - лучшая из всего представленного? Никто не говорит менять игру. Но сменить игру - запросто.
Как мило: "Рынок наполнен ММОРПГшками на любой вкус и цвет". Это заявление декларативное и ложное. Верно в нем лишь то, что рынок заполнен ММОРПГ, но когда их начинаешь смотреть вдруг выясняется, что ничего играбельного просто нет. На Гохе сейчас рекламируют Роялку. Это ММОРПГ и в нее можно играть, но я в нее играть не стану (играл знаю). Примерно так же играбельны и многие другие игры: играть можно, но не нужно. Игроки ищут игры совсем не потому, что капризны и привередливы (это в малой степени), а потому, что нет игр в которые хотелось бы возвращаться. Находятся десятки игроков приверженцы каких-то проектов, но тысячи ищут свою игру. Блесс была уютной игрой. Это ее основное преимущество. Если энтузиастам удастся переделать игру так, что кроме задротства в ней найдется чем заняться - это будет удивительный проект.
(БДО установила планку, но умудрилась скадиться в какой-то афк ужас, при том, что занятий в игре дофига или было дофига)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Сообщение от Багалей:
играбельного просто нет.
Т.е. ГВ2 - не играбелен? ВоВ - не играбелен? ТЕСО - не играбельна? ФФ14 - не играбельна? Примеров можно много приводить ещщё
Сообщение от Багалей:
Блесс была уютной игрой.
В чем это выражается?
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Давайте мы не будем сравнивать игры, у которых огромная фан.база, устоявшийся и проработанный ЛОР, в которые вложены тонны денег с Блесс?
Аватар для Ariozo_renamed_1194897_23012023
Писaтель
Регистрация:
19.04.2015
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Сообщение от xxxHOliC:
Т.е. ГВ2 - не играбелен? ВоВ - не играбелен? ТЕСО - не играбельна? ФФ14 - не играбельна? Примеров можно много приводить ещщё
Можно конечно по каждой пройтись персонально и по десятку не перечисленных (только WOW трогать не будем...старость мы уважаем), но смысл? ответ будет - нет, не зацепило
Аватар для Solvent
Гигант мысли
Регистрация:
24.03.2012
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Сообщение от twiceasniceasice:
ужаснейшая оптимизация (на ру-збт блесски был конфиг [email protected]/16gb ddr4/1080 и все было очень плохо)
i7-4770k/16gb ddr3/gtx780 - всё летало

Добавлено через 2 минуты
Справедливости ради стоит добавить, что это первая ММО, которая потребовала больше 8gb оперативы.


« Ой, да кто в это будет играть? ™ »
The Elin Rape Arcade
Последний раз редактировалось Solvent; 28.03.2018 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Сообщение от Багалей:
ищут игры совсем не потому, что капризны и привередливы
Ну, справедливости ради, скажу что с удовольствием играл бы в теру, но сеттинг "Увернись, или умри", не по мне. Тратить тонну времени чтобы научится доджить атаки боссов ... я слишком стар для этого Хочу красочных нонтаргет пострелушек, где целостность моей задницы, будет зависеть не от скорости реакции
А так на рынке ММО, мне более пока ничего не нравится.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Сообщение от RedPriestRezo:
Ну, справедливости ради, скажу что с удовольствием играл бы в теру, но сеттинг "Увернись, или умри", не по мне. Тратить тонну времени чтобы научится доджить атаки боссов ... я слишком стар для этого Хочу красочных нонтаргет пострелушек, где целостность моей задницы, будет зависеть не от скорости реакции
А так на рынке ММО, мне более пока ничего не нравится.
То есть ты хочешь нон-таргет, но не хочешь учится доджиться? Как ты вообще себе такое представляешь?
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Сообщение от Kravich:
То есть ты хочешь нон-таргет, но не хочешь учится доджиться? Как ты вообще себе такое представляешь?
Я хочу нон таргет, я хочу доджится, но с ущербом хотя бы в 1\2 или 1\3 от хп, а не на респ сразу Тёмные души например, бладобрна, идеальные игры, ошибки дорого стоят, но не всей жизни сразу
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Сообщение от RedPriestRezo:
Тёмные души например, бладобрна, идеальные игры, ошибки дорого стоят, но не всей жизни сразу
Так там и не нон-таргет
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Сообщение от Kravich:
Так там и не нон-таргет
Цена добавления нон таргета в игры, смерть с одной тычки?
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Сообщение от RedPriestRezo:
Цена добавления нон таргета в игры, смерть с одной тычки?
Я хз, потому как в нон-таргет ММОРПГ не играл... как и ты впрочем
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Bless Online - Создание мира в дневниках разработчиков
Сообщение от Kravich:
Я хз, потому как в нон-таргет ММОРПГ не играл... как и ты впрочем
Ну почему же, я в Тере в соло закрывал нормал данжи для 5 тел, вплоть до 63 лвла или какого то там, а потом пошли данжи с условиями, "сбей каст за N времени, или умри", "Укройся вон за той елдой, или умри", "Вылечись от яда, или умри", там мой пукан начал набирать температуру, и я ушёл Играть в пачках не моё Нет никакого плацдарма, для соло игрунов

Ваши права в разделе