Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ретроспективу игр по какой вселенной вы хотели бы увидеть следующей?
Star Wars
26 33.33%
Forgotten Realms
32 41.03%
Warhammer Fantasy
11 14.10%
Warhammer 40K
19 24.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 78. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 10.10.2017 16:38
Аватар для VandalSilin_renamed_661140_09082022
Старожил
Регистрация:
22.03.2009
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Проходил в детстве The Third Age на ПС2 и был доволен. Этой осенью врубил эмулятор и чуть не сдох от скуки на высоком уровне сложности. Такое занудство этих одинаковых боев. А вот режим за монстров доставил

Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Мля Fellowship of the Ring убого, зато шадоу оф шит дайте две. BMFE 2 (живая до сих пор) нам тоже не комильфо.

Fellowship of the Ring уделывает этот ипаный shadow of mordor по всем статьям. И обе Лего игры тоже. Да и одноизвилинный War in the North, и Conquest.

За Fellowship особенно обидно, игра очень хорошая, с прекрасной атмосферой.
BFME 2 легенда, с удовольствием смотрю турниры по ней.
Лего ничего не опошляет, там уместный и смешной юмор. Я лично лего не люблю и в другие лего игры не играю, но по Лотре, нравится лего или нет, игры действительно стоящие.

На ПСП еще была скучная тактика, можно было играть как за свет, так и за тьму.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Сообщение от Lexxx20:
Она перечислена :)
не. другая. ну или у тя скриншоты не те)
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
По вахе есть МИНИМУМИ одна хорошая игра. По ЗВ минимум 3.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Сообщение от Yahiko:
Мля Fellowship of the Ring убого, зато шадоу оф шит дайте две. BMFE 2 (живая до сих пор) нам тоже не комильфо.

Fellowship of the Ring уделывает этот ипаный shadow of mordor по всем статьям. И обе Лего игры тоже. Да и одноизвилинный War in the North, и Conquest.

За Fellowship особенно обидно, игра очень хорошая, с прекрасной атмосферой.
BFME 2 легенда, с удовольствием смотрю турниры по ней.
Лего ничего не опошляет, там уместный и смешной юмор. Я лично лего не люблю и в другие лего игры не играю, но по Лотре, нравится лего или нет, игры действительно стоящие.

На ПСП еще была скучная тактика, можно было играть как за свет, так и за тьму.
Тоже обожаю bfme. Хотелось бы конечно полноценный ремейк увидеть, ну или продолжение.
Идея с личным героем очень понравилась.

Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Я в Battle for the Middle-earth и Battle for the Middle-earth II очень много играл. Одни из моих любимых стратегий. Вот бы выпустили что-то такое сегодня.

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Сообщение от Rizolvir:
Где текстовый квест the Habbit (1983) и рогалик Angband (1989)?

Это только издатель, разработчик Synergistic Software и вышла она в 1990. С жанром ты тоже сильно погорячился.

Добавлено через 2 минуты
Ты хоть в одну игру играл прежде чем делать такое смелое утверждение?

Много ты сможешь про игру 1983 года написать? Рогаль официально не относится, насколько я понимаю. Прав же у них не было?

Как в вики написано - real time strategy. Я не телепат жанр угадывать, списывал оттуда.

В игру 1983 года? Нет. Я пробежался по рецензиям. Ты ценитель? Выдай немного про игры тех годов - я вставлю с указанием автора

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Yahiko:
Мля Fellowship of the Ring убого, зато шадоу оф шит дайте две. BMFE 2 (живая до сих пор) нам тоже не комильфо.

Fellowship of the Ring уделывает этот ипаный shadow of mordor по всем статьям. И обе Лего игры тоже. Да и одноизвилинный War in the North, и Conquest.

За Fellowship особенно обидно, игра очень хорошая, с прекрасной атмосферой.
BFME 2 легенда, с удовольствием смотрю турниры по ней.
Лего ничего не опошляет, там уместный и смешной юмор. Я лично лего не люблю и в другие лего игры не играю, но по Лотре, нравится лего или нет, игры действительно стоящие.

На ПСП еще была скучная тактика, можно было играть как за свет, так и за тьму.

Я играл на релизе в неё, было убого Лично я шадоу не играл, поэтому сам не хвалю - ничего про неё сказать не могу, шит или не шит.

Чем Fellowship уделывает, можно пояснить? Атмосферы там не заметил.

Мне в целом серия ЛЕГО не нравится, какая-то детская она. Не смог заставить себя даже в демо поиграть.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Niy:
Я в Battle for the Middle-earth и Battle for the Middle-earth II очень много играл. Одни из моих любимых стратегий. Вот бы выпустили что-то такое сегодня.

Я удивлен, что ничего нового сейчас не выпускают кроме мордора :/
Последний раз редактировалось Lexxx20; 10.10.2017 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Первая Battle for Middle Earth была божественна.

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Сообщение от Invictus Antagonistes:
Первая Battle for Middle Earth была божественна.
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
А я только во вторую BfME играл. И мне она совсем не зашла. Ожидал, что будет эдакий тотал вар в средиземье, а оказалось, что стратегическая часть сделана на отъeбись и нахрен не нужна.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Return of the King (2003)
Вот эту игру хорошо помню, посмотрел обзор в Мегадроме Z, пошел, купил, сыграл. Кинематографичность зашкаливала.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Сообщение от Lexxx20:
Много ты сможешь про игру 1983 года написать?
Текстовый квест, причем воспринимал не только простые команд-глаголы (идти, взять, etc.), но и воспринимала прилагательные, наречия, речевые обороты. Была в игре физика, каждый объект обладал размером, формой и весом. Время не стоит на месте и можно просто не успеть.
Сообщение от Lexxx20:
Рогаль официально не относится, насколько я понимаю. Прав же у них не было?
В те времена не особо заморачивались авторским правом. Рогалик с псевдографикой, более 500 случайно генерируемых подземелий. Цель игры - убить Моргота, который обитает на финальном уровне. В игре представлены все расы Средиземья, все d&dшные классы (!), более сотни различных заклинаний, обширный бестиарий (попадаются и нехарактерные для Средиземья существа, типа Цербера). Среди врагов есть Саурон, Унголианта, назгулы.
Сообщение от Lexxx20:
Как в вики написано - real time strategy. Я не телепат жанр угадывать, списывал оттуда.
Эта смесь жанров. Это как Космических рейнджеров обозвать ртс только из-за планетарных битв.
Да в игре есть возможность командовать войсками, но есть возможность повторить путь Фродо.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Сообщение от Lexxx20:


Я играл на релизе в неё, было убого Лично я шадоу не играл, поэтому сам не хвалю - ничего про неё сказать не могу, шит или не шит.

Чем Fellowship уделывает, можно пояснить? Атмосферы там не заметил.

Мне в целом серия ЛЕГО не нравится, какая-то детская она. Не смог заставить себя даже в демо поиграть.

Добавлено через 1 минуту



Я удивлен, что ничего нового сейчас не выпускают кроме мордора :/
Я играла в нее, когда она уже была старой. Мне очень понравился дизайн игры. Не Джексон, но было видно, что фильмы авторы смотрели. Тем не менее нарисовали свое. Все энкаунтеры с назгулами просто невероятные, жути нагоняли они дай боже. Неужели не было страшно, когда надо Шир покинуть по стелсу, а тень назгула падает прямо на тебя и вот-вот он за жопу-то возьмет?
Очень хороший эпизод со старым лесом и Томом Бомбадилом.
Могильники и Амон Сул тоже интересно.
Потом игра сбавляет, но битва Арагорна и летающего назгула это пять.
Игру прошла всю с удовольствием, потом еще и переигрывала начало.
Короче, Fellowship заставила переживать за совсем мне не характерных персонажей. Я прям прочуствовала на себе всю первую книжку Толкина, аж до мурашек.

Лего формально детская, да. Но мир воссоздан с любовью и вниманием к деталям. Там кроме сюжетки есть еще режим фриплея, где можно путешествовать по почти бесшовному миру, довольно большому, открывать все эти лего секреты, персонажей (их охрененное количество), делать квесты небанальные и довольно разнообразные итд. Даже смена дня и ночи есть, от нее разнится наполнение локации. И много чего еще.
Контент там не по-детски объемный и разнообразный.
Короче, на эту стремную лего-графику перестаешь так болезненно реагировать.

А не выпускают ничего, так Ворнер Бразер и правообладатели держат всех в анальном рабстве. Вот монолиты предоставили свои пятые точки жидам в пользование, им и дали лицензию на их непотребство.
Есть такая замечательная стратегия Battle for Wesnoth, там большой мод по лотре так и просится, но его нет. Правооблататели-с.


Играла во многое из твоей статьи, все хавабельно, кроме shadow.
Нет игры со снеса, про хоббита, симпатичной, но непонятной нихрена.

Сообщение от Wimbrent:
Тоже обожаю bfme. Хотелось бы конечно полноценный ремейк увидеть, ну или продолжение.
Идея с личным героем очень понравилась.


ЕА потеряли лицензию, обе игры купить можно только на ебее за нереальное бабло или спиратить. Никакого продолжения или ремастера к сожалению не будет. Вот ведь еханый стыд, действительно стоящую игру ты легально не купишь. Бедные мои коллекционки, пропали при переезде, столько раритетов я потеряла.
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Кстати, если уж моды упомянули, то может стоит добавить мод The Third Age на медь 2?

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Сообщение от Rizolvir:
Текстовый квест, причем воспринимал не только простые команд-глаголы (идти, взять, etc.), но и воспринимала прилагательные, наречия, речевые обороты. Была в игре физика, каждый объект обладал размером, формой и весом. Время не стоит на месте и можно просто не успеть.
В те времена не особо заморачивались авторским правом. Рогалик с псевдографикой, более 500 случайно генерируемых подземелий. Цель игры - убить Моргота, который обитает на финальном уровне. В игре представлены все расы Средиземья, все d&dшные классы (!), более сотни различных заклинаний, обширный бестиарий (попадаются и нехарактерные для Средиземья существа, типа Цербера). Среди врагов есть Саурон, Унголианта, назгулы.
Эта смесь жанров. Это как Космических рейнджеров обозвать ртс только из-за планетарных битв.
Да в игре есть возможность командовать войсками, но есть возможность повторить путь Фродо.

Хочешь, я это вставлю вместо своей копипасты из вики про тот период? :)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yahiko:
Я играла в нее, когда она уже была старой. Мне очень понравился дизайн игры. Не Джексон, но было видно, что фильмы авторы смотрели. Тем не менее нарисовали свое. Все энкаунтеры с назгулами просто невероятные, жути нагоняли они дай боже. Неужели не было страшно, когда надо Шир покинуть по стелсу, а тень назгула падает прямо на тебя и вот-вот он за жопу-то возьмет?
Очень хороший эпизод со старым лесом и Томом Бомбадилом.
Могильники и Амон Сул тоже интересно.
Потом игра сбавляет, но битва Арагорна и летающего назгула это пять.
Игру прошла всю с удовольствием, потом еще и переигрывала начало.
Короче, Fellowship заставила переживать за совсем мне не характерных персонажей. Я прям прочуствовала на себе всю первую книжку Толкина, аж до мурашек.

Страшно не было, меня бесил жутко тот момент :) Я мб уже в более зрелом возрасте в неё играл, и ожидая большего. Не знаю, не прочувствовал игру, в общем. В отличие от Возвращения короля, который меня завоевал ещё демкой на диске журнала.

Добавлено через 11 секунд
Сообщение от Добрый Ээх:
Кстати, если уж моды упомянули, то может стоит добавить мод The Third Age на медь 2?

Напишешь про него? ;)
Последний раз редактировалось Lexxx20; 10.10.2017 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Сообщение от Lexxx20:
Напишешь про него? ;)
Нед. Чукча - не писатель, чукча - читатель. ))
Меня на работе еле-еле уговаривают, чтобы я документацию писал, а ты предлагаешь добровольно графоманством заняться.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Ну некоторые соглашаются :)
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Сообщение от Lexxx20:
Ну некоторые соглашаются :)
латентные гуманитарии

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Какое голосование, какое фр. зв выходит и фильм и игра. Обсуждать нечего и игр там дохрена.
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Сообщение от Lexxx20:
достаточно кособокую пвп систему,
PvMP - Plaer versus Monster Player всё очень просто.
Есть одна большая локация в которой игроки могут играть за орков,варгов,пауков, урук-хаев.
Орки:
Разбойник (Reaver) - боец ближнего боя аля камикадзе.
Осквернитель (Defiller) - лекарь-дебафер. Лечащий хотами.
Урук-хаи:
Вожак - Лекарь, бафер
Чёрная Стрела - Лучник
Остальные:
Варги - инвизер убийца
Паук- Доты и отрава.
Так же можно было иногда играть за тролля, тролль это такой гигантский урод с большущей дубиной и кучей хп.

При создании монстра игрок сразу становится максимального уровня (изначально монстр слабей обычного персонажа) и качается убивая других игроков, получая за убийства ранги. Монстр может получить максимум 15й ранг.
В основном битвы были в формате рейд против рейда? но иногда мессиво доходило до 3 рейда против 3х рейдов. Рейд в Лотро это 24 человека, со встроенным в игру голосовым общением.
Вообще встроенное голосовое общение в группах/рейдах было на тот момент одной из наикрутейших фишек игры да и до сих пор в куче игр его попросту нет.
Само PvP выглядело примерно так.
P.S.- Lexx, Lotro 10 лет а не 7.)
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Сообщение от Lexxx20:
Вот Вторая часть тоже была неплоха, но уж очень меня там разочаровало отсутствие баз-крепостей за Гондор и Рохан, а те стены что ввели для постройки, были уже совсем не те...

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для Ktotov_renamed_1074276_21032023
Гигант мысли
Регистрация:
25.09.2013
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Сообщение от Lexxx20:
Battle for the Middle-earth (2004)
Отличная игра - я бы сказал классика в РТС. И без DLC, и без продажи крови отдельно, и без донат сундуков, потому, наверное и классика.

https://podarki-ei.ru/
Сообщение от Проехали:
Поклонник Овервотч, на мотоцикле врезался в корейский компьютерный клуб, где в это время росла популярность Овервотч.
Вот так надо новость подавать.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Сообщение от Vkdsw:
PvMP - Plaer versus Monster Player всё очень просто.
Есть одна большая локация в которой игроки могут играть за орков,варгов,пауков, урук-хаев.
Орки:
Разбойник (Reaver) - боец ближнего боя аля камикадзе.
Осквернитель (Defiller) - лекарь-дебафер. Лечащий хотами.
Урук-хаи:
Вожак - Лекарь, бафер
Чёрная Стрела - Лучник
Остальные:
Варги - инвизер убийца
Паук- Доты и отрава.
Так же можно было иногда играть за тролля, тролль это такой гигантский урод с большущей дубиной и кучей хп.

При создании монстра игрок сразу становится максимального уровня (изначально монстр слабей обычного персонажа) и качается убивая других игроков, получая за убийства ранги. Монстр может получить максимум 15й ранг.
В основном битвы были в формате рейд против рейда? но иногда мессиво доходило до 3 рейда против 3х рейдов. Рейд в Лотро это 24 человека, со встроенным в игру голосовым общением.
Вообще встроенное голосовое общение в группах/рейдах было на тот момент одной из наикрутейших фишек игры да и до сих пор в куче игр его попросту нет.
Само PvP выглядело примерно так.
https://www.youtube.com/watch?v=KOUP...667QTQ8hLxZrrg
P.S.- Lexx, Lotro 10 лет а не 7.)
Надо было дописать что раньше 15й ранг брался за 4 с половиной года ноулайф жизни по крайне мере именно на евро появился первый 15й ранг только спустя такой длинный срок...

Аватар для Hallas
Гигант мысли
Регистрация:
21.02.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Fellowship of the Rings (2002)
А мне игра понравилась в свое время, вполне атмосферно было.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Сообщение от Lexxx20:
Властелин Колец Онлайн. Наверно не найдется человека, поигравшего в эту игру, и не сохранившего теплые воспоминания о ней.
Ты хоть лотрушный раздел читал?
Мог бы и у меня проконсультироваться

Добавлено через 3 минуты
Материал годный, но скучноватый. Написан "канцелярским языком".

Слоняра веселее обороты вставляет Но лайк заслужил в любом случае.
Последний раз редактировалось Zan; 11.10.2017 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе