Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Автор темы: Taran
Дата создания: 19.08.2016 18:47
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от GeKoZ:
Если поднять разрешение, то ресурсов может не хватить у видяхи, и проц начнёт простаивать.
поэтому надо ставить хорошую видяху
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от Kapes:
поэтому надо ставить хорошую видяху
Ты жжёшь!!!
Ты хоть посмотрел, что за видяха в том тесте использовалась?
GTX 590 - это не просто видяха, это МОНСТР с двумя ТОПовыми головами, круче неё в те времена не было.

И с тех времён ничего не изменилось: если нужно узнать производительность в играх современных процессоров, то для любой современной видяхой надо снижать настройки и разрешение, иначе система упрется в видяху, а не в проц, и результаты буду неверными.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от JustEx:
Я тебе запостил картинку, где феном дрючит i5 в самой актуальной, на тот момент, игре.
а в других играх то как было ? я например в баттлефилд вообще не играл никогда - не интересен такой тип (жанр) игр
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от GeKoZ:
GTX 590 - это не просто видяха, это МОНСТР с двумя ТОПовыми головами, круче неё в те времена не было.
Настолько топовая, что её могло не хватить при макс. настройках?
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от Kapes:
Настолько топовая, что её могло не хватить при макс. настройках?
А 1080 сейчас везде хватает при макс. настройках?
Да её Ведьмак 3, игра прошлого года, в лужу сажает если включить на самом деле МАКС. настройки.
А уж если взять ещё и макс разрешение, то вообще слайд шоу получим.
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от GeKoZ:
А 1080 сейчас везде хватает при макс. настройках?
Да её Ведьмак 3, игра прошлого года, в лужу сажает если включить на самом деле МАКС. настройки.
Но ведь можно тогда и на средние поставить или тоже видюха не потянет?
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от Kapes:
Но ведь можно тогда и на средние поставить или тоже видюха не потянет?
Может и потянет, а может и нет.
Но зачем вообще гнаться за графикой, если речь идёт о производительности процессора?
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от GeKoZ:
Но зачем вообще гнаться за графикой, если речь идёт о производительности процессора?
что бы он больше считал, что не понятно
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от Kapes:
что бы он больше считал, что не понятно
Графику считает не он
Он считает основу игры: игровой мир и его изменения, а видяха уже обсчитывает как всё это выглядит.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от GeKoZ:
Люди вспоминают прошлые времена, когда АМД втаптывали Интел лицом в грязь при разности в стоимости почти в 2 раза.
у меня был комп с самым первым атлоном в виде слотаА, который драл третии пеньки. даю зуб у тебя такого камня не было вообще. а мой первый камень был вообще к6-2 на частоте вроде 350гц. так что я знаю и помню эти времена. просто феном то и не справился со своей задачей.

были атлоны, были атлоны64, а потом вышли эти феномы первые- к2д и к2квад их сделали, потом вышли фены2- коры и7 их сделали. и амд покатилась. потом бульдозеры с их странной архитектурой, которые в однопотоке сливали даже фенам. но потом вышла вишера и она хоть как то реабилитировала АМД.

фены были хороши тем, что можно было взять 2-3х ядерник и разлочить его в 4х ядерник. вот эти камешки за свои деньги были действительно феноменальны )))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Были времена когда покупающих Интел считали придурошными)
Сладким был атлон 1800, но брали подешевле 1700 он был на много дешевле. Игры просто летали на них.
да и сейчас я такими их считаю, если под вк там уровня 750ти берут и5.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 23.08.2016 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от kilosbxl:
да и сейчас я такими их считаю, если под вк там уровня 750ти берут и5
Все зависит от задач
Лично у меня [email protected] и gtx460 768mb
Правдо надеюсь скоро приедет rx 480...

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от Улисс:
Все зависит от задач
Лично у меня [email protected] и gtx460 768mb
Правдо надеюсь скоро приедет rx 480...
ну данный конфиг хорошо под ММО подходит и то относительно, тот же БДО жрет видяху будь здоров. 460 явно для неё маловато.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от kilosbxl:
ну данный конфиг хорошо под ММО подходит и то относительно
Под ладву замечательно заходит

Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от GeKoZ:
Он считает основу игры: игровой мир и его изменения, а видяха уже обсчитывает как всё это выглядит.
а всякие количество частиц и их густота ? это же явно проц поднагрузило бы , а их ставят на минимум , да ?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
занялся оптимизацией проца. выключил APM в биосе и проц стал выдавать где-то 39гфлоп в линксе и грузиться под 100%. если APM включен, выдает 32гф и грузится под 80% при том частоты выше 3,5ггц не повышается, хотя выставлено 4,2ггц.

вот такое телодвижение в биосе сразу ускоряет работу камня в оси с прогами.

мать вот у меня слабая +0,1вольт только добавляет, выше уже подвисает или в перезагруз выходит. если АМДху брать под разгон, надо 990й чип с нормальным питаловом и можно 4,5-4,6ггц брать, и только тогды в играх догонять и5 на частотах 3,5ггц.

в общем то fx8320 хороший камень, учитывая что он стоит на 6-8трублей дешевле и5 и мамки к нему лучше за те же деньги.

целесообразным вижу эти 6-8труб направлять на видяху, а не убивать их на шилдик Intel.

это так, инфа для думающих людей, коих процентов 10 от силы.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от kilosbxl:
это так, инфа для думающих людей, коих процентов 10 от силы.
думающие люди рубят бабки и им не так критична цена интела
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от Yukkuri:
думающие люди рубят бабки и им не так критична цена интела
И они же с понтов берут видеокарту Quadro за 100к и удивляются что у них всё лагает, видимо нужно было брать за 200к

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от Yukkuri:
думающие люди рубят бабки и им не так критична цена интела
ты только что обосрал больше половины населения страны. в нашем городе средняя зп 27труб, значит многие получают 20-22 труб. при средней кредитной нагрузке 10-15труб на семью остается 30труб. 10-15труб уходит на еду. остается свободными 15 на одежду и прочие расходы. если есть ребенок или тем более два, то свободных денег на всякие интелы вообще не остается.

учись мыслить реально и не мерь все по себе.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ReindeeR:
И они же с понтов берут видеокарту Quadro за 100к и удивляются что у них всё лагает, видимо нужно было брать за 200к
да надо просто 4е штуки брать и лагать не будет точно.

недавний пример, чел взял на 2011 сокете систему и пожмотил 1400рублей на сборку пк. в итоге похерил мамку, когда собирал сам. мамку поменяли, не запустилось. каким то чудом он еще и проц запалил, с чем и поздравили.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 01.09.2016 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от kilosbxl:
ты только что обосрал больше половины населения страны. в нашем городе средняя зп 27труб, значит многие получают 20-22 труб.
так это не "думающие люди", а простые крестьяне, которые плыли по течению всю жизнь и просто получают "как все"
Аватар для Masstx
Маньяк
Регистрация:
19.02.2008
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от Yukkuri:
так это не "думающие люди", а простые крестьяне, которые плыли по течению всю жизнь и просто получают "как все"
Ты у нас думающий крутой ***** , с огромной зарплатой ,который несчитает за людей всех кто получает меньше его:) Просто представь себе ситуацию ,допустим в одном городке живут одни крутые бизнес Мены и рубят немерянно бабла друг с друга:)) Представил?
А теперь обоснуй кого они будут эксплуатировать? и платить за их труд копейки, если вокруг все поголовно крутые мэны?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от Masstx:
Ты у нас думающий крутой ***** , с огромной зарплатой ,который несчитает за людей всех кто получает меньше его:)
нет, я плыл всю жизнь по течению и получаю как все. но я себя и не позиционирую, как охрененно думающий чувак, наепавший систему, купив дешевый амд вместо интела
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от Yukkuri:
так это не "думающие люди", а простые крестьяне, которые плыли по течению всю жизнь и просто получают "как все"
не во всех городах есть возможность получать 50-60труб. чем меньше город, тем меньше возможностей. я например большие города не люблю во многом из-за того, что на авто нормально не поездить, кругом пробки и ограничения. поэтому довольствуюсь тем, что есть.

например в нашем городе есть 5 мировых компаний, но средняя зп работника там не превышает 35труб и это высококвалифицированные специалисты, обычные работяги низших звеньев это 20-25труб. в сфере услуг соответсвующие зарплаты. хочешь получать больше, мутись, подрабатывай, живи на работе- что исключает комфортную жизнь, это уже рабство.


новый камень в огород интелозомби http://gamegpu.com/images/stories/Te...4/gw4_proz.png где мой fx8320, где i5.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Yukkuri:
нет, я плыл всю жизнь по течению и получаю как все. но я себя и не позиционирую, как охрененно думающий чувак, наепавший систему, купив дешевый амд вместо интела
я привел дохрена примеров, где "дешевый" амд наравне с "богоизбранным" интелом. и таких примеров все больше и больше по мере роста многоядерного софта и игр. может стоит подумать над этим?
Последний раз редактировалось kilosbxl; 09.10.2016 в 08:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от kilosbxl:
не во всех городах есть возможность получать 50-60труб. чем меньше город, тем меньше возможностей.
да ладно? везде есть такая возможность. но как я и писал, если просто отучиться на рандомную профу, а потом также устроиться на рандомную работу, то будешь получать, как все крестьяне. хз, как это связано с думающими людьми

Сообщение от kilosbxl:
я привел дохрена примеров, где "дешевый" амд наравне с "богоизбранным" интелом. и таких примеров все больше и больше по мере роста многоядерного софта и игр. может стоит подумать над этим?
да все уже давно признали, что амд гуано. на зен возлагают надежды, что он хотяб будет, как интел. а ты тут рассказываешь, что фх и ща сравним внатуре, зачем какой-то зен
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от Yukkuri:
да все уже давно признали, что амд гуано
AMD FX великолепный процессор, пожалуй это самая удачная покупка. Дешего и сердито
Сейчас конечно 8350 стоит 12000 в среднем по больнице и уже не так выгодно :(

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от kilosbxl:
новый камень в огород интелозомби http://gamegpu.com/images/stories/Te...4/gw4_proz.png где мой fx8320, где i5.
То чувство когда 4х ядерный ай7 2600к на 3.4 уделывает 8 ядерный фх 9590 на 4.7 ггц....

Являюсь обладателем 2600к и топовой материнки под него (10 сдвоенных фаз питания) - и горжусь этим, лучшие 300 баксов на железо в моей жизни (200 проц, 100 мамка, оба куплены б/у более года назад)

Ваши права в разделе